Рубин — Томь, 8 августа 2010

8 августа 2010 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 8 августа 2010 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

+11
=4
-6
24 — 23
Центральный (Казань, Россия) 12 000 зрителей Вместимость 26000
Главный арбитр: Альмир Каюмов (Москва)
Ассистенты: Олег Хачатуров (Ростов-на-Дону), Николай Богач (Люберцы)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 16-го тура чемпионата России "Рубин" - "Томь".
0’ Напомним, встреча первого круга завершилась победой казанцев - -1:0
1’ Хозяева держат мяч на своей половине поля
1’ Касаев не успевает на передачу на левом фланге - аут в пользу "Томи"
2’ Дзюба заваливает Ансальди в центре поля
3’ Отличный момент. Касаев легко проходит Мичкова на левом фланге, врывается в штрафную, простреливает. Парейко выбивает мяч в поле точно на ногу Рязанцеву, но хавбек не смог поразить незащищенные ворота - выше
4’ "Томь" не спешит идти вперед
5’ Длинный заброс из глубины поля на Дзюбу - очень неточно
5’ Мартинс теряет мяч в центре поля
6’ Гультяев подключается к атаке по правому флангу, но проигрывает дуэль Ансальди
7’ Нобоа выполняет разрезающую передачу на Калешина, но тот не успевает добраться до мяча
8’ Темп игры пока не высок
8’ "Томь" плотно действует в центре поля, пока хозяева чаще действуют через фланги. Направо, в частности, смещается Мартинс
10’ Ким упускает мяч за боковую на левом фланге
11’ Калешин выполняет подачу на Гекдениза в штрафную - неудачно
12’ "Рубин" уверенно дердит мяч, но дивидинтов это казанцам пока не приносит
13’ Мартинс прессингует Парейко, заставляя того выбить мяч в аут
13’ Касаев рвется по своему родному левому флангу, подает в штрафную - точно в руки Парейко
14’ Да, у "Рубина" на данный момент самый активный Касаев, центр поля пока работает слабовато
15’ Калешин пытается что-то придумать справа с Рязанцевым - неудачно
17’ Дзюба берет игру на себя, но не проходит Орехова
17’ Ансальди грубо играет против Ковальчука, но судья ограничивается устным предупреждением аргентинцу
19’ Калешин подает с правого фланга. Мартинс выпрыгивает и бьет головой - неточно
20’ Орехов допускает грубейшую ошибку, пытаясь пяткой прервать передачу в свою штрафную. Мяч отскакивает к Хатаженкову, тот выскакивает один на один с Рыжиковым, но уступает в ближнем бою
21’ Повеселее пошла игра
22’ Слишком много ошибок допускает пока Гекдениз, часто берет игру на себя - неэффективно
24’ На поле сейчас идет какая-то непонятная игра, с обилием брака в передачах.
24’ Смирнов в падении блокирует удар Мартинса из пределов штрафной
26’ Йокич валит Гекдениза на правом фланге, но арбитр не фиксирует нарушения правил
27’ Касаев отбирает мяч у Строева и на всех порах рвется к щтрафной, но в данном эпизоде судья уже усматривает нарушение правил у хавбека хозяев
28’ Мартинсу приходится отходить чуть ли ни к центру поля в поисках мяча...
28’ Нобоа Закидывает мяч в штрафную Рязанцеву, но хорошо на выходе играет Парейко
29’ Рязанцев зарабатывает штрафной в 35 метров от ворот
30’ Гекдениз перекидывает "стенку", но мяч головой выбивает Мичков, прикрывавший угол ворот Парейко
31’ Дзюба получает микротравму в столкновении, форвард лежит на газоне, в матче образовалась небольшая пауза
33’ Хатаженков не проходит Наваса на левом фланге
33’ Гекдениз медлит с пасом, хотя Мартинс был не прикрыт в штрафной гостей, в итоге защитники "Томи" накрывают передачу турка с правого фланга.
34’ Опасно у ворот "Томи". Касаев протаскивает мяч в штрафную гостей. Мартинс бьет из-под защитника - Парейко на чеку
36’ Красивый гол! Калешин выполняет великолепную верховую передачу в штрафную гостей. Рязанцев, опередив Строева, головой посылает мяч в левый от себя угол ворот Парейко.
36’
Александр Рязанцев
37’
Артем Дзюба
38’ Рыжиков ошибается на выходе после подачи штрафного, и Дзюба головой беспрепятственно посылает мяч в пустые ворота
39’ Ким получает травму в борьбе с Касаевым
41’ Гекдениз и Калешин не понимают друг друга на правом фланге и теряют мяч
42’ Рыжиков вовремя выходит из ворот и прерывает прострел Строева с правого фланга
43’ Смиронов блокирует передачу Касаева в свою штрафную
44’ Дзюба залезает в офсайд
44’ Нобоа пытается бросить Гекдениза в прорыв по правому флангу, но турок не понимает замысла партнера
45’ Ансальди обыгрывает соперника и с 15 метров наносит низовой удар - неточно
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма
45+1’ Перерыв
46’ Касаев рвется к штрафной гостей и зарабатывает "стандарт"
47’ Парейко справляется с ударом Ансальди в ближний угол с острого угла
48’ "Рубин" держит мяч на своей половине поля
49’ Касаев скрытой передачей выводит Гекдениза один на один с Парейко, турок пытается подрезать мяч, перекинув голкипера, но страж ворот гостей играет безупречно
50’ "Рубин" давит. Касаев подает на дальню штангу - слишком сильно
51’ Муравски наносит мощный удар с 25 метров под перкладину. Парейко грамотно выбирает позицию и справляется с выстрелом
53’ Калешин заряжает выше ворот из-за пределов штрафной
53’ Гекдениза валят в центре поля
54’ Касаев едва не успевает замкнуть передачу Рязанцева на дальней штанге
55’ "Томь" пытается отодвинуть игру от своих ворот, возится с мячом в центре поля
56’ Касаев выполняет остроумную передачу на Карадениза, но защитник "Томи" грамотно играет корпусом, оттесняя турка.
58’ Непомнящий решает усилить атаку, действовать на встречных курсах, несмотря на преимущество хозяев
59’
Сергей Корниленко - Кирилл Ковальчук
59’ Смиронов головй прерывает передачу Гекдениза
59’ Касаев рвется в штрафную с левого фланга, на входе в нее его валит Ким Нам Иль
60’ Нобоа подает в штрафную, томичи мяч выносят. Ансальди снаряд подбирает и крученым ударом целит в дальний нижний угол - едва не попадает
62’ Мартинс после перерыва пока совсем не заметен
62’ Рязанцев финтит и зарабатывает перспективный штрафной
63’ Ансальди подает со штрафного, Орехов опережает всех и головой вколачивает мяч в правый от себя угол ворот Парейко. Что ж закономерный гол
64’
Гол! 2:1
Александр Орехов
65’ Навас выводит Мартинса один на один с Парейко, нигериец уходит от голкипера, но тот бросается ему в ноги и выцарапывает мяч. Судья считает, что все было в пределах правил
66’ Дзюба со штрафного попадает в "стенку"
67’
Валерий Климов - Виктор Строев
67’ Мартинс обыгрывает опекуна и с левой ноги бьет с 20 метров. Парейко вытаскивает мяч из нижнего угла
69’ Ансальди бьет с левой ноги - совсем неудачно
69’ Атака "Рубина" "два в два". Гекдениз выкладывает мяч на ход Мартинсу, но нигериец очень неудачно обрабатывает мяч и "запарывает" перспективную атаку
71’ Корниленко жадничает и не отдает пас Дзюбе, котрый находился в выгодной позиции. Форвард идет в обводку и проигрывает борьбу Орехову
72’ Баляйкин готовится выйти на поле
73’ Какой момент. Касаев на замахе обыгрывает опекуна и с левой ноги целит в ближнюю "девятку" - немного неточно
74’
Евгений Баляйкин - Обафеми Мартинс
74’ Корниленко пасом головой выводит Корниленко один на один с Рыжиковым, форвард возится с мячом и проигрывает дуэль голкиперу
75’ Гекдениз подхватывает мяч в центре поля, рвется к чужой штрафной, пасует на Муравски, но того накрывает Хатаженков
76’ Корниленко разбирается сразу с двумя соперниками на входе в штрафную и низом бьет с левой ноги - мимо
77’ Гекдениз отпускает далековато мяч от себя и теряет его в борьбе с Йокичем
78’ Защитники "Рубина" накрывают передачу Дзюбы
78’ Касаев берет игру на себя, но не проходит Смирнова
79’ Идет борьба в центре поля
80’ Укрепляет Бердыев оборонительные порядки
81’
Макбет-Мао Нхутхуко Сибайя - Гекдениз
81’ Касаев выполняет совершенно безадресную передачу
83’
Петр Быстров - Алан Касаев
83’
Евгений Стариков - Дмитрий Мичков
83’ Все-таки замены Бердыева выглядят несколько странгыи. Он снял с игры трех атакующих футболистов. Неужели "Рубин" будет играть эти минуты от обороны?
84’ Дзюба нарушает правила в борьбе с Калешиным. Хозяева спокойно ведут игру
86’ Ансальди получает повреждение в борьбе с Климовым
86’ Стариков не цепляется за мяч после скидки Дзюбы
87’ Нобоа прерывает передачу-скидку Старикова под удар Климова
88’ Защитники "Рубина" справляются с забросом Кима в свою штрафную
88’ Хозяева зарабатывают корнер. Быстров не спешит его исполнять
89’ А теперь еще и штрафной выполнят хозяева
90’ К основному времени матча добавлено три минуты
90+1’ Ковальчук не успевает на передачу Корниленко
90+1’ "Рубин" заменами отдал инициативу "Томи", но гости пока ей не пользуются
90+2’ Стариков неудачно скидывает на Дзюбу
90+3’ Рязанцев возится с мячом и отдает неопасную передачу на Баляйкина
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Курбана
90+5’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего