Ювентус — Фиорентина, 20 августа 2016

20 августа 2016 года • 21:45

Италия. Серия А. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 1-й тур. Матч пройдет 20 августа 2016 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+13
=10
-3
41 — 23
Allianz Stadium (Турин, Италия) 40 184 зрителя Вместимость 41254
Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Всем привет! Говорит и показывает Турин! Сегодня на "Ювентус Стэдиум" стартует чемпионат Италии. Бессменный чемпион последних пяти сезонов принимает "Фиорентину". Будет интересно. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Обычно разогревом к старту чемпионат выступает матч за Суперкубок. Но итальянцы и тут намудрили. Встреча "Юве" и "Милана" пройдет в конце декабря - формат последних трех сезонов. Но если в 2014-м играли в Дохе, а в 2015-м - в Шанхае, то тут не очень понятно. Говорят, итальянские клубы примет Абу-Даби.
0’ О трансферах "Юве" этим летом не сказал только ленивый. За огромные деньги продан в Манчестер Погба, ушли также Мората, Перейра, Касерес и Падоин. На эти средства в клуб пришли Игуаин, Пьянич, Бенатия, Дани Алвес, Пьяца, был выкуплен контракт Лемины и продлена аренда Куадрадо. Клуб сильно обновился.
0’ "Фиалки", в свою очередь, подписали хорвата Милича и собрали по арендам Де Майо, Карлоса Санчеса и Тельо. Из потерь отметим уход Ронкальи, Паскуаля и временную ссылку в Германию Ребича. Все это даже на одном фоне трансфера в Турин Игуаина выглядит скромно. Цели на сезон у "Фио" - борьба за еврокубки.
0’ Winline по-прежнему в курсе всех предматчевых раскладов. Подробности по ссылке.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Кьеллини, Бонуччи, Барцальи - Дани Алвес, Асамоа, Хедира, Лемина, Алекс Сандру - Манджукич, Дибала.
0’ Состав "Фиорентины: Тэтэрушану - Томович, Родригес, Астори, Алонсо - Кьеза, Бадель, Весино, Иличич, Бернардески - Калинич.
1’ Команды уже на поле! Отгремел гимн серии А, игроки настроились, пожали друг другу руки и все такое. Самое время забыться в игре на 90 минут! Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Бодрое начало. Атаку "Юве" разгонял, страшно сказать, Асамоа. И под него не по правилам подкатился Бадель. Опасный штрафной. До ворот метров 25. Дибала у мяча.
3’ Впрочем, какой-то конфуз получился, до красноты на щеках Дибалы. Мяч он от души послал в "стенку". И даже опасного удара потом мы не дождались.
4’ Ох, какой моментище! Тэтэрушану под прессингом Дибалы выбил мяч Хедире на ногу, и немец, сблизившись с вратарем, "парашютиком" его перекинул. Выше!
5’ Вот на что обращу ваше внимание. В основе "фиалок" сегодня играет Кьеза, сын игрока сборной Италии 90-х годов. А в запасе сидит сын Георге Хаджи, великого румына того же периода.
6’ "Юве" играет с желанием, горящими глазами и территориальным преимуществом. Гости только отбиваются. Хлеб-соль им предложили вроде, но в банкетный зал не пустили.
7’ Вот что бывает, если отбойным молотком делать тонкую работу. Манджукич взял на себя обязанность исполнить кросс с правого фланга и лучше бы он этого не делал.
8’ Если говорить по составу "Юве", то большинство новичков осталось в запасе. Только Алвес в основе. Да,да, Игуаин, которого многие СМИ обидно назвали "жирным", ждет своего шанса.
9’ После прострела Сандру мяч вроде как попал Астори в руку, стадион как улей сразу загудел, но арбитр Масса ничего не заметил. Пожелаем ему не заработать массу проблем во время матча.
10’ Пауза в игре. Манджукич на газоне. Хорват неудачно приземлился в борьбе за мяч. В принципе, полежать на траве он любит, и в графе "Хобби" в школьной анкете мог писать что-то подобное.
11’ Минута цифр: Ювентус» и «Фиорентина» четыре раза играли в первом туре чемпионата Италии. Бьянконери два раза победили в Турине и два раза увезли ничью из Флоренции.
12’ "Фиорентина", к ее чести, смогла игру от своих ворот отодвинуть и даже завладеть мячом ненадолго. Пока ее защита если и не похожа на швейцарские часы, то на итальянские - вполне.
13’ И снова "Юве" наседает, снова приглашает соперника на танец с мячом. Точнее, без мяча. Не хватает пока того, кто возьмет на себя функции креативщика. Дибала больше впереди.
14’ Это все немного напоминает ситуацию, когда собирается новый коллектив и нужен специальный человек, кто их между собой познакомит. В данном случае этим средством для сближения будет мяч.
15’ Первый тревожный звоночек для Турина. Алонсо чуть не унесся по протоптанным дорожкам к чужим воротам в контратаке. И только подкат Лемина спас "старушку" от проблем.
16’ Ничего себе! Даже скалы грешны. Буффон неожиданно неловко выпустил мяч из рук в штрафной, но успел к нему раньше, чем Калинич, который искал свой шанс неподалеку.
17’ Все, игра успокоилась, как море в безветренную погоду. Ни тебе дельфинов, ни тебе чаек. Это я так образно намекаю, что вся игра идет в середине поля, без моментов и подходов к воротам.
18’ В эти минуты "фиалки" выглядят даже интереснее. Собственно, они и в прошлом сезоне на этой арене смотрелись бодро и даже счет открыли. Но все равно проиграли 1:3.
19’ Удар Асамоа с разворота и с линии штрафной пришелся выше цели. Ганец обхватывает темную голову, уже покрывшуюся плотным слоем пота, и клянется себе исправиться.
20’ Так много говорили до матча о превосходстве хозяев во всех отношениях, что теперь даже как-то неловко наблюдать, что пока этим перевесом и не пахнет.
21’ Широко старается действовать "Юве", задействуя фланги. В одной из таких атак свою попытку имел и Дибала, но тоже пробил для себя крайне неточно. Пристреливается.
22’ Для молодых нет авторитетов. Кьеза мяч подхватил и побежал вперед как китайский танк. Двоих прошел, но на Алвесе споткнулся. Бразилец пока хорош в дебютном матче.
23’ Кьеллини сорвал атаку "фиалок" в середине поля, срубив соперника, и избежал карточки только потому, что у Массы хорошее настроение и план раньше перерыва предупреждений не давать.
24’ Пока игра затихла, вот вам: с 1983 года «Юве» в стартовом туре проиграл дважды - «Бари» в 2010 и «Удинезе» в 2015. В остальных играх туринцы одержали 23 победы, еще было три ничьи.
25’ Эта статистика как бы намекает: звезды сулят сегодня хозяевам победу. Но как ее добиться? Бьются черно-белые о флорентийскую стену. Никак ее пока не разбить.
26’ По 13 уже потерь у обеих команд, что подчеркивает очевидный факт: соперники только-только будут набирать форму и тяжело вкатываться в сезон. Много ошибок, суеты.
27’ В штрафной получил мяч Кьеза! Но пятился он как рак, рядом были Кьеллини и Бонуччи, и зацепиться за передачу не получилось. Но игра могла ой как взорваться.
28’ Неплохой кросс от Алвес Хедира переправлял дальше в штрафную, но там Манджукич считал туринских бабочек и поздно включился в момент. Игуаин на поле точно появится сегодня.
29’ Пьяцу еще было бы интересно увидеть и Пьянича. Это два креативных игрока, которое добавили моторики, нестандартных действий. Босниец еще и стандарты исполняет.
30’ Крутится вертится шар голубой, но в ворота не летит! Слишком Дибала мяч перекрутил, исполняя удар из-за пределов штрафной в касание. Табло хранит девственную чистоту дальше.
31’ Снова настали для гостей смутные времена: придется сидеть в окопах, у своей штрафной и иногда отстреливаться, выбивая мячи в направлении Калинича.
