Сампдория — Рома, 25 октября 2014

25 октября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сампдория (Генуя) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 8-й тур. Матч пройдет 25 октября 2014 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=6
-10
15 — 33
Luigi Ferraris (Генуя, Италия) 23 548 зрителей Вместимость 36600
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбола! На повестке дня поединок 8-го тура серии А "Сампдория" - "Рома". Генуэзцы занимают третье место, римляне - второе, и разделяют их лишь три очка. Вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало - в 22.45 по московскому времени.
0’ «Сампдория» - единственная команда кроме «Ювентуса», не потерпевшая в серии А ни одного поражения. Подопечные Синиши Михайловича пребывают в отменной форме, и постараются выжать из этого максимум. Особенно опасен в составе хозяев нападающий Маноло Габбьядини, в последних пяти матчах забивший четыре гола. Отметим, что на своем поле генуэзцы в этом сезоне пока исключительно побеждают.
0’ «Рома» сделает все, чтобы поскорее реабилитироваться в глазах своих болельщиков после вторничного «полета в космос». Унизительное поражение от «Баварии» со счетом 1:7 больно ударило по самолюбию столичного коллектива, однако без сомнения послужило и хорошим уроком. Руди Гарсия понимает, что ослаблять хватку в чемпионате сейчас никак нельзя - «Ювентус» опережает «волков» всего на одно очко, и испытывает серьезное давление, которое необходимо сохранять.
0’ Что касается личных встреч, то в последних трех матчах «Рома» одержала над «Сампдорией» три сухих победы.
0’ У «Сампдории» в числе травмированных Де Витис, Крстичич и Вивиано. Дисквалифицирован - Каччаторе. У «Ромы» в лазарете пребывают Стротман, Бальцаретти, Кастан, Кейта, Майкон, Боррьелло и Курчи. Дисквалифицирован – Манолас.
0’ «Сампдория»: Ромеро - Де Сильвестри, Гастальделло, Романьоли, Реджини - Паломбо, Обьянг - Габбьядини, Сориано, Эдер - Окака Чука.
0’ «Рома»: Де Санктис - Торосидис, Астори, Янга-Мбива, Холебас - Флоренци, Флоренци, Найнгголан - Жервинью, Тотти, Льяич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первая атака за "Ромой". По левому флангу проходят гости и упираются, но передачу в штрафную площадь прерывает Ромеро.
4’ "Сампдория" пытается организовать свою атаку. Длинная передача на Габбьядини до адресата не доходит. Слишком сильно.
6’ Штрафной зарабатывает "Сампдория", но разыгрыш получается не самый неудачный. Заканчивается все подачей в штрафную и несильным ударом Сориано по воротам Де Санктисам.
8’ Эдер прорывается с левого фланга и входит в штрафную римлян. Останавливает его Торосидис. Первый угловой в матче.
9’ Неплохой момент у Найнгголана. Находит возможность для удара бельгиец, но мяч летит выше цели.
10’ "Рома" начинает добавлять, а хозяева владеют мячом все реже и реже.
12’ Два угловых кряду выполняет с левого фланга Тотти, но ни одна из подач к опасности у ворот Ромеро не приводит.
14’ Интересный проникающий пас в штрафную выполняет Сориано на Эдера, который опережает Де Санктиса. Пробить возможности не было, но угловой бразилец зарабатывает. Тоже неплохо.
15’ Опасных моментов пока во встрече не возникало. Римляне стараются атаковать позиционно, и скорости не высоки.
17’ Холевас наносит удар издали, мимо цели.
18’ Окака Чука прессингует Астори, и защитник, не рискуя, выбивает мяч на угловой. "Сампдория" не намерена отсиживаться в обороне весь матч. Это радует.
19’ Подача следует в гущу игроков, откуда удар нанести хозяевам не удается.
21’ А теперь "Рома" получает право на угловой. Тотти подает слева точно в руки Ромеро.
22’ Окака Чука фолит на Найнгголане. Сзади по ногам достается игроку сборной Бельгии.
23’ Сориано подает в центр штрафной площади на Эдера, но тот в попытке оказаться первым на мяче нарушает правила в борьбе с защитником.
24’ Тотти получает возможность нанести удар в штрафной площади соперника, но мяч не ложится на ногу мастеру. Значительно выше цели.
25’ Ляич попадает в офсайд, по мнению арбитра. Кажется, арбитр ошибся, но эпизод уже в прошлом.
27’ Окака Чука отбирает мяч в центре поля у Флоренци и начинает контратаку, пуская мяч на ход Эдеру, но того сбивают на подступах к штрафной.
28’
Даниэле Де Росси
30’ Де Росси блокирует удар из-за пределов штрафной площади. На подборе преуспевает "Сампдория", но через мгновение следует передача на Эдера, который стоит в офсайде.
31’ Жервинью едва не выбегает один на один с голкипером, но защитник не уступает ивуарийцу в скорости. Удар все-таки форвард наносит с острого угла и попадает в штангу! Опасно!
33’ Еще один момент у Жервинью! Врывается в штрафную форвард и бьет мимо вратаря, но и в створ не попадает.
36’ Сориано сбивает Найнгголана на фланге и получает желтую карточку. По справедливости.
36’
Роберто Сориано
37’ Эдер берет на себя инициативу и входит в штрафную с мячом в окружении защитников. Угловой в такой ситуации не самый плохой вариант.
39’ Тотти получает по лицу в центре поля. Арбитр фиксирует нарушение.
40’ "Рома" прижимает в последние минуты генуэзцев к воротам. Но до опасных моментов дело не доходит.
43’ Удается-таки отодвинуть игру хозяевам. Даже организуют атаку с забросом на Сориано, но тот не дотягивается. Де Санктис введет мяч в игру от ворот.
45’ Ни секунды не добавляет главный арбитр встречи Риццоли к первому тайму.
47’ Жервинью бьет из-за пределов штрафной площади в дальний от вратаря угол. Ромеро бдит.
49’ Окака Чука теряет мяч в центре поля, но считает, что соперник фолил. Арбитр иного мнения, "Рома" начинает атаку.
50’ Жервинью на дриблинге обходит двух защитников, но упускает мяч слишком далеко. Бить приходится практически с нулевого угла. Попадает ивуариец в сетку с внешней стороны.
51’ Не особо заметный в этой игре Ляич, собирает вокруг себя в штрафной сразу нескольких защитников. Пытается пробить по воротам, но получается в оппонента.
52’ Габбьядини забивает отправляет мяч в ворота "Ромы"! Но арбитр фиксирует у него положение "вне игры".
53’ Обианг выполняет отличную проникающую передачу в свободную зону, но Габбьядини сбивает Астори. Фол в нападении.
56’ Янга-Мбива оказывается на позиции атакующего полузащитника вместе с Тотти, который отдает пас на ход пяткой. Защитник, естественно, такой тонкий ход более опытного партнера не понял. Потеря.
58’ Тотти, Жервинью и Флоренци исполняют неплохую комбинацию в атаке. А вот ответный пас на ивуарийца оказывается неточным. Одного шага не хватило римлянам до удара с хорошей позиции.
59’ Ромеро блокирует удар Ляича без особых проблем.
59’ Астори мешает Ромеро ввести мяч в игру, за что получает желтую карточку.
59’
Давиде Астори
61’ Торосидис бьет по ногам Обианга на половине поля "Сампдории". Штрафной удар, но без карточки.
63’ "Рома" зарабатывает угловой на левом фланге.
64’ Опасную атаку из ничего создает Габбьядини. Один тащит мяч в штрафную площадь, но как следует пробить не получается. На отскоке первый Окака Чука, но его удар низом Де Санктис тоже парирует.
66’ Флоренци получает мяч под удар на подступах к штрафной "Сампдории", но бьет выше. А там был рикошет от защитника, поэтому угловой.
67’ Опасный угловой у ворот генуэзцев. Флоренци бьет головой, но попадает в голкипера.
68’
Джамель Месба - Васко Реджини
69’ Холевас грубо играет в борьбе с Сориано.
69’
Хосе Холевас
71’
Миралем Пьянич - Адем Ляич
71’ "Сампдория" старается прибавить в активности.
74’ Пьянич укрывает мяч корпусом в борьбе с защитниками и преуспевает. Вынуждает в итоге фолить на себе. Штрафной удар.
76’ Обианг решается на сольный проход на правом фланге. Но останавливают его сразу. Ценой нарушения правил.
78’
Маттиа Дестро - Франческо Тотти
79’ Пьянич несется по правому флангу и простреливает на только что вышедшего Дестро. Первый на мяче защитник.
82’ Ромеро спасает команду от верного гола! Торосидис подает с правого фланга точно в голову Флоренци, который бьет впротивоход голкиперу, но аргентинец реагирует. Супер сэйв!
83’
Лука Риццо - Эдер
83’
Хуан Итурбе - Алессандро Флоренци
85’ Кажется, команды согласны на ничью. Странно, конечно, но желания вырвать победу во что бы то ни стало не видно ни у одних, ну и других.
86’
Гонсало Берхессио - Маноло Габбьядини
88’ Окака Чуке не удается обработать высоко летящий ему на ход мяч. Могло получиться перспективно.
89’ "Рома" очень долго разыгрывает мяч в центре поля, не стремясь обострять. В итоге до удара так и не доходит.
90’
Анджело Паломбо
90+1’ "Сампдория" зарабатывает угловой. Это может быть опасно.
90+2’ Вот и все! Голов мы так и не увидели. «Сампдория» по-прежнему не знает поражений, а «Рома» упустила возможность выйти на первое место в турнирной таблице. С вами был Владимир Иринчеев. До свидания!