:
1
дополнительное время

Кубок Либертадорес. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ривер Плейт (Буэнос-Айрес) – Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес). Кубок Либертадорес, Финал, ответный матч. Матч пройдет 9 декабря 2018 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Андрес Кунья (Уругвай)
0’ Здравствуйте! После двух недель паузы ответная игра финала Кубка Либертадорес будет сыграна сегодня. На "Сантьяго Бернабеу" решится, кто станет лучшей командой Южной Америки этого сезона. Претендента два - "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт". Для вас работает Владимир Лавский, поехали!
0’ Если кто забыл, то первая встреча между соперниками на стадионе "Боки" завершилась вничью 2:2. Ну а ответная игра едва не завершилась трагедией. Атака на автобус "Хуниорс" фанатов соперника, разбитые стекла, порезы и другие раны - такого было вдосталь в тот день. Долго решали, что же делать со вторым матчем, и по факту выбрали один из самых удобных вариантов. В Мадриде, да и в Испании вообще, аргентинцев очень много, стадион они должны забить.
0’ На удивление кадровая ситуация сегодня способствует хорошему футболу. Потерь у команд нет, пострадавшие во время нападения уже вылечились и готовы выйти на поле. Перес, капитан "Хуниорс", и тогда убежал из больницы и хотел сыграть, но не получилось. Расстроиться могут разве что персональные поклонники Тевеса, Карлос вряд ли попадет в основу и увидим мы его в лучшем случае после замены.
0’ Winline фаворитом матча считает "Ривер Плейт", на номинальных хозяев коэффициент 2.4.
0’ "Ривер Плейт": Армани - Монтиэль, Майдана, Пинола, Каско - Понсио - Фернандес, Перес, Паласиос, Мартинес - Пратто.
0’ "Бока Хуниорс": Андрада - Буффарини, Искиэрдос, Магальян, Оласа - Нандес, Барриос, Перес - Вилья, Бенедетто, Павон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Сразу же началось "рубилово". Чего-чего, а нарушений правил будет точно очень много. Как, собственно, и карточек.
3’ Магальян снес Пратто перед своей штрафной. Заряд на борьбу очень большой, так что таких стандартов будет очень много.
4’ Пошла подача на дальнюю штангу, Майдана пытался замкнуть, но его опередил кто-то из защитников и выбил мяч на угловой.
5’ "Ривер" по-хозяйский себя чувствует в Мадриде. Желто-синие прижались к своим воротам и пока не понимают, как забрать мяч.
7’ Кстати, еще никогда в финале Кубка Либертадорес не играли именно эти соперники. Казалось бы, "классика," а нет, не тут-то было.
8’ Как мы и предполагали, Тевес находится на скамейке для запасных. А он же воспитанник "Боки", сами понимаете важность игры как раз для него.
9’ Павон слева не смог сместиться в центр для удара, плотность в обороне у клубов зашкаливает.
10’ ::warning:: Оласа слева опасно подал в центр штрафной, Майдана пытался выбить в касание и едва не подправил мяч под перекладину!
11’ ::warning:: После углового номинальные хозяева не разобрались во вратарской, Перес сложился и в падении через себя выстрелил - в Армани угодил!
13’ Для кого за счастья этот перенос, так точно для Павона. Крайний форвард "Боки" не смог бы сыграть две недели назад из-за травмы, а сейчас восстановился и спокойно себе бегает.
14’ Те, кто переживал, что трибуны не будут заполнены - ошибся. По картинке кажется, что болельщиков достаточно, но и пустые места есть.
16’ Странно, что серпантина на поле нет и остального мусора. Неужели болельщикам не разрешили его пронести на стадион?
17’ Красно-белые в невыгодном положении еще по одному параметру. Марсело Гальярдо дисквалифицирован и руководить командой ему приходится с трибун.
19’ Номинальные хозяева намного больше находятся с мячом, но у них ничего не получается создать. Моментов у ворот Андрады не было вообще.
20’ Хитро "Ривер" разыграл угловой. Пас слева, Фернандес набежал и с 14 метров пальнул выше створа!
22’ Важно, когда Кунья покажет первую желтую. Пока уругвайский арбитр устно пытается угомонить страсти.
