Реймс — Монако, 29 сентября 2013

29 сентября 2013 года • 23:00

Франция. Лига 1. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реймс (Реймс) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 8-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2013 года на стадионе Stade Auguste Delaune (Реймс, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+2
=0
-0
4 — 1
Stade Auguste Delaune (Реймс, Франция) 20 032 зрителя Вместимость 21029
Главный арбитр: Бенуа Бастьен
0’ Вы всё ещё не спите? Тогда мы идём к вам! Последний футбольный уикенд сентября нам выпало заканчивать на северо-востоке Франции, в небольшом городке Реймс, где одноимённый футбольный клуб примет лидера после семи туров - "Монако". В роли "текстовещателя" выступит Сергей Кузнецов.
0’ Много ли мы вообще знаем о "Реймсе"? Наверное, большинство если и слышали про этот клуб, то только то, что в прошлом сезоне он вышел в Лигу 1, где занял в итоге 14-е место. А ведь в своё время он был шестикратным чемпионом Франции, и даже дважды играл в финале Кубка европейских чемпионов - в 1956-м и 1959-м годах. Обе попытки замахнуться на трофей оказались неудачными, и в обоих случаях обидчиком французов выступил мадридский "Реал".
0’ Этот сезон красно-белые начали с поражения и двух побед (и не над абы кем - над "Лиллем" и "Лионом"), а затем выдали серию из четырёх ничьих кряду, причём три из них нулевые. Вообще "Реймс" довольно-таки закрытая команда - мало забивает сама (меньше её 5 мячей только у идущего последним "Валансьена" - 4) и нечасто позволяет это делать другим (4 пропущенных, кроме "Реймса", у ПСЖ и "Лилля", а меньше лишь у "Монако" - 3).
0’ В новейшей истории "Монако" встречался с "Реймсом" 2 раза (в сезоне 2011/2012), и в обоих матчах одержал победы (2:1 в гостях 2:0 дома). Всего же команды за всю историю пересекались 21 раз, в которых 11 раз сильнее были монегаски, в пяти играх выигрывал "Реймс" и столько же поединков закончилось вничью.
0’ Наставник "Монако" Клаудио Раньери накануне отметил надёжность обороны сегодняшнего соперника , а также признал зависимость своей команды от Фалькао. Колумбиец наштамповал уже 7 мячей в этом сезоне. Впрочем, и его партнёр по атаке - Эммануэль Ривьер не сильно отстаёт - на его счету 6 голов. Сегодня у француза будет шанс догнать неуловимого Радамеля.
1’ Свисток дан - погнали!
3’ Тюран выцарапал мяч недалеко от центрального круга, откатил под удар Де Превию, но тот запульнул высоко над перекладиной.
4’ Вот это оплеуху "Монако" получает в дебюте! Вновь Тюран блестящим ассистентом себя показал: получил мяч на углу штрафной, мягко набросил на Дево, и тот лёгким кивком головы отправил мяч в левый от себя угол.
4’
Антуан Дево
6’ Пока монегаски выглядят так, будто вчера весь день что-то праздновали. Ну не гол же их так из колеи выбил, в самом деле?
8’ И ещё одна скоростная атака хозяев! Оньянге промчался через половину поля, вырезал в штрафную на Де Превия, но Карвалью оказался на мяче первым.
11’ Чересчур активен Дево - и гол забил уже, и чуть ноги Моутинью не оторвал возле штрафной. Опасный стандарт для хозяев.
13’ Ох какой красавец Моутинью! Сам же взял да отомстил, и как красиво это сделал! Словно на радиоуправлении мяч после его удара обогнул стенку, ударился о штангу и отлетел в ворота - шедевр.
13’
Жоау Моутинью
15’ Вебер! И не думают в оборону гости садиться! Тут защитники сами забивать бегут! Вебер прибежал на угловой и, выпрыгнув выше всех, пробил в перекладину!
17’ "Монако" прилично владеет мячом - 61% на 39%, но по острым моментам "Реймс" пока соперника превосходит.
20’ Лёгкий привет от Де Превия, головой замыкавшего навес Фортеша, до Субашича не дошёл - срезался мяч с головы Николя.
22’ Ух какой резвый! Де Превий, как со школьником, разобрался с самим Абидалем, ворвался в штрафную, но прострелить ему не позволил распластавшийся в подкате Карвалью.
23’ Дево! Что творит этот парень! В безобидной ситуации чуть гол не сотворил! Находясь в углу штрафной площади, Антони мощно выстрелил в ближний и мяч от Субашича отскакивает в штангу!
24’ Окампос сорвал опасную конратаку хозяев и тем самым открыл счёт по карточкам.
24’
Лукас Окампос
26’ Симпатично смотрится "Реймс" - и не скажешь, что команда так мало забивает. Вот что матчи против сегодняшнего "Монако" делают!
28’ Фортеш рвался к воротам по правому флангу, уже даже залетел в штрафную и занёс ногу для удара, но прибежавший на подмогу защитникам Феррейра-Карраско в последний момент выбивает мяч на угловой.
30’ Ривьера не долетел немного до гола, не иначе. Навес с правого фланга был хорош, но голкипер Агасса вовремя выбежал из ворот и снял мяч с головы француза.
32’ И как-то совсем незаметен Фалькао. За полчаса мне ни разу не довелось его упомянуть. Где наш спящий бомбардир?
33’ Окампос не стал выдумывать ничего оригинального при атаке 4 в 4 и приложился по мячу сам - Агасса легко с этим ударом справляется.
35’ А на скамейке "Реймса" какая-то движуха. Похоже, вынужденная замена будет. Кто повредился, интересно?
