ПСВ — Витесс, 14 сентября 2019

14 сентября 2019 года • 21:45

Нидерланды. Высший дивизион. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСВ (Эйндховен) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 6-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2019 года на стадионе Philips Stadion (Эйндховен, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Пол ван Букел
0’ Сразу после перерыва в чемпионате команде Леонида Слуцкого предстоит сразиться за сохранение своего лидерства в турнирной таблице. За ходом игры в гостях у одного из главных преследователей с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Все эти две недели у бывшего тренера сборной России была удобная возможность подготовить своих игроков к этой важной для них выездной встрече, ведь в сборные у Слуцкого отлучались только словацкий полузащитник Матуш Беро да бывший бомбардир ПСВ Тим Матавж. В отличие от самих эйндховенцев, которым привычно делегировать почти всех лидеров в национальные команды. Правда вот, крайний защитник Вячеслав Караваев, еще 1 сентября вместе со всеми побеждавший "Алкмар Занстрек", накануне уже дебютировал в "Зените".
0’ Стартовый состав ПСВ: Зут, Дамфрис, Ихаттарен, Фиргефер, Баумгартль, Росарио (к), Брума, Хендрикс, Мален, Бергвейн, Боскальи.
0’ Стартовый состав "Витесса": Пасвер - Леливелд, Обиспо, Дуки, Кларк - Таннане, Беро, Базур, Грот - Матавж, Линссен (к).
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Брайан Линссен.
3’ Беро сразу допускает подножку в 25 метрах по центру своих ворот.
5’ Вратарь Ремко Пасвер не слишком-то уверенно ловит первый удар со штрафного, тем не менее тут же отличным пасом начинает контратаку, в которой на добивании Усама Таннане едва не пробивает второго голкипера сборной Голландии Йеруна Зута.
7’ Пасверу снова необходимо вступать в игру. В падении он перехватывает навес и отскок после розыгрыша углового.
10’ Подопечные Слуцкого уже в дебюте сознательно отдают центр фавориту.
12’ Линссен в контратаке может забивать с 13-метровой дистанции, но не попадает в дальний угол даже из очевидного положения "вне игры".
14’ Позиционные комбинации гости предпочитают подолгу разыгрывать на своей половине, поскольку в плотной борьбе за мяч быстро его теряют.
16’ Линссен добивается углового благодаря дальнему забросу вперед через полполя.
17’ Подачу с угла поля на ближнюю штангу перехватывает ближайших из эйндховенских защитников.
18’
Дониэлл Мален Центральный защитник Армандо Обиспо на своей половине поля отдал пас прямо в ноги Бруме, который тут же воспользовался таким подарком и вывел нападающего один на один.
21’ А после еще одной потери гости вынуждены очень болезненным ударом в плечо предотвращать прорыв Стивена Бергвейна.
22’ С подачей флангового штрафного оборона текущих лидеров чемпионата справляется успешнее.
24’ Пробная попытка перейти в контрнаступление заканчивается довольно быстро.
26’ ::warning:: Правый защитник "Витесса" Юлиан Лилевелд с ленточки выносит мяч после удара Мохаммеда Амина Ихаттарена, спасая команду от еще больших неприятностей!
28’ В ответ черно-желтые зарабатывают штрафной и неудачно его разыгрывают.
30’ Неуверенно держатся на протяжении первого получаса игры подопечные Слуцкого.
32’ ::warning:: Но вот Линссен доводит многоходовую контратаку до отличного паса в штрафную под удар Матавжу, а тот... не попадает ногой по мячу после могучего замаха.
34’ Пасвер перед собой отражает мощный дальний выстрел Ихаттарена и сам же первым успевает подобрать далеко отскочивший мяч.
35’ Далее хозяева получают возможность подать угловой.
36’
Гол! 2:0
Дониэлл Мален А теперь эйндховенскому бомбардиру при подаче углового позволили беспрепятственно набежать из глубины штрафной на ближнюю штангу и головой пробить под перекладину.
39’ Да, счет отражает соотношение сил в первом тайме - лидерами чемпионата арнемцы себя не чувствуют.
41’ До гостей доходит очередь разыграть от флажка стандартное положение.
43’ Голкипер сборной Голландии ошибается при выходе из ворот за мячом, однако подправить его в пустой дальний угол оказывается некому.
45’ Две минуты добавляет к тайму арбитр. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Слуцкому предстоит искать трудное решение, как по такой игре своей команды хотя бы избежать разгрома.
46’
Гол! 3:0
Дониэлл Мален Не нашел Леонид Слуцкий нужных слов в перерыве, и уже через 15 секунд после возобновления игры Мохаммед Амин Ихаттарен легко прошел всю оборонительную линию, а на добивании головой был оформлен хет-трик.
49’ И уже на кураже арнемскую защиту продолжают разрывать на куски изящными распасовками.
51’ Оливье Боскальи наносит дальний удар выше ворот после розыгрыша углового.
53’ У Матавжа в контратаке мяч тоже успевают выбить за лицевую линию.
55’ ::warning:: Опорный хавбек Пабло Паулино Росарио в настоящем броске головой выносит мяч с ленточки, спасая от ответного гола после отличной подачи Таннане с углового.
57’ Несколько успокоились на этом хозяева. Сейчас, возможно, свой шанс поатаковать не упустит и ближайший резерв ПСВ.
58’
Нуа Дико - Джей-Рой Грот
60’ Таннане пытается растормошить партнеров своим примером, прорываясь с мячом по правой бровке. Безрезультатно.
62’
Коди Гакпо - Стивен Бергвейн
64’
Томас Бейтинк - Тим Матавж
67’ Продолжительная пауза возникает в игре из-за сильного ушиба у Тимо Баумгартля.
69’ Гости стараются идти вперед, но только все чаще нарушают там правила от избытка старательности.
71’
Константинос Митроглу - Мохаммед Ихаттарен
73’
Рихедли Базур
76’ Рихедли Базур долго готовится подать довольно опасный штрафной с левого фланга и, тем не менее, поднимает мяч недостаточно высоко над "стенкой".
78’ Со своей стороны, ПСВ ближе к концовке угрожает весьма неплохими дальними ударами, пару раз попадая почти впритирку со штангой.
79’
Рицу Доан - Арминду Брума
81’ А вот и пенальти в ворота гостей!
83’
Гол c пенальти! 4:0
Дониэлл Мален Покер форварду позволил оформить правый защитник Юлиан Леливелд, рукой задержавший в своей штрафной Коди Матеса Гакпо.
85’ И еще один 11-метровый!!!
89’
Гол c пенальти! 5:0
Дониэлл Мален На этот раз центральный хавбек Рихедли Базур задел мяч рукой, и после трехминутного видеопросмотра этого эпизода 20-летний форвард-дебютант сборной Голландии еще больше утвердился в статусе лучшего бомбардира чемпионата Голландии.
90+1’ Четыре добавленные арбитром минуты остается отбыть на поле командам - очевидно, в простом ожидании финального свистка.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Да, все-таки психологически к лидерству подопечные Леонида Слуцкого пока что совсем не готовы, и это с вами вместе вынужден констатировать я, Андрей Самохотов. Гранды вытесняют арнемцев с первой строчки в таблице: "Аякс", ПСВ - по 13 очков (5 игр), "Витесс" - 11, "Алкмар Занстрек" (5), "Утрехт" - по 10, "Твенте", "Виллем II" - по 9 (5)... Всего доброго!