Милан — Алессандрия, 1 марта 2016

1 марта 2016 года • 23:00

Италия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Алессандрия (Алессандрия). Италия. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 1 марта 2016 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 28 202 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Марко Гвида
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня определится один из финалистов Кубка Италии 2015/16 и, как представляется, соперник "Ювентуса" по решающей схватке. Переживающий не лучшие времена в своей истории "Милан" принимает прыгнувшую выше головы "Алессандрию". Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев, начинаем в 23:00.
0’ "Алессандрия" имеет шансы вписать свое имя в историю - никогда прежде команда из третьего дивизиона не выходила в финал Кубка. Но, будем откровенны, шансы эти чисто теоретические. Увы, напряженный график лишил сил команду-сенсацию: после первой игры с "Миланом" подопечные Анджело Грегуччи одержали в Лиге Про только одну победу в 6 матчах. Следствием этого стало падение в турнирной таблице с первого места на пятое.
0’ Поэтому выбор очевиден: вместо журавля в лице Кубка (который даже в случае сегодняшнего успеха надо будет вырывать из рук соперника по финалу) клуб предпочел синицу в руках - борьбу за путевку в Серию Б. Поэтому по данным итальянских СМИ тренерский штаб намерен дать отдых ведущим игрокам, в частности, Бокалону.
0’ "Милан" также ведет борьбу за высокие места (в Серии А, разумеется), так что в стремлении прибегнуть к ротации состава Грегуччи не одинок - Михайлович намерен проделать то же самое. Так, сербский специалист намерен предоставить игровое время Аббьяти, Балотелли, Де Шильо, Поли и Романьоли, который пропустил несколько последних матчей из-за гриппа.
0’ Для Winline фаворит очевиден. Опыт "старших", их выигрыш в первом матче противостояния (1:0) - все это привело к тому, что на победу сегодняшних хозяев дают всего 1,25.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Милан": Аббьяти - Де Шильо, Романьоли, Сапата, Антонелли - Хонда, Куцка, Поли, Бонавентура - Балотелли, Менез. Схема 4-4-2.
0’ "Алессандрия": Ваннукки - Целяк, Сирри, Мореро, Сабато - Ловизо - Маррас, Бранка, Никко, Фишналлер - Йоколано. Расстановка 4-1-4-1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Куцка теряет мяч в результате борьбы в центре поля.
3’ Маррас пробивает по воротам, даже не войдя в штрафную площадь. Размялся Аббьяти.
4’ "Танцует" Бонавентура в штрафной площади гостей, пытаясь обыграть Целяка. Тем временем к миланцу подбегает Сирри и спокойно отбирает мяч.
5’ Дальний навес Сирри, но в точке приземления мяча только игроки "Милана".
6’ Под контролем хозяев находится мяч. Но острых ходов пока нет.
7’ И сразу же момент у ворот гостей. Нет, не так - МОМЕНТ! Куцка вбегает в штрафную, оттягвает на себя защитника и вратаря и пасует направо на Хонду. Как экс-армеец не сумел переправить мяч в пустые ворота - уму непостижимо!
9’ А гости тоже с острыми зубами: передачей Бранки едва не воспользовался Фишналлер, и если бы не выбежавший из ворот Аббьяти...
10’ Снова жарко у ворот "Милана": Бранка откликается на подачу и бьет головой лишь немного выше перекладины.
12’ Балотелли пытается что-то придумать в штрафной гостей, но все его загадки пока щелкаются защитниками как орешки.
13’ Передачу Марраса в центр штрафной перекрывает Романьоли, но мяч отскакивает к Целяку, и тот с нулевого угла не может переиграть Аббьяти.
15’ Хонда отбрасывает мяч на Менеза, тот бьет - Ваннукки кулаками отбивает мяч.
16’ Оставляет в дураках Никко Антонелли и простреливает в штрафную, защитники выносят мяч. Но недалеко, и подключившийся Ловизо мощно бьет гораздо выше перекладины.
18’ После бурного начала игра несколько успокоилась. Судя по всему, ставка на быстрый гол (если она была у "Милана") не сработала.
20’ Нет, все-таки сработала. Хонда отдает прекрасный пас на ход Менезу, тот в одно касание бьет под опорную ногу Ваннукки. Мяч влетает в дальний угол.
20’
Жереми Менез
21’ С другой стороны, ничего страшного для "Алессандрии" не произошло. Чтобы выйти в финал, гостям по-прежнему надо забить 2 мяча. Конечно, эта фраза попахивает сарказмом, но, как говорится, нет ничего невозможного.
23’ Заброс Бонавентуры в штрафную - Сирри кивком головы отправляет мяч за лицевую линию. Угловой.
24’ Подача от флажка, и прокравшийся в штрафную Романьоли переправляет отскочивший к нему мяч прямиком в ворота.
24’
Гол! 2:0
Алессио Романьоли
25’ Да, это, похоже, конец сказки. Впрочем, с каким бы счетом ни закончилась сегодняшняя встреча, гости уже заслужили своей игрой массу добрых слов.
27’ Спешит Куцка открыться под передачу партнера и оказывается в офсайде.
29’ Обе команды начали просто играть в свое удовольствие - спало давление необходимости добиться положительного результата.
31’ Хонда отправил по флангу Де Шильо, тот успел подать в штрафную, но защитник сумел выбить его за боковую.
33’ Спокойно держит "Милан" мяч под своим контролем. Результат его более чем устраивает.
34’ В то же время нельзя сказать, что гости смирились со своей участью. Да, в дебюте матча их атаки смотрелись поострее, но и сейчас попытки усложнить жизнь Аббьяти предпринимаются.
