Волга НН — ЦСКА, 21 июля 2011

21 июля 2011 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Волга НН (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 21 июля 2011 года на стадионе Локомотив (Нижний Новгород, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.
Локомотив (Нижний Новгород, Россия) 17 000 зрителей Вместимость 17856
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Олег Целовальников (Астрахань)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция перенесенного матча 10-го тура премьер-лиги "Волга" - ЦСКА.
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Волга" - 31. Абаев. 63. Белозеров. 62. Самохвалов. 99. Ходжава. 24. Паштов. 19. Ахметович. 11. Вацадзе. ЦСКА - 1. Чепчугов. 15. Одиа. 2. Шемберас. 19. Цауня. 25. Рахимич. 26. Секу Олисе.
0’ Команды появились на поле и готовы прослушать гимн Российской Федерации.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ На стадионе "Локомотив" нет свободных мест. Зрители в Нижнем Новгороде, как и мы с вами, соскучились по футболу.
1’ ЦСКА сразу же бросается в атаку. Думбья рвется к воротам, не замечая никого: ни своих, ни чужих. Потеря.
2’ Команды играют в форме практически одного цвета. Из-за этого не очень удобно следить за событиями на поле.
2’ "Волга" пока действует осторожно, но армейцы прессингуют и не дают даже головы поднять волжским футболистам.
3’ Длинная передача на половину поля "Волги". Но мяч летит в сторону туалетов, стоящих возле одной из трибун.
4’ Черышев уже весь в игре. Заметно нервничает наставник нижегородцев.
5’ Голевой момент у ворот ЦСКА. Кросас кинжальной передачей выводит "один на один" Турсунова. Акинфеев спасает армейцев. Трибуны заводятся.
5’ Снова Акинфеев вступает в игру, выбивая мяч кулаком после подачи углового. Играя на кураже, "Волга" треплет нервы сопернику.
6’ Турсунова сбивают на левом фланге. Штрафной.
7’ Турсунов мощно закручивает мяч в сторону ворот. Еще один угловой. "Волга, волга!!!", - несется с трибун.
8’ Это похоже на осаду. Еще одна подача. Акинфеев снова в игре.
8’ Хонда теперь уже выводит Вагнер Лав к воротам. Астахов выбегает далеко за пределы штрафной и спасает команду.
9’ Алдонин делает длинную передачу в расчете на скорость Дзагоева. Расчет оказывается не совсем точным, и Астахов забирает мяч.
10’ Гетигежев зарабатывает еще один угловой. 3-0 пока в пользу "Волги" по корнерам.
11’ Акинфеев вновь уверенно действует на выходе.
11’ За игроками атаки ЦСКА волжане следят очень пристально и не дают армейцам разбежаться.
11’ Слуцкий уже активно раскачивается. При этом, главный тренер ЦСКА пока не подсказывает своим подопечным.
12’ Турсунов пытается обыграть двоих... Но попытка так и остается попыткой. Но плюсик Санжару следует поставить.
13’ Слуцкий о чем-то разговаривает с Онопко, в недоумении разводя руками.
14’ Мощный удар по воротам Астахова. Но точности не хватает. Пристрелка начинается.
15’ Астахов заставляет хвататься тренерский штаб за сердце, едва не промахиваясь мимо мяча.
15’ Хазов забирается во "вне игры".
16’ Дзагоев дважды за 10 секунд теряет мяч.
17’ Темп игры очень низок. Надо признать, что команд хватило ненадолго.
17’ Вагнер набирает скорость, пытаясь обойти всех соперников. Защитник "Волги" здорово играет в подкате. Вагнера останавливает защитник с фамилией Буйволов. Запомним этого игрока.
18’ "Волга" атакует правым флангом. И там активен Турсунов.
19’ Теперь в офсайде Гетигежев. На третий раз передача может и пройти.
19’ Думбья включает турбо-режим, убегает от опекунов, но ударить толком не может. Однако Астахов красоты ради падает на газон и забирает мяч.
20’ Прострел с левого фланга вдоль ворот Акинфеева. Мяч находит правую ногу Турсунова... Удар!!! Много выше ворот.
21’ Становятся слышны армейские болельщики.
22’ Не получаются комбинации у ЦСКА пока. "Волга" играет плотно.
22’ Думбья отдает красивый пяс пяткой сопернику.
23’ В центре поля идет настоящая рубка. Кто преодолеют центральную линию - тот герой. Все очень плотно.
24’ Игнашевич со штрафного мощно заряжает в "стенку".
