:
5
пенальти

Россия. Кубок PARI Премьер.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Локомотив (Москва). Россия. Кубок PARI Премьер, . Матч пройдет 9 февраля 2020 года на стадионе Aspire (Доха, Катар). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Aspire (Доха, Катар)
0’ Несмотря на то, что интерес к играм "Спартака" выше, именно сегодня состоится самый интересный матч межсезонного Кубка Париматч Премьер. "Ростов" сыграет с "Локомотивом", и о самых интересных событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 18:00 по Москве!
0’ Через пять недель эти команды встретятся в чемпионате России в матче за шесть очков и еврокубковое, возможно, лигочемпионское, место. В каком состоянии команды подходят к решающей части сезона, увидим сегодня.
0’ Хороших полузащитников много не бывает. Этот девиз Валерия Карпина получил подтверждение своей логичности на этом турнире. В матче с "Партизаном" травму получил Норман, но Мамаев делом доказал, что готов конкурировать с Матиасом за место в составе не только за счет паспорта.
0’ "Локомотив" сыграл вничью оба матча на этом турнире. Про пробелами и поражениям по пенальти счет тоже ничейный -1:1. Но главное, что "железнодорожники" тоже не обошлись без потерь. Антон Миранчук наверняка пропустит все важнейшие встречи весны, которые состоятся в марте.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ростов": Рудаков - Осипенко, Чистяков, Логашов, Чернов - Еременко, Попов - Зайнутдинов, Мамаев, Байрамян - Шомуродов.
0’ Состав "Локомотива": Гильерме - Хеведес, Кверквелия, Мурило - Магкеев - Игнатьев, Крыховяк, Баринов, Рыбус - Мариу - Тугарев.
1’ ПОЕХАЛИ! "Локомотив" начинает с центра поля, "Ростов" быстро перехватывает мяч, посылает мяч вперед, а судья фиксирует первый офсайд.
2’ Симпатичная трехходовка Байрамян - Мамаев - Шомуродов завершилась подачей Павла из сложного положения на форварда, но Шомуродов не попал по мячу.
4’ "Ростов" быстро проходит половину поля, но с последними передачами пока не ладится.
6’ Шомуродов выбрался с бровки, проскочив между двух соперников, но отдал очень сильную передачу на ход в штрафную на Мамаева. Тот не успевал, если бы даже прочитал мысль партнера по команде и стартовал заранее.
7’ Игнатьева подвела техника, и он упустил мяч в аут после длинной передачи Кверквелии.
9’ "Локомотив" на время забыл про чужие ворота. Соперник не позволяет перейти к созиданию.
11’ Рудаков первый раз вступает в игру и сразу спасает! "Локомотив" разыграл угловой: подача в центр, оттуда скидка головой на дальнюю, и удар головой оттуда почти в упор - голкипер успевает переместиться и отбить мяч ногой!
13’ Еременко то ли пробил, то ли прострелил с правого фланга - мяч пролетел к дальнему углу вратарской, и Байрамян к нему не успел.
15’ Гильерме едва не ошибся в передаче ближнему, и Владислав Игнатьев был вынужден выбивать мяч в аут, чтобы точно не "привезти" момент.
17’ "Локомотив" попытался огрызнуться высоким прессингом, но нарвался на контратаку! Шомуродову не удалось проскочить защитника, но мяч подхватил Байрамян и подал в центр штрафной, откуда Еременко пробил головой - мяч парашютом перелетел через вратаря, скакнул по перекладине и ушел за пределы поля.
19’
Мурило ГОЛ! Забивает "Локомотив"! Мурило продавил Чернова и с близкого расстояния проткнул летящий мяч в сетку!
21’ Игнатьев сначала скосил Байрамяна, затем Чернова... Начинает не успевать за "ростовчанами".
23’ Рыбус наказал Зайнутдинова за "марсельскую рулетку" подкатом сзади. Здесь вам не Европа!
25’ "Ростов" продолжает нагружать центральных защитников "Локо" навесами с флангов.
