Милан — Тоттенхэм Хотспур, 15 февраля 2011

15 февраля 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 15 февраля 2011 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)
0’ Добрый вечер! В 22:45 на нашем портале начнется текстовая трансляция первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Миланом" и "Тоттенхэмом".
1’ Неплохая атака гостей. Мяч после удара Пинара попадает в Несту. На повторе видно, что мяч попал в руку, и судья мог показать на 11-метровую отметку.
3’ Защитники "Милана" передают мяч между собой. Длинный заброс выходит неточным. Мяч прилетает к Гомесу.
4’ Крауч едва не дотягивается до высокого навеса в штрафную Аббьяти.
4’ Ван дер Варт зарабатывает штрафной в центре поля.
5’ Крауч принимает мяч после навеса Чорлуки, бьет, но защитники мешают нанести прицельный выстрел.
6’ "Милан" пытается завладеть территориальным преимуществом, но атаки гостей пока выглядят интересней.
7’ Сандру сбивает Гаттузо на чужой половине поля. Штрафной.
8’ Фламини прессингует Галласа, но мяч от ноги миланца улетает за лицевую. От ворот.
9’ Чорлука подбирает мяч на линии штрафной и делает нацеленный навес на Крауча. Аббьяти в высоком прыжке с трудом выбивает мяч.
10’ Ибрагимович выходит на ударную позицию, но судья фиксирует небольшой офсайд.
11’ Леннон вновь прорывается по флангу и делает опасный прострел. Хозяев снова выручает Аббьяти, который вытягивается в струнку и выбивает мяч.
12’ В дебюте встречи гости выглядят намного предпочтительнее и опаснее.
13’ Ван дер Варт бьет без подготовки с 20 метров. Мяч прилетает в руки Аббьяти.
14’ Очередной полунавес-полупрострел во владения Аббьяти, но на этот раз с левого фланга. Мяч долетает лишь до ближайшего защитника.
15’ Аббьяти выпускает мяч в борьбе с Краучем, но тут же подбирает его.
16’ Аббьяти лежит на газоне. Непонятно, что случилось с вратарем "Милана". Видимо, сказалось столкновение с Краучем.
17’ На поле появляются носилки. Видимо, потребуется замена. Вратарь даже не может стоять без поддержки.
18’
Марко Амелиа - Кристиан Аббьяти
18’ Вратарь жалуется на повреждение головы, но не ясно, в какой момент он мог полуить удар.
19’ Есть опасения, что травма Аббьяти может оказаться очень серьезной.
20’ Огромная потеря для "Милана" при условии, что Аббьяти был лучшим на поле к этому моменту.
21’ Ибрагимович вновь забирается в офсайд.
21’ Ибрагимович делает опасный прострел от лицевой. Гомесу приходится первый раз включаться в игру.
22’ Амелия уверенно выбивает мяч после подачи с углового.
22’ "Тоттенхэм" запирает соперника в чужой штрафной, но до удара по воротам атака не доходит.
23’ Ибрагимович падает на линии штрафной, но судья не фиксирует нарушение правил.
25’ Пинар пробует сделать скрытый пас на Крауча, но форвард находится в офсайде. Южноафриканцу стоило, наверное, пробить самому.
26’ Леннон сбивает Зеедорфа у правой бровки в центре поля.
27’ Доусон толкает в спину Ибрагимовича. Штрафной.
28’ "Милан" проводит свою первую затяжную атаку. Зеедорф пробует навесить на Ибрагимовича, но мяч улетает за лицевую.
30’ "Шпоры" вновь оккупируют половину "Милана", но лондонцы редко бьют по воротам.
31’ "Милан" пробует провести контратаку, но противник быстро возвращается в оборону.
32’ Ибрагимович бьет со штрафного в 25 метрах от ворот. Мяч летит сильно, но мимо цели.
32’ Гаттузо высказывает свое недовольство Краучу после очередного стыка.
33’ "Милан" начинает отодвигать игру от своих ворот. Все чаще хозяева проводят комбинационные атаки.
33’ Тиагу Силва и Крауч лежат на газоне после столкновения. Видимо, потребуется помощь врачей.
34’ Ибрагимович отвечает Доусону за недавний стык и выставляет локоть. Обстановка немного накаляется.
35’ Ван дер Варт делает навес в штрафную Амелиа, но мяч летит слишком низко.
36’ Абате пробует прорваться по флангу, но Ассу Эккото уверенно ставит спину.
37’ Следует череда стыков и подкатов. Судья дает жестко играть, как бы не дошло до грубости.
39’ Ибрагимович нарушает правила и высказывает свое недовольство судье.
40’ Вот уже ван дер Варт оказывается на газоне. Очередной штрафной.
41’ Леннон обыгрывает своего оппонента на входе в штрафную, но прострел у него получается слишком сильным.
42’ Сразу же за этим ван дер Варт бьет с 20 метров. Амелиа тащит мяч из-под перекладины.
43’ Абате хорошо простреливает мяч на средней высоте. Гомес вытягивается в струнку и намертво забирает мяч.
44’ Антонини не поспевает к мячу после паса Зеедорфа к лицевой линии.
45’
Пату - Кларенс Зеедорф
45+1’ К первому тайму добавлено две минуты.
45+1’ Тиагу Силва на газоне после фола Паласиоса.
45+2’ Робинью бьет с 10 метров, но с острого угла. Мяч летит вдоль ворот.
45+3’ Перерыв
46’ Аллегри переходит на игру в три нападающих.
47’ "Тоттенхэм" закрепляется на чужой половине поля.
48’ Ван дер Варт пробует перекинуть мяч за спину Амелиа, но промахивается мимо ворот.
49’ Абате прорывается по флангу, навешивает. Ван дер Варт выбивает мяч на угловой.
50’ Робинью бьет с 17 метров и попадает в защитника. Второй подряд угловой.
50’ Опаснейший момент. Йепес бьет головой после навеса Гаттузо. Гомес в отличном прыжке спасает свою команду.
51’ "Милан" во втором тайме выглядит совершенно другой командой.
52’ Еще один удар ван дер Варта. Опять выше.
53’ Робинью, Пату и Ибрагимович едва втроем не обыгрывают всех защитником "Тоттенхэма". Футбол становится интереснее с каждой минуты. Теперь на поле уже две команды, а не одна, как это было в первой половине.
54’ Ван дер Варт бьет со штрафного со средней дистанции. Амелиа легко забирает мяч.
55’ Фламини влетает в ноги Чорлуку и получает желтую. Ван дер Варт едва не ввязывается в стычку с французом.
55’
Матье Фламини
56’ Хорват до сих пор лежит на газоне. Появляются врачи.
56’ Страсти накаляются. Миланцы требуют возобновить игру.
57’ Вудгейт готовится заменить Чорлуку.
58’ Крауч едва не отбирает мяч у Несты. Англичанин мог бы выйти на рандеву с Амелиа.
58’ Пинар намерено сбивает Тииагу Силва. Хозяева налетают на защитника и требуют карточку.
59’
Джонатан Вудгейт - Ведран Чорлука
59’ Гаттузо ударяет в лицо одного из помощников Реднаппа. Судья теряет контроль над игрой.
60’ Леннон сбивает Антонини. Штрафной от левой бровки.
60’ Вот так моментище. Гомес вновь выручает свою команду после удара с близкой дистанции все того же Йепеса.
61’ Йепес мешает Гомесу ввести мяч в игру и получает "горчичник".
61’
Марио Йепес
62’
Лука Модрич - Рафаэл ван дер Варт
62’ Гаттузо лежит на газоне.
64’ Очередное нарушение правил в центре поля. Игра разрывается на эпизоды.
65’ Сандру выбивает мяч на угловой в борьбе с Робинью.
66’ Доусон выбивает мяч из-под ног Пату, который уже вырывался к воротам Гомеса.
67’ Пинар успевает выбить мяч у Абате, который уже входит в штрафную.
68’ Неста слета бьет с 20 метров. Мяч летит в двух метрах от ворот.
69’ Гаттузо в паузе толкает руками в грудь Крауча. Судья вновь ничего не делает.
69’ Крауч отвечает Гаттузо в игровом моменте. Между ними возникает перепалка.
70’ Фламини грубо сбивает Паласиоса. Судья может в следующий раз удалить француза.
71’ Крауч выигрывает борьбу на втором этаже и бьет. Мяч не сильно летит в руки Амелиа.
72’ Абате делает нацеленный пас в штрафную. Пату откатывает мяч под удар Фламини, но хавбек попадает в защитника, хотя мяч летел в створ ворот. Угловой.
74’ Команды взяли небольшую передышку. Мяч в основном в центре поля.
75’ Ибрагимович забирается в офсайд после заброса партнера.
76’
Нико Краньчар - Стивен Пинар
76’ Гаттузо влетает сзади в Пинара и получает желтую.
76’ Реднапп готовится выпустить Краньчара.
76’
Дженнаро Гаттузо
78’ Ибрагимович играет в стеночку с Пату и бьет. Мяч забирает Гомес.
79’ Антонини простреливает в штрафную, но Сандру выбивает мяч.
80’ Леннон тащит мяч почти через все поле, выкатывает его под ногу Краучу, который бьет практически в пустые ворот. Образцовая контратака. А казалось, что у лондонцев уже не хватает сил.
80’
Питер Крауч
82’ "Тоттенхэм" пока не собирается садиться в защиту и продолжает атаковать.
83’ Судья фиксирует офсайд у Ибрагимовича.
85’ "Тоттенхэм" контролирует ход встречи и пока не дает "Милану" шанс сравнять счет.
86’ Трибуны освистывают "Тоттенхэм", который владеет мячом.
88’ Миланцы пока не могут начать штурм ворот Гомеса.
89’ Леннон уже на левом фланге владеет мячом, но в атаку бежать не спешит.
90’ Хозяева катают мяч на подступах к чужой штрафной.
90+1’ Добавлено четыре минуты. Если ничего ен случится, то победа "шпор" будет вполне закономерна. Хозяева владели преимуществом только в первой половине второго тайма.
90+2’ Лондонцы зарабатывают право на угловой и тянут время.
90+3’ Ассу Эккото разряжает ситуацию и выбивает мяч из своей штрафной.
90+4’ "Тоттенхэм" играет на отбой.
90+4’ Суматоха в штрафной "Тоттенхэма". Ибрагимович бьет вдоль ворот Гомеса. Доусон не может поделить мяч партнером и вынужден бросаться под удар Пату с двух метров.
90+4’ Ибрагимович бьет через себя и забивает, но судья фиксирует нарушение правил, по всей видимости толчок, но ммомент красивый.