Наполи — Милан, 25 августа 2018

25 августа 2018 года • 21:30

Италия. Серия А. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 2-й тур. Матч пройдет 25 августа 2018 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Доброго вечера всем, кто соскучился по итальянской серии А! Милости просим в Неаполь, где нынче ожидается жаркое противостояние команд, чьи амбиции в последние годы остаются неудовлетворенными. "Наполи" принимает "Милан". Этот интригующий матч для вас проведу я, Сергей Кузнецов.
0’ Неаполитанцы в межсезонье сменили не принесшего им трофеев Маурицио Сарри на Карло Анчелотти, и это, пожалуй, одна из главных интриг сегодняшнего поединка. Анчелотти в свое время провел 5 сезонов в "Милане" в качестве игрока и 8 сезонов, будучи тренером. У руля "россонери" он выиграл все, что только можно, включая две Лиги чемпионов и клубный чемпионат мира.
0’ Для "Милана" чемпионат начнется только сегодня - игра первого тура с "Дженоа" была перенесена из-за трагедии в Генуе с обрушением моста и состоится только 31 октября. А вот "Наполи", которым календарь уготовил серьезных соперников с самого старта, уже успели одержать волевую победу в Риме над "Лацио" (2:1).
0’ Букмекеры Winline не очень-то верят сегодня в "Милан" и отдают достаточно явное предпочтение хозяевам - судите сами, кликнув по ссылке.
0’ "Наполи": Оспина - Хюсай, Кулибали, Альбиоль, Мариу Руй - Зелиньски, Аллан, Хамшик - Инсинье, Милик, Кальехон.
0’ "Милан": Дж. Доннарумма - Калабрия, Музаккьо, Романьоли, Родригес - Кессье, Билья, Бонавентура - Сусо, Борини - Игуаин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается битва - смотрим в оба! "Милан" в традиционных красно-черных цветах, "Наполи" - тоже в привычных бело-голубых.
2’ "Милан" пока активнее на первых минутах, хотя от хозяев этого ждали больше.
3’ Борини в штрафную проник, но быстро его взяли в "тиски" Кулибали с Хюсаем.
4’ Снова Борини на острие - открывается под заброс, но за мячом не успевает немного.
5’ Ответ "Наполи" не заставил себя ждать - Аллан из штрафной в касание лупит, и уже Доннарумма в игре!
7’ Кальехон с острого угла простреливал, а получился почти удар - Доннарумме снова пришлось отбивать.
8’ Перехватили инициативу неаполитанцы и переместили игру на половину поля соперника.
9’ Опасно Зелиньски отдавал на Кальехона, прострел которого на этот раз прерывает Кессье.
10’ Инсинье попробовал пробить из-за штрафной, подкручивая в дальний угол - далековато от ворот.
11’ Вышел к бровке Гаттузо, что-то подсказывает подопечным. Сегодня звезда "Милана" играет против своего учителя.
12’ Опасная подача на Игуаина в центр вратарской - проигрывает верховую борьбу Гонсало.
13’ Бонавентура на подхвате пытался из-за штрафной пробить, но упал после контакта с соперником, а арбитр фола не увидел.
15’
Джакомо Бонавентура Открывает счет "Милан"! Заброс на фланг, откуда Борини скидывает под входящего в штрафную Бонавентуру, а далее филигранный удар в касание шведой - Оспина не достает.
16’ Получил "Наполи" оплеуху и сейчас вынужден будет раскрываться и идти вперед.
17’ "Милан" штрафной заработал на правом фланге, но до ворот далеко, только подавать.
18’ А "россонери" разыграли! Бонавентура получил мяч в штрафной, раскачал защитников и пробил в дальний угол, получился легкий рикошет от защитника - и угловой.
19’ Отбились после корнера неаполитанцы. Прижал "Милан", воодушевленный голом.
20’ Ну вот наконец и "Наполи" ответил атакой с угловым, но до удара дело так и не дошло.
22’ Территориальное преимущество в последние минуты достаточно заметное у хозяев, но остроты в штрафной не хватает.
23’ Грамотно обороняется "Милан", но местами удается забеганиями и проникающими передачами разрезать защитные ряды хозяев.
24’ Кальехон здорово открылся на краю вратарской, но врезался в соперника и не смог прострелить.
25’ Хамшик издалека прикладывался - это куда-то на трибуны попытка.