38’
Флойд Айите - Элиран Атар
38’ Атар покидает поле. Явных столкновений у израильтянина не было. Будем надеяться, что повреждение не серьёзное.
40’ Защитники "Реймса" как фигурки-мишени на занятиях по стрельбе - только кто-то из соперников решится на удар, как сразу они вырастают на пути мяча.
42’ Как не попал Ривьер?! Фалькао сам уже помогает ему догнать себя в бомбардирской гонке - эффектно развернулся колумбиец в борьбе с Вебером, выдал блестящий пас Ривьеру на ход, но тот, покатив мимо вратаря, не попал и в ворота.
44’ Фалькао!!! Как же он роскошен! Дважды на замахе убрал всё того же Вебера, подработал мяч и закрутил в дальний - увы, мимо.
45’ Две минуты к первому тайму арбитр накинул - учитывая, что помимо всех остановок была ещё и одна замена, всё вполне справедливо.
45+2’ И как не бывало их. Отправляемся на перерыв. Надеемся, за 15 минут бодрости и задора команды не растеряют.
46’ Возвращаемся на поле. Спать нам французы пока не дают - и мы им за это даже немного благодарны.
47’ Карраско! Накрутил двоих защитников, вышел на ударную позицию и попытался поймать вратаря на противоходе. План не сработал, Агасса легко справляется с ударом бельгийца.
48’ Ривьер лупит под перекладину после подачи Моутинью с углового! Агасса тащит!
49’ И ещё один чудо-ассист от Моутинью! Абидаль слёта завершал - рядом со штангой.
51’
Мохамед Фофана - Антуан Конте
51’ Ещё и Конт слегка "поломался" - вот невезуха-то для Фурнье. Вторая вынужденная замена.
52’ Айите выскакивал к воротам Субашича, удар его накрыл Карвалью, но мяч срикошетил обратно в Айите, от которого прилетел уже к голкиперу. Прямо пинбол какой-то.
55’
Жоффре Кондогбья - Эмманюэль Ривьер
55’ Ривьер сегодня свои шансы не использовал, теперь Раньери даёт шанс Кондогбиа.
57’ "Монако" ведёт себя так, как будто победа у них уже в кармане. А ведь команда даже в счёте не ведёт. Опасные моменты никто потом считать не будет.
59’ А хозяева идут вперёд. Особенно активным выглядит Айите, раз за разом опасно выскакивающий из-за спин защитников, и только опытный Карвалью успевает страховать партнёров.
61’ Повеселее в последние минуты "Реймс " стал действовать. Как будто волшебный ускоритель Фернье нашёл. Ещё немного в таком темпе - и "Монако" будет рад увезти отсюда очко.
63’ Айите!!! Как же сегодня достаётся бедной перекладине! Крыховяк своевременной передачей нашёл набежавшего Айите, и Флойд вколачивает мяч в планку ворот!
65’ Гости приуныли что-то совсем. Раньери впору тереть бутылку с джинном - то бишь интегрировать в игру новых игроков.
67’ А вот и ответ - Родригес у бровки. А менять он будет Карраско.
68’
Хамес Родригес - Янник Феррейра-Карраско
70’ Я, возможно, покажусь несколько нелогичным, но игра хоть и смотрится весьма зажигательно, особенно временами, огонька в действиях футболистов, особенно "Монако", очень не хватает.
72’ Фортеш у углового флажка выиграл в игру "Обведи Оббади", навесил на дальнюю штангу, а вот посмотреть, есть ли там кто-то, готовый эту передачу замкнуть, забыл.
74’ Окампос по центру пробивает - Агасса складывается и прибирает мяч к рукам. Как-то уж больно академично и прямолинейно действуют гости. Куда подевалась вся их оригинальность?
76’ Статистика говорит нам, что преимущество по ударам на стороне гостей - 13:8, но сказать, что монегаски смотрятся явно лучше было бы неправильным. А неправильную информацию дают только неправильные комментаторы.
78’ Моутинью! Какую возможность подарил ему своевременной передачей Фалькао, но португалец уж слишком долго думал над принятием правильного решения, и мяч у него в итоге отобрали. Футбол не для аналитиков, дружище.
80’ Вебер грубо остановил рвавшегося к воротам Фалькао - ещё один "горчичник" в матче. Второй всего.
81’
Гаэтан Шарбоннье - Николя Де Превиль
81’ Фурнье меняет "наконечник" - всё ещё тешит себя надеждой выиграть у "Монако".
81’
Антони Вебер
83’ Оживился и "Огюст Делоне II". Подгоняют своих любимцев, понимают, что сенсационная победа не выглядит чем-то недосягаемым.
85’ Стремительная атака удаётся хозяевам! Айите с правого фланга вылетал на перехват одновременно с голкипером Субашичем, но дуэль проиграл.
86’
Атила Туран
87’ Ай красавец! За две минуты получил две карточки Тюран - и будьте любезны с поля.
87’
2-я желтая карточка
Атила Туран
89’ Фалькао забивает-таки гол, предварительно подыграв себе рукой. Боковой это заметил и вовремя просигнализировал главному арбитру.
90+1’ Одна из трёх добавленных Бастьеном минут истекла. Десять футболистов "Реймса" всё ближе к тому, чтобы отобрать очки у "Монако".
90+3’ И они это делают! Теряет очки команда Клаудио Раньери и позволяет догнать себя главному конкуренту - ПСЖ.
90+4’ Таким образом, во Франции устанавливается двоевластие - на вершине ПСЖ и "Монако", и лишь на очку от них отстаёт "Марсель". Всё самое интересное только начинается. Вот только выходные заканчиваются. И закончить последний сентябрьский уикенд хочется строчкой из известной песни группы "Green day". Этим вечером с вами был Сергей Кузнецов. Wake me up when september ends...