Хераклес — Витесс, 31 октября 2018

31 октября 2018 года • 20:30

Нидерланды. Кубок. 2-й раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хераклес (Алмело) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Кубок, 2-й раунд. Матч пройдет 31 октября 2018 года на стадионе Erve Asito (Алмело, Голландия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Симен Мулдер
0’ Здравствуйте, друзья! "Витесс" и Слуцкий продолжают набирать обороты, а на очереди 1/16 финала кубка Нидерландов. Соперник - уже знакомый по этому сезону "Хераклес". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:30.
0’ Менее месяца прошло со встречи "орлов" и "хераклидов". В своих стенах арнемцы разгромили тогда еще одного из лидеров Эредивизи (4:0), тем самым выбрались в верхнюю часть турнирной таблицы.
0’ Тем не менее "Хераклес" все еще находится на 4-й строчке в турнирной таблице. После поражения от команды Слуцкого была одержана победа над аутсайдером сезона "Гронингеном" (4:1) и ничья на выезде с "Зволле" (1:1).
0’ Winline считает гостей фаворитами. 2,72 - победа "Хераклеса", 3,68 - ничья, 2,27 - победа "Витесса".
0’ "Витесс": Эдуарду - Караваев, Дуки, Кларк-Солтер, Кларк - Беро, Сереро, Фор - Эдегор, Дарфалу, Линссен
0’ "Хераклес": Браувер - Дросте, Россманн, ван ден Бейс, Чиборра - Дрост, Осман, Меркель - Кувас, Вермей, Петерсон
1’ 1/16 Кубка для "Витесса" началась! Мяч разыграют с центра поля хозяева. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Дрост и Дросте пытались пройтись правым флангом, но Кларк встретил их на краю поля и заставил мяч упустить.
3’ Касательно матча в чемпионате, в составе "орлов" всего два изменения: места травмированных Бюттнера и ван дер Верффа в обороне заняли Дуки и Кларк.
5’ В составе алмеловцев же, наверное, изменения случились наполовину. Впрочем, вторую половину игроков того матча можно найти в списке запасных.
6’ Затяжная атака арнемцев, в которой было 4 заблокированных удара защитниками, заканчивается ударом Караваева по центру с угла штрафной.
7’ Кларк с левого фланга закинул мяч на сетку ворот. Не сказать что сильно присматриваются друг к другу команды: у обоих хороший атакующий потенциал.
9’ Кувас с правого фланга точно подает к линии штрафной, но Петерсон заряжает сильно выше ворот.
11’ В 1/32 Кубка "Хераклес" выбил "Ден Босх" (2:1). "Витесс" с таким же счетом победил РКАВ Волендам.
13’ Хозяева держат мяч, пытаются играть дальними передачами, но в штрафную пока его доставить не могут.
15’ Из неприятных для "Витесса" фактов: "Хераклес" в этом сезоне дома побеждал всех своих соперников.
16’ Более чем спокойно арнемцы справляются с угловым у своих ворот. Мяч выносят, сразу же отходят от ворот и заставляют соперника попасть в офсайд.
17’ Отличный шанс у Эдегора! С левого угла штрафной перевел ему в центр мяч Линссен, норвежец принял, развернулся и пробил в правый угол - рикошет от защитника и угловой.
17’ Беро достается в центре поля. Разгонял контратаку он с Сереро, но Чиборра его не по правилам остановил. Симен Мулдер устное предупреждение вынес.
19’ Наконец пришло время и "Витессу" мяч подержать, но при переводе на правый фланг, Чиборра сыграл на опережение и перехватил мяч у Караваева. Вячеслав сразу же исправился.
21’ Дарфалу чуть было не выбежал 1 на 1 к Брауверу! После верховой передачи со своей половины поля перепрыгнул Россманна, пошел обводить ван ден Бейса, но того подстраховал немец.
22’ Эдуарду ошибается на выходе! На правый угол штрафной мяч к Кувасу летел, а португалец чуть-чуть не успел. Повезло, что нападающий в створ не попал. Немного помешали ему трое защитников, пытавшихся закрыть створ.
24’ А вот это уже неприятно! Совсем один на левом углу штрафной оказался Петерсон. Рядом с дальней штангой мяч пролетел.
25’ К слову, Петерсон является главным снайпером "Хераклеса" в этом сезоне. 8 голов он уже успел забить в чемпионате, правда, в последних 4 турах он взял небольшую паузу.
26’ Линссен здорово играет с Беро перед штрафной! Сыграл в касание, сместился в центр и моментально после скидки пробил в левый угол. Браувер успел выбрать позицию и мяч поймал.
28’ Очередной угловой зарабатывают хозяева поля, но ничего не могут из него извлечь. Даже до удара дело не доходит.
29’
Леннарт Чиборра
30’ Караваев шикарный навес к 11-метровой подает - замыкает Дарфалу по центру под самую перекладину! Браувер переводит на угловой.
32’ Сереро подстраховал Караваева и Беро на правом фланге. Одноклубники его слишком активно в атаку пошли, и мяч упустили. Мог Меркель в контратаку убежать, но представитель ЮАР здорово встретил и мяч за боковую вынес.
34’
Мохаммед Осман
36’ Пробуют подопечные Слуцкого левым флангом теперь прорваться к чужой штрафной - хозяева раз за разом мяч выносят.
37’ Эдегор сольный проход в штрафную решил сделать! Прошмыгнул между двумя на входе, но там уже и поле почти закончилось. С острого угла тоже не пробить. Накрыл его третий защитник, в общем, на краю вратарской.
39’ На предматчевой пресс-конференции Леонид Слуцкий отметил, что исход матча решается за несколько мгновений. Пока что, действительно, все очень напряженно.
40’
Мартин Эдегор ГОООООЛ! Эдегор что сотворил! С левого фланга на правый угол штрафной мяч ему доставили. Пришлось нападающему развернуться, выйти за ее пределы. Метров с 20 так зарядил в дальний угол ворот! Браувер не вытащил. 0:1!
42’ Дарфалу пытается закрепить успех, но передача в центр на Эдегора с угла вратарской не проходит.
43’ Признаться, "Витесс" в последних двух турах, концовки первых таймов проигрывал. В проигранном матче "Экселсиору" Кларк забил автогол на 40-й минуте, а в матче с "Фортуной" арнемцы зевнули в добавленное время.
45’
Адриан Дальмау - Винсент Вермей
45’ Перерыв
45’ "Витесс" после первого тайма впереди. За первые 45 минут желто-черные пару раз ошиблись в своей штрафной, но при минимуме моментов смогли забить гол. У "Хераклеса" пока есть проблемы с попаданием в створ. Иначе, все могло быть иначе. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ После перерыва в составе "Хераклеса" произошла одна замена: на острие атаки вместо Вермея вышел Дальмау.
49’ Для "Хераклеса" арнемцы - одни из самых неудобных соперников. Последняя победа в Алмело состоялась аж в 2011 году.
51’ Очень аккуратно началась вторая половина встречи. В центре поля команды делят мяч.
53’ "Витесс" провел свою первую атаку во втором тайме. Дарфалу забежал по центру в штрафную, ему красиво через Дарфалу доставили мяч верхом, но нападающему не позволил пробить ван ден Бейс.
54’ Дальмау влетает в штрафную! Кувас ему мяч прокинул на ход, но вовремя Эдуарду среагировал и надежно сыграл на выходе.
56’ У Дроста не получается дважды войти в штрафную справа. В итоге отдает мяч назад, но Осман с линии бьет сильно левее ворот.
57’ Статистика показывает явное преимущество гостей в атаке: 9 ударов, 5 из них в створ. "Хераклес" бил 5 раз по воротам Эдуарду, и все они пришлись мимо.
58’
Лерин Дуарте - Йеспер Дрост
58’ Кларк-Солтер неплохо вошел в чужую штрафную справа после розыгрыша углового. Прострелил, но защитники легко вынесли.
59’ Еще одна замена в составе хозяев. Вместо Дроста вышел Дуарте. К слову, еще один участник прошлого противостояния клубов в чемпионате.
60’ В составе "Витесса" же мы ждем возвращения после травмы Теландера.
62’ Арнемцы пытаются на свою половину поля вытянуть соперника. Приходится Эдуарду даже вступить в игру. Задумка удается лишь отчасти: почти до чужой штрафной мяч удалось общими силами доставить, но защитники вынесли за боковую.
