Милан — Наполи, 28 февраля 2011

28 февраля 2011 года • 22:45

Италия. Серия А. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 27-й тур. Матч пройдет 28 февраля 2011 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=3
-1
12 — 9
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 77 276 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Джанлука Рокки
0’ Добрый вечер. Начинаем он-лайн одного из главных матчей этого итальяного сезона: лидер серии А "Милан" принимает своего главного преследователя "Наполи". Между претендентами на скудетто всего три очка.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Пату натыкается на оборону соперника в попытке пройти к воротам по центру.
3’ Миланцы начинают активнее. Мяч у них. Неаполитанцы на своей половине поля.
5’ Гости сбивают темп. И стараются выйти вперед...
5’ Кавани получает по ногам от Гаттузо.
6’ Миланцы выносят мяч из своей штрафной после подачи "стандарта". Расправляют пружину. Но Пату не удается завернуть в штрафную в быстрой атаке - он натыкается на защитника.
7’ Кавани пытается пробить из-за штрафной правее центра. Его накрывают. Мимо.
8’ Капитан Гаттузо задирается на арбитра.
9’ Пату пытается ворваться в штрафную слева по линии ворот - Каннаваро выносит мяч.
10’ Ибрагимович пристреливается из района левого угла штрафной - при помехе - неточно.
11’ Маджо пытается что-то придумать на правом фланге. И теряет мяч в борьбе.
12’ В новой попытке провести атаку Гамшик выстреливает с дистанции - мяч летит левее цели.
14’ Неаполитанцы надолго закрепляются на чужой половине. И ничего из этого не выжимают.
15’ Боковой арбитр ловит Кавани в офсайде недалеко от центра после перевода на форварда между двумя защитниками. И, как кажется, торопится.
17’ Миланцы возвращают себе контроль над мячом.
17’ Ибрагимович пытается зацепиться за мяч после заброса в штрафную и скидки Фламини. Каннаваро слегка подталкивает соперника в спину, а тот падает, как подкошенный, да еще возмущается, почему Рокки не свистит.
19’ "Наполи" снова отжимает хозяев. И зарабатывает угловой.
20’ И опять офсайд от бокового арбитра, когда игрок гостей стоял перед ним на фланге, а пара защитников миланцев размещалась в штрафной глубже. Не нравятся, видно, судье с флажком неполитанцы.
21’ Ибрагимович игнорирует открываение Пату в чужой штрафной, пасует направо Робинью. А у того подача не проходит.
22’ Ибрагимович, Пату, Робинью пытаются что-то придумать в атаке левее центра - потеря.
22’ Гаттузо после подбора стреляет с дистанции. Неточно. Но как эффектно.
24’ Пату принимает мяч правее центра напротив Де Санктиса после диагонали из центра поля, но в офсайде.
25’ И еще одна атака миланцев. Ибрагимович завершает рейд прострелом слева - Каннаваро опережает Пату.
27’ Янкуловски бьет с дистанции. Мимо.
27’ Вратарей в деле пока не видим...
28’ Кавани борется с Тиагу Силвой в чужой штрафной. Защитник держит форварда за майку, но тот отвечает ответным захватом, оба падают. Без свистка арбитра.
30’ Доссена о чем-то спорит с Гаттузо после аута на половине поля миланцев. Доссена в итоге слегка хватает соперника за голову и удаляется. Арбитр было потянулся за карточкой, но Гаттузо его успокаивает: все в порядке.
31’ Ибрагимович получает пас в штрафнуюю левее центра, бьет с полуразворота и в падении - в Маджо.
33’ Миланцы оставляют микроотрезок за собой. Разыгрывают мяч на чужой половине, но без обострения.
34’ ван Боммел сначала показывает Пату, как надо брать инициативу на себя в развитии атаки справа, а потом после срезки из центра бьет по воротам с правой стороны. И Ароника блокирует убойный удар!
35’ У Робинью не получается отпасовать направо Пату в быстрой атаке. Фламини стреляет намного выше.
37’ Очередная потеря гостей на своей половине. У Робинью не проходит пас под выход Ибрагимовича.
38’ Тиагу Силва посылает мяч со "стандарта" в центре поля в створ - Де Санктис ловит мяч.
38’ Миланцы атакую слева - мяч после прострела пролетает над вратарской.
39’ А теперь Робинью взрывается справа - мяч летит мимо ворот над вратарской.
40’ Ибрагимович пасует в штрафную на Фламини, который пытается оторваться от двух защитников. Де Санктис бросается в "партер" и не фиксирует мяч! Пату бьет по воротам - но там за спиной вратаря три защитника, один из которых - Ароника - выносит мяч.
42’ Неаполитанцы отжимают хозяев.
44’ Ароника ловит мяч после фола в атаке. Только что оттолкнутый защитником Пату со спины толкает соперника на газон.
44’
Пату
45’ А Пату не успокаивается. В наступлении он наступает на ногу Каннаваро.
45’ ПЕРЕРЫВ
45’ Ничего не добавляет арбитр...
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Робинью подает слева - Ароника выносит мяч.
