Витесс — Фортуна С, 28 октября 2018

28 октября 2018 года • 14:15

Нидерланды. Высший дивизион. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Фортуна С (Ситтард). Нидерланды. Высший дивизион, 10-й тур. Матч пройдет 28 октября 2018 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 14:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Деннис Хиглер
0’ Здравствуйте, друзья! Футбольный уикенд продолжается, и мы перемещаемся на поля Голландии: в Арнеме "Витесс" принимает "Фортуну". С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 14:15.
0’ Спустя 16 лет "Фортуна" возвращается в Эредивизи, и на данный момент все не так уж и плохо. После 9 туров ситтардцы занимают 14-е место, и при победе сегодня могут взлететь так и вовсе в первую десятку. Команда Рене Эйера потерпела всего два поражения от лидирующих ПСВ и "Аякса", а в играх с конкурентами вынесла 10 очков (2 победы, 4 ничьи).
0’ "Витесс" Слуцкого чуть-чуть отстал от группы лидеров, расположившись на 7-й позиции. Большую роль сыграло поражение в прошлом туре от "Экселсиора" (0:2), хотя черно-желтые были фаворитами. Команде не хватает стабильности и скамейки запасных - травмированы Бюттнер, Теландер, Матавж, Гонг, Кларк-Солтер.
0’ "Фортуна": Кошелев - Чиранни, Даммерс, Ниняй, Пинту - Сметс, Хюттен, Родригес - Лампру, Видигал, Димерс
0’ "Витесс": Эдуарду - Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Кларк - Беро, Сереро, Фор - Эдегор, Дарфалу, Линссен
0’ "Фортуна" может удивить. Winline предлагает 1,43 на хозяев, 4,80 на ничью и 6,30 на победу гостей.
1’ Арнем открывает футбольный день в Голландии. С центра поля мяч разыграют гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ На первой же минуте встречи хозяева могли убежать в контратаку, но заброс на Дарфал в центре поля прервал рукой Даммерс.
3’ Караваев с правого фланга навешивает к 11-метровой! Беро приходится изогнуться чтобы пробить - отправляет мяч выше ворот.
4’ Еще один навес от Караваева на этот раз достигает Линссена. Удар головой нападающего получается неточным.
5’ В последних матчах, действительно, арнемцы играют очень часто именно правым флангом. А все потому что Бюттнер, обычно создающий моменты на левом фланге, травмирован.
6’ Линссен и Фор с огромным трудом продвигаются по левой бровке. Чиранни встретил нападающего и мы за боковую от его же ноги вынес.
7’ Линнсен не замыкает с линии вратарской навес Фора с левого фланга! Небольшой рикошет там был, поэтому нападающий и не допрыгнул.
8’ Линссен продолжает напрягать молдавского вратаря "Фортуны". На этот раз пробил издалека - чуть выше перекладины.
9’ Сереро досталось от Лампру. За верховой мяч боролись они, но полузащитник "Витесса" шел головой за ним, а нападающий "Фортуны" ногой. Неприятно.
10’ Все в порядке с представителем ЮАР. Оказали помощь ему небольшую, дали воды, и можно на поле обратно выходить.
12’
Майкел ван дер Верфф ГООООЛ! 1:0! Фор к линии вратарской от левого угла штрафной закинул мяч, а там ван дер Верфф продавил защитников и головой пробил в ближний угол!
13’ Для капитана "Витесса" этот гол стал первым в сезоне.
15’ Лампру метров так с 30 решился на удар - выше ворот. Эдуарду взглянул на секунду и пошел за другим мячом.
17’ Пытаются гости мяч контролировать в последние минуты, не позволяя арнемцам даже покинуть свою половину поля.
18’ С правого фланга Чиранни навесил в штрафную - ван дер Верфф рисковать не стал, головой вынес на угловой.
19’ Диммерс подал, Даммерс попытался добить - мимо ворот. Эдуарду выглядит более чем спокойно.
20’ Угловым отвечают и черно-желтые. Защитники выносят, Сереро подхватывает, возвращается к середине поля и начинает новую атаку.
21’ Заканчивается она на левом фланге - Фор не смог пройти Чиранни.
22’ Справа пытались хозяева войти в штрафную, но не удалось. Перевели на левый - тоже никак. Эдегор пошел напролом - не смог убежать от Пинту, упустил мяч и правила нарушил
24’ Дарфалу выпадает шанс замкнуть отличный навес с левого фланга, но алжирец пробивает головой прямо во вратаря.
26’ Из 6 домашних матчей в этом сезоне "Витесс" победил в половине, 1 раз была зафиксирована ничья и 2 поражения (от "Базеля" в ЛЕ и от "Аякса").
28’ Линнсен здорово заряжает с 15 метров! Кошелев с огромным трудом все же фиксирует мяч.
29’ Алексей Кошелев, возможно, известен некоторым по непродолжительным выступлениям за молодежную команду "Кубани", а также по игре за сборную Молдавии.
30’ Продолжаются навесы в штрафную Кошелева. На этот раз Линссен закинул на Дарфалу, но того держало двое защитников - удар получился слабым.
31’ У Леонида Слуцкого повод поволноваться: ван дер Верфф почувствовал дискомфорт в левой ноге. Сел на газоне, дождался врача.
32’ Все осмотрел специалист, разрешил вставать. Капитан может продолжать игру.
34’ Кларк-Солтер делает шикарную передачу вразрез на левый фланг. Линссен подключается, но зарабатывает лишь вбрасывание.
35’ Беро после отскока мяча с 11-метровой попытался с разворота пробить - сильно выше ворот.
37’ Резвую атаку проводят ситтардцы. Караваев прерывает навес с левого фланга. Угловой.
38’ Более чем уверенно арнемцы со стандартом справляются. Эдуарду вводит мяч от ворот.
39’ Дуки тем временем переодевается и выслушивает последние тактические указания. Похоже, ван дер Верфф покинет поле до перерыва.
40’
Данило Дуки - Майкел ван дер Верфф
41’ Видигал нарушает правила на правом фланге. Не так далеко было до его штрафной площади. Кларк стал жертвой.
42’ Эдегор навесил - Кларк головой пробил неточно.
44’ Пытался Видигал левым флангом зайти в штрафную Эдуарду, но мяч за пределы поля упустил.
45’
Клинт Эссерс - Андре Видигал
45’ Солнышко вышло на половину поля гостей. Очень ярко там и неудобно Кошелеву наверняка. 2 минуты дается хозяевам чтобы этим воспользоваться.
45’
Андре Видигал 1:1 Деннис Хиглер свисток не дает. Мяч слева летит в штрафную. Кларк-Солтер и Кларк не смогли вынести, а последнему так и вовсе мяч в руку попал. Видигал выскочил из-за его спины и хладнокровно добил в уголок.
45+1’ У Дарфалу проблемы. Лежит на газоне, держась за голову, а "Фортуна" атакует.
45+3’ Перерыв
45+3’ Гол в раздевалку получают арнемцы. Весь тайм они доминировали, создавали моменты, но расслабились в концовке и пропустили гол. Возможно, свою роль сыграла и вынужденная замена ван дер Верффа. ПЕРЕРЫВ
45+3’ Шансы у "Витесса" на победу не смотря на плохую концовку тайма не уменьшились. Winline предлагает такой расклад: 1,60 - 3,30 - 7,25.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
46’ Не обошлось в перерыве без замен: вместо забившего гол Видигала вышел на второй тайм Эссерс.
48’ Серию угловых подали гости, но арнемцы отбились.
50’
Бранислав Ниняй
51’ Эдегор пытался продавить левый фланг, но подыграл себе рукой.
53’ "Фортуна" не проигрывает в гостях три матча подряд. Будет ли сегодня 4-й?
54’ Сметс фолит метрах в 35 от своих ворот на Сереро. Попытался Диммерс еще помешать быстро ввести мяч в игру. Деннис Хиглер рядом стоит и устные предупреждения уже выносит.
55’ Даммерс головой выносит подачу с левого фланга обратно. Мощно мяч ему прилетел, арбитр спрашивает все ли в порядке.
57’ В очередной раз у арнемцев не проходит передача с левого фланга в штрафную. Про правый фланг немного подзабыли.
58’
Матуш Беро
59’ Словно два разных "Витесса" у нас. В прошлом матче черно-желтые не очень провели первый тайм, теперь наоборот...
60’
Навароне Фор
62’ Эхом с трибун отдается удар Диммерса издалека. Рядом с левой штангой мяч прокатился.
64’ "Витесс", что с тобой? Леонид Слуцкий, похоже, что-то не то в перерыве сказал - его подопечные совсем без эмоций играют.
66’
Гол! 2:1
Матуш Беро ГОООЛ! 2:1! А это поможет "орлам" вновь расправить крылья! Линссен из-за боковой закинул в штрафную мяч, а Беро не постеснялся пробить через себя! Попал под правую штангу!
68’
Макс Кларк
69’
Клинт Эссерс
72’ Дарфалу, Дарфалу... С центра поля к чужой штрафной мяч ему точно доставили, но нападающий не смог продавить защитника, так и оставшись повернутым спиной на линии штрафной. Прибежали в итоге его одноклубники и защитники "Фортуны" - алжирец дал неточный пас... До Эдегора было два метра.
74’ Сразу две замены готовится у гостей.
75’
Лисандру Семеду - Йоррит Сметс
75’
Марко Оспитальери - Мика Пинту
75’ Семеду выходит обострить игру в атаке за место Сметса.
75’ И Оспитальери на место Пинту.
77’ Последняя встреча этих команд состоялась еще в далеком 2003 году: в рамках 1/32 кубка Голландии "Витесс" разгромил "Фортуну" 4:0.
78’ Какой момент! Беро прошелся по правому флангу и навесил аккуратно в центр штрафной! Дарфалу головой пробил прямо по центру!
79’ Даммерс толкает на чужой половине поля Сереро. А ведь могли арнемцы и в контратаку убежать.
81’ 19 лет назад в последний раз "Фортуна" одерживала победу на "Гелредоме" - 2:1.
82’
Хиллари Гонг - Бриан Линссен
82’ Линссен отдает капитанскую повязку, унаследованную от покинувшего ранее поле ван дер Верффа и отправляется на скамейку запасных. Гонг игру продолжит.
84’ Пытаются гости отыграться, но арнемцы продолжают навязывать свою игру.
85’ Гонг что творит! Обошел красивым финтом Родригеса, вошел в штрафную, но тут же его корпусом подтолкнул Оспитальери. Повода для пенальти Хиглер не увидел.
86’ С центра поля навес на Гонга не проходит - Ниняй скидывает вратарю.
88’ Замена Линссена, похоже, была вынужденной. И, как ни странно, у него тоже случилось что-то с левой ногой.
89’ Лампру довольно неожиданно для Эдуарду пробил издалека. Рядом с левой штангой пролетело.
90’ 3 минуты добавлено.
90+2’ Брюнс готовится на минуту-другую выйти.
90+3’
Томас Брюнс - Мартин Эдегор
90+4’ На последних минутах гости проводят финальный штурм, но удар Чиранни приходится выше ворот.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Витесс" Слуцкого работает как машина, правда, с неродными деталями и немного сбоящая. Отличный первый тайм удался у желто-черных, не смотря на пропущенный гол в раздевалку. Во втором тайме "орлы" выглядели блекло, но ошибок не допускали, и это главное. Как итог, честно заработанные 3 очка и 5-е место в турнирной таблице.