Урал — Уфа, 13 июля 2019

13 июля 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 13 июля 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Игорь Демешко (Химки)
0’ Здравствуйте! РПЛ набирает обороты, и в субботу будут сыграны сразу три матча первого тура. Открывает программу "Урал" и "Уфа", крепкие середняки, которые умеют и могут удивить даже грандов. Владимир Лавский расскажет вам о ходе игры.
0’ Можно смело говорить, что оба клуба летом скорее потеряли, чем прибавили, если говорить об основной обойме футболистов. Да, среди побед "Урала" есть выкуп контракта Панюкова, который впереди является серьезным оружием, и возвращение Юсупова должно сыграть свою роль. Но потери Балажица, Катрича, Данцева, Брызгалова, Динга и не только - сразу удар по амбициям. У Парфенова, конечно, хватает игроков для замены, но перестроить игру быстро не получится точно.
0’ "Уфа" же вовсе осталась без лидеров в каждой из линий. Учитывая специфику российского чемпионата, потеря таких игроков как Безденежных, Пауревич, Дивеев и Салатич - удар по амбициям силового футбола. Но сложнее всего придется без Живоглядова, который летом вернулся в родной "Локомотив". На смену им пришла талантливая молодежь из топ-клубов, и тут не угадаешь, заигрывают ли сразу или будут потихоньку подпускаться к основе.
0’ ::warning:: "Урал": Годзюр - Кулаков, Ароян, Емельянов, Меркулов - Бумаль, Аугустиняк - Егорычев, Бикфалви, Эль-Кабир - Панюков. Запас: Баклов, Поляков, Чистяков, Ильин, Бавин, Фидлер, Шаболин, Щербаков, Магомадов.
0’ ::warning:: "Уфа": Чернов - Сухов, Аликин, Табидзе, Йокич, Алиев - Сысуев, Карп, Фомин, Игбун - Козлов. Запас: Шафинский, Пуцко, Мохбалиев, Ванек, Тилль, Засеев, Гиоргобиани, Емельянов, Кротов, Бизяк.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Перед матчем состоялись торжественные проводы Александра Данцева, отыгравшего восемь лет за "Урал". Сейчас бывший крайний защитник будет работать тренером в структуре клуба. ::super::
3’ Первый удар в матче нанесли уфимцы. Сысуев сыграл на подборе и плотно пробил с лета с линии штрафной - чуть выше створа.
4’ Не будет хватать гостям сегодня и Неделчару. Румынский защитник получил травму на молодежном Евро, пропустил все сборы и пока не работает с командой. А сколько ж есть разговоров о его будущем: "Спартак", "Рома" и не только.
6’ Бумаль ответил своим ударом с лета - аналогично выше, с точностью у команд есть небольшие проблемы.
7’ Козлов едва не выскочил на мяч из-за спин защитников, Емельянов успел сыграть на опережение. Будет угловой.
8’ Карасеву на старте много приходится работать с игроками. Угловых достаточно, поэтому градус борьбы зашкаливает.
9’ ::warning:: А это уже интересно. Чернов ошибся на выходе во время углового, мяч замотался по штрафной, Аликин наносил завершающий удар с нескольких метров - мимо правой штанги.
10’ Конечно, видно, что это старт сезона. Процент невынужденных ошибок (извините за теннис) очень высокий.
11’ Казалось, что "Уфа" больше атаковала на старте, а сейчас процент владения мячом тотально в пользу хозяев - 64 против 36.
13’ Панюков впереди старается подпирать всех защитников, очень активен форвард, поддержки лишь не хватает.
14’
Эрик Бикфалви ::ball:: ГОЛ! Бикфалви! Угловой помог отличиться хозяевам. Эль-Кабир выполнил подачу слева на дальнюю штангу, Эрика не удержали вдвоем, и румын в прыжке с трех метров пробил под перекладину!
16’ "Урал" продолжает поддавливать, гостям сложно после пропущенного мяча быстро перестроиться.
17’ ::warning:: Шикарный шанс у гостей! Обрезка перед своими воротами, Сысуев выиграл борьбу, протолкнул мяч в штрафную, а дальше Сухову никто не мешал с правого края расстреливать Годзюра. Голкипер немного вышел, срезал угол обстрела и отбил мяч!
18’ Бикфалви на исполнение внешней стороной стопы пробил с линии штрафной - на месте Чернов.
20’ Не получился дальний удар у Сухова, мяч свалился с ноги и ушел на трибуны к болельщикам.
21’ Кстати, лучшим бомбардиром у "Уфы" на выезде в Екатеринбурге - Аликин. Не ожидали? Наверняка да. ::smile::
22’ Фомин со штрафного с 25 метров бил на точность - стенка приняла выстрел на себя, атаковать нужно по-другому.
23’ Фомин картинно упал в штрафной площади - Карасев находился под моментом и принял решение не свистеть.
25’ "Урал" очень быстро и просто отдал инициативу сопернику. Мяч постоянно у уфимцев, хотя и далековато от ворот.
27’ Слая что-то не видно сегодня. Нигерийский форвард отрезан от команды, хотя постоянно ищет позицию для удара и момента.
29’ Вот теперь футбол становится типичным, российским. Максимум борьбы в центре поля, моментов не было уже очень давно.
30’ Слай с разворота хотел нанести удар по воротам, мяч покатился очень слабо - уральцы выбили.
31’ Сергей Карасев отправляет игроков на водопой. Кажется, это лишним точно не будет для футболистов.
33’ ::warning:: Бикфалви решил не бить сам с острого угла в штрафной, покатил на Эль-Кабира на 11 метров, а тот в касание пробил над перекладиной!
34’ Карасев решил показать, что он на футбольном поле. Увидел арбитр, что Бикфалви неправильно ввел мяч и дал свисток.
36’ Сысуев показывает партнерам, что нужно в ноги отдавать передачи, а не верхом забрасывать. Дмитрий всю борьбу уже проигрывает.
38’ Эль-Кабир со штрафного верхом подал на силу - мяч в руках у Чернова, слишком высоко и сильно.
40’ Чего уже очень много, так это угловых. На двоих команды подали уже в районе 10, один из них и вовсе оказался результативным.
42’ Доигрывают команды первый тайм. К сожалению, очень рано соперники дождались перерыва.
44’ Одну минуту соперники переиграют. Все из-за водопоя, больше серьезных пауз не было.
45+1’ Кулаков с лета прострелил вдоль ворот - Чернов перехватил мяч, это не было опасно.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! Моментами довольно неплохой футбол мы увидели в Екатеринбурге в исполнении обеих команд. "Уфа" давила, но "Урал" отличился со стандарта. По моментам равнина, скорости хромают, но это можно скинуть на старт сезона.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Неприятная травма в начале тайма. Аугустиняк и Слай столкнулись головами, у поляка сразу же рассечение на лбу, нигериец поднялся. ::trauma::
48’ Аугустиняку оказывают помощь. Кровь, кажется, остановили, голову забинтовали голову и вскоре он вернется на поле.
49’
Гол! 2:0
Эрик Бикфалви ::ball:: ГОЛ! Бикфалви! Пропускают уфимцы в начале тайма. Аугустиняк прорвался по центру, но его удар заблокировали. Мяч отскочил вправо, Кулаков выполнил резанную подачу, а там румын в падении головой подсекнул мяч в дальний угол с восьми метров!
51’ Кстати, Эрик Бикфалви на данный момент лучший бомбардир турнира. До него в этом сезоне дважды еще никто не отличался.
52’ Пора бы Евсееву подумать о заменах. На скамейке хватает игроков линии атаки, выход Кротова и Бизяка напрашивается уже сейчас.
54’ Чернов вышел из ворот забрал мяч почти на линии штрафной, не дав возможности Бикфалви оказаться первым на мяче.
55’ План по угловым продолжает выполняться. Кажется, за пять минут их минимум несколько, это главная суть матча.
57’ Бикфалви головой еще раз бил из пределов штрафной. Теперь слабенько, Чернову никто не мешал забрать мяч.
58’
Дмитрий Сысуев
59’ Слай нанес свой первый удар в матче. На силу с линии штрафной, Бумаль заблокировал.
60’ Алиев оказался первым на подборе и в касанием запустил мяч в небеса. А до ворот было всего лишь 11 метров.
62’ ::warning:: Эль--Кабир сместился слева в центр, оказался в штрафной и с 11 метров пробил из-под защитника в ближний - Чернов спасает!
63’ Слай головой наконец-то пробил с близкого расстояния - в руки Годзюра, опасным это не назовешь.
66’ Молодой Данила Емельянов получает свой шанс.
67’
Данила Емельянов - Дмитрий Сысуев
67’ Эль-Кабир на левом фланге продолжает разрывать. Он сегодня один из лучших, после Бикфалви только.
68’ Сейчас замен будет еще больше, заключительная часть игры уже наступила, пора освежать игру.
69’
Владимир Ильин - Андрей Панюков
69’ Ильин давно не забивал в домашних матчах, вот его шанс против "Уфы".
71’
Оливье Тилль - Кэтэлин Карп
71’ Вдоль ворот пролетел мяч после углового, никто из 15-16 игроков, которые на него пошли, так и не добрались.
72’ Тилль выходит усилить атаку, его время пришло. Да и ситуация способствует.
73’ Карасев опять дает паузу на водопой, в принципе по футболистам не видно, что прям уж жарко.
75’ Болельщики начинают немного посвистывать, им не нравится медленный футбол. Да и кому он в принципе понравится?
76’
Гол! 2:1
Андрей Козлов ::ball:: ГОЛ! Козлов! Тилль с линии штрафной на силу пробил в сторону ворот, Андрей выбежал из-за спины защитника, подставил колено и подправил мяч в левый угол!
78’ На кураже гости пытаются давить дальше. Один мяч забили, поверили, можно развивать успех.
79’
Юрий Бавин - Отман Эль-Кабир
79’
Николай Гиоргобиани - Азер Алиев
80’ Гиоргобиани быстро ушел с поля, в ближайшем пересечении поля.
80’ Выход Бавина - это уже явная ставка на оборону, нужно терпеть.
81’
Гол! 3:1
Юрий Бавин ::ball:: ГОЛ! Бавин! Вот это выход на замену! Ильин продавил всех в опорной зоне, выдал шикарную передачу на Юрия, а тот вышел один на один с Черновым и спокойно покатил мяч мимо голкипера в правый угол!
83’ "Уфа" ненадолго вернулась в игру. К сожалению, уйма ошибок не дает возможности придумать что-то интересное.
84’ Замен у Евсеева нет, а Слай не может сам покинуть поле. Носилки даже появились. ::trauma::
85’ Пенальти в ворота "Урала"! ::fear:: Егорычев поймал на бедро Слая, который врывался в штрафную площадь. Споры начались.
85’
Гол c пенальти! 3:2
Даниил Фомин ::ball:: ГОЛ! Фомин! Дебютант РПЛ подошел к мячу и низом пробил в левый угол. Годзюр не угадал и бросился в другой угол.
87’ Бикфалви с перспективного штрафного засадил в стенку, на хет-трик замахнулся Эрик, но не получилось.
89’ "Урал" начал отбиваться просто. Никто уже не спешит, да еще и одна замена есть у Парфенова.
90’
Артем Фидлер - Андрей Егорычев
90’ Егорычев уступил место чистому опорнику Фидлеру. Времени очень мало, надо отбиваться.
90+1’ Не получился дальний угол у Тилля, мяч свалился с ноги и отправился на трибуны. Ничего интересного.
90+2’ Ильин поспешил с ударом. Сейчас бы подержать мяч, никуда не спешить, а Владимир с центра поля подарил мяч сопернику.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:2! "Урал" благодаря дублю Бикфалви побеждает "Уфу" в очень результативном матче. Уфимцы в концовке поочередно дважды возвращались в игру, но сил даже на ничью им не хватило. Будем откровенны, хозяева больше заслужили три очка, они и выиграли. На этом все, следим дальше за встречами РПЛ!