Интер — Фиорентина, 26 сентября 2013

26 сентября 2013 года • 22:45

Италия. Серия А. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 5-й тур. Матч пройдет 26 сентября 2013 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Паоло Валери
0’ "E' vero, ci sono cose piu' importanti di calciatori e di cantanti..." "Правда, что есть вещи и поважнее футболистов и певцов..." Сегодня эти милые сердцу интериста слова в преддверии вечернего матча обретают новое значение: дисквалифицированная на один матч фанатская трибуна "Интера" не сможет поддержать свою команду в матче с успешно стартовавшей "Фиорентиной".
0’ Несмотря на то, что чемпионат Италии только стартовал, цена сегодняшняя матча достаточна высока. В случае потери очков, в первую очередь, "Интер" и, в меньшей степени, "Фиорентина" пропускают вперед удачно стартовавших основных конкурентов в борьбе за скудетто. За этим, безусловно, увлекательнейшим матчем, начало которого назначено на 22:45 по московскому времени, вместе с вами буду следить я, Виталий Саблин.
0’ Перейдем к новостям из стана соперников. Главный тренер "Интера" Вальтер Маццари предпочитает обходиться без громких заявлений даже после громких побед. За него лучше всего говорит статистика: после четырех туров "Интер" занимает первое место по количеству забитых голов (13) и делит первое место по надежности обороны с "Ромой" (по 1 пропущенному мячу). В лазарете продолжают числиться Дзанетти, Каррисо и Киву.
0’ Пробоины в составе "Фиорентины" гораздо значительнее. Продолжает отбывать дисквалификацию Давид Писарро, а в лазарете восстанавливаются после травм Марио Гомес и Хуан Куадрадо. О защитнике Хегази в ближайшие пять месяцев можно не вспоминать. Но что эти травмы, когда команда почувствовала вкус побед? Матч с "Аталантой" (2:0) дал оценить глубину состава "фиалок", команда находится в прекрасном расположении духа, поэтому не стоит беспокоиться, что главный тренер команды Винченцо Монтелла не подготовит сюрпризов своему визави.
0’ Выходят под гимн "Интера" команды на поле. Игркои приветствуют зрителей и друг друга.
1’ ПОЕХАЛИ! Арбитр фиксирует время начала матча на своих часах, Маццари на своих.
1’ Первый удар по воротам "фиалок"! Нету легко фиксирует мяч, посланный из-за пределов штрафной.
3’ "Фиорентина" пытается организовать позиционную атаку, но аж всемером выстроились по периметру штрафной площади игроки "Интера".
5’ Гуарин пытался вырезать с правого фланга передачу на голову Паласио. Вратарь перехватывает навес.
6’ Нагатомо затормозил на углу штрафной в оцеплении трех игроков "Фиорентины", долго думал, что сделать с мячом, и исполнил финт раннего Роналду, потеряв мяч и посмешив зрителей.
9’ Довольно близко располагаются к своим воротам игроки "Интера". Создается видимость, что гости легко проходят полузащиту нерадзури, но те встречают их чуть ниже, где легко отбирают мяч с помощью коллективного прессинга.
11’ Кампаньяро догнал мяч у лицевой линии во вратарской, успел сделать прострел в район 11 метров, а его соратники-нападающие уже пробежали эту отметку.
12’ Росси в ответной контратаке бьет в нижний дальний угол - Ханданович парирует.
14’ Впятером против троих атаковали хозяева, а Таидер поспешил. Сыграл в крайней мере эгоистично, решив пробить сам, но его удар лишь попал в сетку с внешней стороны ворот.
16’ Кампаньяро польстил своему одноклубнику Нагатомо, заставив того вступить в верховую борьбу с высоким защитником "фиалок"
18’ Как магнитом, притягивает к себе передачи соперников Жуан Жезус. Третья передача соперника приходится ему в ноги.
20’ Подкатился Амброзини под соперника. По старой памяти совершил прыжок в ноги черно-синему особенно жестко. Судья карточку не достает.
22’ Слева Хоакин получил великолепную передачу из глубины поля. Выходил под углом к воротам, бил, скорее на силу, но Ханданович ногами перевел мяч на угловой!
25’ Стараются организовать нападающие "фиалок" высокий прессинг, но без поддержки средней линии он бессмыслен. Только быстрее футболисты "Интера" выходят из обороны.
28’ Жуан Жезус сделал хороший перехват передачи и решил продвинуться сам. Перейдя на половину поля соперника, отдал передачу прямо сопернику в ноги. "Фиалки" организовали в три касания опасную контратаку по флангу защитника-дезертира, но Хоакин с еще более острого, чем при первом ударе, угла бьет мимо ворот.
30’ Скачет мяч по поляне, не могут опустить его игроки ни одной из команд. Сумбурно и непредсказуемо все выглядит.
32’ Жезус вывел Джонатана на оперативный простор, тот набрал скорость по правому флангу, но его последний пас на нападающего успел перехватить защитник.
34’ Паскуаль заряжает с 40 метров! Мяч, задев ногу игрока "Интера", проходит в метре от правой девятки.
36’
Маркос Алонсо - Мануэль Паскуаль
36’ Какая досада! Паскуаль пошел в отбор и дернул мышцу! Сидит он на газоне в ожидании медицинской помощи.
36’ Не может больше продолжать игру защитник. Меняет его Маркос Алонсо.
38’ Перехватили инициативу игроки "Интера", но преобразовать владение мячом в опасные моменты пока не могут.
40’ Нагатомо фолит в 40 метрах от ворот. Посмотрим, как Монтелла тренировал стандарты.
41’ Бесхитростный навес на голову защитнику... Первый блин комом.
42’ Альварес на носовом платке разбирается с двумя игроками гостей, но дальше, в штрафной, уткнулся еще в двоих.
43’ Хоакин, сделав ложное движение, уходил от Раноккиа на оперативный простор. Защитник "Интера" ловит его на бедро иполучает заслуженный "горчичник"
43’
Андреа Раноккиа
45’ Две минуты добавляет арбитр
45+1’ Нагатомо по высокой дуге от левой бровки переправлял мяч в штрафную, Альваресу не ложится мяч на ногу и прилетает к Нету.
45+2’ СВИСТОК НА ПЕРЕРЫВ! Без голов уходят команды.
46’ НАЧИНАЕМ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Росси, получив неожиданно свободное пространство, бьет. Выше ворот.
48’ С начала тайма игроки "Интера" сделали считанное количество касаний мяча. Играют в "Баварию" гости, контролируя мяч.
49’ Все-таки получил свой "горчичник" Амброзини. Так сказать, по совокупности нарушений.
49’
Массимо Амброзини
50’ Гуарин бьет, как умеет, с метров тридцати! Нету отбивает мяч на угловой!
52’ Казалось бы, в матче равных соперников, находящихся в группе лидеров чемпионата, эмоций должно быть больше. Но сегодня команды действуют излишне спокойно, редко взрывая темп.
54’ Игроки "Фиорентины" не выиграли ни одного верхового единоборства в чужой штрафной. Во многом этому способствуют не совсем точные навесы.
56’ Аквилани забрасывает мяч на Валеро на правый угол штрафной, а тот, догнав мяч, простреливает аккурат в руки Хандановича. не изобилует сегодня матч реальными голевыми моментами.
58’ Складывается впечатление, что команды еще присматриваются друг у другу. Когда же закончится эта разведка и закончится ли?
59’ ПЕНАЛЬТИ! Хоакин был готов замкнуть передачу с фланга, но Жуан Жезус откровенно придержал его за плечо.
59’
Гильерме Жуан Жезус
60’
Матео Ковачич - Сафир Таидер
60’ ГООООООООООЛ! Росси бьет сильно в левый угол! Ханданович угадывает направлени, но не дотягивается! 1:0!
60’
Гол c пенальти! 0:1
Джузеппе Росси
61’ Потираем руки в предвкушении более живой и динамичной игры.
63’ Перекатывают мяч нерадзурри в защитной линии, сомневаясь каждым движением в том, что делают.
65’ Уже ближе! По правому флангу разыграли атаку хозяева, в штрафной был сильный прострел, и защитники выбивают мяч на угловой.
67’
Мауро Икарди - Фреди Гуарин
67’ Меняет Маццари Гуарина, выпуская игрока в линию нападения.
69’
Йосип Иличич - Джузеппе Росси
69’ незамедлительно реагирует Монтелла на выпад визави, насыщая среднюю линию
70’ В центре поля фолит Нагатомо. Растет градус, и больше грубости появляется в игре.
70’
Юто Нагатомо
72’ ГОООООЛ!!! Ветеран Камбьяссо сравнивает счет! Заметался мяч по штрафной после подачи с углового, и Камбьяссо, поймав мяч на грудь, вторым движением боковыми ножницами вколачивает его под ближнюю штангу!
72’
Гол! 1:1
Эстебан Камбьяссо
74’ Продолжают собирать карточки игроки полузащиты "Интера".
74’
Уго Кампаньяро
76’ Снова угловой у ворот "Фиорентины" таил опасность, но в этот раз быстрее удалось защитникам вынести мяч. Прижались гости после забитого мяча.
78’
Матиас Весино - Альберто Аквилани
78’ Еще одна замена у гостей.
80’ Оголяют тылы хозяева, "Фиорентина" организует затяжную атаку. Весино, в одиночестве стоявший на линии штрафной, получая мяч, бьет и попадает в защитника!
83’ ГООООЛ!!! Взрывается стадион! Альварес переводит мяч с правого угла штрафной на Жонатана. Тот, убрав первым касанием защитника, вторым вколачивает его под перекладину!
83’
Гол! 2:1
Сисеру Морейра Жонатан
85’
Альваро Перейра - Сисеру Морейра Жонатан
85’ Перевернули хозяева матч с ног на голову, и теперь гости, в спешке отыграться дважды создают моменты после угловых.
85’ Уходит автор пока победного гола.
87’ И тут же Перейра, вышедший вместо Жонатана, убегает по левому флангу с центра поля на рандеву с Нету, бьет хлестко, но вратарь справляется! Мяч приземляется сверху на сетку!
89’ Просто необходимо атаковать флорентийцам, но защита "Интера" сковывает их атакующие порядки.
90’ Три минуты добавлено! Начинают навал гости!
90+2’ Амброзини в сутолоке бьет мяч из центра штрафной, Ханданович ловит мяч на линии!
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Не использовали свой последний момент гости! И "Интер" одерживает очередную победу!
90+3’ Классический итальянский матч состоялся сегодня! В умеренном темпе, даже с некоторой ленцой, проходивший матч раскачивался все больше и больше с каждым забитым голом. Команды выдали отличную концовку, но судьба сегодня была более благосклонна к хозяевам матча. "Интер" набирает 13 очков и делит 2-4 места с "Ювентусом" и "Наполи", а "Фиорентина" остается на пятой строчке. Для вас трансляцию вел Виталий Саблин. До скорых встреч!