32’ Пока все выглядит чинно, благородно, и кажется, что тихой саппой докатит первый тайм без забитых мячей. "Рома" в первом матче сезона тоже не сразу запрягла. Зато потом как поехала!
33’ Лемина получает локтем в затылок от Калинича. И это самое яркое событие этой минуты. Что тоже характеризует наш матч как крайне загадочный и спокойной тональности.
34’ Иногда выходит лучше, чем задумываешь. Наверно, так подумал Алвес, когда хотел пробить боковыми ножницами, но попал в голову Кьезе. Который его затерзал на первых минутах.
35’ Хавбек после медицинской паузы возвращается, полный желания отомстить. Может быть, даже футбольным ходом. Это холодная как спагетти месть украсила бы нашу встречу.
36’ Что-то много стало каких-то сторонних эмоций, остановок, а сам футбол куда-то исчез. По всем углам поля его ищут с фонарями. Но нет его. Как сквозь газон провалился.
37’ И ГООООЛ! Счет открыт! Как просто все получилось! Кьеллини навесил с левого фланга, а Хедира подставил голову в штрафной как заправский форвард!
37’
Сами Хедира
38’ И вот теперь становится действительно интересно, погасите фонарики. Гостям нужно думать, как отыгрываться. Появятся свободные зоны, у туринцев появится возможность разбежаться...
39’ Калинич не смог вовремя побороть привычку размахивать локтями и после удара в лицо Бонуччи получил свое предупреждение.
39’
Никола Калинич
40’ "Юве", отличившись, не спешит снова таскать кошку за хвост, но момент все равно возник! Дибала почти обыграл двух соперников и пробил было! Но блокируют защитники.
41’ А сейчас и Тэтэрушану бы не помог! Дибала приложился к отскоку в штрафной, и мяч полетел как из пращи! Но в последний момент взял курс выше перекладины.
42’ "Фиорентина" - команда, которая пропустила в стартовых турах серии А больше всего голов - 99. Мяч Хедиры стал сотым. Такой вот грустный юбилей.
43’ Атакующим игрокам "фиалок" приходится аж у центральной линии принимать мяч, выжимают их хозяева грамотно. Тот же Бернардески далек от ворот как и я - от абсолютного здоровья.
44’ Весино принял Дибалу на бедро и получил карточку. Все Олимпиаду в эти дни смотрят, соревнования борцов. Это откуда-то из того арсенала.
44’
Матиас Весино
45’
Кристиан Тельо - Федерико Кьеза
45’ Манджукич, собрав вокруг себя защитников, хитро покатил вразрез на Сандру. И бразилец с острого угла бьет по воротам! И не попадает! Такое бывает.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм получился типично итальянским, а вишенкой на торте стал забитый мяч. Гостям нужно что-то придумывать впереди. Иначе старт сезона будет скомкан. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начинается он с замены в составе гостей. Уходит с поля активный Кьеза, выходит воспитанник "Барселоны" Тельо.
47’ Дибала неудачно пробил по воротам из борьбы, получив болезненный удар по ногам. Обошлось как без гола, так и без травмы. "Юве" снова активно начинает тайм.
48’ Камеры выхватывают Игуаина, который активно стал разминаться на бровке. Все говорит нам о том, что аргентинца мы сегодня увидим. И сами определим его вес.
49’ Уже не первый раз работает эта связка. Алвес грузит в штрафную, Хедира откликается на навес и дальше переправляет мяч. Но там ни-ко-го.
50’ Исполнил арию башни Манджукич. На этот раз уже он дождался передачи справа и подставил свою ершистую голову. Выше ворот. Плюс еще и Астори мешал.
51’ Те, кто ждал от гостей активности и резкой игры вперед, посрамлены. Характер игры не поменялся. Скорее, туринцы ближе ко второму мячу. Мяч в ногах "фиалок" не держится.
52’ Ни одного удара гости, к слову, не нанесли за весь первый тайм. И ведь Буффона и правда мы не вспоминали. Не то, что Буффонище. Приятное у него ощущение безработности.
53’ И снова Манджукич на газоне. Колдовали над ним врачи, над его плечом. И вроде бы как временно поставили на ноги. Нападающий готов продолжить встречу.
54’ Барцальи грубо подкатился под Калинича и долго возмущался решением судьи дать ему карточку. Но у судьи аргументов-масса. Это каламбур такой.
54’
Андреа Барцальи
55’ Ура, дождались удара по воротам "Юве". Иличич подал штрафной, а Родригес выиграл верх. Но мяч пошел выше. Буффон даже не дернулся.
56’ Теперь мяч в ногах фиолетовых стал держаться, но толку? Доходят они до штрафной, а дальше глушь да тишь. Все перекрыто, никуда не сунуться. Тельо пока непонятно, зачем вышел.
57’ Прессинг высокий гостей отметим. Он чуть было не принес сейчас плоды. но Лемина подстраховал защитников и вовремя включил вторую скорость.
58’ А что же "Ювентус"? Попробовал разогнать атаку через левый фланг, через Сандру, но передача бразильца пошла совсем в никуда. Будто ослеп он на секунду.
59’ Кьеллини оттер Калинича от мяча словно бы у котика миску с едой отобрал. А ведь хорват ворвался в штрафную, перед ним был только вратарь.
60’ У гостей разминается человек-хрусталь Росси. Безумно талантливый и забивной, но ломаный-переломаный. Может, хоть этот сезон у него полным получится.
61’ Такое ощущение, что все уже ждут замен, в частности, дорогого Игуаина. Посмотреть, чего тот стоит. Как-то все замерло на поле. Надеемся, что не до рассвета.
62’ Все идет к тому, что "Юве" не пропустит. В прошлом сезона он оставил свои ворота сухими 22 раза, повторив свой же рекорд сезона 2013/14 и рекорд «Милана» 1993/94.
63’ Ибо гости атакуют как-то робко, медленно. Мяч часто оказывается у Бернардески, но тот пока явно не готов взвалить на себя бремя лидерства.
64’ Но вода камень точит. Потому "фиалки" пытаются раскачать оборону переводом мяча с фланга на фланг. И нашупать-таки где-то слабину. Ну есть же наверняка.
65’
Карлос Санчес - Милан Бадель
65’ Еще один новичок появляется на поле у "фиалок" - колумбийский хавбек Санчес. Он в "Астон Вилле" провел прошлый сезон.
66’
Гонсало Игуаин - Марио Манджукич
66’ Игуаин на поле! Выходит вместо Манджукича. Ух, что творится сейчас в Неаполе!
67’ Но как будто бы у "Фиорентины" на поле бомбардир появился! Как-то гости посмелее заиграли, и Санчес даже на удар из-за штрафной решился. Но Лемина подставил корпус.
68’ Первое касание Игу получилось точным - но чтобы отдать пас назад, не нужно много ума. Но любое действие аргентинца с мячом стадион встречает на "ура".
69’ Пять игр до начала сезона провела "Фиорентина". И все пять проиграла. И вот гости близки к первому поражению уже в официальном матче. Б-безысходность.
70’ Тельо! Внезапно отклеился от Сандру, добрался до лицевой и прострелил. И там Бонуччи в последний момент помешал Калиничу добраться до мяча.
70’
71’ Стандарты - наше все. Простой навес с углового, и Калинич перепрыгнул через Сандру. Почему его не держали центральные защитники? Большой вопрос.
72’ И вот уже начинает более интенсивное движение "Ювентус". Сандру, чувствуя свою вину, отчаянно грызет землю на своем фланге. Добавить бы ему в точности передач!
73’ Флорентийцы в последних пяти играх против «Юве» в Серии А смогли набрать лишь одно очко. Кроме того, они не могут победить в Турине на протяжении восьми игр, проиграв шесть раз.
74’ Но почему бы сегодня не подумать о победе? Тем более, что туринцы вроде как растеряны. И не знают, как подобраться к чужой штрафной.