36’ Прострел Хонды с правого края приводит к угловому удару.
37’ На этот раз попытка Романьоли отличиться оказалась неудачной. И мяч в ворота не попал, и вообще офсайд был.
39’ Куцка с правого края штрафной простреливает в центр, где почему-то никто не опекает Менеза. Чем нападающий "Милана" с удовольствием пользуется, отправляя мяч в дальний угол и оформляя тем самым дубль.
39’
Гол! 3:0
40’ Ваннукки не позволяет счету стать совсем уж неприличным, забрав мяч в ногах у Балотелли.
41’ Все-таки порядок бьет класс не всегда. Да и "Милан" в полном порядке сегодня - настроены россонери на борьбу, нет ни грамма вальяжности. А уж о разнице в классе говорить не приходится.
42’ Выпад гостей - Никко бьет в ближний угол. Точно, но несильно - Аббьяти спокойно ловит мяч в руки.
44’ Скорости упали окончательно. Одни уже не могут переломить ход поединка, а другие не особо хотят добивать соперника.
45’
Хосе Маури - Юрай Куцка
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не стал добавлять арбитр к первой половине встречи, в которой "Милан" полностью решил все вопросы по поводу выхода в финал. Хотя однажды 3:0 к перерыву не привели миланцев к итоговой победе. Но будем честны: "Алессандрия" (при всем к ней уважении) - не "Ливерпуль".
45+1’ Не верит Winline в гол "Алессандрии": на 0 голов гостей деют всего лишь 1,40. Мне кажется, зря.
46’ Первая замена Михайловича - Маури вместо Куцки.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
46’ И сразу идут гости вперед. Правда, навес Марраса в штрафную (по задумке) удачным не назовешь.
48’ Де Шильо отдает передачу на Хонду, и миланский японец в борьбе с Мореро теряет мяч.
50’ Фишналлер вышел на ударную позицию, но Сапата бросился под мяч.
51’ Не сдается "Алессандрия"! Никко принял мяч после прострела и пробил. Аббьяти сумел парировал этот опаснейший удар.
53’ Маррас пытается отдать передачу на Йоколано, но того караулят защитники "Милана". Мяч отобран.
55’ Маррас и Целяк сыграли в стеночку. Правда, выйти на ударную позицию Маррасу защитники хозяев не дали.
56’ Ловизо очень жестко сыграл против Балотелли, но Марко Гвида, видимо, забыл, куда положил карточки.
58’
Кевин-Принс Боатенг - Джакомо Бонавентура
58’ На поле появляется Боатенг, заменивший Бонавентуру.
59’ А Грегуччи пока с заменами не спешит.
60’ Гости тем временем заработали угловой. Жаль для поклонников "Алессандрии", Бранка делает подачу на голову Сапаты.
62’
Микеле Маркони - Симоне Йоколано
62’ А вот сейчас было опасно! Фишналлер освобождается от опеки и бьет головой в нижний угол ворот. Совсем немного мимо!
65’ Хонда сыграл на Менеза, который пытался пяткой в касание отдать пас на Де Шильо, забегавшего в чужую штрафную, но этот трюк французу не удался.
67’ Никко получил хорошую передачу, прокинул мяч себе на ход, но слишком далеко, а там уже вездесущий Сапата.
69’ Маури падает на газон после борьбы с Сабато. Арбитр уверен: не обошлось без нарушения правил.
70’ У мяча Балотелли. Удар со штрафного - недалеко от правой "девятки" пролетает мяч.
71’
Адриану Сарториу Мезавилла - Массимо Ловизо
71’ Могли сейчас гости "размочить" счет! Маркони окликается на фланговый прострел, и считанные сантиметры отделяют миланцев от пропущенного гола.
73’ Чаще фолить стали гости, видимо, подустали. Бранка сносит с ног Поли. Выговор арбитра - устный, без занесения в протокол матча.
75’ Француз сделал свое дело - француз может уйти. Менез уступает место Бакке.
76’
Карлос Бакка - Жереми Менез
77’ Реагирует на удар Маркони Аббьяти, но мяч все же летит в ворота, и лишь почти на "ленточке" путь ему преграждает Де Шильо!
79’ Хонда навешивает мяч в штрафную гостей, и в борьбе с Мореро Бакка зарабатывает угловой.
80’ И еще один реализованный "стандарт"! Подача углового, мяч после борьбы Романьоли и Сабато попадает в ворота. Голкипер протестует, но видно, что мяч был вынесен уже после того, как полностью пересек линию ворот.
80’
Автогол! 4:0
Роберто Сабато
82’ Балотелли отдал хорошую передачу на Бакку, который немного не справился с обработкой мяча. Впрочем, возможно, он уже увидел поднятый флажок лайнсмена.
83’
Риккардо Бокалон - Симоне Бранка
85’ Сабато перед чужой штрафной получил мяч, после чего незамедлительно пробил, но не попал в створ ворот.
86’ Провал обороны дает Бакке возможность выскочит на рандеву с голкипером, однако форвард "Милана" ухитряется послать мяч мимо створа.
89’ Балотелли забивает пятый мяч. Кстати, именно он забил единственный гол в первой встрече. В 2-х полуфинальных матчах отличились только 3 футболиста "Милана".
89’
Гол! 5:0
Марио Балотелли
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Милан" одерживает крупную победу и выходит в финал Кубка Италии, где, по всей видимости, разыграет трофей с "Ювентусом". Однако гости вовсе не выглядели мальчиками для битья, они сражались как могли, и несколько раз только мастерство Аббьяти и удача уберегли хозяев от пропущенного мяча. Говорим "спасибо" командам за прекрасную игру и ждем финала! С вами был Евгений Перехожев. Любите футбол!