27’ Еременко отправил мяч налево на Мамаева, но тот, получив пространство для подготовки удара, решил сыграть тоньше, но его проникающую передачу в штрафную перехватили.
28’ Попов с нерабочей левой пробил по отскочившему мячу - тот закрутился от ворот.
30’ Шомуродов в который раз уже убежал с мячом на левый фланг и подал оттуда - Еременко не смог выиграть единоборство.
32’ Кверквелия собрал уже десяток перехватов за полчаса игры. Надо бы ростовчанам поработать над подачами.
34’ Наконец-то у Чернова получилась классная подача! На дальней штанге Зайнутдинов достал мяч, пробил прямо в своего оппонента, и сразу несколько "ростовчан" указали, что была игра рукой. Арбитр проигнорировал.
37’ Тугарев догнал мяч после довольно глубокого паса на ход, но прострелил неудачно, и в конце концов мяч ушел за лицевую именно от новоиспеченного нападающего "Локо".
39’ Осипенко хорошо поборолся за мяч, но в итоге арбитр свистнул фол в пользу "Локо". Очень "качественное" судейство.
41’ У Байрамяна вместо подачи с левого края штрафной получился заброс в дальнюю девятку - Гильерме дотянулся и забрал мяч намертво.
42’
Максим Осипенко ГОЛ! "Ростов " ответил также голом после стандарта! Угловой разыгран, подача на дальнюю, оттуда скидка на Байрамяна, который с линии вратарской головой посылает мяч в ближнюю штангу! На добивании первым оказался Осипенко, а ворота защищать было уже некому. 1:1!
44’ Чернов получил повреждение, и медбригада "Ростова" появилась на поле.
45’
Алексей Козлов - Арсений Логашов
45’
Александр Саплинов - Бактиер Зайнутдинов
45’
Александр Долгов - Хорен Байрамян
45’
Никита Медведев - Маринато Гильерме
45’
Дмитрий Рыбчинский - Роман Тугарев
45’
Даниил Куликов - Мурило
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! 1:1 - счет первого тайма. Игра смотрится, игра дается командам. Нечасто такое увидишь с российскими клубами.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ, и в составах команд произошли изменения.
50’
Гол! 2:1
Павел Мамаев ГОЛ! Быстрая атака "Ростова" разыграна как по нотам, и после точного прострела Шомуродова на дальнюю штангу Мамаев пробивает Медведева ударом в ближний угол!
52’ Характер игры не меняется, "Ростов" продолжает бежать и нагнетать.
55’
Брайн Идову - Бенедикт Хеведес
55’ Замена в составе "Локомотива": Идову сменил Хеведеса, и "Локомотив" переходит на игру в четыре защитника.
58’ Пока "Локомотив" перестраивается, команда старается не терять мяч и не обострять игру.
61’
Гол! 2:2
Гжегож Крыховяк 2:2! Сработал контрпрессинг у "Локо". Попов потерял мяч, трое "железнодорожников" быстро разыграли лишнего, и Крыховяк из пределов штрафной пробил Рудакова ударом под перекладину.
62’ Полетел "Локомотив"! Рыбус задергал пятившегося соперника и пробил с подъема - Рудаков вытаскивает мяч из-под перекладины!
64’
Даниил Куликов
65’ Ростовчане веером раскатили позиционную атаку, и Чернов пробил с левой в ближнюю девятку - Медведев отбивает мяч на угловой.
66’ После розыгрыша углового "Ростова" Еременко получил мяч и пробил в ближнюю девятку - мяч пролетел над ближней девяткой!
69’ Еще одна позиционная атака "Ростова" завершилась ударом Еременко с левого угла штрафной - перекладина принимает на себя удар!
69’ И тут же момент у "Локомотива"! Рыбчинский на дриблинге прошел своего соперника на левом фланге, покатил Баринову, тот пробил в "домик" вратарю, но Рудаков успел сложиться так, что от его ноги мяч полетел мимо створа!
