Парма — Интер, 1 ноября 2014

1 ноября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Парма (Парма) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 10-й тур. Матч пройдет 1 ноября 2014 года на стадионе Ennio Tardini (Парма, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+4
=2
-10
16 — 31
Ennio Tardini (Парма, Италия) 13 539 зрителей
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбола! На повестке матч 10-го тура серии А "Парма" - "Интер". Хозяева обосновались на самом дне турнирной таблицы, что не соответствует их амбициям. Миланцы пытаются бороться за самые высокие места, но пока стабильности им не хватает. Результат предугадать очень трудно. Будет интересно! Вместе с вами за ходом поединка буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало - в 22.45 по московскому времени.
0’ "Пора заканчивать раздавать подарки", – подчеркнул на предматчевой пресс-конференции главный тренер "Пармы" Роберто Донадони. Его команда в этом сезоне проиграла все домашние встречи и сейчас занимает последнее место в турнирной таблице. "Интер" – соперник не из легких, но хозяевам будет, что предложить миланцам. У пармцев вполне боеспособный состав, а черная полоса должна когда-то закончиться. Команда Вальтера Маццарри в последних двух турах добилась побед, но с большим трудом. В обоих случаях исход предопределял гол Икарди с пенальти. А вдруг черно-синим не дадут бить 11-метровый?
0’ В числе травмированных у "Пармы" значатся Кассани, Паллета, Хоркера, Бидауи, Галоппа, Бьябьяни и Поцци. Дисквалифицирован только Кордас. У "Интера" в лазарете находятся Жонатан, Освальдо, Нагатомо, Гуарин, Д’Амброзио, М’Вила и Кампаньяро, а дисквалифицированных нет.
0’ "Парма": Миранте - Коста, Лукарелли, Фелипе, Де Челье - Маури, Лоди, Акуа - Рисполи, Кассано, Кода.
0’ "Интер": Ханданович - Раннокиа, Видич, Жуан Жезус - Оби, Ковачич, Медель, Кузманович, Додо - Икарди, Паласио.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первая атака - за хозяевами. Рисполи бьет издали, но удар блокирует защитник.
4’ "Интер" пытается с первых минут завладеть инициативой. Передают друг другу мяч футболисты миланской команды в центре поля, пока не обостряя.
5’ ГОЛ! Обескураживающее начало для "Интера! Рисполи проходит по правому флангу и совершает подачу на дальнюю штангу, где именно такой передачи ждал Де Челье. Счет открыт!
5’
Паоло Де Челье
6’ "Интер" тут же бросается вперед восстанавливать равновесие, но Додо теряет мяч.
7’ Автор первого гола Де Челье теперь сам идет по своей бровке вперед и подает на Кассано в центр штрафной. Жуан Жезус опережает форварда - угловой.
8’ Видич слишком рискованно отдает пас вблизи своей штрафной площади. Кассано едва не перехватывает эту передачу, но Ханданович вовремя выходит из ворот.
9’ А теперь в игру вступает голкипер хозяев Миранте. На выходе забирает мяч после навеса.
10’ Акуа наносит удар в ближний угол, едва войдя в штрафную "Интера", но в цель не попадает.
11’ "Интер" не торопится взвинчивать темп, несмотря на отставание в счете. Пока никак не могут освоиться гости на чужом поле.
12’ Коста бьет по ногам Икарди. Очень грубо. Арбитр, не сомневаясь ни секунды, демонстрирует игроку желтую карточку.
12’
Андреа Коста
13’ На ровном месте получает травму Кода, споткнувшись в центре поля. На поле появляется медицинская бригада - не исключено, что потребуется замена.
15’ Акуа сильно прокидывает мяч себе на ход по флангу, выиграть скоростную дуэль у Жуана Жезуса ему не удается. Потеря.
16’ Лукарелли выручает свою команду! Додо совершает подачу с левого фланга на дальнюю штангу, но Оби не удается забить с близкого расстояния, защитник выбивает мяч буквально с линии ворот.
18’
Абделькадер Геззаль - Андреа Коста
18’ Лукарелли получает желтую карточку за разговоры с арбитром.
18’ Коста все же не может продолжить встречу.
18’
Алессандро Лукарелли
20’ Жуан Жезус идет в отбор на своей половине поля, грамотно ставит корпус Жуану Жезусу и вынуждает того фолить. Неплохо отработал возрастной форвард.
21’ Икарди делает передачу в никуда! В очень простой ситуации ошибается хваленный аргентинский форвард.
23’ Медель решается на дальний удар. Крайне неудачно. Раза в три-четыре выше, чем следовало.
24’ "Интер" владеет преимуществом, но темп игры довольно невысок, поэтому "Парма" без проблем справляется с атаками миланцев. А при случае и укусить может. Команде Вальтера Маццарри нужно добавлять, иначе вскрыть оборону соперника вряд ли удастся.
26’ Кассано после потери "Интера" видит открывающегося Геззаля и пускает мяч далеко вперед на ход партнеру. К несчастью для хозяев Медель смог дотянуться головой до мяча и прервать передачу.
28’ Додо получает мяч на ход во фланг и пытается исполнить подачу, но его сбивают в бесхитростном подкате. Штрафной удар в пользу миланцев.
29’ Паласио входит с мячом в штрафную площадь "Пармы" и ищет контакта с защитником, но мяч у него отбирают без проблем и в рамках правил.
30’ Ковачич идет в подкат в центре поля. Риццоли назначает свободный удар в пользу "Пармы".
31’ Кассано неожиданно получает мяч в штрафной площади и пытается нанести удар из-под защитника по воротам! Мимо цели, благодаря подставленной ноге Видича.
33’ Не получается ничего у "Интера". А у хозяев все идет как надо, и трибуны поддерживают как следует.
35’ Фелипе получает по ногам в центре поля. Паузу возникает в игре. Тренеры используют эти секунды, чтобы дать ценные указания.
37’ А "Парма" не стесняется контратаковать и держит в постоянном напряжении оборону гостей.
39’ Икарди сбивают на подступах к штрафной площади. Скамейка "Интера" негодует - требуют карточку для Лукарелли. У арбитра свое мнение на этот счет: только штрафной.
40’ Додо выполняет подачу со "стандарта" в гущу набегающих на ворота игроков. Выше остальных выпрыгивает защитник - угроза отведена.
41’ Под конец тайма черно-синие активизировались. Хватит ли времени, чтобы сравнять счет до перерыва?
42’ Рисполи фолит на Меделе в центре поля.
43’ Паласио подает с левого фланга на дальнюю штангу, но Оби скидывает мяч в никуда - возможности пробить не было.
44’ Де Челье пытается послать мяч верхом фланга в штрафную "Интера", но защитники справляются.
45’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ Хозяева владеют мячом и откровенно тянут время. Понять их можно.
45+2’ Медель бьет по ногам Кассано. Штрафной в пользу "Пармы".
45+2’ Подача со "стандарта" следует неудачная, Ханданович легко забирает мяч и начинает атаку своей команды.
45+3’ ПЕРЕРЫВ!
46’ 2-й ТАЙМ!
47’ Как и в первом тайме первая атака - за "Пармой". Получается довольно неплохо, двумя волнами. Но до удара дело не доходит - Лоди не удается подстроиться под мяч.
48’ Кузманович бьет издали по воротам Миранте. Мимо цели, но уже что-то.
49’ Де Челье выигрывает верховую дуэль в борьбе с Кузмановичем в своей штрафной площади.
50’ Ковачич идет в обыгрыш по центру и делает продольную передачу в надежде на рывок кого-то из партнеров, но там только голкипер Миранте.
51’
Эрнанес - Джоэл Оби
52’
Фабиано Сантакроче - Диас да Силва дал Белу Фелипе
52’ Маццарри делает интересный ход, выпуская вместо флангового Оби центрального полузащитника Эрнанеса. А вот Донадони приходится вновь прибегать к вынужденной замене.
54’ "Интер" буквально взрывается и проводит хорошую атаку, которая завершается ударом Паласио. Выстрел неточный.
55’ Интересно, но "Парма" не закрывается, несмотря на преимущество в счете. С одной стороны, обороны "Интера" все время в напряжении, но с другой - свободных зон у миланцев впереди куда больше, чем могло бы быть.
57’ Кузманович получает мяч в непосредственной близости от ворот, но удар нанести не успевает. Де Челье блокирует его в самый последний момент. Очень опасно!
58’ Додо врывается в штрафную хозяев с фланга, но пробить ему не дают. Более того, за лицевую линию мяч уходит именно от бразильца.
60’ Еще одна попытка Кузмановича пробить с дальней дистанции. Уже лучше, но снова неточно.
62’ Маури губит очень перспективную атаку "Пармы", получив передачу от Кассано. Завозился он с мячом и потерял его.
62’ Медель грубо играет в центре поля. Арбитр все видит и фиксирует нарушение.
64’ "Интер" идет в атаку по левому флангу. Икарди пасует на Паласио, которому принять мяч не дают. Внимательны игроки обороны "Пармы" сегодня.
65’ Икарди совершает ошибки в передаче. Уже не первый раз в этой встрече. Но он хотя бы пытается обострить.
67’ Кассано посылает мяч в свободную зону на левом фланге, куда устремляется Де Челье. Но сделать поперечную передачу ему не удается - Видич прерывает пас.
68’ Следует быстрая контратака "Интера". Эрнанес идет по центру, затем пасует налево Икарди, который передает мяч Паласио. Последний бьет с ходу очень неточно. Высоко-высоко устремляется кожаный снаряд. Аргентинец расстроен.
69’ Ковачич бьет издали низом из-под защитника и попадает в штангу! Очень опасно летел мяч после рикошета от защитника! Лишь угловой.
70’ Миранте получает желтую карточку за затяжку времени.
70’
Антонио Миранте
72’ Опасно по воротам бьет Эрнанес! "Интер" явно добавляет. "Парму" ждет очень сложная концовка, но пока подопечные Роберто Донадони держатся.
73’
Федерико Бонаццоли - Здравко Кузманович
73’ Старательного Кузмановича снимает с игры Вальтер Маццарри и выпускает вместо него молодого Бонаццоли. Неожиданно.
75’ Кассано получает по спине ногой от Видича в центре поля. Больно форварду, с трудом он поднимается с газона и нехотя.
76’ ГОЛ! Снова Де Челье! Кассано получает мяч на линии штрафной площади и ждет забегания Де Челье, но в итоге смещается чуть вправо и бьет сам. Но мяч после рикошета все же находит Де Челье, который неловким ударом умудряется пробить Хандановича - 2:0!
76’
Гол! 2:0
77’ Неприятный поворот для "Интера", но "Парма" ведет в счете абсолютно заслуженно. И на волне успеха снова идет атаку.
79’ Никак не могут миланцы вскрыть оборону команды, занимающей последнее место в турнирной таблице. Ну, никак!
81’ В действиях гостей начинает прослеживаться какая-то обреченность. Видимо, сегодня просто не их день.
83’ Миранте забирает мяч после прострельной передачи Паласио.
84’ Геззаль врывается в штрафную площадь с правого фланга и бьет по воротам Хандановича. С внешней стороны попадает в сетку мяч.
85’ Додо грубо играет против Геззаля. Желтая карточка бразильцу продемонстрирована абсолютно справедливо.
85’
Додо II
87’ Ханданович спасает "Интер" от разгрома! Кассано дальней передачей со своей половины поля пускает вперед Акуа, который откатывает мяч под удар Рисполи, но тому переиграть голкипера не удается. Вернейший момент!
89’
Гастон Камара - Гари Медель
89’ Еще один момент у Де Челье! На этот раз мяч летит выше после удара игрока "Пармы".
90’ Добавлено четыре минуты.
90+1’
Массимо Гобби - Паоло Де Челье
90+1’ Меняет Роберто Донадони лучшего игрока встречи, давая ему возможность насладиться аплодисментами в его адрес. Все правильно.
90+3’ На последних минутах в атаке "Парма". А стадион поет! Давно здесь не было такого праздника.
90+4’ Все! "Парма" одерживает абсолютно заслуженную победу над "Интером" со счетом 2:0 и покидает последнее место в турнирной таблице. Герой встречи - Паоло Де Челье. Миланцы же упускают возможность выйти на третье место. С вами за ходом встречи следил Владимир Иринчеев. До свидания!