Динамо — Спартак, 10 марта 2019

10 марта 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 10 марта 2019 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 14 674 зрителя Вместимость 18636
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Андрей Болотенков (Москва)
0’ "Динамо" - "Спартак". Первое дерби года. К сожалению, не на новом стадионе "Динамо", но и в Химках будет полно болельщиков. Центральный матч тура начнется в 19:00.
0’ Весна у красно-белых началась ничьей с "Краснодаром" (1:1) на прошлых выходных и вылетом из Кубка России от "Урала" 3 дня назад (0:1). Давления на Кононова и Глушакова стало только больше, а из нынешнего состава радует только Айртон. Чем побеждать бело-голубых?
0’ "Динамо" же неделю назад вырвало победу в заснеженной Уфе в добавленное время (2:1) и продолжило подниматься в турнирной таблице все выше. Сегодня есть возможность попасть в первую половину даже набрав хотя бы 1 очко.
0’ "Спартак": Селихов - Рассказов, Джикия, Кутепов, Айртон - Зобнин, Гулиев - Мелкадзе, Ханни, Мельгарехо - Зе Луиш.
0’ "Динамо": Шунин - Козлов, Шуньич, Евгеньев, Хольмен, Рауш - Соу, Тетте - Черных, Жоаузинью - Луценко.
1’ Старейшее дерби России в Химках начинается прямо сейчас! 1-Й ТАЙМ
2’ С первых же секунд хозяева идут вперед и зарабатывают угловой.
3’ Отвечает угловым и "Спартак". Как и Жоаузинью, Ханни подал на ближнюю штангу - защитники вынесли.
4’ Хороший темп задали команды. Главное, чтоб дальше нас продолжали радовать.
5’ "Спартак" не смог протолкаться в штрафную Шунину, а Жоаузинью в контратаке дал неточную передачу в центр на Луценко.
6’ Моментище у Ханни! Слева забежал в штрафную, дважды убрал Евгеньева и пробил в дальний угол! Рядом со штангой!
8’ Второй угловой зарабатывают бело-голубые. И вновь справляются защитники "Спартака",не позволяя пробить Луценко.
10’ Много борьбы, много потерь. Благо последнее только в центре поля происходило.
12’ Более 3-х минут держит "Спартак" в центре поля. "Динамовцы" стоят неподалеку от своей штрафной не оказывая прессинг.
13’ Контратака удается у хозяев! Протащил мяч Евеньев, отдал на Тетте, а тот пустил дальше на Черных. Мощный удар в ближний угол из штрафной! Мимо ворот.
15’
Самба Соу
16’
Георгий Джикия ГОООЛ! 0:1! Думали было Гулиев будет бить, но Зе Луиш дал рядом стоящему Джикии, а капитан "Спартака" прошил поломавшуюся стенку и попал в левый уголок! Шунин недоволен, а надо доставать мяч из сетки.
18’ В 9 последних матчах дома со "Спартаком" бело-голубые не смогли победить. На двузначную цифру не хочется переходить, но и большая часть этого матча еще впереди.
19’ Черных подсел под Айртона. Небольшая помощь понадобится защитнику "Спартака".
21’ "Динамо" продолжает набегать к штрафной Селихова, но еще ни разу не вступал в игру голкипер.
23’ Мельгарехо справа забегал в штрафную, но чуть-чуть не хватило чтобы принять мяч после диагонали от Рауша.
24’ Зе Луиш убегает из центрального круга от Шуньича! Капитан "Динамо" спасает!
26’ Жоаузинью активен в атаке "Динамо". Бегает то справа, то слева. На этот раз в офсайд угодил.
27’ И вновь "наш бразилец" попадает в положение "вне игры".
28’ Мелкадзе отвечает не самым точным ударом из-за пределов штрафной.
29’ Айртон подает с левого фланга в штрафную! Красно-белые заставляют поволноваться Шунина. Голкиперу пришлось еще и прыгать под удар Ханни с острого угла.
30’ Рауш в ответ с фланга подает за ворота Селихова.
32’ Мелкадзе летит к штрафной "Динамо", но догоняет его Тетте и чисто отбирает мяч. Попросил Георгий штрафной, но Евгений Турбин был рядом и все видел.
33’ Третий угловой хозяев превращается в четвертый. Зе Луиш на ближней штанге надежно играет головой.
34’ Рассказов отбирает мяч в подкате у Рауша, а в ответ прыгает Тетте! И это у центральной линии.
35’ Зобнин фолит на Хольмене у чужой штрафной. Очень жестко врезался корпусом, понадобится помощь защитнику.
36’ Продолжается борьба в центре поля. Теперь Жоаузинью с Ханни сцепились. Досталось последнему.
37’ Обменялись команды пасами чужим вратарям.
38’ Зобнин идет в атаку и заставляет сфолить Тетте. С этой точки можно даже и пробить. Ханни у мяча.
39’ На дальний угол навес был, но Козлов вынес за боковую.
40’ Достается еще и Айртону. Вновь штрафной. Пострадавший подает, но Шунин надежно играет на выходе.
41’ Мелкадзе досталось в борьбе от Евгеньева. "Динамо" не может добежать до чужой штрафной.
43’ Тетте на газоне. Быстро разыгрывают хозяева мяч, но перед чужой штрафной совершают потерю. До центральной линии добегает Зобнин, и правила на нем нарушает Жоаузинью.
44’ Луценко чуть было не убежал на одного Селихова, но на пути появился Джикия. Капитан "Спартака" аккуратно сбил темп и мяч из ног нападающего выбил.
45’
Мигел Кардозу - Федор Черных
45’ 2 минуты компенсировано.