47’ Пату входит в штрафную левее центра, откатывает ван Боммелу под удар, тот при попытке пробить падает с заплетенной ногой (сзади его накрывает Гаргано). Нет ли пенальти?
48’ После подачи углового ван Боммел бьет с отскоком - де Санктис переводит мяч над перекладиной.
48’ Борьба в штрафной "Наполи". Рокки выносит предупреждение...
48’
Сальваторе Ароника
49’ И только тут гости понимают, что это - пенальти!
49’ Гаттузо оттаскивает их...
49’ В борьбе с Фламини за вылетающий за линию мяч Ароника невольно играет рукой и врезает с Пату... Спорно. Но рука была...
49’ Де Санктис тянется в правый от себя угол, но отразить удар Ибрагимовича не в состоянии. 1:0.
49’
Гол c пенальти! 1:0
Златан Ибрагимович
51’ Неаполитанцы пытаются начать массированную атаку...
52’ Робинью вознаграждает подключение Янкуловски пасом к левому углу чужой штрафной, защитник простреливает - де Санктис ловит мяч на газоне.
53’ Угловой у ворот "Милана". Аббьяти роняет мяч себе в ноги, потом забирает его, но уже был свисток - при подачу мяч вышел за линию ворот.
55’ Пату выстреливает из-за штрафной. Левее центра атакует бразилец и закручивает в дальний угол - де Санктис тащит мяч! Угловой.
57’ Достается в стыке Маскаре.
58’ Робинью на Пату, но тому не удается завернуть в штрафную слева.
59’ Кавани не пускает Робинью в свою штрафную с левого фланга чужой атаки - банальная подножка при розыгрыше углового.
59’ Пату пытается пробить в створ с острого угла - в "стенку" из двух человек.
60’ И опять розыгрыш углового. Пату откатывает под удар Робинью, тот в выпаде, как будто шпагой, бьет в касание - де Санктис касается мяча и не пускает его в створ.
61’ И опять офсайд у "Наполи", хотя миланцы сбоят при выстраивании "вне игры".
63’
Кевин-Принс Боатенг - Робинью
64’ И опять неудачное падение Маскары...
65’
Хуан Суньига - Джузеппе Маскара
66’ Гаттузо спрашивает у Рокки, почему тот не показывает сфолившему на левом фланге Аронике вторую желтую карточку...
66’ "Стандарт" миланцев опасен, но неаполитанцы выносят мяч.
67’ Фламини караулит срезку в метре за линией чужой штрафной и бьет выше ворот. Очень неудачно.
68’ Суньига бьет в атаке центром - в Тиагу Силву.
69’ Суньига зарабатывает "стандарт" на правом фланге.
69’ Подача на дальний угол штрафной - никого там нет.
69’ Маджо в новой "волне" забрасывает справа - Каннаваро пытается пробить головой, перевисев Абате, - вдоль ворот.
70’ Гаргано блокирует продвижение Боатенга.
70’
Вальтер Гаргано
71’ Миланцы опасно простреливают справа... Едва не замыкается подача на дальнем углу вратарской, когда де Санктис не добирается до мяча.
72’
Урби Эмануэлсон - Марек Янкуловски
73’ Суньига далеко отпускает мяч в атаке справа - удар от ворот будет.
75’ Гаттузо идет в отбор на Аронику и врезается лицом в чужой локоть.
77’ В быстрой контратаке Пату тормозит между вратарской и выходом из штрафной с левой стороны, простреливает . Боатенг набегает к ближнему углу вратарской и замыкает передачу, опережая Аронику. 2:0.
77’
Гол! 2:0
Кевин-Принс Боатенг
77’
78’ Удачная замена "Милана" с выходом Боатенга, ничего не скажешь 0 оживил игру и забил.
79’
Хосе Соса - Кристиан Маджо
79’ После выноса от своей штрафной Пату смещается к штрафной против двух оборонцев. Дожидается Ибрагимовича и бьет. Красиво-то как! В правый верхний угол. 3:0!
79’
Гол! 3:0
Пату
81’
Массимо Оддо - Иньяцио Абате
82’ После розыгрыша углового с левого фланга Гаргано бьет с дистанции - мимо с правой стороны.
83’ Суньига отдает неудачную передачу правым флангом.
84’
Хассан Йебда - Вальтер Гаргано
84’ Касани пытается замнуть прострел слева, но Тиагу Силва лишает его такой возможности.
86’ Ничего у неаполитанцев не получается... До сих пор ни одного момента, ни одного удара в створ.
88’ Миланцы не форсируют события и сопернику не дают.
90+1’ Компенсированное время - 4 минуты.
90+1’ Миланцы подают штрафной с правого фланга атаки.
90+1’ Угловой.
90+2’ Гости тоже неудачно разыгрывают "стандарт" с правого фланга.
90+4’ Неаполитанцы проваливаются в нападении. Атака миланцев "три в три". Ибрагимович пасует к штрафной на Боатенга, тот пропускает мяч себе за спину и падает после контакта с защитником. Ибрагимовичу не успеть, хотя он тянется в подкате - де Санктис выносит мяч.