64’ Конечно, "Витесс" сегодня выглядит уверенно и играет на победу, но не стоит забывать, что это кубок. Да еще и стадия, на которой решается все в одном матче. Так крепко ли преимущество в один мяч?
65’ Позиционную атаку провели хозяева поля. Закончилось все потерей Дальмау на левому углу штрафной. Сереро мяч подобрал, сделал пару шагов и получил по ногам.
67’ Перекладина ворот Браувера гремит! Линссен пробил почти также, как забил гол Эдегор в первом тайме. Только с левого фланга и в ближний угол ворот. Выскочил на добивании Дарфалу, но головой пробил выше.
69’ "Хераклес" отвечает точной подачей со штрафного слева в руки Эдуарду.
70’ Фор взял игру на себя, не стал подбегать слишком близко к чужой штрафной и с ходу пробил низом в правый угол. Чуточку неточно, но сойдет.
72’ Около 20 минут остается до конца встречи, а Леонид Слуцкий пока не торопится делать замены. А ведь пора уже перестраиваться на оборонительную схему.
74’ Дарфалу выбегает из-за спин защитников и вбегает в штрафную один! ван ден Бейс пытается догнать, но алжирец уже замахивается для удара... И бьет рядом с левой штангой. Забивай сейчас, и все было бы решено.
76’ Фору приходится правила нарушить в 30 метрах от своих ворот. Неприятный штрафной.
77’ Какой хитрый удар от Куваса! Мяч перед Эдуарду об землю отскочил, но португалец отразил прямо перед собой! Тут как тут Дальмау, но мяч от его головы улетел выше.
78’ Симен Мулдер призывает успокоиться. После неудачного вбрасывания у правого углового флажка арнемцы решили полностью отойти назад. Сереро бежал в сторону своих ворот, и пас уже успел отдать Эдуарду, но сзади его настиг Кувас и правила нарушил.
79’
Дабни дос Сантос - Александр Меркель
79’ Последняя надежда "Хераклеса" - дос Сантос. Меркель поле покинул.
80’ Дарфалу, казалось, мяч перед чужой штрафной упустил, но поборолся с защитником и смог скинуть левее. Красиво попытался Линссен обратно верхом вернуть, но мяч полетел в сторону ворот. Браувер сместился правее и поймал.
82’ Петерсон слева сместился по линии штрафной чуть в центр и здорово пробил в дальний угол ворот! Чуть-чуть недокрутил.
84’ Слева перед штрафной Кларк-Солтер останавливает Куваса. Не совсем понятно, чего хотят хозяева больше: углового или штрафного. Нарушения правил судья не увидел. Подача с углового просто ни о чем.
85’
Томас Бейтинк - Уссама Дарфалу
85’ Первая замена от Слуцкого! Вместо Дарфалу выходит Бейтинк.
86’ В штрафной "Витесса" падает Россманн. Столкнулся немного он с Дуки. Игровой момент, пенальти там и не пахло.
87’ Эдуарду вновь играет на выходе, но мяча не дотягивается. Мяч же полетел к правому угловому флажку, а там правила на Кларке были нарушены.
88’ В центре поля Эдегор перехватил мяч и полетел из последних сил в контратаку! Успел перед штрафной сыграть в стенку с Линссеном, но по принятии мяча, далеко отпустил. Браувер на выходе уверенно сыграл.
89’
Гол! 0:2
Томас Бейтинк ГООООООЛ! Замена сработала! Линссен по левому флангу шикарно мяч протащил, и сделал тонкую передачу в штрафную на Бейтинка. Последний не подвел - 2:0!
90’ 3 минуты добавлено. "Витесс" уже одной ногой в 1/8.
90+2’ Сыпится оборона "Хераклеса". Еще одна молниеносная атака левым флангом - Россманн блокирует удар Эдегора.
90+3’
Хиллари Гонг - Бриан Линссен
90+3’ Линссен покидает поле. Гонг выходит.
90+4’ Матч окончен
90+4’ "Витесс" проходит дальше! Как сказал Леонид Слуцкий, кубок - самый короткий путь к еврокубкам. "Витесс" сегодня стал к ним немного ближе. Доброй ночи!