Фиорентина — Ювентус, 7 апреля 2015

7 апреля 2015 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Ювентус (Турин). Италия. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 7 апреля 2015 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Личные встречи

+3
=10
-9
19 — 30
Artemio Franchi (Флоренция, Италия) Вместимость 43147
Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Всем привет! Говорит и показывает Флоренция. С минуты на минуту тут начнется принципиальный матч. Местная "Фиорентина" примет туринский "Ювентус" в ответном полуфинале Кубка Италии. Ух, будет сеча. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Если вдруг кто забыл, то в матче в Турине месяц назад "фиалки" отпраздновали успех, побив чемпиона на "Ювентус Стэдиум". На мяч Льоренте парни Монтеллы ответили дублем Салаха. И перед ответной встречей шансы "Фиорентины" даже выглядят предпочтительнее. А там уже финал, а там уже "Лацио" или "Наполи".
0’ На выходных команды провели сложные матчи, но добились, что примечательно, одинакового результата. "Ювентус" обыграл середняка "Эмполи" - с мячами Тевеса (со свободного удара) и Перейры (с игры на последней минуте). "Фиорентина" переборола "Сампдорию" - также 2:0, отличились Диаманти и все тот же Салах,
0’ Дела кадровые. У хозяев игру пропустят травмированные Савич, Писарро и Росси (последний, как говорят, уже приступает к первым тренировкам с мая 2014-го). У "Юве" точно не сыграют Буффон (ему дали отдохнуть), Касерес, Погба и Ромулу. Участие Маркизио и Пирло под вопросом. Будут ли рисковать их здоровьем?
0’ Состав "Ювентуса": Сторари - Лихштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Стураро, Видаль, Маркизио - Перейра - Матри, Мората.
0’ Состав "Фиорентины": Нету - Савич, Родригес, Басанта - Хоакин, Аквилани, Борха Валеро, Фернандес, Алонсо - Салах, Гомес.
1’ Команды уже на поле! Традиционные предыгровые ритуалы завершены, а значит арбитру встречи пора свистеть! ВСЕ! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Незадолго до матча пришло известие из стана туринцев. Тевес почувствовал дискомфорт в бедре, и ему предоставили отдых. Впереди матчи с "Монако", они всяко важнее.
3’ "Ювентус" навалился на штрафную гостей, и Видаль исполнял навес слева на свою внешнюю копию - гарного хлопца Перейру. Но аргентинец до мяча толком не дотянулся.
4’ Над полем завис призрак прошлого матча этих команд. Салах продрался к воротам "Юве" прямо по центру штрафной и прошил руки Сторари! Гол? Как бы ни так! Перед ударом египтянин толкнул Бонуччи.
5’ Хорошо начался матч, даже не очень типично для Италии. Атакующий футбол с обеих сторон, высокие скорости. Уже были опасные подходы, незасчитанный мяч...Ну и борьба, куда без нее.
6’ Постепенно "Фиорентина" забирает себе мяч и чувствует себя все уверенее. Непривычно команде Монтеллы выходит на матч против чемпиона страны фаворитом. Пока не тот статус у "фиалок".
7’ К манере игры Мораты судьи в Италии уже давно приноровились. Знают они, что если испанцу не удается скоростной дриблинг, он падает на газон и вымаливает штрафной. Редко свистят фолы в таких случаях.
8’ Хорошая скидка Салаха головой в центр штрафной, на ход Гомесу. Но пока немец набирал скорость, Сторари вышел из ворот и в броске в ноги мяч себе забрал.
9’ Первый удар по воротам! Сильный, набирающий высоту, вот только неточный. Это Алонсо попробовал свои силы издалека, из штрафной. Но запев еще не песня, правда?
10’ Чем ответит Турин? Гости подошли к штрафной под свист стадиона, но взломать массированную оборону пока не получается. Впереди непривычная пара форвардов: Матри - Мората.
11’ Визуально игроки "Фиорентины" сегодня все делают чуточку быстрее. Салах вообще вне конкуренции. Как будто из другой галактики в Италию приехал. С мячом работает, как смс посылает. Быстро.
