Марсель — Монако, 1 сентября 2013

1 сентября 2013 года • 23:00

Франция. Лига 1. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Марсель (Марсель) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 4-й тур. Матч пройдет 1 сентября 2013 года на стадионе Velodrome (Марсель, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+10
=4
-2
25 — 15
Velodrome (Марсель, Франция) 44 995 зрителей Вместимость 67000
Главный арбитр: Рюдди Бюке
0’ Приветствуем всех любителей европейского футбола, и в особенности его французской составляющей! Сегодня мы предлагаем вашему вниманию матч 4-го тура Лиги 1, в котором "Марсель" принимает гостей с Лазурного Берега - "Монако". Почему бы и нам не перенестись на побережье Средиземноморья? Повод для этого более чем интересный, ведь на поле сегодня сойдутся лидер чемпионата и амбициозный претендент на медали, только что вернувшийся из Лиги 2. Встреча начнётся ровно в 23.00, и за ней вместе с вами будет следить Андрей Галянтин.
0’ В первых трёх турах чемпионата "Марсель" была единственной командой, набравшей девять очков из девяти возможных. Оборона южан после трёх туров с соперниками классом ниже пропустили всего один мяч, теперь для подопечных Эли Бопа предстоит испытание посерьёзнее - не пропустить от дорогостоящих новичков "Монако". Защита будет делать своё дело, а нападение - своё. Андре Пьер Жиньяк в новом сезоне забил во всех трёх матчах и близок к повторению рекорда Жана-Пьера Папена, и сегодня уж точно постарается побить клубное достижение знаменитого француза.
0’ "Монако" уже успел одержать две важных победы над "Бордо" и "Монпелье", и наверняка рассматривает клуб из Марселя в качестве следующей жертвы своей звёздной атаки. Лучший бомбардир клуба - нет, не Радамель Фалькао, Эммануэль Ривьер, забил уже 4 мяча. Впрочем, именитый колумбиец успел отличиться уже дважды. Сможет ли вязкая оборона "Марселя" справиться с напором атак гостей? Совсем скоро мы узнаем ответ на этот вопрос!
0’ Составы уже известны! "Монако": Субашич - Курзава, Фабиньо, Карвалью, Абидаль - Жоау Моутинью , Окампос, Карраско, Оббади, Тулалан - Фалькао. Запас: Ромеро, Измат-Марен, Раджи, Тиссеранд, Хамес Родригес, Джесси Пи, Ривьер.
0’ "Марсель": Манданда - Нкулу - Диавара, Менди, Фанни, Айю. Димитри Пайе, Имбула, Вальбуэна, Жиньяк. В запасе: Самба, Абдаллах, Мендес, Шейру, Абдулла, Айю, Дж., Хелифа.
1’ Матч в Марселе начался, поехали!
3’ Не успели начать встречу, как тут же травма! Диавара, по всей видимости, не сможет продолжить игру.
6’
Лукас Мендес - Сулейман Диавара
9’
Джесси Пи - Жереми Тулалан
9’ Травма и в стане "монегасков", как будто решили посочувствовать гости хозяевам, и выпустили своего молодого игрока. На самом деле, замена Тулалана такая же вынужденная.
10’ Пайет решил пробить по отскочившему мячу, но получилось не слишком удачно, голкипер без труда ловит мяч.
12’ Каррасо здорово подключился к атаке, пробил, но в створ ворот не попал нападающий "Монако".
14’ Пайет, развивая свою атаку, заставил потрудиться защитников гостей, впрочем, и передача до адресата не дошла.
15’ Н'Кулу слишком сильно подал вперёд по флангу, никто из одноклубников не успел за передачей, слишком сильно.
17’ На протяжении всего первого отрезка "Марсель" отводит угрозу от своих ворот, к тому же атакуют хозяева весьма беззубо.
19’ И всё же "южане" больше контролируют мяч в последние минуты, хотя никакой конкретики из владения футбольной сферой "Марсель" извлечь не может.
21’ "Марсель" сегодня здорово атакует с помощью своих флангов, в штрафной нападающим провансальцев можно ожидать стоящей передачи сегодня!
24’ Подача углового, после которой Мендес так здорово переиграл Абидаля, что мог забить! Со второго этажа игроку "Марселя" хуже было видно ворота, вот мяч и прошёл мимо.
26’ "Монегаскам" тяжеловато даётся выход из обороны, на сухом пайке остаётся Радамель Фалькао, слишком редко включающийся в игру, несмотря на свой статус новой звезды клуба.
27’ После выноса Карвалью мяч попадает прямо в ноги Жиньяку, тот бьёт без всяких раздумий - рядом со штангой, весьма опасно!
29’ Рикарду Карвалью не смог сдержать прыткого Вальбуэна с левого фланга.
30’ "Марсель" готовится исполнить опасный стандарт прямо у ворот гостей!
31’ Сам же Вальбуэна простреливал в центр штрафной, но безуспешно, гости уверенно держат оборону.
31’
Рикарду Карвалью
33’ У ворот "Марселя" угловой - снова без особой опасности, игроки будто и ворота не видят, всё бьют мимо и совсем не уделяют внимания вратарям, защитники выбивают мяч в поле после розыгрыша.
35’ Теперь огрызаются уже хозяева Вальбуэна передавал слева на Фанни, тот передал на Жиньяка, от Жиньяка мяч перешёл Айю, который весьма опасно пробил в притирку с правой штангой!
37’ Фабиньо сыграл рукой, за что и предупреждён!
38’ Снова у ворот "Монако" жарко, теперь и Жиньяк пробил после передачи в центр штрафной, нападающий мяч подхватил и ударил! Прошел удар чуть-чуть мимо.
39’
Фабинью
42’ Гол! Это Мендес замкнул подачу Вальбуэна с углового на дальней штанге, выйграв борьбу на втором этаже у Абидаля! 1:0.
43’ Вот и вышел Мендес на замену, кто бы мог подумать, что вынужденные перестановки принесут "южанам" результат?
43’
Лукас Мендес
45’ Лишь минуту к первому тайму добавил Рудди Буке.
45+1’ Половина встречи позади! "Марсель" вполне заслуженно переигрывает гостей, придавив их к штрафной под конец сорокапятиминутки. Команды ушли на отдых, прервёмся и мы.
46’ Второй тайм начался!
47’
Радамель Фалькао
48’ Гол! Курзава здорово перевёл мяч с правого фланга, где уже ждал передачи Фалькао, дождался и забил. Счёт сравнялся, поединок от этого становится только интереснее.
50’ Хозяева атакуют! Вот это начало тайма, ни одна команда не хочет уступать! Андре Айю прошёл справа и пробил по воротам, штанга!
50’
Андре Айю
51’ "Марсель", конечно, резво начал играть после пропущенного мяча, не хотят терять очки хозяева. Значит, "южане" точно поборятся сегодня.
53’ "Монегаски" разыгрывают угловой у ворот хозяев, подача в центр штрафной, и удар! Манданда мяч уверенно забрал.
55’ Фанни хорошо подавал с правого фланга после своего прохода, но адресата не нашлось, никого из одноклубников впереди не оказалось.
55’
Бенжамен Менди
56’ Грубо играет в обороне Менди, за что и получает "горчичник", теперь висит на карточке защитник "Марселя".
58’ Гости добрались до ворот "Марселя" и заработали угловой, после подачи Имбула выбил мяч за лицевую, ещё одна подача последует.
60’ Карраско был сбит у штрафной "Марселя"! Хорошая возможность для гостей изменить счёт.
61’ Моутиньо уверенно отправился исполнять стандарт, следует удар! Мяч попадает в стенку и уходит за линию ворот, угловой.
63’ Здорово обосновались гости на половине поля "Марселя"! Вот уже Имбула снова выносит мяч из штрафной, впрочем, атака продолжается.
66’ Оббади получает жёлтую карточку, сбив Андре Айью. Игра накаляется, во втором тайме градус матча заметно возрос!
66’
Мунир Оббади
67’ Фалькао в борьбе за мяч получает незначительное повреждение. Пауза в игре, которая вот-вот закончится, фанаты обеих уже отправляют игроков в атаку!
69’ Вернулся звёздный "монегаск" в игру, правда, всё ещё прихрамывая.
72’ Всё же не смог продолжить игру колумбиец! Вместо него выходит лучший бомбардир французского чемпионата Эммануэль Ривьер. Нападающего можно рассматривать и в качестве "джокера" "Монако".
73’
Эмманюэль Ривьер - Радамель Фалькао
74’ Окампос как нельзя кстати оказался на линии штрафной, и, получив мяч, зряче пробил. Манданда был на месте и перевёл снаряд на угловой.
75’ Угловой разыгран, подача пошла на правую штангу, но мяч пришёлся не на кого-то из монегасков, а на защитника "Марселя", тот надёжен и выносит мяч за ворота, ещё один корнер.
78’ Ривьер выбежал на рандеву с Манданда, но тот здорово опередил свежего нападающего и угрозу устранил, выбив мяч в центр поля.
79’
Гол! 1:2
Эмманюэль Ривьер
80’ Как же удачно вышел на поле Ривьер! Только обострял ситуацию, и в итоге забил спустя десять минут после замены, благодаря Жоау Моутиньо, верхним пасом отправившего нападающего "Монако" на ударную позицию. 1:2, счёт меняется в последнюю десятиминутку!
81’ "Марселю" следует серьёзно постараться, чтобы изменить ход матча в свою пользу, пока второй тайм всё же стоит занести в актив гостям, дело не только в голах, но и в игре, которая к изменению счёта привела.
82’ У ворот "Монако" заработан угловой. Подали мяч южане в центр штрафной, да не тут-то было! Выбивают защитники мяч. Давно "Марсель" не радует нас какими-то осмысленными действиями в атаке!
85’
Сабер Халифа - Жаннелли Имбюла
85’ "Монако" же в последние минуты явно рассчитывают обороняться до конца, стараются тянуть время гости.
88’
Джордан Айю - Матье Вальбуэна
88’ Молодого Джордана Айю выпускает на поле Эли Боп, способен ли этот игрок чтото изменить в оставшееся время?
90’
Андреа Раджи - Жоау Моутинью
90’ 4 минуты добавлено к основному времени матча, посмотрим, чем закончится встреча!
90+2’ Довольно опасная подача следует в центр штрафной "Монако"! Субашич на месте, вышел и мяч забрал, несмотря на пропущенный мяч, достойной провёл встречу голкипер.
90+3’ Карраско исполняет стандарт, пробил в стенку, вернулся мяч обратно, второй удар вышел не слишком удачно, мимо ворот!
90+4’ Финальный свисток! Вот и закончилась центральная встреча 4-го тура французского первенства. Сегодняшние соперники сражались на равных большую часть встречи, но во второй половине "монегаски" всё же перехватили инициативу и вышли вперёд, не в последнюю очередь благодаря удачным заменам Клаудио Раньери, решение выпустить Ривьера в качестве "джокера" на последние двадцать минут оказалось более чем оправданным. "Марсель" хоть и не посрамил родные стены, но всё же не так уверенно шёл вперед клуб Эли Бопа, что, в общем-то, неожиданностью не стало. Итог - 1:2, "Марсель" впервые в чемпионате теряет очки, а "Монако" добивается ценной победы над прямым конкурентом за медали. С вами был Андрей Галянтин, всего доброго!