Сочи — Зенит, 21 июля 2019

21 июля 2019 года • 21:30

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сочи (Сочи) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 21 июля 2019 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Фишт (Сочи, Россия) 35 102 зрителя Вместимость 45959
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Антон Аверьянов (Москва)
0’ Всем доброго вечера! В российской премьер-лиге завершается второй тур, финальным аккордом которого станет наилюбопытнейший по многим причинам поединок между дебютантом РПЛ и чемпионом страны. "Сочи" против "Зенита" - это звучит интригующе. Начало встречи в 21:30 по Москве, ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Сочи" - клуб, который, по сути, тоже можно считать питерским. Мало того что его владельцем является Борис Ротенберг, так еще и создавался он на базе петербургского "Динамо". Более того, в это межсезонье в "Сочи" перешел ряд игроков "Зенита": Цаллагов, Набиуллин, Полоз, Новосельцев и Мостовой. Фактически полкоманды. Конечно, дерзкие дебютанты наверняка постараются показать товар лицом, тем более, что в первом матче со "Спартаком" южане выглядели очень достойно и едва ли заслужили даже минимальное поражение.
0’ "Зенит", кстати, начал чемпионат матчем с другим дебютантом - "Тамбовом", и испытал неожиданные трудности, не избежав валидольной концовки. Более того, даже сами игроки признавались, что когда пропустили гол, гнали от себя мысль, что могут упустить победу. Интересно посмотреть, сделали ли подопечные Семака правильные выводы и смогут ли одержать более уверенную победу.
0’ "Сочи": Заболотный - Маргасов, Новосельцев, Миладинович, Кудряшов, Набиуллин - Цаллагов - Бурмистров, Песегов, Казаев - Обухов.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос - Ерохин, Оздоев, Барриос, Сутормин - Азмун, Дриусси.
1’ "Сочи" начинает с центра - погнали! Впервые "Фишт" принимает матч премьер-лиги. С почином всех!
2’ Буримистров закидывал мяч с фланга в штрафную, и он едва не заскочил от газона в дальнюю девятку - Лунев успел поймать.
3’ Гости держат мяч, но сочинцы не дают им разгуляться и сжимают в тисках нехилого прессинга.
4’ И даже пытаются что-то придумать в атаке, но пока даже до штрафной не получается дойти.
6’ Ерохин оказался на левом фланге атаке и пытался подать, но подставлена нога Цаллагова, и на этом развитие атаки захлебнулось.
7’ А вот теперь уже "Сочи" принялся контролировать мяч и планомерно продвигаться вперед. Пока получается не очень.
8’ Дождь в Сочи начал накрапывать, а как болеют-то сегодня на "Фиште" - потрясающая атмосфера.
9’ Маргасов рванул по флангу, но не успел к мячу после длинной диагонали от Набиуллина.
10’ И тут же еще один прорыв уже по левому краю и подача от Набиуллина - Ракицкий головой прерывает.
12’ Активная пока игра, много движения, борьбы тоже достаточно. То ли еще будет.
13’ А у "Сочи" уже приличное территориальное преимущество - хозяева много времени проводят на половине поля соперника.
14’ "Зенит" ответил контрвыпадом и попыткой удара Азмуна со входа в штрафную, но в защитника лупит Сердар.
15’ Оздоев роняет быстрого Казаева, штрафной "Сочи" зарабатывает.
16’ Вообще частенько питерцы не успевают за соперниками. В движении хозяева превосходят "зенитовцев".
18’ Сутормин получил по ноге от Цаллагова на бровке. Жестковато порой сегодня футболисты действуют.
19’ Бурмистров в центр штрафной навешивал на Обухова, но сняли мяч с его головы.
20’ Упал темп в игре, неспешно сейчас раскатывают мяч в центральной зоне футболисты.
21’ А между тем пока не было ни одного запомнившегося удара по воротам. Ни по одним, ни по другим.
23’ Оздоев с фланга решил исполнить мегапарашют, заприметив, что Заболотный далековато вышел из ворот, но перестарался.
24’ Теперь уже "Зенит" имеет явный перевес по владению мячом и все время комбинирует вокруг чужой штрафной.
25’ А теперь Оздоев лупит метров с 25 - чуть над перекладиной!
26’ Азмуну досталось в борьбе - врачи на поле. Выглядит довольно серьезно.
27’ Покидает поле Азмун, но делает это сам. Скорее всего, окажут ему помощь на бровке и вернут назад.
28’ Но вот уже на поле Азмун, и уже выходит один на один! Обыгрывает вратаря, но падает, когда ему заплел ноги Миладинович. Пенальти!
29’
Иван Миладинович
30’
Гол c пенальти! 0:1
Сердар Азмун ГОЛ! Сам Азмун четко реализует 11-метровый, разводя голкипера и мяч по разным углам.
31’ По идее должна игра сейчас потихоньку раскрыться. Посмотрим, что предложит "Сочи", оказавшись в роли отыгрывающейся команды.
33’ А "Зенит" после забитого мяча отошел назад и предлагает сопернику идти вперед и раскрываться. Ну-ну.
34’ Хотя нет, вот уже забрал обратно "Зенит" мяч и снова сам комбинирует то в центре поля, то поближе к штрафной.
35’ Смольников присел на газон и держится за икроножную мышцу. Но вроде бы тут тоже ничего серьезного нет.
36’ А там кто знает - врачи все равно на поле и что-то там колдуют над Игорем. А вот носилки не понадобились - уже хороший знак.
37’ Вернулся Смольников в игру.ю замена не потребовалась. Многовато будет добавлено к первому тайму, наверное.
39’ Казаева уложили на газон на левом фланге атаки - штрафной будет перспективный под подачу.
40’ Отбились "зенитовцы" после подачи, но тут же последовала еще одна, и здесь уже Луневу пришлось вступать в игру, забирая мяч в прыжке.
41’ По сути, нет моментов больше в этом матче, кроме пенальти, но сильно скучным он не смотрится.
43’
Иван Новосельцев
44’ Вообще незаметны фланги у "Зенита" - что Сантос, что Смольников к атаке не подключаются и о себе не напоминают.
45’
Игорь Юрганов - Иван Миладинович
45’
Денис Терентьев - Игорь Смольников
45’ Вышло основное время тайма. Арбитр компенсировал две минуты. Отсчет пошел.
45+1’ Бурмистров головой нанес первый удар по воротам гостей, но это было не сильно и не сложно для Лунева.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток об окончании тайма. Пока "Зенит" ведет с минимальным счетом - один-единственный стоящий момент в эти 45 минут как раз и был реализован. Ждем большего после перерыва, а пока сделаем паузу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Дождь усилился, но надо играть в футбол. Продолжаем!
47’ Сочинцы сразу же прибрали инициативу к рукам, а мяч к ногам, но КПД от этого пока маленький.
48’ Цаллагов забрасывает мяч в штрафную, Маргасов догоняет его от лицевой и скидывает в центр штрафной, а там расторопнее всех защитники "Зенита".
50’ Сутормин! Получил мяч на правом краю вратарской и хлестко пробил низом в дальний угол - Заболотный дотягивается!
51’ "Зенит" начинает включаться и больше времени проводить у штрафной соперника.
53’ Терентьев активно пошел по флангу и добрался до штрафной, нарвавшись на фол. На самой линии почти что.
54’ Дуглас Сантос к мячу подошел, но подал неудачно, отправив мяч мимо ворот.
55’ Ракицкий забрасывает мяч в штрафную со своей половины поля, Дриусси скинул вдоль линии вратарской на Сутормина, который пробивает в голкипера.
56’ Ответ "Сочи" тут же! Новосельцев после скидки от газона заряжает по летящему мячу метров с 8 - выше ворот.
57’ Теперь Ерохин головой пробивал после фланговой подачи, но получилось не очень опасно.
59’
Александр Карапетян - Никита Бурмистров
59’ А счет-то по-прежнему скользкий. И замерзающие, но довольные большим футболом в Сочи болельщики продолжают активно поддерживать свою команду.
60’ Вторая замена в составе "Сочи" - Карапетян вместо Бурмистрова выходит. Атакующий потенциал повышает Точилин.
62’ Азмун едва не удрал опять один на один, но вовремя выскочил Заболотный аж за пределы штрафной и опередил иранца!
63’ Дриусси прикладывается с приличной дистанции, но слишком высоко мяч ушел.
64’ Ну а у "Зенита" готов выйти Дзюба. Он уже переоделся и стоит на бровке.
65’
Артем Дзюба - Александр Ерохин
67’ Опасная могла быть подача в центр штрафной "Зенита", но не получился пас низом от Карапетяна.
68’ И снова Карапетян в центре внимания - после заброса мяча в штрафную принял мяч спиной к воротам и пробил с разворота, но неточно.
69’ Набиуллин неудачно упал после стыка с Суторминым. Требуется помощь Эльмиру.
70’ Все в порядке с Набиуллиным, и у "Сочи" третья замена будет связана не с ним. Полоз выйдет.
71’ Дзюба! После стенки с Дриусси бил по летящему мячу - неточно.
72’
Дмитрий Полоз - Владимир Обухов
73’ А теперь уже сам Дриусси, обыгравшись с Дзюбой, бил с острого угла, но попал в боковую сетку. Хватается за голову Семак.
75’ Ракицкий с левой заряжал слета, но мяч, отскочив от газона, попал в голову защитнику и улетел мимо ворот.
76’ Объявили количество зрителей на "Фиште" - 35102. Обалдеть просто - в 10 раз больше, чем ходило на "Сочи" в ФНЛ.
77’ Чем ближе концовка, тем больше шансов, что она будет валидольной. "Зенит" пытается этого избежать.
78’ Ошиблись хозяева в защите, Азмун выскочил один на Заболотного, но голкипер бросился в ноги форварду и не дал ему пробить.
79’ Острый ответ мог получиться у "Сочи", но чуть-чуть Карапетян не дотянулся до мяча после прострела.
80’ Карапетян через себя пытался пробить после подачи с фланга, но не попал по мячу, но Песегов на дальней штанге подхватил и пробил... выше ворот.
81’ ААА, Дзюба в падении замыкал пас Азмуна, который он сделал от лицевой уже в падении, но мяч идет точно в Заболотного!
82’ Да, друзья, концовка очень жаркая будет однозначно. "Зенит" не закрывается, а "Сочи" так тем более.
83’
Юрий Жирков - Сердар Азмун
83’ Жирков вместо Азмуна на концовку выходит, а Дуглас Сантос переместится в опорную зону.
84’ Сутормин оформил стеночку с Дзюбой и с острого угла завершал, но в створ не попал.
85’ Активно Дзюба вошел в игру, причем в подыгрыше он необычайно хорош сегодня.
86’ Угловой сочинцы заработали, Песегов навесил прямо во вратарскую, но выше всех выпрыгнул Песегов и выбил мяч рукой.
88’
Гол! 0:2
Магомед Оздоев ГООООЛ! И все-таки "Зенит" забил! Жирков мягко навесил слева на дальнюю, Дзюба откатил под удар Оздоеву, и тот расстрелял ворота Заболотного.
89’ А трибуны продолжают активничать - у них сегодня праздник, несмотря ни на что.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Но теперь уже они мало что решают.
90+1’ Жирков с левой пытался пробить слета, но мяч неудачно лег на ногу и ушел мимо.
90+2’ Дуглас Сантос оказался на острие атаки и после короткого паса пробил выше ворот - правда, там был офсайд.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все на этом - "Зенит" вновь не без труда обыгрывает новичка РПЛ, а "Сочи" второй матч подряд выглядит весьма достойно на фоне российского гранда. Лишь в концовке гости смогли забить важнейший гол, ставший ключевым. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!