«Фламенго» объявил о срыве перехода Платы в «Динамо»
«Фламенго» на официальном сайте объявил о срыве перехода эквадорского полузащитника Гонсало Платы в московское «Динамо». Причиной стало проваленное углубленное медицинское обледование перед подписанием контракта в Москве.
«Во вторник днем московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата не соответствует медицинским критериям российской команды. Игрок был отпущен «Фламенго» для прохождения обследования и подписания контракта, но переговоры не состоятся. Игрок возвращается в клуб на этой неделе», — говорится в пресс-релизе.
Портал Transfermarkt оценивает стоимость 25-летнего Платы в 9 миллионов евро. При этом бразильские источники сообщали, что «Динамо» заплатит за вингера от 10 до 12 миллионов.
В сезоне-2026 Плата сыграл за «Фламенго» во всех турнирах 32 матча, забил 2 гола и сделал 4 голевые передачи.