23’ Еще одна попытка Переса пробить через себя с близкого расстояния - в створ Пабло не попал.
24’ Вилья с Павоном постоянно меняются бровками. Пытаются запутать, наверное, оборону соперника.
25’ "Ривер" счет также не устраивает, так что не спешат они быстро идти вперед. Территория под контролем, важно не пустить быструю атаку.
26’ Пиноле пришлось поменять футболку, какие-то изъяны увидел арбитр и предложил временно покинуть поле.
27’
Леонардо Даниэль Понсио
28’ А вот и затяжные споры. Одни не соглашаются, другие просят разрешения выполнить штрафной удар.
30’ ::warning:: Бенедетто решил сам пробить - мяч угодил в стенку. Отскок вправо, Нандес добивал, небольшой рикошет - и мяч чуть-чуть разминулся с левой штангой!
31’ Странная ситуация: "Ривер Плейт" мяч контролирует, но вообще ничего не получается. А "Бока" шансы создает на постоянной основе.
32’ Пратто, казалось, толкнули в спину сзади во время прорыва в штрафную - Кунья назначил угловой, ничего там не увидев.
33’ Конечно, очень важно, кто сможет забить первым. Тогда явно повеселее будет на футбольном поле, вот тогда жара начнется.
35’ Хватает споров пока что. Конечно, всем бы хотелось увидеть побольше шансов, а не разговоров.
37’ Проблемы у номинальных хозяев продолжаются. Подходят к штрафной - и все, ничего не получается.
38’ Кстати, победитель данного матча сыграет же на клубном чемпионате мире. Европу традиционно представит "Реал".
40’ Если со счетом 0:0 игра завершится, то "Ривер" ничего не получит, правило выездного гола здесь не действует, если что.
41’ Вилья справа классно подавал в штрафную площадь - Армани в падении кулаками выбив подальше, не дав Бенедетто пробить.
42’ Паласиос подключился к атаке вторым темпом, получил скидку на линии штрафной и плотно пробил над перекладиной.
43’
Пабло Хавьер Перес
44’ Месси с Альбой пришли посмотреть финал. И как им там чувствуется на чужом стадионе?
44’
Дарио Бенедетто ::ball:: ГОЛ! Бенедетто! А это просто фантастика! Сначала Андрада неудачно вышел за пределы штрафной, но никто не смог этим воспользоваться и пробить по пустым. Пошла быстрая атака, заброс вперед на Бенедетто, Дарио убрал защитника, вышел один на один с Армани и с 14 метров пробил точно в правый угол!
45’ Пауз в первом тайме было очень, арбитр решил компенсировать всего лишь две минуты.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Бока Хуниорс" играла вторым номером на протяжении всего первого тайма, но создала моментов на полный матч. И справедливо, что в концовке отрезка номинальные гости забили. Ошибка также имела место быть, однако без них никуда. А теперь уже "Риверу" надо бежать вперед и придумывать свои атаки.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ И красно-белые пошли атаковать. Тот случай, когда церемониться уже некогда, надо спасаться.
48’ Понсио пришел на подачу с углового и в падении головой пробил с восьми метров - вновь выше створа.
49’ ::warning:: Хорошее начало! Фернандес получил скидку от партнера и с наклевом пробил с 20 метров - в правый угол чуть не попал!
50’ Кстати, "Ривер" пока не нанес ни одного удара в створ ворот. Вот такая ситуация ::sad:: Скажем честно, моментов у них также не было, кроме недавнего удара Фернандеса.
52’ Первый удар в створ Андрады. С дальней дистанции Перес стрелял, небольшой рикошет, и мяч прикатился в руки голкиперу.
53’ Активно у кромки поля работают запасные игроки. Пора замен рано или поздно придет, надо быть готовыми.
54’ У "Боки" будет опасный штрафной с 22 метров за игру Понсио рукой. Споры у нас продолжаются.
55’ У Оласы не получился удар левой в обвод стенки, в игроков соперника пробил крайний защитник.
56’ ::warning:: ПЕНАЛЬТИ?? Пратто пробросил мяч мим Андрады, а потом голкипер снес соперника. Споры продолжаются.
57’ Андрада пока лежит на газоне и не может подняться. Врачи оказывают ему помощь. ::trauma::
58’
Хуан Фернандо Кинтеро - Леонардо Даниэль Понсио
58’ Кинтеро выходит, креатива у номинальных хозяев будет больше.
59’ И что там? Арбитр принял решение, что опасно сыграл Пратто против голкипера. Ну такое, кажется, все же это нарушение правил...
60’ "Ривер" продолжает наседать. Получается уже немного у команды созидать, надо стараться.
61’ Кинтеро тут же начал показывать серию финтов. А почему он сидел со старта, неужели конкуренты круче?
62’
Рамон Абила - Дарио Бенедетто
62’ Бенедетто сегодня уже забил, Абила выходит на острие атаки номинальных гостей.
63’ Желто-синие центр поля не переходят, им уже главное удержать свое минимальное преимущество.
65’ Андрада очень близок к карточке. Мяч уже сейчас он выносит очень долго, а еще полчаса где-то играть.
66’ Не получился у Пратто удар головой. Мяч полетел вверх и просто опустился в руки Андрады.
67’ Павон взял инициативу на себя и пальнул издали. Куда-то на трибуны, вылазку удачной не назовешь.
68’
Лукас Пратто ::ball:: ГОЛ! Пратто! Фернандес получил пас от Паласиоса на входе в штрафной, поднял голову и покатил мяч на 11 метров. Пратто там никто не мешал в касание выстрелить под левую штангу!
69’ Будем откровенны: "Бока" сама виновата, после забитого мяча желто-синие слишком закрылись и за это поплатились.
71’ "Ривер" и не думает мяч отдавать. Начинается настоящая жара, команде Скелотто просто не будет.
73’ Барриос пытался с разворота нанести плотный удар с линии штрафной - в партнера по команде попал.
74’
Камило Майяда - Гонсало Монтиэль
74’ Неожиданная замена, крайнего защитника меняют. Майяда продолжит игру на фланге.
75’ На удивление мало желтых карточек. При таком счете не исключен овертайм, что рано делать глобальные выводы.
78’ Еще один спорный эпизод... Кунья не дал пенальти, а вместо этого назначил свободный удар в 12 метрах от ворот за опасную игру.
79’ Пауза традиционно длинная. Каждый из игроков считает нужным сказать свое мнение арбитру.
80’ Оласа хитро на силу бил низом, рассчитывая, что стенка подпрыгнет, - нет, этого не случилось.
81’
Игнасио Мартин Фернандес
82’ Нелогичное решение от Вильи. Нападающий по высокой дуге набросил мяч на сетку сверху, вновь стандарт ни к чему не привел.
83’
Хонатан Майдана
85’ Пришло время высоких длинных забросов. Ждали мы их долго, ничего, всякого еще насмотримся.
86’ Абила пытался красиво с лета забить - мяч свалился с ноги и улетел куда-то к болельщикам "Ривера".
87’
Вильмар Барриос
88’ Перес долго подстраивался под удар с линии штрафной, пока в подкате не выбили мяч у него из-под ног.
89’
Фернандо Гаго - Пабло Хавьер Перес
89’ Гаго забрал повязку у Переса, выйдя на последних минутах.
90’ "Ривер" в концовке все же больше давит, именно красно-белые чуть больше хотят выиграть сегодня именно в основное время.
90+1’ Три минуты есть у команд, чтобы решить, кто сильнее будет.
90+2’ Кстати, Кинтеро в игру толком не попал. От него как раз большей активности все ждали.
90+3’ Перерыв
90+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Тотальное давление все же дало свои плоды, "Ривер Плейт" во втором тайме сравнял счет и перевел игру в овертайм. Видна общая усталость игроков, кажется, пенальти для команд - не худшее решение. А пока 30 минут футбола.
91’ Начало дополнительного времени
91’ НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭКСТРА-ТАЙМ.
92’
2-я желтая карточка
93’ Пока Паласиосу оказывают помощь, споры продолжаются. Разговоров сегодня было даже больше, чем футбола.
94’ Сейчас с позиции силы "Ривер" точно побежит вперед. Опорная зона немного провисает у "Боки", шансы будут возникать.
96’
Леонардо Хара - Себастьян Вилья
96’ Вилья устал, да и атакует мало. А вот Хара в центре поля лишним не будет.
97’
Хулиан Альварес - Эсекиэль Паласиос
97’ Альварес вышел в пару к Пратто в атаку.
98’ Кинтеро высоко забросил мяч вперед на Фернандеса, опять пас, который можно было выполнить получше.
99’ Кинтеро поймал мяч на ногу перед штрафной и плотно пробил - чуть выше створа!
100’ Андрада завалился на газон и не может подняться... Хитрости или реально проблемы с коленом? ::trauma::
101’ Желто-синие стараются по возможности подержать мяч у себя и немного отдохнуть. Все правильно, некуда спешить, можно действовать по ситуации.
102’ Кинтеро продолжает бить с любых позиций, но в створ откровенно не попадает. Передач, к слову, у него также не получаются.
103’ Альварес из-под защитника метил в ближнюю левую девятку - над перекладиной!
104’ Одна замена остается у "Боки". Выйдет ли Тевес, вот главный вопрос вечера.
105’ "Ривер" осаждает чужие ворота дальними ударами. Примечательно, что постоянно мяч летит выше, в створ вообще не получается.
105+1’ Перерыв
105+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! "Бока" осталась в меньшинстве в первом экстра-тайме, "Ривер" безуспешно атакует. Даже моментов нет у красно-белых.
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ЭКСТРА-ТАЙМ.
107’ Желто-синие не думают переходить центр поля. Риск неуместный, тем более, сейчас.
108’ Зато падений становится все больше. Любая пауза сейчас на пользу подопечных Скелотто.
109’
Гол! 2:1
Хуан Фернандо Кинтеро ::ball:: ГОЛ! Кинтеро! И забивает колумбиец! Получил Хуан мяч на линии штрафной, посмотрел и с наклевом пробил в правый угол. От перекладины по красивой дуге мяч оказался в сетке, без шансов для голкипера.
110’ По своим воротам нанес удар головой Пинола, Армани успел среагировать и забрал мяч в правом углу.
111’
Бруно Сукулини - Игнасио Мартин Фернандес
111’
Карлос Тевес - Хулио Буффарини
111’ Выходит Тевес атаковать, а чего вы еще ожидали?
111’ Сукулини больше будет играть на оборону, здесь все логично.
112’ Андрада уже в центре поля страхует партнеров по команде. Ничего себе, вот вам примеры, как там играют в футбол.
113’ Плачут уже болельщики "Боки" на трибунах, понимая, как тяжело будет спастись.
114’ Четыре в два убегали игроки "Ривера", но Пратто не смог отдать точную передачу.
115’ За пять минут до конца Андрада пришел в чужую штрафную спасать ситуацию!
116’ Андрада не возвращается в ворота! Продолжает даже в позиционном нападении там находиться. С дальней дистанции пробил Гаго - на месте Армани!
117’ "Бока" не может перехватить мяч в концовке, Андрада в шоке от своих партнеров по команде.
118’ Гаго покинул поле из-за травмы, вдевятером заканчивают матч сине-желтые!
119’ Надо "Боке" сейчас заработать стандарт у чужих ворот, по-другому никак не подберешься.
119’ Перес с центра поля пытался в пустые ворота забить - не попал в створ!
120’ Не видно, за счет чего гости спасутся. Нет ничего похожего даже на финишный штурм.
120+1’ ::warning:: Хара поймал мяч на ногу и с лета с 15 метров пробил в левую штангу!
120+1’
Мильтон Каско
120+1’
Карлос Тевес
120+2’
Гол! 3:1
Гонсало Мартинес ::ball:: ГОЛ! Мартинес! И забили хозяева в пустые! Перехват перед штрафной, удар вперед, и Гонсало убежал, приблизился к пустым и не промахнулся!
120+3’ Матч окончен
120+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! "Ривер Плейт" - обладатель Кубка Либертадорес! Во втором экстра-тайма номинальные хозяева сначала забили усилиями Кинтеро, а в концовке уже в пустые отправили третий мяч. Такого футбола не хватает нам на экранах, вот это была настоящая борьба! Показывайте чаще его, пожалуйста! На этом все, доброй ночи!