Парма — Рома, 1 мая 2010

1 мая 2010 года • 20:00

Италия. Серия А. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Парма (Парма) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 36-й тур. Матч пройдет 1 мая 2010 года на стадионе Ennio Tardini (Парма, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+0
=1
-8
4 — 27
Ennio Tardini (Парма, Италия) 21 323 зрителя
Главный арбитр: Джанлука Рокки
0’ Добрый вечер. Через 15 минут начнется один из центральных матчей 36-го тура.
0’
Симоне Перротта
0’
Луис Хименес
0’
Марко Кассетти
0’
Блерим Джемаили
0’
Давиде Ланцафаме
0’
Франческо Тотти
0’
Алессандро Лукарелли
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Начало за "Пармой".
4’ После паса вразрез по правому флангу Божинов стреляет вдоль ворот в дальний - мимо!
5’ После заброса Де Росси из центра поля Тотти остается на линии штрафной и перебрасывает вратаря.
5’
6’ И празднует традиционным образом с большим пальцем во рту.
8’ Таддеи после паса Тотти атакует справа: как Божинов, вдоль ворот.
10’ Пармезанцы долго собираются в атаку...
10’ После заброса пытается выйти на удар Бьябьяни, но его накрывают сразу три защитника.
12’ Римляне умело строят игру. Грамотно обороняются, выходят вперед, правда, не слишком часто.
13’ Вучинич попадает в офсайд на правом фланге.
14’ Дземалли у своей штрафной в подкате играет против Тотти. Штрафной метрах в пяти от полукруга.
15’ Тотти откатывают мяч. Тот бьет в выбегающего из "стенки" противника.
15’ Бьябьяни сбивают в контратаке.
17’ Много борьбы в центре поля.
19’ Жулиу Сезар ловит мяч после удара из-за штрафной Бьябьяни.
20’ Обостряет "Парма"... "Рома" пока отводит угрозы...
21’ Атака римлян слева. Тотти срезает вперед - в офсайд Вучиничу.
23’ "Парма" продолжает давить. Кассетти выносит мяч из центра штрафной после подачи с фланга.
24’ Вучинич ускоряется по левому флангу, но упускает мяч за линию ворот.
27’ Пармезанцы почти всей командой на чужой половине. Но не идет комбинирование.
29’ Римляне переходят в атаку. Однако тоже не преуспевают.
29’ Вальяни опасно стреляет из-за штрафной - Жулиу Сезар вытаскивает мяч из угла!
31’ Кассетти и Лукарелли толкаются на бровке. Но до настоящей потасовки дело не доходит.
34’ И снова римляне обороняются. Организованно.
34’ Риисе в чужой штрафной. Пытается в проходе слева перебросить противника, но тот не пускает его на удар. Миранте забирает мяч.
35’ Валиани подает справа, через всю штрафную к дальней штанге. Замыкает Дземали. Мимо!
38’ Римляне вполне контролируют ситуацию.
40’ Тотти фолит в атаке, опасно играя против соперника в попытке его пробросить.
41’ Угловой у ворот гостей. А Вучиничу требуется помощь.
42’ Серия подач "Пармы". Все мимо...
42’ ...хотя после последней подачи и срезки от Хименеса Жуан посылает мяч над воротами!
45’
Эрнан Креспо - Валери Божинов
45’
Лука Тони - Жереми Менез
45’
Филипп Мексес - Мирко Вучинич
45’ Бьябьяни активничае справа. После подката Риисе зарабатывает штрафной у углового флажка.
45’ Жулиу Сезар идет на выход и выносит мяч дальше после подачи к дальней штанге.
45’ Бьябьяни бьет головой после навеса от углового. Выше.
45+1’ Лукарелли сбивает Тотти, который совершает ускорение, в десяти метрах от штрафной.
45+2’ Вучинич посылает мяч над "стенкой", над воротами.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ Двойная замена у "Ромы" в перерыве. Тони и Мексес выходят на поле. И еще Креспо у "Пармы" выходит.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
48’ Пармезанцы отвечают на атаку римлян и зарабатывают штрафной на левом фланге в паре метров от штрафной.