13’ Безыдейно играл "Ювентус", но вот Перейра подхватывает бесхозный в штрафной мяч, прокидывает мимо Басанты и картинно падает. Стиль Мораты. Так сегодня не получится, друзья.
14’ А вот очередной выстрел Алонсо, и это было чуть опаснее, чем в первый раз! Сторари пришлось вытягиваться в струнку и задействовать свои кулаки!
15’ С большим желанием действуют "фиалки". В прошлом сезоне они тоже сумели добраться до финала Кубка Италии, но уступили в памятном матче "Наполи". Инсинье тогда был в ударе.
17’ Маркизио завалил Гомеса, и за немецкого форварда стало страшно. С его-то "стеклянностью". Долго он не мог подняться. Но, кажется, обошлось.
18’ Почти один на один с Нету вывели Матри из глубины поля - оставалось только качнуть финтом Родригеса. Матри попытался развернуть корпус, но защитник на такое не повелся.
19’ Непонятно, за счет чего "Юве" собирается сегодня забивать. А забивать нужно минимум дважды. Фланги не работают, с мячом игроки работают медленно. Матри и Мората от команды отрезаны.
20’ И вот вроде Мората сейчас смог под передачу Бонуччи открыться и сразу же пробить, но, как оказалось, нападающий залез в офсайд. Так что ударов с игры у Турина еще нет.
21’ Ну ничего себе! Из ничего возник забитый мяч! И отличается-то кто! Бывший форвард "фиалок"! Маркизио прострелил, Матри откинул Перейре и сам же первым успел на отскок от Нету! И в самый уголок направил мяч.
21’
Гол! 0:1
Алессандро Матри
22’ Вот теперь станет интереснее. Игра должна окончательно вскрыться. Цели "Ювентуса" при этом не изменились. Нужно забивать еще мяч. И желательно не пропускать.
23’ Отличная комбинация удалась "Юве"! Многоходовку с навесом Падоина и скидкой головой Матри завершал Стураро. Точнее, пытался завершить. Но направил мяч в руки киперу.
24’ Тут же Фернандес врывался в штрафную гостей под острым углом, но вирус Мораты передался и ему. Упал южноамериканец весьма некстати, выпрашивая пенальти. Не дали.
25’ Наступает время атак "Фиорентины". Поняли "фиалки", что лучшая защита - вдали от своих ворот. И полетели вперед, расправив крылья-фланги. Алонсо слева очень активен.
27’ Затишье у нас. Хочется верить, что перед бурей. "Ювентус" атакует, но немного беззубо. "Фиорентина" контратакует, но с большим количеством брака. Зато высоко хозяева прессингуют.
28’ Дважды загубил момент Мората. Сначала не сумел мяч мимо Савича прокинуть, а потом еще и Матри отдать направо. Правда, потом исправился и выполнил точный навес на дальнюю штангу.
29’ А там Перейра тянул свой ирокез навстречу мячу и ветру. Но снова получился кивок в стиле "Нету, возьми себя и мяч в руки". Он и берет. Туринцам опять все начинать заново.
30’ Стураро не по правилам остановил Салаха, уже потеряв мяч в середине поля. И арбитр был суров, но справедлив. Желтая карточка.
30’
Жёлтая карточка
Стефано Стураро
31’ Прессинг-то работает. Для защитников "Юве", привыкших возиться с мячом, он сегодня смерти подобен. Еще и главного оружия лишили гостей - первого паса Бонуччи.
32’ Другое дело, что кроме старания и высокого темпа "Фиорентине" нечего сопернику предложить. Удар Алонсо был давно, проход Фернандеса тоже. Вот и все, что создали "фиалки" впереди.
33’ В таких-то матчах и выясняется, что Стураро еще рановато в основу "Ювентуса". И что без Пирло и Погба туринцам будет очень тяжело в следующих матчах. Много у хавбека потерь ненужных.