24’ Черышев руками в воздухе чертит какие-то замысловатые схемы, пытаясь донести их до футболистов.
25’ Видно, что ЦСКА пока играет не в полную силу.
26’ Невероятный гол забивает Вагнер!!! Убегает он от защитников, пробрасывает мяч мимо выбежавшего Астахова и уже в падении голенью (!) отправляет мяч в ворота. Даже Буйволов не может помочь "Волге".
26’
Вагнер Лав
27’ Что теперь будет делать "Волга"? Ведь Черышев намеревался перед игрой действовать на победу.
28’ Нижегородцы по-прежнему атакуют исключительно флангами, но результат остается прежним. То есть, отсутствует.
29’ Черышев уже в метре от поля. Интересно, футболистам не мешает играть такое поведение тренера?
30’ Жестко играет Аджинджал против Хонды.
30’ Дзагоева оставляют одного, Алан решается на удар с дальней дистанции. Мяч летит в рекламный щит.
31’ Трибуны как-то уныло поддерживают свою команду.
31’ Хонда подает угловой, Астахов уверенно забирает мяч.
32’ Аджнджал разгоняет контратаку, делает передачу на Турсунова, но арбитр фиксирует "вне игры".
33’ Григалава получает "горчичник" за игру рукой.
33’
Гиа Григалава
34’ Течение игры приобретает спокойный характер. И только Хазов пытается расшевелить партнеров своим неординарным дриблингом.
35’ Мамаев на замахе убирает соперника и пытается вывести к воротам Думбья. Но встреча останавливается арбитром в виду нарушения правил волжанами.
36’ Хонда долго готовит удар.
37’ Японец отправляет мяч выше ворот.
37’ Мамаев набирает скорость, но не отдает передачу, а бьет сам. Неточно. Но попытка заслуживает внимания.
38’ "Волга" больше контролирует мяч, но с изобретательностью у волжан возникают проблемы.
39’ Игнашевич опережает Хазова в борьбе за мяч. Команды начинают доигрывать первый тайм.
40’ Турсунов на фланге пытается пройти Алексея Березуцкого, но защитник не дает оставить себя в дураках.
41’ Гетигежев обрабатывает мяч, падает на газон, разводит руками... А свисток арбитра молчит. На повторе видно, что Набабкин слегка придерживал руками соперника.
42’ Кто-то из футболистов завязывает шнурки, кто-то просто ходит пешком.
43’ На трибунах тоже становится тише.
44’ Дзагоев набирает скорость, передача на Вагнера... У бразильца не получается удар. Мяч летит точно в руки Астахову.
45’
Мате Вацадзе - Инал Гетигежев
45’
Гоча Ходжава - Александр Шуленин
45’ Акинфеев далекоооооооо в поле выбивает мяч. Это самый яркий момент последней минуты.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
45+2’ Вот и закончен первый тайм.
45+3’ Комментарий в перерыве матча Мерсудина Ахметовича
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ "Волга" сделала две замены в перерыве. Теперь хозяева играют в двух форвардов.
46’ Серия взаимных ошибок и потерь. Мяч пока не держится ни у одной из команд.
47’ Турсунов пробрасывает мяч между ног Алексея Березуцкого. Но дальше этого финта атака не идет.
48’ Вагнер Лав забирается в офсайд. А Хонда очень хорошо выводил его на ударную позицию.
48’ "Волга" много суетится в попытках отыграться как можно быстрее.
49’ Прострел верхом с левого фланга. Акинфееву не приходится вступать в игру.
50’ Вагнер прессингует оборону "Волги", однако голкипер с защитником без труда разбираются в этой ситуации.
51’ "Волга" какие-то хитрые комбинации старается разыгрывать.
51’ Суета хозяев приводит к опасному удару Хонду из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо. "Волге" необходимо сделать выводы из этой ситуации.
52’ Ходжава навешивает со штрафного. Салуквадзе долго думает: падать ему или пытаться пробить. В итоге только угловой.
53’ Подача с углового, Набабкин грудью, в прямом смысле слова, преграждет мячу путь к воротам.
54’ ЦСКА "мельчит" на чужой половине поля. Дзагоев негодует.
55’ Аджинджал скорее от безысходности срубает Мамаева. За это Руслан и получает предупреждение. Арбитр пока строг, но справедлив.
55’ Игнашевич заряжает верхом от штрафного. Но мяч летит над перекладиной. Хотя Астахов и нервничает, но в игру не вступает.