26’ "Милан" забрал мяч и старается подольше его подержать, понервировать хозяев.
28’ Эх, Бонавентура в штрафной в неплохой позиции получил мяч, но сам бить на стал, а забросил дальше на Борини - этот пас был лишним.
29’ Ох, как рискованно сейчас Доннарумма отдавал в своей штрафной на Музаккьо, и чуть было не перехватил прессинговавший Аллан.
30’
Лоренцо Инсинье
30’
Сусо
31’ Поспокойнее стала игра в плане активности в атаке и острых моментов, зато борьбы и нарушений стало больше.
33’ Бонавентура освобождался под удар, но Аллан успевает подставиться под мяч.
34’ Альбиоль подключился к атаке во время углового и получил-таки мяч после розыгрыша, но его удар пришелся в защитника.
35’ Посвистывают уже болельщики хозяев - не по нраву им то, что происходит сейчас на поле.
36’ Музаккьо прочитал момент и оттер от мяча Инсинье после заброса на него из глубины.
37’ Хитрюган Борини получил по ногам на левом фланге атаки - присел, дождался, пока оппонент остановится, после чего вскочил и продолжил атаку, воспользовавшись тем, что арбитр игру не остановил. Пробить ему, правда, все равно не дали.
39’ Кальехон из штрафной с разворота пуляет в ближний угол - боковая сетка!
40’ Зелиньски из-за штрафной стреляет в угол - мимо. А Доннарумма не преминул возможностью напихать защитникам, позволившим этот удар нанести.
41’ Калабрия и Мариу Руй в верховой дуэли сошлись - оба в итоге лежат на газоне и корчатся от боли. Хорошо они "состыковались", плюс приземление было не очень мягким.
42’ Затянулась слегка пауза, но могут оба продолжать игру. Калабрия разве что ненадолго покинул пределы поля, но он уже тоже в строю.
43’ Комбинирует "Наполи" на чужой половине поля, в концовке тайма усилили хозяева давление на ворота Доннаруммы.
45’ Целых три минуты в итоге арбитр добавил к первому тайму - не спешим расходиться.
45+1’ Музаккьо теперь неудачно приземлился и растянулся на газоне - как бы не понадобилась замена в перерыве.
45+2’ "Милан" проводит контратаку, Борини забегает в штрафную, но Родригес вместо обострения на него почему-то катит назад.
45+3’ Милик откликнулся на подачу с фланга и из центра штрафной пробил в ближний верхний в касание - Доннарумма выручил.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Лишь под конец первого тайма центральный нападающий "Наполи" напомнил о себе, а в целом атака хозяев пока не впечатлила. "Милан" же забил свой гол на исходе четверти часа игры, после чего довольно грамотно выстроил оборону.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - сумеет ли "Наполи" отыграться и вообще прибавить в атаке в плане остроты?
48’ "Милан" по-прежнему сдерживает соперника, хотя и "Наполи" не начал с места в карьер после перерыва.
49’
Гол! 0:2
Давиде Калабрия А не мешало бы! Второй забивает "Милан" - заброс на правый фланг, Сусо выкатывает под удар Калабрии, и тот отправляет мяч точно в дальний угол.
50’ Быстрый ответ в исполнении неаполитанцев, но Инсинье поспешил и забрался в офсайд.
51’ Не делает пока никаких перестановок Анчелотти по горячим следам, но наверняка сейчас прорабатывает в голове несколько вариантов.
53’
Гол! 1:2
Петр Зелиньски И удается отыграть один мяч "Наполи"! Кальехон выкатил мяч в центр штрафной, откуда Зелиньски пробил в противоход голкиперу низом - и залетело ведь!
54’ Вдохновленные голом, неаполитанцы понеслись вперед - вот теперь дело должно пойти веселее.
55’ Так и есть - Инсинье красиво закручивает с дуги штрафной в ближний, но рядом со штангой мяч пролетает.
57’ И еще один шанс у Инсинье - из штрафной в касание он бил низом, но возник на пути мяча Музаккьо!
58’
Темуе Бакайоко - Лукас Билья
58’ Гаттузо делает перестановку в центре поля - Билья неспешно покидает поле, вместо него появляется Бакайоко.
59’ Небольшое затишье в плане опасных моментов в эти минуты, но оно наверняка если не перед бурей, то перед порывами точно.