35’ Снова схлестнулись на одном участке поля Фернандес и Перейра, хавбека "Юве" остановили не по правилам, сорвав атаку, но карточки почему-то нет. Последователен судья, что тут скажешь.
36’ Как говорил руководитель джазового ансамбля в фильме "Одержимость" - "Не в моем темпе". Как-то немного успокоилась у нас игра. Вроде бы и нерв есть, и борьбы хоть отбавляй. Но...
37’ ГООО! НЕТ? Нет! Гонсало Родригес вбил гвоздь в ворота "Юве" головой, но арбитр не засчитывает мяч! Офсайд! И спорить не о чем. Второй незасчитанный мяч. Вроде бы оба по делу отменены.
38’ Однако такие звоночки подчеркивают, что защита "Ювентуса" не безупречна, что Кьеллини ошибается, что Бонуччи ошибается еще больше, а невысокого Эвра можно перебороть на втором этаже.
39’ Крайне слабый тайм для Мораты. Взял испанец игру на себя, пробил с линии штрафной, но дюже неточно. И чего спешил, вроде бы не атаковал никто. Молодо зелено.
40’ А вот сейчас было куда опаснее! Мората примерно с той же точки по обводящей траектории посылает мяч под штангу! И Нету кончиками пальцев дотрагивается до мяча!
40’
Жёлтая карточка
Джорджо Кьеллини
41’ Кьеллини был так возмущен, что арбитр после этого не дал "старой синьоре" пробить угловой, а назначил удар от ворот, что накричал на человека в черном. И получил ненужное предупреждение.
42’ Хорошая "бомбочка" в штрафную "Фио" от Маркизио. Матри несся замыкать передачу, но Нету на мяче первый. Но отметим, что нападающий "Юве" хорошо отклеился от опекуна.
43’ Что же ты лежишь, родной? Падоин проскочил двоих справа и прострелил - Видалю замыкать бы! А он на траве лежит и смотрит, чем дело кончится, фол симулирует. Ну дела.
44’ "Юве" удваивает счет! Мората, услышав нашу критику, здорово прибавил. Пробил из-под Савича, Нету потащил удар из самого угла, но Перейра первый на добивании! И уже туринцы проходят в финал, по такому-то счету!
44’
Гол! 0:2
Роберто Перейра
45’ На волне успеха "Юве" несется забивать третий! Эвра стал на радостях подключаться чаще, Стураро перестал ошибаться. Чудеса. Может, и от Видаля будем ждать более бойцовских действий?
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нежданно негаданно "Юве" переворачивает противостояние на 360 градусов. И теперь уже хозяевам кровь из носа нужно забивать. Иначе прощай, кубок. Будет интересный второй тайм. А пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Можно ожидать, что характер игры немного поменяется, и "Юве" сосредоточится на контратаках. Поехали!
47’ Собственно, Сторари уже начинает медленно тянуть время. Стоит с мячом и словно бы Салаха приглашает - иди, мол, ко мне, попробуй, отними. Тот бежит. И не отнимает.
48’ Стураро матч не доиграет. Либо Аллегри его все же заменит, либо сам удалится. Свалил сейчас Фернандеса и вполне мог уже получить вторую желтую карточку.
49’ Салах! Почти без подготовки наносит неточный дальний удар. Начинал египетский форвард здорово, но потом пару раз сбили его с ног не по правилам защитники "Юве" и все, потух Салах.
50’ Отчаянный шпагат от Видаля в попытке достать мяч (Мората исполнил передачу от угла штрафной). Но немного чилийцу не хватает. Каких-то миллиметров в носке.
51’ Немного потерянными выглядят "фиалки". В тех эпизодах, где можно все решить одним касанием и потратить на все про все пару секунд. игроки хозяев думают дольше.
52’ Гомес! Надо забивать! Фернандес выцарапал ему мяч на самой лицевой, и немец без замаха метит в ближний угол! И промахивается! Сторари бы не спас!
53’ Неверное решение принимает Мората. Обыгрывает Алонсо и, в штрафную войдя, обводит Нету, метя в дальний угол. И промахивается! А параллельно были партнеры ведь.
54’ Расплата за жадность могла последовать тут же, но Салах, здорово обокрав Видаля у чужой штрафной, пробил неточно "с пыра". Никак в створ ворот не могут "фиалки" попасть.
55’ Перейра освобождается от опеки справа, простреливает в центр штрафной, где Савич опережает Матри и едва не срезает мяч в свои! Получилось даже опаснее, чем если бы форвард бил, ей богу.
57’ Возможно, Монтелле уже пора подумать о заменах. Гомес выглядит инородным телом впереди. И это первый кандидат на выход. Ну и игроки центра поля подустали. Явно за "Юве" остается борьба в середине.
58’ Падоин достал мяч у самой линии, и его вынос едва не стал голевым! Мяч у чужой штрафной подхватил Мората. Чуть повозился и откатил Перейре. Удар в ближний Нету парирует.
59’ Все, тушите свет. Никто не прикрыл Бонуччи на угловом. И он из центра штрафной ногой замыкает навес. Как-то легко дали забить "Юве" третий мяч.
59’
Гол! 0:3
Леонардо Бонуччи
60’ Получается, "фиалкам" нужно теперь забивать аж три мяча. Потому что иной счет (даже 2:3) хозяев не устраивают. Кто бы мог о таком раскладе подумать до стартового свистка...
61’ Эмоции, эмоции...Родригес с Маркизио сцепились у левой бровки, и едва драка "стенка на стенку" не случилась. Судьи успели погасить этот фонтан страстей.
61’
Жёлтая карточка
Гонсало Родригес
61’
Жёлтая карточка
Клаудио Маркизио
63’ Совсем "Фиорентина" развалилась. Игроки "Ювентуса" перехватывают мяч уже на чужой половине, хотя не сказать, чтобы особо они навязывали прессинг. И каждый раз такие перехваты очень опасны.
64’ Из одного такого перехвата вырос штрафной, который подал в штрафную Маркизио. Но Матри было до мяча не добраться. И он великодушно позволил Нету стать хозяином положения.
65’ Еще и не везет "фиалкам", по большому счету. Аквилани здорово поймал мяч влет из штрафной. Сторари замер и проводил мяч взглядом. Залетит в ворота? Нет, мимо!
66’
Замена
Алессандро Диаманти - Санчес Родригес Хоакин
66’ И вот сейчас только Монтелла реагирует на игру первой заменой. Не поздно? На фоне этого решения Матри едва не опережает Нету и не забивает в пустые. Но офсайд.
67’ Диаманти меняет Хоакина. Новичок фиолетовых отличился в последнем матче серии А против "Сампдории". А пару сезонов назад его хотел купить "Ювентус". Но не сложилось.
68’ Видаль лежит на газоне, корчась от боли. А сейчас ему может стать особенно больно! Обступили чилийца сразу четверо игроков хозяев и велят тому подняться и не тянуть время.
69’ А этот момент символичен до ужаса. Мората в одиночку отборолся с тремя игроками в фиолетовой форме. У испанца нет злости, только заряженность на результат.
70’ Матри в огне! В штрафной мяч принял и вторым касанием пробил! Нету в броске вытаскивает мяч из левого угла! Четыре - это было бы уже слишком! Угол был острый, надо признать.
71’ Фернандес все-таки срубил Видаля в середине поля и удостоился предупреждения. Грубо, справедливо.
71’
Жёлтая карточка
Матиас Фернандес
72’
Замена
Хума Бабакар - Марио Гомес
72’ И вроде бы стараются игроки "Фиорентины" не грубить, но отчасти от усталости, отчасти от негативных эмоций все чаще они проигрывают в единоборствах. Отсюда и ненужные фолы.
73’ Гомес непонятно, чем занимался весь матч. Только в одном моменте принял участие, когда мимо пробил с хорошей позиции. Бабакар вместо него.
74’ Коман выходит на поле вместо Матри. Нечасто этому молодому французу игровое время достается. Но свой единственный мяч в сезоне Кингсли забил как раз в кубке.