55’
Руслан Аджинджал
56’ Минуты тянутся очень долго, так как команды не радуют глаз во втором тайме.
56’ Вагнер делает скрытую передачу. Настолько скрытую, что мяч пропадает из поля зрения всех патнеров бразильца по команде.
57’ Вагнер скидывает на Алдонин. Евгений от всей души отправляет мяч в сторону трибуны, где располагаются армейские болельщики. Благодарит, так сказать, за поддержку.
58’ А по угловым уже 7-1 в пользу "Волги".
59’ Турсунов играет рукой. Видимо, этот элемент нижегородцы очень хорошо отработали в перерыве.
59’ Думбья!!! Попытка ударить... Коряво... Но мяч у Дзагоева. Алан попадает точно в защитника. Счет должен был становиться 2:0.
60’ Контратака "Волги" даже не пугает Акинфеева.
60’ Думбья получает еще один шанс!!! "Один на один" с Астаховым остается ивуариец, пытается перебросить голкипера форвард... Эх. Не получается.
61’ "Волга" забирает мяч себе.
62’ За неимением событий на поле режиссер трансляции решает показать повторы опасных моментов.
63’ Мысли на поле с каждой минутой все меньше.
64’ Тем временем, завершился один из матчей второго отборочного раунда Лиги Европы. Кому интересно - "Газ-Метан" выбил из розыгрыша "КуПс".
65’ Вагнер Лав крепко знает свое дело. Снова проваливает оборона "Волги". Бразилец убегает от защитника и мощным ударом пробивает Астахова. Без шансов!
65’
Гол! 0:2
Вагнер Лав
66’
Мерсудин Ахметович - Антон Хазов
66’ Комментатор Павел Занозин призывает "Волгу" побороться.
67’ Слуцкий настраивает Олисе перед выходом на поле.
68’
Ябате Секу Олисе - Сейду Думбья
68’ Думбья уходит с поля без гола.
69’ Секу уходит играть на правый фланг. И вот первое активное действие - прострел на Вагнера. Бразилец не достает мяч.
70’ ЦСКА преспокойно катает мяч в центре поля.
71’ Салуквадзе опережает Вагнера. Это все, что произошло за последнее время.
72’ Видно, что футболисты "Волги", что называется, "наелись". А сил взять не откуда.
73’ Навес в штрафную Акинфеева. Голкипер спокойно ловит мяч.
74’ Хонда выходит "один на один". Свисток - "вне игры". Но японец успевает ударить, а Астахова отбивает мяч.
75’ Ходжава пытается вывести Ахметовича "один на один". Не проходит пас.
76’ Ходждава собирает вокруг себя нескольких соперников и падает на газон. Штрафной. Шанс "Волги" - в "стандартах".
77’ Удар Ходжавы приходится в "стенку", отправляю в нокдаун Мамаева.
78’ Дзагоев теряет мяч. Ахметович подхватывает спортивный снаряд, замахивается... Удар!!! Слишком слабо.
79’ Вагнер обманывает всех, бьет. Выше. Хет-трика пока не случилось.
80’
Дейвидас Шемберас - Кейсуке Хонда
81’ И еще один выход "один на один". Астахов, распластавшись, выбивает мяч.
81’ Болельщики уже покидают стадион "Локомотив". Вслед уходящим диктор напоминает, что в следующей встрече "Волга" примет "Спартак".
82’ Борьба вблизи штрафной "Волги". На счатье хозяев до удара дело не доходит.
83’ Вацадзе, про нахождение на поле которого я уже и забыл, зарабатывает угловой.
84’ У ЦСКА готовится выйти на поле Рахимич.
85’
Элвер Рахимич - Евгений Алдонин
85’ Вагнер просит передачу. Неточный пас.
86’ Ходжава отправляет мяч в "молоко".
87’ Олисе достаточно активен, но КПД его пока не слишком высок.
87’ Астахов сегодня очень часто покидает пределы штрафной. Раньше такого за голкиперами "Волги" не замечалось.
88’ У "Волги" ничего не получается в атаке.
89’ Армейцы уже просто выбивают мяч в направлении Вагнера. "Волга" не может организовать финальный штурм.
90’ Мамаев получает передачу от Дзагоева, но так и не смог решить, с какой ноги нанести удар.
90+1’ Две минуты добавляет арбитр ко времени матча.
90+1’ Дзагоев выводит Вагнера "один на один". Бразилей прокидывает мяч мимо Астахова, но Буйволов выбивает мяч едва ли не с линии ворот.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+4’ Лучшие моменты матча