70’
Михаил Осинов - Павел Мамаев
71’
Гол! 3:2
Роман Еременко 3:2! Медведев на выходе сыграл по-волейбольному, вместо уверенного приема скинув мяч за спину себе, а там Еременко, который в подкате переправил забил в пустые.
74’
Гол! 3:3
Дмитрий Рыбчинский 3:3! Рыбчинский догнал мяч на левом фланге, начал резать мяч в штрафную, качнул защитника и пробил из-под него низом. Мяч под вратарем влетает в сетку!
77’
Данила Прошляков - Элдор Шомуродов
77’
Олег Кожемякин - Роман Еременко
77’
Деннис Хаджикадунич - Дмитрий Чистяков
77’ Еще три замены у "Ростова", и самая примечательная из них: Прошляков вместо Шомуродова.
79’ Саплинов подсел под Куликова, и молодой игрок "Локомотив" болезненно встретился с газоном.
80’ Саплинов прямым ударом с 35 метров пробил в левый угол - Медведев отбивает мяч на угловой!
81’ У-ха-ха! "Локомотив" выбежал из-под прессинга, через средний пас прошел все поле и завершил атаку ударом Идову в касание в угол ворот - Рудаков проявил блестящую реакцию!
82’
Дмитрий Живоглядов - Мачей Рыбус
82’ Живоглядов вышел вместо Рыбуса.
83’ Живоглядов уже через минуту мог стать автором голевой передачи, но Баринов не смог попасть по мячу!
85’ Пять минут до конца, и нет ощущения, что счет финальный.
87’
Александр Коломейцев - Жоау Мариу
87’ Коломейцев вместо Мариу - очередная замена Семина.
90’ К основному времени второго тайма добавлено три минуты. Есть еще время избежать пенальти!
90+2’ "Локомотив" разыграл штрафной: Баринов на Идову на фланг, тот подал - неточно.
90+4’ Перерыв
90+4’ Медведев чуть не помог командам избежать командам, а своей - проиграть! Выпустил мяч из рук, но защитник подстраховал, не дав ростовчанам добить мяч в пустые ворота!
91’ Серия пенальти
91’ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ начинается!
91+1’
Ивелин Попов Попов бьет первым и укладывает мяч в левый угол!
91+2’
Владислав Игнатьев Игнатьев туда же, под штангу! Рудаков не дотянулся!
91+3’ Чернов пробил в правый, а Медведев угадал, дотянулся и отбил!
91+4’
Гол! 1:2
Гжегож Крыховяк Крыховяк по центру, Рудаков улетел в угол - ГОЛ!
91+5’
Гол! 2:2
Михаил Осинов Осинов с пенальти пробил точно в правую девятку!
91+6’
Гол! 2:3
Дмитрий Баринов Баринов пробил сильно и в левый угол - тоже гол!
91+7’
Гол! 3:3
Александр Саплинов Саплинов уверенно реализует 11-метровый, укладывая мяч под левую штангу!
91+8’ Коломейцев пробил в левый угол, но Рудаков угадал и парировал!
91+9’
Гол! 4:3
Деннис Хаджикадунич Хаджикадунич вколотил мяч низом по центру!
91+10’
Гол! 4:4
Даниил Куликов Куликов, как и Осинов, не испугался пробить в девятку и попал! Только в левую!
91+11’ Кожемякин пробил влево, но не под штангу, и Медведев сыграл по мячу и отбил!
91+12’
Гол! 4:5
Дмитрий Рыбчинский Рыбчинский разводит мяч и Рудакова по разным углам - "Локо" побеждает в серии пенальти!
91+13’ Матч окончен
91+13’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Локомотив" в третьем матче на турнире тоже довел дело до пенальти и выиграл во второй раз - 3:3 (5:4). Как и прогнозировалось, эта игра оказалась самой зрелищной и подтвердила статус соперников, которым предстоит встретиться через месяц уже в официальном матче. С вами был Виталий Саблин. Пока!