75’
Замена
Кингсли Коман - Алессандро Матри
76’ Получается, первый сезон Аллегри в качестве рулевого пока получается очень успешным. Чемпионат туринцы уже почти выиграли, в финал кубка уже почти вышли. Так и в Лиге чемпионов уже в восьмерке сильнейших.
77’ Диаманти эффектно убрал на замахе Падоина, а вот Бонуччи уже не получилось, и могучий удар пришелся в стелящегося защитника. Не припомню сегодня Сторари в игре. Все больше выстрелы мимо.
78’ Видаль не пожалел Алонсо на бровке, грубо срубив того с ног. И чилиец не ушел без карточки желтого цвета сегодня.
78’
Жёлтая карточка
Артуро Видаль
79’ Главная интрига, похоже. только одна. Сможет ли "Фиорентина" забить мяч престижа? Говорить о том, что у "фиалок" есть еще какие-то шансы...Всякое бывает, но это уже на научную фантастику смахивает.
80’ Даже свежий Бабакар бьет неточно, как только представляется ему такая возможность. Срочно всем игрокам "Фиорентины" в тир. Прицел налаживать.
81’ Минутой позже Бабакар обнаруживает себя на углу штрафной. Крутится, вертится. обыгрывает, простреливает. А все зря. Никто сенегальцу не помог.
82’ Савич с правого фланга выполнил то ли навес, то ли удар. В общем, как с неведомой зверушкой в сказке, только на футбольный лад. И с несчастливым концом атака.
83’
Замена
Ненад Томович - Гонсало Родригес
83’
Замена
Анджело Огбонна - Роберто Перейра
83’ Замена и у тех, и у других. У Аллегри на удержание, а у Монтеллы вообще не пойми, ради чего. Томович защитник. Пусть и любящий атаковать.
85’ Завтра, напомню, в другом полуфинальном поединке сойдутся "Наполи" и "Лацио". Первый поединок в Риме завершился со счетом 1:1, но там также возможно, что угодно. Финалиста не угадать.
86’ Ну наконец-то. Сторари стоял на линии ворот, и мяч точно полетел ему в руки. Не мимо, не выше, а в цель. Это Диаманти выполнял штрафной, перекинув "стенку".
87’ Мда. Зачем Мората пошел в такой жесткий стык с Диаманти? На последних минутах в матче, где уже все ясно? Оставляет команду вдесятером. Да еще и финал пропустит.
87’
Красная карточка
Альваро Мората
88’ Были ли сегодня шансы у хозяев? Наверняка. Начали-то бодро "фиалки", 20 минут не позволяли ничего "Ювентусу". А потом туринцы использовали почти все шансы в первой половине, что имели.
89’
Замена
Фернандо Льоренте - Кингсли Коман
89’ И тут же Аллегри снимает с игры недавно вышедшего Комана. Француз не сильно рад. А свои пару минут получает Льоренте. Может, у Кингсли травма?
90’ "Фиорентина" проводит последние минуты в атаках, а толку? Хотя мяч престижа в таких играх часто важен сам по себе, независимо от результата. Ну и коли игра в последнее время клеится, соперник расслабился...
90+1’ Во время первой из четырех добавленных минут Салах финтил, Диаманти навешивал, Томович ошибался в передачах, Аллегри бегал по бровке.
90+2’ "Фиорентине" остается сосредоточиться на четвертьфинальных матчах Лиги Европы (там у нее "Динамо" Киев в соперниках) и бороться за путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. Дальше без кубка.
90+3’ Кольцевая композиция у нашего поединка. Удар Алонсо, как и в самом начале - и Сторари парирует в кошачьем броске. А на подборе сыграть некому. Какая досада.
90+4’ А вот и все. "Ювентус" крупно побеждает принципиального соперника на вражеской территории и выходит в финал национального кубка. Соперник определится завтра вечером. "Наполи" или "Лацио"? Кто бы ни вышел, "Юве" традиционно будет фаворитом. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.