48’ Розыгрыш, падение Хименеса в штрафной, но без явного нарушения, потому без пенальти.
48’ Тотти достается по ногам в центре поля. Быстрый выход в атаку не получается.
49’ Кассетти и Бьябьяни бегут на половину поля "Ромы" после выноса от штрафной "Пармы". Пармезанец падает, римлянин разводит руками.
52’ Борьба в центре. Тотти бьет слету после скидки Тони - в сторону!
53’ Галиолапа простреливает по линии офсайда слева, Креспо бьет в падении в ближний угол - рядом!
54’ Тотти смещается к штрафной, бьет в дальний угол низом. Мяч катится - в штангу и в сторону!
55’ Угловой у ворот "Ромы". Не проходит розыгрыш.
55’ Тотти цепляется за мяч после выноса. Джемаили цепляет капитана соперника.
56’ Теперь Тотти достается в атаке слева.
57’ Прострел справа - Тони пытается пробить "скорпионом", а за его спиной по центру ворот набегает одинокий партнер!
60’ Римляне много атакуют. Не то, что в первом тайме.
62’ Пармещанцы цепляются впереди за мяч.
63’ Тотти обостряет на чужой половине. Пасует Таддеи. Тот стреляет с дистанции.
64’
Давиде Ланцафаме - Блерим Джемаили
67’ Таддеи, Тотти. Все мимо кассы.
67’ Антонелли в подкате у линии ворот в чужой штрафной оставляет в дураках ждущего удара от ворот Де Росси, делает пас назад. Ланцафаме бьет с 10 метров. Робко! Жулиу Сезар переводит мяч из-под перекладины!
70’ В оборону садится "Рома".
72’ Жуан в резвом подкате выбивает мяч у Бьябьяни. Потом форвард улетает в аут. Болезненное падение.
74’ Де Росси пускается вперед из середины поля, но в штрафной попадает на корпус защитника, который не дает ему пробить.
75’ В атаке справа Тотти получает пас и подвешивает на дальний угол вратарской площадки. Таддеи бьет головой в противоход вратарю. 0:2!
75’
Гол! 0:2
Родригу Таддеи
77’ Тони после паса по центру выскакивает по центру штрафной, но не успевает ударить мимо выскакивающего на него Миранте! Выносит вратарь мяч в поле!
80’ Пармезанцы предпринимают неуверенные попытки устроить атаку.
81’ Подача Бьябьяни справа, Ланцафаме бьет затылком после того, как сталкиваются два его опекуна. Мяч сваливается в дальний угол. 1:2...
81’
Гол! 1:2
83’ Римляне пытаются включить Тотти на левом фланге. Тот против двух соперников вместо углового зарабатывает удар от ворот.
85’ Жулиу Сезар не спешит с вводом мяча в игру.
86’ Таддеи рвется по правому флангу. Ланцафаме его сносит.
86’ Баптиста выйдет на замену.
87’ Тотти разыгрывает с Таддеи и тянет время. Хименес сбивает Кассетти.
88’ Тотти опять тянет время. Его рукой дергает Антонелли.
88’ Тотти с Таддеи снова разыгрывает. Хименес сносит капитана соперника.
88’
2-я желтая карточка
89’ Небольшая разборка Миранте с соперниками.
89’ Миранте добирается до сидящего Тотти. Тот вскакивает.
90’
Жулиу Батиста - Франческо Тотти
90’ Теперь Тотти теряет мяч и сам фолит.
90’ Стадион гудит. Тотти хлопает и уходит на замену.
90+1’ Компенсированное время 5 минут.
90+1’ Таддеи после перехвата зарабатывает штрафной на правом фланге в центре поля.
90+1’ Тони идет в штрафную справа, упирается в штрафной в защитника. Штрафной.
90+3’ Долго водятся римляне. А теперь Бьябьяни в попытке обострить слева упирается в Кассетти и фолит.
90+4’ Таддеи бросает со своей половины на Тони. Тот выигрывает забег и оттесняет соперника. Простреливает. Баптиста бьет с противоположной стороны штрафной. Вратарь выручает!
90+5’ Баптиста при розыгрыше углового фолит на сопернике.