60’ Сусо в подкате зацепил Мариу Руя, но тот тоже в падении нарушил правила в ответ. Квиты.
61’ Созрела замена у "Наполи" - Мертенс готовится выйти на поле. Это в атаку на фланг.
62’ Зелиньски мощно заряжает с линии штрафной в ближний верхний - чуточку не попал!
63’
Дрис Мертенс - Марек Гамшик
63’ Все-таки не в атаку, а на фланг полузащиты выходит Мертенс - вместо Хамшика. Ну словак и правда сегодня бледен был.
64’ "Милан" старается подержать мяч и сбить темп, который соперник взвинтил. А "Наполи", наоборот, включает прессинг в ответ.
66’
Рикардо Родригес
67’
Гол! 2:2
Петр Зелиньски Он свое все-таки взял! Зелиньски - 2:2! Бакайоко после углового вынес мяч головой, а Зелиньски подоспел к отскоку и с ходу пробил с линии штрафной, да точно в уголок!
68’ Ну что, удался камбэк "Наполи", теперь можно и о победе задуматься. А чем ответит "Милан"?
69’ Игуаин дотащил мяч до штрафной в одиночку, но в шикарном подкате у него отбирает мяч Кулибали.
70’ Теперь удается пробить Игуаину с дистанции, но это было неточно.
71’
Диего Лаксальт - Фабио Борини
71’ Вторая замена у "Милана" - Борини уходит, а появляется Лаксальт. Тот самый, которого хотел "Зенит", а он взял и выбрал "Милан".
72’
Амаду Диавара - Петр Зелиньски
72’ Отлично поработавший Зелиньски уходит, Диавара на поле.
73’
Себастьяно Луперто - Мариу Руй
73’ И еще одна замена вдогонку у "Наполи".
74’ Инсинье сбрасывал на Милика от лицевой, тому не дали пробить в касание, но изначально у Лоренцо был офсайд.
75’ Лаксальт уже открывается под заброс Игуаина, но на выходе удачно действует Оспина.
77’ Равная игра в концовке, счет тоже по игре. Но едва ли он так уж устраивает обе команды. "Наполи" играет дома, а "Милан" все-таки вел 2:0.
79’ Уже и Анчелотти не сидится на своем месте - почти все время он командует своими футболистами с бровки.
80’
Гол! 3:2
Дрис Мертенс Забивает "Наполи" все же! Диавара отдает под забегание Аллану, тот отдает на другой конец вратарской, куда успевает в гордом одиночестве Мертенс и идеально исполняет в дальний верхний угол мимо голкипера.
81’
Патрик Кутроне - Джакомо Бонавентура
81’ Спешно проводит замену "Милан" - Бонавентура уступает место Кутроне.
82’ И вот теперь возникает вопрос - поведя наконец в счете впервые в этом матче, успокоится ли "Наполи" или продолжит идти вперед?
84’ Мертенс получает на левом фланге мяч, смещается в штрафную и пытается пробить, но подставляется под удар Романьоли.
85’ Тут же еще момент у Мертенса - головой он пробивал, замыкая передачу, но уже прозвучал свисток об офсайде.
86’ Лаксальт врывается в штрафную и идеально катит под удар Игуаину, который метров с 12 бомбит намного выше ворот. Ему бы на охоту на уток.
88’ Инсинье неудачно отдавал через свою же штрафную, Игуаин перехватил, подработал и с разворота попытался пробить, но получилось несильно и неопасно.
89’ Инсинье прорывается по флангу, но догоняет его Калабрия и не дает подать в штрафную. Инсинье тем временем заводит публику, требуя еще более активной поддержки в концовке.
90’ Четыре минуты добавлено - ну от души приплюсовал арбитр. У "Милана" еще есть время.
90+1’
Калиду Кулибали
90+2’ Держит мяч "Наполи" в компенсированное время, не давая сопернику что-то организовать.
90+3’ Мертенс снова на острие оказался, но успел ему помешать пробить вернувшийся в оборону Бакайоко.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток - "Наполи" отыгрывается с 0:2 и одерживает волевую победу над "Миланом". Выводы пока, конечно, делать рано, но это плюсик команде Анчелотти и вопросительный знак - Гаттузо и компании. Эту красивую битву по-итальянски с вами вместе смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом, друзья, и будьте здоровы!