Эмполи — Интер, 6 января 2016

6 января 2016 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эмполи (Эмполи) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 18-й тур. Матч пройдет 6 января 2016 года на стадионе Carlo Castellani (Эмполи, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=1
-8
6 — 21
Carlo Castellani (Эмполи, Италия) 13 735 зрителей Вместимость 16284
Главный арбитр: Доменико Чели
0’ Всем привет! 18-й тур чемпионата Италии в самом разгаре, и лидер турнира - миланский "Интер" - отправляется в гости к "Эмполи", команде, которая также выступает в черно-синих цветах. Важный поединок для подопечных Роберто Манчини, ведь именно в таких матчах, с не самыми сложными противниками, и добывается золото. Текстовая трансляция начинается в 20:00 по Москве, а ваш комментатор сегодня - Александр Деев.
0’ На следующий день после матча с "Лацио" из стана "нерадзурри" стали приходить тревожные известия. La Gazzetta dello Sport сообщила, что Ляичу очень не понравилась новость о том, что он начнет встречу на скамейке запасных. Когда команда приехала на стадион, серб засел в самый дальний угол раздевалки и не стал переодеваться вместе со всеми. Роберто Манчини пришлось повысить голос, и только тогда Ляич присоединился к остальным, но разминался подчеркнуто вяло. Остальные – немногим усерднее.
0’ Одним словом, рождественская пауза пришлась как нельзя кстати. Времени на то, чтобы вернуть благодушие в Аппьяно-Джентиле, у Манчини было предостаточно. Скорее всего, он решит не изобретать велосипед и изберет самую успешную расстановку 4-3-3, в которой найдется место буяну Ляичу.
0’ На пресс-конференции Манчини заявил, что пока рано говорить о претензиях на титул, однако подчеркнул, что его команда абсолютно заслуженно возглавляет турнирную таблицу. Кроме того, наставник миланцев назвал несколько фамилий игроков, которые сегодня точно сыграют. Это Ханданович, Миранда, Мурильо, Медель и Ляич. Так что капризы форварда не остались незамеченными, как мы видим.
0’ Прогноз Winline П1 3.47 – Н 3.23 – П2 2.21
0’ "ЭМПОЛИ": Скорупски - Лаурини, Барба, Коста, Мариу Руй - Паредес - Зелиньски, Сапонара, Бюхель - Маккароне, Пуччарелли.
0’ "ИНТЕР": Ханданович - Д`Амброзио, Миранда, Мурильо, Нагатомо - Брозович, Медель, Кондогбья - Перишич, Икарди, Ляич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! "Интер" прекрасно знает, как сыграли конкуренты, за исключением "Наполи", так что "нерадзурри" понимают, что очки терять сегодня нельзя.
3’ Пару раз уже добрались хозяева до ворот Хандановича, впрочем ничего опасного. И голкипер, который на днях продлил контракт с "Интером" до 2019 года, спокойно выносит мяч.
5’ Сегодня очень удобно для "Интера" сыграла вничью "Рома", проиграл "Милан", что увеличивает шансы "нерадзурри" на попадание в заветную тройку, которая позволит вернуться в Лигу чемпионов.
6’ Зато выиграла "Фиорентина" и как минимум до конца нашего матча будет возглавлять таблицу серии А. Но самое главное, победил "Ювентус", который мчится на вершину. Это уже восьмая (!!!) победа туринцев подряд.
9’ Довольно опасный момент возник у ворот "Эмполи". Это Юто Нагатомо вырезал диагональ на Ляича, который справа прострелил точно во вратарскую. Рикошет, и Коста выносит мяч на угловой.
11’ Команда Марко Джампаоло ничуть не стесняется именитых гостей, да и в таблице "Эмполи" занимает вполне достойное восьмое место. Так что легкой прогулки у "Интера" точно не будет. Да еще и после домашнего поражения от "Лацио".
13’ И еще более опасно действуют гости справа. Это Данило Д`Амброзио промчался в штрафную, покатил вдоль ворот, и в последний момент защитник опередил Мауро Икарди.
16’ Первая карточка в матче. Джейсон Мурильо положил руку на плечо Массимо Маккароне.
16’
Жёлтая карточка
Джейсон Мурильо
17’ Опасно! Маккароне плотно лупит под стеночку, и мяч находит лазейку между защитниками "Интера", но не между рук Хандановича. Словенский голкипер отбивает перед собой, а Миранда помогает вынести подальше.
21’ По-прежнему проблема команды Манчини или же самого Роберто заключается в том, что "Интер" совершенно не креативная команда. Как только есть выход из обороны, нет предложений в атаке. Выходит все скатывается в банальные прострелы или навесы.
23’ Зелиньски коварно пробил низом из-под защитника, но не смог застать Хандановича врасплох. Хотя удар хавбека "Эмполи" удался, точно в нижний уголок.
25’ Возвращаясь к проблеме "Интера" даже затрудняюсь назвать футболиста, который мог бы выполнять роль классического треквартисты, который действительно сможет стать мозговым центром. Ковачича продали, Эрнанес ушел, Брозович еще до конца не раскрылся, а остальные хавбека "Интера" довольно линейные трудяги.
26’
Жёлтая карточка
Леандро Паредес
27’ Ну вот Кондогбья придумал изящный розыгрыш, сам переиграл соперника, перевел направо. Снова перевод - Перишичу к линии штрафной. Хорват мгновенно смещается в центр и лупит что есть сил. Но в защитника.
30’ Небольшая пауза после того как Брозович неудачно подкатился под Сапонару. Медики на поле.
32’ И еще одно жестое столкновение. Пуччарелли не смог опередить Хандановича, который в красивом прыжке выбил кулаками мяч, но и коленом ударился о противника.
34’ Продолжают бить Хандановича. На сей раз Массимо Маккароне, который в борьбе задел руки голкипера. Но бил то форвард в мяч изначально.
35’ Опять Брозович нарушает. Еще пять минут назад можно было его штрафовать, так что арбитр не прогадал. Видимо, не только позиционно хорват заменил Фелипе Мелу, но и в плане жесткости. Кстати Мелу дисквалифицировали на три матча за прием каратэ против Лукаса Бильи.
35’
Жёлтая карточка
Марсело Брозович
37’ Роскошный выстрел Бюхеля, который промчался по центру, сблизившись с штрафной. С левой приложился полузащитник "Эмполи", заставив Хандановича вытянуться в струну. Угловой опять.
39’ Вновь Кондогбья разгоняет атаку гостей, находит слева Перишича. Хорват закладывает коронный финт, простреливает, и Коста выносит за пределы поля.
41’ Контратака "Эмполи", быстрая и стремительная, однако Массимо Маккароне оказался в положении вне игры.
43’ А здесь обязан был забивать Ляич, но затянул с ударом 22-й номер "Интера". После рикошета мяч просто упал в ноги Ляичу на одиннадцати метрах, но Барба успел лечь под выстрел форварда. Потом еще Перишич из-за пределов штрафной зарядил в воздух.
45+1’ ГОООООООООООООООООООООЛ! Как по нотам. Отличная атака "Интера". Это Адем Ляич перевел на Перишича на угол штрафной. Хорват пробросил к лицевой и покатил к ближней штанге, где Икарди пародисто сыграл на опережение. Браво!
45+1’
Гол! 0:1
Мауро Икарди
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем. Есть ощущение, что гол Икарди, который стал для него восьмым в сезоне, не станет последним в матче.
45+3’ Прогноз Winline на матч.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
47’ Брозович на удачу приложился со средней дистанции. С левой размашисто пробил по центру, и Скорупски спокойно накрыл мяч собой.
52’ Симпатичная затяжная атака получилась у "Эмполи". Маккароне не смог проникнуть в штрафную, и Бюхель выстрелил намного выше чем надо.
54’ Брозович поддержал контратаку вторым темпом, обманул защитника одним движением, но нанес немного неточный удар в дальний верхний угол.
56’ Повеселее пошла игра, надо сказать, во втором тайме. На встречных курсах, в такой борьбе больше шансов у гостей, чтобы удвоить преимущество.
60’ Еще один удар Брозовича. Все ближе и ближе. Кажется, в следующий раз хорват точно не промажет. В притирку к штанге пробил хавбек от линии штрафной.
62’ Марко Джампаоло подготовил первую замену в матче. Пора, поскольку "Интер" только лучше со временем отбивается от атак хозяев.
64’
Замена
Марко Ливая - Массимо Маккароне
64’
Замена
Даниэле Кроче - Марсель Бюхель
65’ Зелиньски наносит не то удар, не то прострел. Если бы определился хавбек, то, возможно, смог бы сделать точный пас на штангу, где караулил уже Маккароне.
67’ Кондогбья с левой аккуратно выцеливает в нижний угол, но точность подводит французского полузащитника. Скорупски даже не приходится вступить в игру.
67’
Жёлтая карточка
Даниэле Кроче
70’ Тем временем на поле появился наш хороший знакомый. Марко Ливая, который принадлежит казанскому "Рубину", который не заиграл в РФПЛ. Кстати, именно из "Интера" он переехал в Россию. В Милане у него тоже не получилось.
73’ Пуччарелли выходит один на один с Хандановичем, но тянет с ударом и позволяет сзади настигнуть Мурильо, который ткнул мяч мыском, не позволив отличиться форварду "Эмполи".
75’ Вновь Пуччарелли выскочил к воротам после оригинального розыгрыша штрафного удара. Арбитр остановил игру почему-то, попросив заново разыграть.
76’ На сей раз Паредес бьет с точки. Закручивает мяч над стенкой, но попадает точно в руки Хандановичу.
78’ Кондогбья после, казалось, обыкновенного столкновения завалился на газон и держится за голеностоп.
80’
Замена
Фреди Гуарин - Жоффре Кондогбья
80’ И не смог завершить игру французский полузащитник. Вместо него на поле вышел Фредди Гуарин.
81’ Сапонара навешивает на дальнюю штангу, Ханданович прыгает мимо мяча, а Ливая не успевает замкнуть передачу.
84’ Гуарин продавил защитника, пробросил мяч в штрафную и посоревновался со вторым в скорости. В результате угловой в пользу гостей.
87’
Замена
Алессандро Пиу - Леандро Паредес
87’
Замена
Стеван Йоветич - Мауро Икарди
87’ Автор единственного гола уступает место на поле Стевану Йоветичу.
89’ И последнюю замену приготовил Манчини. Это Жуан Жезус, которым интересуются "Спартак" и "Зенит" готовится вступить в игру, укрепив оборонительные редуты "Интера".
90’
Замена
Гильерме Жуан Жезус - Адем Ляич
90+1’ Еще пять минут придется сыграть командам, хотя, кажется, обе согласны на тот результат, который сейчас изображен на табло.
90+3’ Стычка перед штрафной "Интера". Назначен опасный стандарт за две минуты до финального свистка.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все! Очередная, уже девятая в сезоне победа "Интера" с минимальным счетом. Тем не менее, команда Роберто Манчини умудряется без выстроенной игры (в атаке, по крайней мере) лидировать в итальянской серии А. Нужно настраивать игру впереди "нерадзурри", иначе гонку с "Ювентусом" в итоге не выдержать. За матчем вместе с вами наблюдал Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч!