Зенит — Терек, 14 сентября 2013

14 сентября 2013 года • 20:15

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2013 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:15 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 20 520 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Вячеслав Харламов (Москва)
Ассистенты: Ринат Деушев (Москва), Николай Богач (Люберцы)
0’ Привет! Российский футбольный уикенд набирает обороты и готов дальше радовать нас прекрасной игрой! С чем я вас и поздравляю! Надеюсь, "Зенит" и "Терек" присоединятся к моим поздравлениям и подкрепят их интересной игрой на просторах "Петровского". Вместе с вами смотреть футбол буду я - Константин Захарин. Вливайтесь в наши ряды!
0’ "Зенит" после не очень выразительного старта выправил свое положение, ударно проведя август. В последний месяц лета только "Динамо" смогло отобрать у петербуржцев очки - команды тогда сыграли 1:1. И только стоило "Зениту" прибавить, как в СМИ появились сообщения, что по окончанию сезона Лучано Спаллетти покинет питерский клуб.
0’ Если "Зенит" занимает 2-ое место в верхней части таблицы, то "Терек" занимает эту же позицию, но в ее конце, ниже только "Томь". Команда Красножана еще ни разу не побеждала в этом сезоне, причем и игра "Терека" оставляет желать лучшего. В прошлом туре чеченцы еле-еле зацепили ничью в матче с тонущим "Анжи". При этом сам Красножан пока занимает свою должность. Такой кредит доверия руководства "Терека" можно назвать поистине удивительным.
0’ Новички "Терека" в лице Айссати, Грозавы, Бокилы и Радькова призваны превращать чеченские беды в победы. При этом на больничном у гостей только Рыбус. У питерцев на больничной койке один лишь Малафеев. Данни, Ломбертс, Халк - под вопросом.
0’ Ко всему прочему добавлю, что "Терек" очень удачно играет в последние годы в Санкт-Петербурге. Две ничьи и победа, причем победа была одержана ровно год назад - все помнят невероятный гол Аилтона? Еще одним фактором в пользу гостей является то, что зенитовские сборники могут не успеть восстановиться, что даст некую фору подопечным Красножана в "физике".
1’ Ну что, погнали закрывать первый день восьмого тура Чемпионата России! Матч начался!
2’ Вторая минута и уже неплохой момент у гостей! Маурисиу вываливался справа, но в последний момент Нету заблокировал удар.
2’ И чуть было с углового "Терек" не открыл счет! Ояла в противоход Лодыгину замыкал подачу - мяч разминулся со штангой.
4’ Без раскачки начали матч команды! Атака в одну сторону, атака в другую - рай для футболоманов!
6’ После довольно эмоционального начала матча команды немного попритихли. Теперь они более хладнокровно пытаются идти в атаку.
9’ Команды с пятой передачи переключились на первую! Спаллетти своими итальянскими комментариями пытается вернуть игру своей команды в режим "Феррари".
11’ Капитан Широков пытаясь перехватить пас, похоже, потянул мышцу. Подхрамывает полузащитник "Зенита". Пожелаем здоровья! А тем временем пошел разминаться Олег Шатов.
13’ Врачи колдуют над Широковым. А на поле у нас пока затишье.
14’ Кану надоело такое вялотекущее положение дел и решил он попытать счастья ударом издали! Мяч плавно проехал по газону мимо ворот Лодыгина.
15’ Ох, Шава! Завершая быструю атаку своей команды Андрей чуть-чуть промахнулся! Хорошая атака была!
17’ "Зенит" запер грозненцев на их половине поля. "Терек" не особо против пока, хотя к домоседам подопечных Красножана не отнесешь.
19’ Аршавин в порядке каком! Получил пятнистого метрах в 25-ти, чуть продвинулся и пальнул в дальний угол - Годзюр вытянулся в струнку и в эффектом прыжке отразил мяч!
21’ ГООООЛ! Старая добрая связка Аршавин - Кержаков сделала этот гол! Андрей, убежав в контратаку, почти с центра поля протащил мяч, стянул на себя двух игроков "Терека" и отдал пас на свободного Кержакова, который мастерски положил мяч в ближний угол.
21’
Александр Кержаков
25’ "Терек" после пропущенного гола рук не опускает, а идет и идет вперед! Правда, у "Зенита" появится возможность пользоваться свободными зонами грозненцев.
27’ Вот что , собственно, сейчас и произошло! Кержаков классной передачей вывел Витселя на оперативный простор на левом углу чужой штрафной. Бельгиец не мудрствуя лукаво бабахнул прямо из этой позиции, подкручивая мяч в дальнюю девятку. Не докрутил...
28’ "Зенит" в эти минуты просто сносит со своего пути всех и вся: левым флангом, правым флангом, через центр - на всех фронтах преимущество у питерцев!
31’ Слишком много свободы получают игроки Спаллетти! Плюс ко всему питерцы явно на кураже сейчас - дается им игра без особого напряжения.
33’ Данни преподал Айссати урок дрибллинга. Легко убегал от новичка "Терека", который обиделся и дернул португальца за футболку, при этом поколачивая еще и по ногам.
34’ Штангааа! Кержаков со штрафного с адской силой пробил - мяч врубился в штангу ворот Годзюра. Вот это звон сейчас был на "Петровском"!
34’
Исмаил Айссати
36’ Кстати, гол Кержакова стал для него 207-ым за всю карьеру и по этому показателю он догнал Веретенникова! Вот так вот! Молодец, Саша! Не останавливайся!
39’ "Зенит" очень мощно смотрится! Это не может не радовать в преддверии матча с "Атлетико", который свой матч сегодня выиграл. Со счетом 4-2 была обыграна "Альмерия".
41’ Смольников решил не отставать от своих атакующих партнеров и сбегал в атаку. Широков за такую инициативу наградил защитника пасом,но удар защитника "Зенита" с угла вратарской отразил Годзюр.
42’ Данни забивает гол! Все гениальное просто! Кержаков диагональной резаной передачей с левого фланга направил мяч в штрафную, а выскочивший из-за спин защитников Данни вогнал мяч в сетку.
42’
Гол! 2:0
Данни
45’
Олег Шатов - Роман Широков
45’ Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ И в эту минуту "Зенит" вполне мог пропустить! Злой гений "Зенита" Аилтон ворвался в штрафную, посадил на пятую точку защитника и хлестко пробивал, но Лодыгин отбил этот выстрел.
45+2’ Первый тайм окончен! Хороший футбол мы наблюдаем! В первую очередь со стороны Зенита", у которого как будто просто крылья выросли! "Терек" тоже неплохо играет, смело идет вперед, но в этом то может и ошибка: не стоит играть в такой открытый футбол с питерцами, которые молниеносно могут наказать, что они дважды уже сделали. А могли и больше! 15 минут на отдых и поедем дальше!
46’ Второй тайм! Помчали!
46’ Все-таки Спаллеттти решил не рисковать здоровьем Широкова, благо счет позволяет.
47’ В отсутствие Широкова "капитанить" будет Андрей Аршавин. Посмотрим, в каком направлении будет плыть корабль "Зенит" под предводительством новоиспеченного кэпа.
49’ Раз упомянули одного капитана, то стоит сказать и о другом. Уциев сейчас в гандбол решил поиграть, прихватив мяч руками. Без карточки.
51’ Шатов загубил перспективную контратаку своей команды. До последнего тянул с принятием решения и в итоге мяч потерял. Ну, не будем строго судить Олега, ведь он только-только вышел на поле - надо ему мяч как следует потрогать.
53’ Вы уж, конечно, извините, но просто не могу не сказать о прическе Данни. Она, как и полагается, модная, но выглядит как-то странно, будто она живет отдельно от головы Данни.
56’ Шатов снова решил тащить атаку в одиночку. Правда, в этот раз удалось заработать карточку для соперника.
56’
Олег Иванов
58’ Витсель снова мог зажечь свою фамилию на табло, но, ворвавшись в штрафную, после игры в стеночку с Данни неточно пробил.
59’ Файзулин прихрамывает. Вызвали ему "карету скорой помощи". Но судя по всему все нормально с Виктором.
61’ Стандартная схема игры сейчас: "Терек" тужится, пытается хоть что-то создать, а петербуржцы пулей проводят свои контратаки. К слову, эти самые контратаки не очень опасные по сравнению с первым таймом. Зенитовцы экономят силы, как думаете?
63’ Кудряшов грязновато сыграл против Кержакова.
63’
Федор Кудряшов
65’
Жереми Лототека Бокила - Маурисиу
65’ Ой, как расчертили подопечные Спаллетти атаку! В три паса вывели Данни на удар в чужой штрафной, но от слишком большого желания пробил ну очень неточно.
65’ Дебютирует Бокила в нашем чемпионате!
67’ Мало того что грозненцы сами невыразительно играют в обороне, так еще и мячи дарят сопернику! Годзюр начудил, а Кержаков элегантным парашютиком чуть было не не забил свой 208-ой гол.
70’ Питерцы решили мяч подержать. Что ж, хозяин - барин.
71’ Бокилаааааа! Мог конголезец в своем дебютном матче сразу же открыть счет забитым мячам! Вывалившись после паса Иванова один на один, игрок "Терека" бил в дальний угол, но Губочан в умопомрачительном подкате все-таки успел предотвратить гол. Мяч попал в защитника, потерял скорость и Лодыгин смог отразить удар.
73’ Ну как так, грозненцы! Два великолепных шанса у них было, чтобы отквитать один мяч. Но феерично сыграл Лодыгин! В первом случае его выручила подружка-штанга, а во втором он с близкого расстояния сложился и отразил удар Кану.
75’
Владимир Быстров - Данни
75’ Мавр сделал дело, мавр может уходить! Данни пошел отдыхать.
76’
Георге Грозав - Исмаил Айссати
76’ А перед заменой Данни, Шатов в быстрой контратаке мог забить, но удар не вышел.
76’ Прямо скажем, не впечатлил сегодня разрекламированный Айссати.
78’ Просто "Слон и моська"! Бокила и Аршавин замесились в единоборстве! Я думаю, все поняли, кто есть кто.
83’ Ай, красотища! Быстров на фланге в дураках оставил двух игроков "Терека" и отпасовал на ближнюю штангу на Аршавина. Андрей успел развернуться и даже исхитрился ударить, но защитники перевели мяч на угловой.
84’
Игорь Лебеденко - Аилтон
84’ Не получилось у Аилтона сегодня провернуть трюк годовалой давности.
85’
Анатолий Тимощук - Виктор Файзулин
87’ Грозненцы, как я считаю, наиграли на гол. Очень симпатичный футбол показали они во втором тайме, создав уйму моментов. Справедливо будет, если они пробьют Лодыгина, который между прочим сегодня тоже красавец - отлично играет до сего момента.
89’ Тимощук решил отметить свое появление на поле дальним ударом! Низом метров с 25-ти украинец послал мяч. Годзюр прыгнул ради приличия.
90’ Кержаков сегодня неплохо бьет сегодня со штрафных! Сначала штанга, сейчас - приличный удар под перекладину - кипер "Терека" перевел мяч через эту самую перекладину.
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени матча.
90+3’ Не разобрались зенитовцы, кому нужно принимать мяч, убегая в контратаку. Очень жаль, ведь убегали в численном большинстве. Но чего нет, того нет.
90+4’ Все! Матч в Питере закончен! Команды показали отличный футбол в этот субботний вечер! "Терек" не смог сегодня одержать свою первую в чемпионате, да наверное и не было особых шансов. Ведь "Зенит" позволил гостям создавать голевые моменты только во втором тайме, когда уже имел преимущество в два мяча. Поздравляем дружину Спаллетти с заслуженной победой! Эти два часа с вами был Константин Захарин. Ждем вас на матчах Российской Премьер-Лиги!