75’ ГОООООЛ! Первый мяч Игуаина в футболке "Юве"! Хедиру оставили одного в штрафной, но пока немец замахивался, потерял драгоценные секунды. Удар, блок, отскок - а на ближней штанге Игуаин.
75’
Гол! 2:1
Гонсало Игуаин
76’ Гонсало нашел щелочку между телом Тэтэрушану и штангой и побежал радоваться куда-то к угловому флажку. Восемь минут потребовалось ему, чтобы отличиться.
77’ "Юве" и в прошлом сезоне не имел стеклянной челюсти, достаточно плотно держал удар. Вот и сегодня быстро оправился от пропущенного мяча. Чемпионский характер.
78’ Еще замены остались у команд. Ждем Росси и Пьяцу? Гостям точно надо усиливать атаку. Кроме шального мяча со стандарта впереди не удалось создать ничего.
79’ Не попадает по мячу Игуаин! Это Хедира простреливал справа, точно в центр штрафной, но "девятке" было тяжело в компании двух опекунов.
80’
Джузеппе Росси - Йосип Иличич
80’ Да, Росси на поле. Свои десять минут славы получает. Кто знает, как у него пойдет.
81’ Лемина в стиле Погба приложился по мячу издалека, и Тэтэрушану с большим трудом выудил мяч в левом нижнем углу. Стандарт. И это тоже будет опасно.
82’ Забитый мяч Игуаина раскрепостил. То он пяточкой в тему и темп сыграет, то мяч корпусом укроет. Прямо-таки будто не первый месяц в команде.
83’ А что же "фиалки"? Ищут свой шанс, пытаются держать мяч и быстро доставлять его к штрафной. Но "Юве" не устал, включил движение и прессинг.
84’ Интересно. Дибала покидает поле, Эвра выходит. Схема явно изменится. Осталось понять, как. Увеличится число защитников, это понятно.
85’
Патрис Эвра - Пауло Дибала
85’ Интересно. Дибала покидает поле, Эвра выходит. Схема явно изменится. Осталось понять, как.
85’ И это, кстати, дискуссионный вопрос, стоит ли усиливать защиту на последних минутах, отстаивая хрупкое преимущество. Обычно футбольный бог такого не любит.
86’ Сейчас получается, что "Юве" в пять защитников будет заканчивать, да еще и перед своими фанатами. Странно и чудно. Удар Весино выше ворот как вестник непростой концовки.
87’ Асамоа при этом все чаще оказывается на месте левого крайнего. При этом он сейчас ворвался в штрафную и упал. Но Масса зафиксировал фол в нападении.
88’
Эрнанес - Сами Хедира
88’ Последняя замена "Юве". Эрнанес появляется на поле. Хедира же провел отличный матч.
89’ Спокойно и деловито "Юве" держал преимущество, когда Эрнанес вдруг поскользнулся в центре поля и едва не привез опасную атаку. Хороший был бы выход на замену.
90’ А тут еще и Томович в не самом чистом подкате срубает Сандру у бровки и получает свое предупреждение. Главное, чтобы ненужные эмоции не закипели.
90+1’ Первая из пяти добавленных минут прошла в атаках "фиалок". Какая-то прямо английская концовочка, целый третий тайм. Но Буффон спокоен, защитники не дергаются, Росси закрыт.
90+1’
Ненад Томович
90+2’ И, главное, даже Дибала с Игуаином отрабатывают сзади как проклятые. Иначе у Аллегри нельзя. А то заругает, обидит и в запасе оставит на следующий матч.
90+3’ Бернардески сегодня плох. У него хорошая пресса в Италии, но не всегда понятно почему. Очередная невразумительная передача в чужую штрафную.
90+4’ А тут еще и "Ювентус" вспомнил, что играет дома, что вообще-то можно атаковать самим, и так быстрее время закончится. Но до опасных моментов далеко.
90+5’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ювентус" не без труда начинает сезон с победы над принципиальным соперником. Победа могла быть и крупнее, но румынский вратарь потащил удар Лемина на последней минуте. Игуаин забил, и это тоже новость из разряда "топ". Смотрите серию А. Тут будет интересно. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.