Сочи — Уфа, 4 августа 2019

4 августа 2019 года • 21:30

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сочи (Сочи) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 4 августа 2019 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Доброго дня! Закрывать эту неделю поручено командам-городам: в Сочи одноименная команда принимает "Уфу"! Искренне надеемся, что эта игра не будет похожа на колыбельную песню. Ждем яркий результативный футбол! Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.30 по Москве!
0’ "Уфа" - одна из самых бескомпромиссных команд в РПЛ: одна победа, две ничьих на старте сезона. В этой статистике важно то, что победа - результат последнего матча "Уфы", а значит, команда под руководством Вадима Евсеева прогрессирует, играет, что важно, и дальше за ней наблюдать будет исключительно интересно.
0’ Дебютант РПЛ "Сочи" получил сложнейший календарь на старте сезона, но теперь пора отталкиваться от дна. Сыграны неплохие матчи против "Спартака" (0:1) и "Зенита" (0:2), с "Краснодаром" не получилось ничего (0:3), но если брать нереализованные моменты сочинцев, то можно понять, что команду должно прорвать в ближайших матчах, с менее классными соперниками.
0’ Потери перед матчем есть у обеих команд. В составе "Сочи" диквалификацию отбывает Эльмир Набиуллин, а в лазарете "Уфы" еще есть игроки, которые перед стартом сезона могли считаться твердой основой команды. За поисками и находками молодых российских тренеров приятно смотреть, и это будет не самая малая часть того, на что стоит обратить внимание сегодня.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Уфа": Беленов - Неделчару, Пуцко, Табидзе - Карп, Фомин - Сухов, Тилль, Алиев - Козлов, Игбун.
0’ Стартовый состав "Сочи": Джанаев - Калугин, Кудряшов, Новосельцев, Миладинович, Маргасов - Казаев, Цаллагов, Песегов, Мостовой - Полоз.
1’ ПОЕХАЛИ! Без раскачки начинают команды, очень хорошее движение, Точилин на ногах, Евсеев сидит.
3’ "Уфа" завладела мячом, неплохо кобминирует, но до штрафной еще не доходила.
5’ Ситуация не меняется, контроль - за "Уфой", но не территориальное преимущество.
7’ "Сочи" наконец-то перехватил мяч и теперь пытается сыграть с уфимцами в ту же игру. Это все, конечно, очень интересно, но на футбольном поле есть еще ворота.
9’ Наскок хозяев на оборону "Уфы" завершился на линии штрафной.
12’ Джанаев первым из вратарей вступает в игру, забирая мяч после дальнего и слабого удара.
14’ Тройка центральных защитников "Уфы" не дает вступить в игру Беленову. Подкаты, блокировки, перехваты - продемонстирован весь арсенал.
16’ Во время позиционных атак "Уфы" сочинцы в количестве не менее восьми человек располагаются в и возле штрафной. Кто силен в классификации футбольных "автобусов"?
18’ Сочинцы провели отличную контратаку, судья ошибочно зафиксировал офсайд у Полоза, а мгновение спустя того толкнули в спину в штрафной. Нам нужен VAR!
19’
Федор Кудряшов
21’ Новосельцев попытался открыть в себе навыки диспетчера, но из глубины поля совершил неточный заброс на острие атаки.
23’ Середина тайма, а у нас еще ни одного опасного момента на две команды. Все-таки колыбельная.
25’ На "Фиште" собралось немало народу, у зрителей есть интерес, но он быстро исчезнет при такой игре команды. Хотя очки сейчас важнее.
27’ "Сочи" зарабатывает штрафной, Полоз подает - уфимцы выигрывают борьбу на втором этаже.
29’ Теперь "Уфа" зарабатывает штрафной! Заброс на 11-метровую отметку, мяч падает вниз, и снова расторопнее хозяева штрафной.
31’ Наконец-то! "Уфа" провела отличную комбинацию, прострел с правого фланга на линию штрафной, Фомин набегает вторым темпом и бьет без помех - прямо во вратаря!
33’ Вратарь и защитник "Уфы" не разобрались при подаче в штрафную, чуть не привезли гол, но все-таки смогли выбить мяч на угловой.
35’ В последние минуты хозяевам удалось закрыть соперника на его половине поля. Но опять же, опасных моментов нет.
37’ Джанаев вылетел на игрока в офсайде, пытавшегося пробить по воротам, и чуть не повторил судьбу Шунина.
39’ Серия перехватов в центре поля тоже ни к чему не приводит. Как в той шутке, "Фишт" - сейчас то место, где ничего не происходит.
41’
Иван Миладинович
44’ Сочинцам удается быстрая двухходовка на правом фланге, высокая подача в штрафную - Алиев головой выбивает мяч на угловой!
45’ После розыгрыша углового Беленов мажет мимо мяча при игре на выходе, а Кудряшов затылком переправляет мяч мимо ворот!
45+1’ Перерыв
45+1’ Логично, что арбитр не стал добавлять к основному времени первого тайма ни минуты. ПЕРЕРЫВ!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, но Точилин инструктирует запасных в зоне разминки.
48’ "Уфа" зарабатывает штрафной, неудачно его разыгрывает, но перехватывает мяч еще в зоне подбора. Пас на Игбуна, нападающий плотно бьет низом - Джанаев забирает мяч намертво!
50’ По настырности команд во втором тайме можно судить о том, что обе играют на победу. А с кем еще брать три очка?
52’ Легкий диспут о том, откуда нужно вводить мяч в игру. Такая игра очень располагает к теории.
54’ Хозяева катают мяч поперек поля, как будто идет тренировка. Снова пропало желание обострять игру.
57’ Игбун в борьбе с защитником пытался пробить головой. Зацепить мяч удалось, но получился не удар, а отскок в сторону ворот.
59’ Карапетян в составе "Сочи" готов появится на поле, а пока "Уфа" под свист болельщиков продолжает вяло катать мяч.
62’
Александр Карапетян - Евгений Песегов
62’ Песегов покидает поле, Карапетян выходит вместо него.
64’ Красно-белые моменты матча: экс-защитник "Спартака" Кудряшов подал со штрафного, а несостоявшийся защитник основы "Спартака" Пуцко вынес мяч.
66’ Карапетян пытается зацепить мяч в чужой штрафной, а Полоз уже просто ходит пешком.
68’ Мяч попадает в арбитра, а это по новым правилам остановка игры.
70’ Кудряшов зарабатывает штрафной, Полоз подает на дальнюю, Калуги бьет головой - рядом со штангой!
71’
Николай Гиоргобиани - Силвестр Игбун
71’ Замена у гостей: Гиоргобиани вместо Игбуна.
72’ "Сочи" перехватывает мяч на чужой половине поля, но крайне неудачно распоряжается мячом.
73’
Даниил Фомин
75’ На матче присутствует 11100 зрителей. Не так плохо для этого времени и этого соперника.
78’
Ловро Бизяк - Андрей Козлов
78’ Замена в составе "Уфы": Бизяк вместо Козлова.
79’ Заброс в штрафную "Уфы", где только Беленов. Не очень продуктивно получилось.
81’ Карапетян достает мяч головой вблизи от штрафной и получает толчок в спину. Штрафной!
82’ Уфимцы разыгрывают штрафной, Карапетян бьет низом, рикошет от ноги соперника, и мяч пролетает рядом с левой штангой!
83’
Владимир Обухов - Дмитрий Полоз
83’ Миладинович после розыгрыша углового достает мяч головой, но получается скидка на дальнюю, а не удар. Мяч уходит за лицевую!
83’ Полоза следовало заменить ранее, но происходит это только сейчас. Обухов появляется на поле.
85’
Душан Лагатор - Ян Казаев
85’ Последняя замена у хозяев: Лагатов вместо Казаева.
86’
Артем Голубев - Оливье Тилль
86’ Замена в составе "Уфы": Голубев появился вместо Тилля.
88’ И даже после серии замен нет ощущения, что одной из команд нужна победа.
90+1’ Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+1’
Александр Беленов
90+3’ Получилась у сочинцев атака сходу, но в завершении - полный швах. Снова неточный навес, без шансов для нападающих зацепить мяч.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! Игра была равна: счет - 0:0, по карточкам - 2:2, по моментам - 2:2. "Сочи" набирает первое очко в РПЛ, а "Уфа" после 4 туров имеет 4 очка и идет по графику команды, не вылетающей из высшего дивизиона. С вами был Виталий Саблин. Пока!