Томь — Зенит, 17 апреля 2010

17 апреля 2010 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 17 апреля 2010 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

+2
=4
-5
9 — 15
Труд (Томск, Россия) 14 500 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Сергей Хральцов (Москва)
0’ Доброе утро, уважаемые любители футбола. Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию матча 6-го тура чемпионата России. "Томь" дома принимает "Зенит".
0’ Команды уже на поле.
2’ Климов не позволяет Данни прорваться по левому краю в штрафную.
3’ Гости активно начинают игру.
4’ Кержаков и Лазович не находят взаимопонимания, мяч уходит за пределы поля.
5’ Первый удар по воротам Малафеева. Дзюба бьет, но защитник "Зенита" блокируют, будет угловой.
6’ Острая подача во вратарскую от Харитонова... Мяч после скидки головой попадает к Дзюбе... Но форвард не успевает обработать мяч.
7’ А ведь он находится в гордом одиночестве прямо напротив ворот.
8’ Кержаков наносит удар метров с 22... Мимо ворот. Парейко спокоен.
9’ "Томь" в атаке... Ломбертс останавливает Иванова... будет угловой.
9’ И снова острая подача Харитонова... Питерцы выносят мяч подальше от ворот.
9’ Зырянов на газоне после контакта с Климовым.
9’
Валерий Климов
10’ Климов пропускает следующий матч.
11’ Идер равная игра. Команды стараются действовать остро.
12’ Подача в штрафную "Зенита", Малафеев кулаками отбивает мяч.
13’ Губочан грубо встречет Климова. Лаюшкин жалеет питерца и не показывает тому предупреждения.
15’ Кержаков предупрежден за толчок в спину Кима.
15’
Александр Кержаков
16’ Мяч после прострела в штрафную Дзюбы попадает в руку Зырянову... Судья пенальти не назначает.
17’ Быстрова берут в "коробочку". Сибиряки не дают хавбеку возможности набрать скорость.
18’ Быстров зарабатывает угловой.
18’ Данни исполнит "стандарт".
18’ Подача на ближнюю штангу... Томичи справляются.
19’ Кержаков не успевает за передачей Денисова... Мяч уходит за пределы поля.
20’ Анюков в центре поля фолит на Харитонове.
20’ На поле нет грубости, просто соперники действуют в меру жестко.
21’ Джиоев делает отличный подкат против Быстрова и не дает тому прорваться к воротам.
21’ Темп игры несколько спал.
23’ Ломбертс не дает Климову убежать один на один с Малафеевым. Бельгиец в падении выбивает мяч.
23’ "Томь" смотрится очень солидно.
24’ Харитонов опасно подает в штрафную, Малафеев отбивает мяч на угловой.
24’ Солнце светит прямо в глаза вратарю гостей.
25’ Угловой... "Зенит" выбивает мяч за пределы штрафной.
26’ Прострел Быстрова с правого края на ближнюю штангу блокирует защитник томичей.
27’ Зырянов снимает мяч с ноги Харитонова и не позволят тому приложится по воротам.
30’ Дзюбу выводят отличным пасом по центру на ворота Малафеева, но Крижанац успевает выбить мяч из под ног форварда.
30’ Денисов фолит на Харитонове.
31’ Харитонов прикладывается метров с 36... Малафеев ловит мяч.
32’ Лазовичу не удается прорваться в штрафную по левому флангу... Джиоев здорово играет на подстраховке.
32’ В последние минуты инициатива у гостей, но до опасных моментов дело не доходит.
35’ Анюков получает болезненный удар в спину в борьбе с Кимом. Капитан питерцев на газоне. Медики уже рядом с игроком.
37’ Хозяева здорово прессингуют и вынуждают питерцев ошибаться.
39’ Зырянов в офсайде.
40’ 5 минут до перерыва.
40’ Идет плотная борьба.
40’ Мазнов делает неудачную передачу на Дзюбу.
41’ Лазович прорывается к воротам по центру, пробрасывает мяч мимо Джиоева... Но Йокич отлично страхует партнера.
43’ Йокич теперь прерывает острый прострел Данни в штрафную Парейко.
43’ Португальский легионер "Зенита" принимает мяч, находясь уже в офсайде.
45’ 2 минуты добавлено.
45+2’ Перерыв
47’ Наставники замен пока не делают.
47’ Кержаков зарабатывает угловой.
47’ Данни разыгрывает "стандарт" с партнером... неудачно. "Томь" едва не сооружает острую контратаку.
48’ Лазович попадает в положение "вне игры".
49’ Климов опасно играет против Губочана.
51’ Крижанац хромает. Медики уже на поле.
52’ На Кержакове фолят в центре поля.
52’ С Крижанацем воде бы все в порядке, легионер снова на поле.
53’ Иванов плотно встречат Быстрова... Хавбек "Зенита" недоволен, апеллирует к арбитру.
53’ Мейра готовится вступить в игру.
54’ Пас Быстрова на ход Зырянова получается неточным.
54’ "Зенит" заметно прибавляет в давлении.
54’
Андрей II Иванов
55’ Лазович получает мяч на входе в штрафную, но медлит и не идет на обострение.
55’ Иванов губит перспективную атаку "Зенита".
56’
Алессандро Розина - Александр Кержаков
56’ Игра пошла на встречных курсах.
56’ Лазович снова в офсайде.
56’ Иванов фолит на Быстрове и не дает хавбеку прорваться к воротам. Срыв атаки.
57’
Сергей Ковальчук - Горан Мазнов
57’ Розина исполняет штрафной, Джиоев головой выбивает мяч на угловой.
57’ Подача Данни... неудачно. Португалец суетиться.
58’ На замену Спаллетти своей заменой отвечает Непомнящий.
58’ Дзюба делает подачу в штрафную, но Губочан блокирует...
60’ Дзюба падает в штрафной "Зенита", без внимания арбитра.
60’ Данни на газоне... Мяч попадает в лицо игроку.
61’ Данни очень расстроен. Португалец по всей видимости завелся не на шутку.
63’ Острая атака "Томи". После подачи Харитонова лишь чудом Дзюба не посылает мяч в ворота после удара головой!!!
63’ Зырянов грубо встречает соперника.
63’
Константин Зырянов
64’ Преимущество в последние минуты у хозяев. Будет угловой у ворот Малафеева.
64’ Неудачный розыгрыш следует.... контрвыпад "Зенита" завершается неточным пасом Быстрова.
65’ Опасная атака "Томи". Харитонов пасует в штрафную на Ковальчука, тот посылает мяч в штрафную.... И Данни, вернувшийся в защиту, снимает мяч с ноги соперника!!!
67’
Фернанду Мейра - Николас Ломбертс
67’ Йокич играет рукой вблизи собсвтенной штрафной... Розина у мяча.
68’ Розина бьет... Выше ворот.
70’ Дзюба идет в штрафную на прорыв и падает в борьбе с тремя соперниками.
70’ Ковальчук подает в штрафную "Зенита", Быстров отрабатывает в защите и мяч отбивает.
70’
Александр Харитонов
71’ Харитонов наказывается за срыв атаки, Крижанац - за исполнение штрафного без свистка.
71’
Ивица Крижанац
72’ Лазович неудачно действует в атаке и теряет мяч.
74’ Малафеев чуть не ошибается возле собственных ворот. Дзюба чуть не накрывает голкипера "Зенита".
76’ "Томь" снова в атаке... Но ассистент главного арбитра "зажигает" офсайд.
76’ Передачу Родзины от левой бровки останавливает Джиоев.
77’
Роман Широков - Константин Зырянов
78’ А "Томь" продолжает комбинировать.... Напряженно возле ворот "Зенита".
79’ Широков делает неудачный пас на парнера.
80’ Штрафной зарабатывает "Томь". Харитонов у мяча.
81’ Подача срывается... точно в руки Малафееву.
81’ Прудников готовится выйти на поле.
81’ Быстров проигрывает забег Иванову. Защитник сибиряков получает травму.
83’
Александр Прудников - Валерий Климов
84’ Фирменное падение Быстрова в штрафной... Без внимания арбитра.
87’
Дмитрий Смирнов - Андрей II Иванов
87’ Травмированный Иванов покидает поле, держась за предплечье.
87’
Дмитрий Мичков
88’ Губочан зарабатывает угловой.
89’ Подача Данни, защитники на ближней штанге мяч отбивают.
89’ Длинный пас на Быстрова... Парейко спокойно забирает мяч.
90’ 4 минуты добавляет арбитр.
90+1’ Денисов не добирается до передачи партнера.
90+3’ "Зенит" продолжает атаковать, давить.
90+3’ "Томь" уверенно обороняется.