Ростов — Спартак, 14 апреля 2019

14 апреля 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 14 апреля 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 41 097 зрителей Вместимость 45415
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Добрый вечер! Завершаем программу 23-го тура РПЛ, а с ним и выходные, матчем с приставкой супер: "Ростов" - "Спартак". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
0’ У красно-белых небольшой кризис: Олег Кононов все меньше устраивает болельщиков, а игра у команды после одного неудачного действия может просто развалиться. Тому подтверждение - поражение в дерби от ЦСКА (0:2) и нарастающее отставание от зоны Лиги чемпионов. Если сегодня москвичи потерпят поражение и от возглавляющего "Ростов" Карпина, то станет совсем грустно.
0’ "Ростов", в свою очередь, сегодня может максимально приблизиться к зоне Лиги Европы, то есть к "Спартаку". А мотивации у бывших красно-белых хоть отбавляй: Карпин, Еременко, Попов, Зуев, Паршивлюк, Гулиев и Песьяков будут рады победить вдвойне.
0’ В этом сезоне ростовчане уже добились минимальной победы на "Открытие Арене". Единственный гол забил воспитанник "Спартака" Александр Зуев. В Ростове-на-Дону, кстати, москвичи играть не любят: в последний раз они побеждали здесь в далеком 2013-м году.
0’ "Спартак": Максименко - Рассказов, Жиго, Боккетти, Айртон - Мелкадзе, Глушаков, Зобнин, Мельгарехо - Луиз Адриану, Зе Луиш.
0’ "Ростов": Песьяков - Логашов, Паршивлюк, Гацкан, Сигурдссон, Чернов - Норманн - Еременко, Глебов - Попов, Ионов.
1’ Обещали в Ростове-на-Дону кратковременный дождь, но тот все не хочет останавливаться. Небольшие коррективы это введет на игру, но ничего уже не изменить. Полная "Ростов Арена". "Спартак". Заключительный матч 23-го тура. Звучит стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Первый угловой в матче. Попов ворвался в штрафную, принял мяч, но Боккетти дальше не пустил.
3’ Разыграл Чернов накоротке стандарт. Подача к 11-метровой была, но никого из одноклубников там не оказалось.
4’ А это уже первый момент чтобы открыть счет был у красно-белых. Мельгарехо мяч, как на блюдечке, доставили к линии штрафной, но Лоренсо пробил слабо низом.
5’ Луиз Адриану тоже забежал в чужую штрафную, но верховая передача до него не дошла - Песьяков снял.
7’ Жарко у ворот хозяев было. Сигурдссон поскользнулся в центре и потерял мяч. Завершилась контратака красно-белых ударом Рассказова выше ворот.
9’ Логашов на фланге проводит чистый подкат против Рассказова. "Спартак" здорово начал встречу.
10’ Полностью отдает инициативу Валерий Карпин своему визави. Всем составом на своей половине поля стоит "Ростов".
11’ После пары фолов со стороны игроков "Спартака" хозяева все-таки завладевают мячом, но никуда не торопятся.
12’ Еременко со своей половины поля разгоняет атаку и выдает диагональ на Чернова! Еще один угловой заработали хозяева.
13’
Александр Гацкан ГОООЛ! На ближнюю штангу подал Чернов, перекинул дальше Норманн, а капитан ростовчан набежал и расстрелял! 1:0!
14’ "Спартак" уже летит вперед по левому флангу и зарабатывает угловой.
15’ Прямо в руки Песьякова подача идет.
17’ Мельгарехо из-за пределов штрафной прикладывается к летящему мячу. Сильно выше и правее ворот.
19’ Луиз Адриану идеально скидывает мяч под удар Рассказову! Защитник блокирует!
20’ Штрафной на правом фланге заработали гости. Рассказов подал слабо.
21’ Контратака от хозяев! Норманн заряжает - рядом со штангой.
22’ Паршивлюк не смог переиграть Айртона у своих ворот и упустил за пределы поля. Угловой.
24’ Красивая атака у "Ростова" удается! Еременко мяч отобрал, Ионов пробежал справа, выдал диагональ на Чернова, а затем и Глебов подключился. Угловой заработали.
25’ Хотели москвичи сбегать в контратаку после стандарта. "Ростов" всем составом промчался мимо Зе Луиша и расположился на своей половине поля.
27’
Роман Зобнин ГОООЛ! 1:1! Мельгарехо в центре пробежал мимо двоих и выкатил мяч набежавшему Зобнину. С левого края штрафной мимо Песьякова!
28’
Сергей Паршивлюк
30’ Сошел с ноги Айртона мяч на фланге. Песьяков введет мяч в игру. Нужна небольшая передышка, похоже, "Ростову".
31’ Моментище у Мельгарехо! Забежал в штрафную, грудью принял мяч и через себя пробил! Над перекладиной!
33’ Мелкадзе зарабатывает штрафной в центре. Еременко правила нарушил.
34’ У Зе Луиша проблемы. Экстренно покидает он поле посреди игры. Мячом гости владеют.
35’ Похоже, красно-белым придется делать вынужденную замену.
36’ Ханни вовсю переодевается.
37’ Неожиданно Айртон зарядил с острейшего угла. Во внешнюю сторону сетки попал.
38’
Софьян Ханни - Зе Луиш
40’ Мелкадзе перекинул через себя Гацкана в центре поля. Обошлось без предупреждений.
41’ А теперь Зобнину достается по ногам от Норманна.
42’ Автор гола красно-белых все-таки возвращается на поле. Совсем уж было бы не очень, если понадобилась гостям в первом тайме еще одна вынужденная замена.
44’ А теперь травма у Чернова. Неудачно приземлился в центре поля защитник.
45+1’
Данил Глебов
45+2’ Перерыв
45+2’ 1:1 после первого тайма. На гол Гацкана гости ответили ударом Зобнина. ПЕРЕРЫВ
46’ Под мотивы "Игры Престолов" возвращаемся в Ростов-на-Дону. 2-Й ТАЙМ
47’ А вот и те самые страшные навесы от Еременко! Упал мяч в штрафной "Спартака", толпой надавили ростовчане и заработали угловой.
48’ Момент еще один! Паршивлюк подал справа в штрафную, Попов скинул аккуратно Ионову! С неудобной бить в касание не стал - Айртон отработал в следующую же секунду и спас.
49’ Не удается у Чернова подача с углового. Летит "Спартак" в контратаку, но как же быстро хозяева возвращаются...
50’ Попов сместился направо, но подал мяч во вратарскую одинокому Максименко.
51’ Боккетти не позволяет выйти 1 на 1 Попову, выбивая мяч в подкате за боковую.
52’ Ханни заплел ноги Глебову на фланге. Опасный штрафной может получиться.
53’ Попов подал со стандарта - красно-белые вынесли. Подал с правого фланга - тоже.
54’ Глушаков заряжает метров с 20! Прямо по центру пришелся удар. Песьяков был готов.
56’
Арсений Логашов
57’ Глушаков подал в район 11-метровой, Луиз Адриану мяч принял, но пробить было не суждено.
58’ Гацкан вновь с Мелкадзе ведет борьбу. На этот раз обхватил на фланге, не дал разогнаться. Можно сказать даже атаку сорвал, но желтой карточки не последовало.
58’ Мельгарехо бьет через себя с 7 метров! На грани офсайда он был, и боковой поднял флажок. Песьяков, тем не менее удар отбил.
60’ Мелкадзе заигрался! Пошел напролом в штрафную! Прошел одного, второго, врезался в третьего... А партнеры уже ждали паса.
61’ Говорили мы сегодня, что "Ростов" в этом сезоне уже побеждал "Спартак", но и красно-белые отметились победой в Кубке Матч Премьер этой зимой над желто-синими (2:1).
62’
Роман Еременко
63’
Элдор Шомуродов - Алексей Ионов
63’ Первая замена у хозяев: Ионов - Шомуродов.
64’ Моментище у Паршивлюка! Слева подавал Чернов, а экс-спартаковец замыкал на дальней штанге. Над самой перекладиной!
64’
Сальваторе Боккетти
66’ Шомуродов сбегал в атаку. Справа в штрафную не стал забегать и пробил с острого угла из-под Боккетти. Мимо ворот.
68’ 30% на 70% по владению мячом не в пользу хозяев. "Спартак" продолжает контролировать мяч.
70’ Контратака у "Ростова"! Норманн забегает в штрафную, встречают его трое и выбивают мяч.
72’ Шомуродов бьет головой после подачи с углового. Чуть-чуть переборщил.
72’ Вторая замена у гостей. Уставшего Мельгарехо сменил Ломовицкий.
73’
Александр Ломовицкий - Лоренсо Мельгарехо
74’ Глебов не по правилам останавливает Мелкадзе. Последнее устное предупреждение выносит Владислав Безбородов защитнику.
75’ Шомуродов в центре обокрал Глушакова и убежал в контратаку! Протолкнул вперед забегающему Попову, но болгарин не успел.
76’ Луиз Адриану падает в чужой штрафной и просит пенальти! Ну такое.
77’
Георгий Мелкадзе
78’
Бьорн Сигурдарсон - Ивелин Попов
78’
Александр Зуев - Данил Глебов
79’ Карпин выпускает сразу двух игроков атакующего плана.
79’ Затяжная осада ворот Максименко заканчивается заработанным хозяевами угловым.
80’
Гол! 2:1
Элдор Шомуродов ГОООЛ! Еременко подает справа, а Шомуродов вколачивает головой мяч в левый угол ворот! 2:1
81’
Фернандо - Денис Глушаков
81’ Капитан красно-белых покидает поле. Фернанду выходит.
83’ Кажется, нас ждут последние 10 огненных минут матча.
85’ Ломовицкий из-за пределов штрафной зарядил сильно выше ворот.
87’ Можно ли уже сказать, что по заменам Валерий Карпин победил Олега Кононова?
89’ Еременко попытался заработать угловой. Не удалось, но часики то тикают. Победа уже близко.
90’ 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Зобнин! Просочился в штрафную, Мелкадзе тонкую передачу ему выдал, но как же Роман не попал в створ?!
90+2’ Песьяков играет на выходе и забирает мяч, не позволяя добраться до него Мелкадзе.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Всё! "Ростов" побеждает "Спартак"! 2:1! Желто-синие сокращают отставание до красно-белых до минимального! А москвичи опять упускают шанс догнать зону Лиги чемпионов. С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч!