Интер — Ювентус, 16 апреля 2010

16 апреля 2010 года • 22:45

Италия. Серия А. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 34-й тур. Матч пройдет 16 апреля 2010 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=3
-4
13 — 15
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 50 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Добрый вечер! Через несколько минут на поле стадиона "Джузеппе Меацца" (он же "Сан-Сиро") начнется один из центральных матчей 34-го тура чемпионата Италии. "Интер" принимает "Ювентус".
0’ Напомним, что после 33 туров хозяева, действующие чемпионы страны, на одно очко отстают от лидирующей "Ромы". У подопечных Жозе Моуринью - 67 очков, у "Юве" - 51 и лишь 6-е место в турнирной таблице.
0’
Вальтер Самуэль
0’
Мохамед Сиссоко
0’
Тиагу Мотта
0’
Фелипе Мелу
0’
Джорджо Кьеллини
0’
Самюэль Это`О
0’
Марио Балотелли
0’
Винченцо Яквинта
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Первый удар по воротам - в активе "Юве". Яквинта бьет из-за пределов штрафной - Жулиу Сезар на месте.
2’ А теперь уже голкиперу хозяев приходится нелегко: после коварного удара Дель Пьеро метров с 20 бразильцу приходится вытягиваться в струнку, чтобы спасти команду. Несколько неожиданное начало.
4’ Диего откидывает мяч на Маркизио, тот бьет с 20 метров выше ворот. А где же атаки "Интера"?
5’ Разогнать атаку пытается Это'О, но мяч попадает ему в руку, что с некоторым запозданием и фиксирует арбитр.
6’ Вновь Это'О нарушает правила: ему приходится бороться за мяч с Дель Пьеро.
7’ Подача Диего со штрафного получается неудачной.
9’ Хозяева стараются отодвинуть игру от собственной штрафной. Но остроты впереди у "Интера" по-прежнему нет.
11’ Кьеллини буквально напрыгивает на Пандева и попадает ему локтем в голову. "Интер" получает право на опасный штрафной.
12’ Бьет "старый знакомый" ЦСКА Снейдер - мяч летит выше ближней "девятки".
14’ В последние минуты "Интер" владеет ощутимым преимуществом.
16’ Буффон спасает "Ювентус"! Мотта прямо по центру мощно бьет метров с 22 - голкипер гостей в прыжке переводит мяч на угловой.
17’ После подачи с угла поля и удара Лусиу игроки хозяев сигнализируют о том, что мяч попал в руку защитнику. Арбитр счел, что это было неумышленно.
18’ Отчаянная борьба идет в штрафной "Интера" при подаче углового. За излишнее рвение Самуэль и Яквинта наказаны "горчичниками".
19’ Страсти накаляются: после очередного нарушения, совершенного ближе к центру поля, яростно апеллирует к судье Снейдер.
19’ Мяч после подачи Дель Пьеро летет в створ ворот - и его забирает Жулиу Сезар.
21’ Прекращать грубую игру футболисты обеих команд, похоже, не намерены.
23’ Пандев падает в штрафной "Юве" (без какого-либо внимания на этот эпизод со стороны судьи), вскакивает - и тут же уже сам явно нарушает правила на Буффоне.
26’ После грубой ошибки Сиссоко на чужой половине поля в быструю контратаку устремляется Это'О. Камерунец добегает до линии штрафной, на замахе убирает двух защитников, но Сиссоко успевает вернуться в оборону и в подкате выбивает мяч из-под ноги форварда.
28’ Это'О за счет активности Пандева пытается подключить в атаку Мотту, но проникающая передача получается у него слишком сильной.
29’ Милито губит перспективную контратку "Интера". Убежав по левому флангу, аргентинец выполняет бесхитростный прострел вдоль линии ворот. Для Буффона разгадать такой пас - дело техники.
31’ Многоходовка "Интера" завершается хлестким ударом Снейдера почти с линии штрафной. Мяч летит точно в руки Буффона.
32’ Пандев с трудом успевает на проникающую передачу на правом фланге, но выполнить точный пас времени у македонца уже нет.
34’ "Ювентус" переходит в наступление, но все губит бесхитростный и неточный пас Зебина.
35’ Очередной удар Снейдера блокируют защитники, но на подбор первым оказывается Майкон, который едва не протаскивает мяч в штрафную - на позицию для разящего удара.
36’ Сиссоко не по правилам встречает Милито у линии штрафной. Очень опасный "стандарт"!
37’ Удар Снейдера приходится в "стенку".
37’ Сиссоко как косой проходится по ногам Милито у левой бровки. Второе предупреждение - и "Юве" остается в меньшинстве.
37’
2-я желтая карточка
40’ Это'О с дриблингом входит в штрафную "Юве" слева, ему мешает пробить Дель Пьеро.
41’
Кристиан Поульсен - Алессандро Дель Пьеро
43’ "Интер" запирает гостей на их половине поля.
43’ Вылазка "Юве" завершается дальним ударом Яквинты - в расчете на ошибку Жулиу Сезара. Не на этот раз.
45’
Деян Станкович - Тиагу Мотта
45+1’ Милито то ли бьет по воротам, то ли набрасывает мяч во вратарскую - в любом случае, Буффон в ситуации разбирается.
45+1’ Компенсированное время - 2 минуты.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА
48’ Диегу подает со штрафного - Жулиу Сезар уверенно играет на выходе.
49’ Как ни странно, второй тайм начинается так же, как и первый: "Юве" идет вперед - даже вдесятером. Партнеры выводят на удар Поульсена. Правда, бьет тот неточно.
50’ Пристрелочный удар наносит вышедший на замену Станкович. Пока - очень далеко от цели.
52’ Снейдер в быстрой атаке "Интера" зарабатывает аут, затем следует навес с левого фланга - ничего толкового из этого не выходит.
54’ Это'О буквально продирается сквозь Каннаваро один на один с Буффоном и... бьет крайне неточно. То ли Кьеллини помешал, то ли Буффон, а вот передача на свободного Милито почти наверняка привела бы к голу.
56’
Марио Балотелли - Горан Пандев
57’ Еще один опаснейший момент у ворот "Юве"! Майкон вырывается на оперативный простор у правого края штрафной и выдает передачу на Милито. Аргентинец бьет в касание - мяч летит мимо Буффона и мимо дальней штанги.
60’ Гроссо, прошляпивший Майкона тремя минутами ранее, сам подключается к атаке и выполняет навес с левого фланга. Дело заканчивается угловым.
60’ На подачу с угла поля приходит Каннаваро - и выигрывает верховую борьбу. Удар получается несильным, мяч забирает Жулиу Сезар.
62’ Гол назревает - но в чьи ворота? На подключение Каннаваро более острым выпадом отвечает Самуэль. После его удара головой мяч летит в сантиметрах от штанги - Буффон бы не спас.
65’ После удара Станковича Буффон вытаскивает мяч из-под перекладины - угловой.
68’ "Интер" давит, но "Ювентус" пока держится.
69’ Непонятно, как не забивает Милито! После подачи уголового Балотелли головой скидывает мяч на дальнюю штангу, а его партнер по атаке "Интера" головой же буквально с метра умудряется пробить мимо пустого угла!
70’ Теперь уже Милито откидывает мяч на Снейдера, который мощно бьет с линии штрафной - мяч свистит над перекладиной.
71’ Милито наталкивается в штрафной "Ювентуса" на Кьеллини. Пенальти можно назначать, а можно и не назначать - судья не назначает.
72’
Карвалью де Оливейра Амаури - Винченцо Яквинта
74’ Кьеллини врезается в рвущегося в атаку Станковича. Да, нелегко вдесятером против "Интера" на его поле.
75’ Чудо-гол Майкона! После серии рикошетов и отскоков бразильский защитник подхватывает мяч у линии штрафной, жонглирует им перед носом Амаури и, не давая ему опуститься, неотразимо бьет в дальний угол. Буффон бессилен.
75’
Майкон
76’
Хасан Салихамиджич - Клаудио Маркизио
79’ Это'О сбивают в 28 метрах от ворот "Ювентуса".
80’ Прицельный удар Балотелли со штрафного - мяч сострясает перекладину!
82’ "Интер" продолжает делать все, что хочет. Очередная комбинация завершается ударом Камбьясср, которому уже не мешает никто. К счастью для "Старой синьоры", мяч летит выше створа.
83’ После острой передачи Снейдера Балотелли едва не выходит один на один. В последний момент ему успевает помешать Зебина.
87’ От безысходности в атаку идет Кьеллини - и заставляет Станковича сфолить в опасной близости от ворот "Интера"!
88’
Салли Мунтари - Весли Снайдер
88’ Диегу бьет точно в "девятку", но не слишком сильно, и Жулиу Сезар к восторгу трибун мяч забирает.
89’ "Интер" раз за разом разрывает оборону "Ювентуса", но до ударов по воротам дело так и не доходит.
90+1’ Компенсированное время - 3 минуты.
90+1’ Еще один супершанс упускает Милито.
90+2’ Все логично: 1:0 по такой игре - мало. Милито из центра переводит мяч налево на Мунтари, тот мощно простреливает на Это'О, и камерунец спокойно подставляет ногу.