Витесс — Утрехт, 10 ноября 2018

10 ноября 2018 года • 21:45

Нидерланды. Высший дивизион. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Утрехт (Утрехт). Нидерланды. Высший дивизион, 12-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2018 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Данни Маккели
0’ Добрый вечер! Признаться, "Витесс" в последнее время начал приятно удивлять: намечается стабильность, а в прошлом туре так и вовсе играл более чем достойно в меньшинстве против ПСВ (0:1). На этой неделе испытание "Утрехтом". Леонид Слуцкий против Дика Адвоката. Как вам? С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 21:45.
0’ Впрочем, в самом составе "орлов" все еще проблемы: ван дер Верффу потребовалась операция - защитник вернется только зимой. Продолжают восстанавливаться Матавж и Мусонда. К тренировкам вернулся Крейсвейк. Из-за красной карточки матч сегодня пропустит Дуки.
0’ "Утрехт", в свою очередь, нашел свою "белую полосу" и победная серия клуба уже насчитывает 4 матча. Как итог, 18 очков и 5-е место в турнирной таблице. Арнемцы отстают на 3 очка и расположились на 7-м.
0’ В прошлом сезоне "Витесс" и "Утрехт" встречались 4 раза. 1-я встреча на "Гелредоме" завершилась ничьей (1:1), а в Утрехте хозяева устроили разгром (5:1). Впрочем, последнее слово осталось за арнемцами. В плей-оффе за место в Лигу Европы желто-черные победили дважды (3:2 и 2:1).
0’ "Утрехт": Йенсен - ван дер Марел, Летшерт, Янссен, Клайбер, Гавори - Таннан, ван Оверем, Эмануэлсон, Густафссон - Керк
0’ "Витесс": Эдуарду - Караваев, Теландер, Кларк-Солтер, Бюттнер - Эдегор, Беро, Фор - Беренс, Дарфалу, Линссен
1’ С центра поля начинают гости! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Высокий прессинг оказывают гости в начале встречи. Караваев не выдерживает и отдает неточный пас Эдуарду. Вот и первый угловой.
3’ В центре штрафной Эдуарду сидит Густафссон - похоже, ему в борьбе досталось по лицу. Бюттнер ему "фингал" поставил.
5’ Не лучший навес в штрафную с левого фланга исполняет Бюттнер. Казалось было, защитник ему помешал и оказался на пути мяча, но нет. Именно от голландца мяч улетел за ворота.
7’ Две минуты владения мячом от "Утрехта". В центре поля долга распасовку проводили, сделали один пас вперед, другой и мяч Керк упустил.
8’ Не менее осторожно действуют и хозяева поля. Даже флангами идут аккуратно, по одному-два игрока.
9’ Угловой заработали арнемцы. Разыграли накоротке у флажка и сделали навес на ближнюю штангу. Линссен головой пробил левее.
10’ Дарфалу перемудрил. 2 в 4 выход удался, но нападающий перед штрафной остановился, начал искать кому мяч отдать. В итоге подбежал защитник и мяч из его ног выбил.
12’ Караваев низом с правого фланга закинул мяч в штрафную, но защитники "Утрехта" к этому были готовы. Спокойно мяч вынесли, да еще и заставили Фора правила перед их же штрафной нарушить.
13’ Еще одна подача в штрафную от Караваева - Дарфалу принимает мяч, но защитник не позволяет обработать и выносит.
14’ Неплохой шанс представляется арнемцам. Штрафной назначен метрах так в 35 от ворот Йенсена.
15’ Навес в штрафную не удается. Стоит отметить, что подопечные Дика Адвоката действуют надежно.
17’ Впрочем, и дисциплинированно тоже. Хладнокровно катают мяч в центре, выманивают соперника и ищут пути обострения не только на флангах, но и по центру. "Витесс", в свою очередь, тоже смотрится надежно.
19’ Кларк-Солтер разогнал атаку по центру. Скинул Эдегору вперед. Норвежец моментально отдал набегавшему Бюттнеру налево. Точный навес в штрафную и немного неловкий удар Беренса. Мимо.
22’ Здорово на правом углу разыграли мяч хозяева. Таннан сместился к штрафной и пробил выше. Требует углового, но арбитр решает, что рикошета от защитника не было.
23’ Продолжают желто-черные работать флангами. На этот раз Фор взял игру на себя, подошел к левому краю штрафной, но навесил низко - защитник гостей легко вынес.
24’ Половина тайма позади, а по воротам так никто и не пробил.
25’ Дарфалу чуть было не убежал в контратаку на одного Йенсена, но пара центральных защитников замешкавшегося нападающего обокрала.
27’ Бюттнер ошибается в центре поля. Неточный пас сделал Линссену. Ван Оверем сразу побежал вперед, но тут же Александр пошел в подкат и мяч вынес за боковую.
29’ А теперь ошибаются гости. Таннан переводил с правого фланга мяч на противоположный. Причем делал это несколько в сторону своих ворот. В общем, мяч пролетел мимо Гавори и покинул пределы поля.
31’ Не смотря на довольно закрытую игру обоих команд, все же интересно: кто же допустит критическую ошибку первым?
32’ Линссен хитрец. Подсек под себя мяч и скинул на ход забегающему чуть левее Бюттнеру. Интересно заготовка смотрелась, но мяч успел покинуть пределы поля.
33’ А вот и допускают ошибку желто-черные! С центра поля навес идет к вратарской! Керк играет на грани офсайда и первым успевает на мяч! Моментально бьет головой, но удар не удался - Эдуарду легко парировал.
34’ "Витесс" отвечает забросом Караваева - Линссену не позволяют добраться до мяча.
37’ Героически прыгает за мячом Янссен в штрафной, прерывая передачу Бюттнера с левого фланга. Угловой.
38’ Просыпаемся. "Витесс" создает первый более-менее момент. Беренс зашел по левому флангу, аккуратно навесил к 11-метровой, а там Дарфалу головой здорово приложился. Правда мяч полетел левее ворот.
39’ Как-то "Утрехт" подсел. Линссен у левого углового флажка убрал двух защитников, закинул мяч в штрафную. Череда рикошетов и с линии штрафной Беро бьет парой метров выше перекладины.
40’ Штрафной заработали хозяева у левой бровки. Подача в штрафную - мяч взмывает над ней, приземляется в ноги Беро. Словак попытался обработать и пробить, но второму касанию не суждено было случиться - защитники вынесли.
42’
Джирано Керк
43’ Беро финтит перед штрафной, играет в стенку с Эдегором, идет дальше, но и тут защитники не дают пространства. Впрочем, угловой.
44’ Бюттнер с левого угла штрафной заряжает выше ворот.
45’
Сандер ван де Стрек - Урби Эмануэлсон
45’ Первый опасный момент в матче совершают гости! Слева в штрафную забежал Керк, сыграв в стенку с Таннаном. Уже почти до вратарской добрался и готов был пробить, но Эдуарду выскочил из ворот и мяч вынес!
45+1’ Перерыв
45+1’ Довольно тяжело начали матч команды. Наверное, за 10 минут до конца тайма желто-черные оживились, начали создавать давление у чужих ворот, но первый опасный момент создали все же гости. 0:0 на табло. Перерыв.
46’ Начинаем второй тайм с замены в составе гостей. Вместо Эмануэлсона вышел ван дер Стрек. 2-Й ТАЙМ
48’ Дарфалу вновь замыкает навес с правого фланга. На этот раз со штрафного была подача. Головой пытался в дальний угол мяч пропустить, но рядом со штангой получилось.
50’ На правом фланге активен Гавори. Заработал угловой.
51’ С подачей в штрафную площадь желто-черные без проблем справляются и выносят мяч в центр поля.
53’ Караваев надежен. Густафссон забегал по левому флангу, но защитник его встретил и чисто мяч отобрал.
54’ Кларк-Солтер подстраховывает партнеров после навеса с левого фланга. Мяч вроде как вынесли, но на добивании Янссен оказался. Защитник удар на себя принял.
55’
Шон Клайбер
56’ Эдуарду недоволен действиями своих партнеров. Стенка должна была принять удар более чем с 30 метров, но она почему-то рассыпалась. Голкиперу пришлось прыгать в правый угол ворот и спасать ситуацию.
58’
Бриан Линссен ГООООЛ! 1:0! Шикарную передачу Беренс выдал с левого края штрафной площади пяткой прямо под удар Линссена! Бриан отправил точно в дальний уголок!
60’ Густаффсон продолжает напрягать Эдуарду. На этот раз из-за пределов штрафной пробил в руки голкиперу.
63’ Эдегор падает перед чужой штрафной штрафной. Правила на нем гости нарушили. Желтых карточек не будет, но до ворот всего 22 метра!
64’
Гол! 2:0
Мартин Эдегор Второй пошел! 2:0! Эдегор сам же исполняет наказание. Аккуратно перекинул стенку и отправил мяч под ближнюю "девятку". Йенсен даже не стал прыгать.
65’
Сириль Дессерс - Симон Густафссон
65’ Дик Адвокат снимает Густафссона и отправляет на поле Дессерса.
67’ Дарфалу получает небольшое повреждение. Приходится медицинской бригаде на поле появиться, а Леониду Слуцкому поволноваться.
69’
Томас Бейтинк - Уссама Дарфалу
69’ Не решают рисковать здоровьем Дарфалу. Бейтинк на поле выходит.
70’ Неплохой момент создают гости. Со штрафного Летшерт навесил к вратарской, но Дессерс не попал в створ.
73’ Эдегор на правом фланге успевает за мячом, легко навешивает в штрафную, но не менее легко защитники выносят.
76’
Александр Бюттнер
77’ И гости чуть не реализовали штрафной! Летшерт выпрыгнул выше всех в штрафной и головой зарядил в правую штангу!
78’
Лукас Гертлер - Йорис ван Оверем
78’
Гол! 2:1
Сириль Дессерс "Утрехт" сокращает отставание! Только вышедший Гертлер зарядил издалека, но на линии штрафной Дессерс подставляет голову и мяч неожиданно для Эдуарду летит в противоположный угол. 2:1
80’ Напряженная концовка у нас намечается.
82’
Томас Брюнс - Рой Беренс
82’
Макс Кларк - Александр Бюттнер
82’
Лукас Гертлер
83’ Эдегор! Взял игру на себя, ворвался к штрафной и с левой приложился по мячу! Защитник еще и ногу подставил, из-за чего мяч полетел чуть выше в правый угол ворот. Йенсен шикарный сейв совершает.
85’ Эдегор сегодня хорош! Слева в штрафную зашел, попытался пробить вратаря ударом в ближний угол, но Йенсен сегодня тоже действует на высоте. Парировал, но мяч отскочил на Брюнса. Томас с линии штрафной заряжает - над перекладиной!
87’ Время геройствовать для Эдуарду приходит. Вылетел словно из ниоткуда Дессерс и головой с семи метров пробил под перекладину! Португалец с трудом вытащил и перевел на угловой. Минутой ранее так и вовсе мяч прокатился в метре от его правой штанги после удара с левого края штрафной.
89’ Линссен, к сожалению, сегодня набегался. Пришлось сместится на правый фланг, но за мячом все равно не успел. Тем временем прихрамывает Таннан, но замен больше нет.
90’ 3 минуты добавлено. Держаться!
90+1’ Гертлер умудряется каким-то чудом до мяча после подачи слева в штрафной добраться. И это не смотря на то что Теландер работал с ним вплотную. В два касания мяч обработал и с левой успел пробить. Не самый сильный удар получился - Эдуарду забрал.
90+2’ Беро от своей штрафной выносит мяч и отправляет Брюнса на рандеву с вратарем. Голландец сближается, и заряжает прямо в представителя Дании. Не лучшее решение. Впрочем, угловой и шанс убить последнюю минуту.
90+4’ Матч окончен
90+4’ "Витесс" одерживает волевую победу! Не самый зрелищный футбол сегодня мы увидели, но зато произошло настоящее противостояние тренеров. Слуцкий смог переиграть Адвоката. "Орлы" оказались крепче "Утрехта". Доброй ночи!