45+2’ Перерыв
45+2’ С преимуществом "Спартака" первый тайм заканчивается. Три голевых момента, один гол. "Динамо" пробило всего раз, и то мимо ворот. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в Химки. В дерби после перерыва врывается Кардозу. Португалец заменил Черных. 2-Й ТАЙМ
47’ Луценко получает мяч в чужой штрафной! Разворачивается и бьет в выпрыгнувшего Джикию.
49’ Продолжают бело-голубые подавать с флангов, но до ударов больше не доходит.
50’ Мелкадзе сбивает Козлова на фланге, а тем временем Луиз Адриану готовится выходить на замену.
51’ Жоаузинью ускоряется слева, но навес в штрафную блокирует Рассказов. Угловой.
52’
Луиз Адриану - Георгий Мелкадзе
52’ 7 минут отбегал Мелкадзе во втором тайме и хромая покинул поле. Луиз Адриану в игру вошел.
53’ Луиз Адриану первым же касанием хотел убежать по правому флангу в атаку, но Шуньич в подкате мяч выбил за боковую.
54’ Кардозу разводит руки. Боролся у скамеек запасных с Ханни. Мяч по линии катился, но боковой арбитр решил, что от португальца мяч покинул пределы поля.
56’
Аяз Гулиев
57’ Луиз Адриану разочаровывает. Сначала мяч потерял и просто встал вместо того чтобы бежать назад. В следующей атаке просто пас мимо дал.
59’ Соу врезается в Джикию после того как капитан "Спартака" упустил мяч за боковую линию. Вроде не сильно, все в порядке с защитником.
61’ Полчаса отделяет "Спартак" от первой победы в 8 последних играх. Главное - счет удержать.
62’ Луиз Адриану слегка получает сзади по ногам от Евгеньева. Со штрафного можно подавать, но гости не торопятся.
63’ И вновь хитрый стандарт от красно-белых! Гулиев заряжает в левый угол! Шунин грудью отражает, а Козлов не позволяет Ханни добить. Угловой.
64’ Казалось было бело-голубые отвели угрозу от своих ворот, но Рассказов зарядил из-за пределов штрафной! Над перекладиной просвистело.
65’
Григорий Морозов - Алексей Козлов
65’ Айртон долго возился с мячом, попал по ноге Кардозу. Штрафной может быть опасным!
65’ Селихов кулаком вынес!
65’ Вместо Козлова выходит на поле Морозов.
66’ Жарко в штрафной Селихова! Луценко мяч принял в штрафной и отдал назад. Шуньич зачем-то остановил, а уже был готов заряжать Кардозу. В итоге до удара вообще не дошло дело.
67’ Зобнин на газоне. Досталось от Жоаузинью.
68’ Все ближе гости подходят к воротам Шунина. Зе Луиш заработал угловой.
69’
Лукас Айртон
70’
Евгений Марков - Константин Рауш
70’ Рауш с дальнего фланга бежит меняться. Марков выходит.
71’ Селихов на выходе ошибается! Пустые ворота! Луценко выдерживает паузу и бьет из-за пределов штрафной по воротам! Джикия головой спасает!
72’ Продолжается борьба Кардозу с Айртоном. Бразилец обгоняет португальца и ставит корпус неподалеку от своей штрафной.
73’ Днем состоялось и "молодежное" дерби. "Динамо" победило со счетом 3:0.
74’ "Спартак" пропускает передачу на ближний край штрафной после углового! Морозов заряжает в игроков перед собой.
75’ А со второго углового Хольмен головой отправляет мяч выше ворот.
76’
Георгий Джикия
77’ Звенит перекладина ворот Селихова! Луценко метров с 10 зарядил!
78’ Марков справа подает! Не очень удачно Жоаузинью мяч принимает на дальнем углу штрафной, но сохраняет. Тяжело "Спартаку".
79’ Луиз Адриану решил подтолкнуть Шунина.
80’
Луиз Адриану
81’ Обстановка накалена до предела. Концовка за "Динамо" должна быть.
82’ Зе Луиш из последних сил тащит мяч по правому флангу, собирает на себе двух защитников и упускает мяч.
83’
Александр Ташаев - Софьян Ханни
83’ Ташаев выходит вместо Ханни.
83’
Зе Луиш
84’
Роман Евгеньев
85’ В центре Шуньич высоко играет ногой и отбирает мяч у Зе Луиша. Лежит и держится за лицо нападающий, но это просто мяч попал!
86’ Тяжело красно-белым! Луценко простреливает в центр слева, но Джикия вновь надежен.
88’ Жоаузинью подает с левого фланга! Селихов делает два шага вперед и крепко ловит мяч.
90’
Александр Ломовицкий - Лоренсо Мельгарехо
90’ Последняя замена: вместо Мельгарехо выходит Ломовицкий. Глушакова мы сегодня не увидим.
90’ Тетте цепляет сзади Луиза Адриану. Штрафной. 4 минуты добавлено.
90+1’ Ломовицкий подержал мяч на правом угловом флажке. 3 минуты есть у "Динамо".
90+2’ Айртон вновь обыгрывает Кардозу у своей штрафной.
90+3’ На этот раз португалец все же подает в штрафную! 7 игроков "Динамо" в ней, но первым на мяче оказывается Селихов.
90+4’ Угловой на последних секундах у ворот Селихова! Шунин бежит!
90+4’ В самую гущу подача идет. От головы кого-то из бело-голубых мяч поле покидает.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Со скрипом одерживает победу в дерби "Спартак". 10-й раз "Динамо" не может победить дома "Спартак. Да, первый тайм был за красно-белыми, но во втором бело-голубые создали моментов не меньше. Где-то не хватило удачи, где-то спасал ситуацию Джикия с капитанской повязкой. Далее переключаемся в Каспийск, где "Анжи" принимает "Локомотив".