Дижон — Монако, 22 февраля 2020

22 февраля 2020 года • 22:00

Франция. Лига 1. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дижон (Дижон) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 26-й тур. Матч пройдет 22 февраля 2020 года на стадионе Stade Gaston-Gerard (Дижон, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Франсуа Летексье
0’ Доброго дня! Наши российские футболисты, выступающие в европейских чемпионатах, плавно готовят нас к возвращению российского футбола из зимней спячки. "Дижон" принимает "Монако" Головина, и о самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по Москве!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Монако" сегодня - без Головина, а стартовый состав такой: Леком - Агилар, Бадиашили, Марипан, Балло-Туре - Фофана - Адриэн Силва, Бакайоко - Йоветич - Бен Йеддер, Слимани.
0’ Стартовый состав "Дижона": Рунарссон - Шафик, Манга, Агерд, Мендиль - Амальфитано, Ндонг - Мавидиди, Саммаритано, Шуйар - Тавареш.
0’ Напоминаем, что Александр Головин пропускает матч из-за перебора желтых карточек, и его помощь сегодня может не понадобиться, потому что "Дижон" находится в зоне вылета. Впрочем, все мы знаем, насколько "весело" играют монегаски с Головиным и без.
1’ ПОЕХАЛИ! "Монако" с первых секунд взялся прессинговать "Дижон", и вратарь хозяев едва не ошибся при выносе мяча от ворот.
3’ И на третьей минуте игры Шуйар после верхового единоборства неудачно приземляется на голеностоп, и судя по его реакции продолжить игру он не сможет.
5’ Уже две минуты полузащитник "Дижона" лежит на газоне. Наконец-то подоспели носилки.
6’
Мама Бальде - Мунир Шуйар
6’ Шуйар покинул пределы поля, Бальде вступает в игру.
8’ После углового "Монако" в исполнении Йоветича Агиляр подхватил мяч перед штрафной и был сбит. Этот стандарт еще лучше.
9’ Бен Йеддер со штрафного пробил поверх стенки прямо по центру ворот .
12’ Бальде, вышедший на замену, промчался по правому флангу, был награжден передачей, навесил на Тавареша, а тот пробил головой ближе к углу вратарской.
15’ "Дижон" с выходом Бальде очень прибавил в созидании. Когда все пошло не по плану, но получилось лучше, чем планировали.
17’ "Дижон" пытается плести кружева вблизи штрафной соперника. Очень симпатично играет команда!
18’ Тавареш выпрыгнул между двух защитников, которые, казалось, держали его очень плотно, и пробил головой в левый угол - неточно!
20’ Бен Йеддер ворвался в штрафную и уже занес ногу для удара по скачущему мячу, как защитник опередил его!
22’ Команды продолжают обмениваться атаками, но пока игра проходит между двумя штрафными.
24’ "Дижон" подал первый угловой, но монегаски уверенно справились с этим стандартом.
26’ Тавареш из последних сил бодался с защитником, чтобы выйти на ударную позицию, а боковой судья все решил поднятием флажка.
27’ Слимани пробил слева из штрафной в касание под перекладину - вратарь "Дижона" тащит!
30’ К получасу игру команды не только не сбавили темп, но и прибавили в креативе в атаках, правда, исполнение продолжает подводить.
32’ Вратарь и защитник "Монако" едва не создали опасный момент у своих ворот, все благодаря несогласованности.
35’ "Монако" провел быструю фланговую атаку, которая завершилась навесом почти через всю штрафную.
38’ Бальде дижонский зарабатывает для команды штрафной в 23 метрах от ворот!
40’ Саммаритано со штрафного попадает в стенку, подбирает мяч, снова бьет - и снова в стенку.
42’ Мавидиди проскользнул на скорости между двух защитников, пробил уже из пределов штрафной в дальний угол низом, но вратарь уверенно поймал мяч!
43’ Если бы Слимани играл в хоккей, то уже был бы где-то на уровне льда. Нападающий "Монако" врезался во вратаря, понимая, что шансов достать мяч немного.
45’ К основному времени первого тайма добавлено аж три минуты.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! "Монако" встречает в атаке свисток арбитра на перерыв. После первого тайма счет не открыт.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составах команд нет, кроме той, что случилась по ходу первого тайма у "Дижона".
49’ "Дижон" провел атаку правым флангом, которая завершилась точным навесом на Мавидиди, а тот пробил мимо и с фолом.
51’ Монегаски еще не вышли мыслями из раздевалки и проводят время на своей половине поля.
54’ Бакайоко ушел по крутому виражу от соперника и пробил с подъема - очень неточно.
55’ Слимани укротил скачущий мяч, протолкнув его мимо выбежавшего вратаря, но с острого угла не попал в пустые ворота!
56’
Мама Бальде ГОООООЛ! Бальде с помощью своей настырности и монегаска Силвы, выкатившего ему голевой пас, уверенно реализовал выход 1 в 1, забив "в домик" вратарю!
58’ "Монако" от такой пощечины проснулся, задвигался, заработал угловой, но со стандарта голевой момент не придумал.
60’ "Дижон" готовит замену, а пока "Монако" не может придумать, как вскрыть насытившуюся оборону соперника.
62’
Жордан Марье - Фредерик Саммаритано
62’ Вот и замена: Марье вместо Саммаритано.
64’ "Дижон" продолжает убегать на контратаках. Мавидиди простреливает низом - вратарь здорово играет на перехвате.
65’ Йоветич зарабатывает штрафной, до ворот 25 метров!
67’ Слимани в штрафной собрал двух и откатил мяч Бен Йеддеру. Тот на скорости проскочил пару соперников, пробил примерно с десяти метров - мимо ворот.
70’ Семь игроков "Дижона" в своей штрафной не дают развернуться сопернику и снимают все верховые передачи.
72’ Йоветич ждет мяч в чужой штрафной, а заброс из глубины получился вообще в другую зону.
73’
Хондер Кадис - Стефи Мавидиди
73’ И последняя замена в составе "Дижона": Кадис выходит вместо Мавидиди.
75’ При всем этом у игроков "Монако" приличный технический брак при приеме коротких передач, что сбивает темп позиционной атаки.
78’
Сеск Фабрегас - Стеван Йоветич
78’ В бой идут одни старики! Фабрегас выходит на поле вместо Йоветича.
79’
Гильермо Марипан ГОООЛ! 1:1! Рунарссон потащил удар Слимани головой с линии вратарской, но отбил мяч перед собой, и Марипан поразил пустые ворота!
82’ Слимани! Как это у него получается?! Второй раз не попадает в ближний угол с близкого расстояния!
84’ Кстати, "Дижон" вернулся к той модели игры, которая помогла команде забить гол. Все-таки такой "Монако" никому не страшен.
87’ Амальфитано завершил слаломный проход, споткнувшись только на третьем. Впереди - угловой!
87’ Нет, Леком на выходе играет кулаками.
88’ Но уже в следующей атаке "Дижон" был должен выходить вперед в счете, но Кадис после скидки Бальде послал мяч головой над правой девяткой!
90’
Брюно Экюэль Манга
90+2’ "Дижон" тоже хочет вырвать победу! Тавареш дважды за минуту получил убойные шансы, но не смог попасть в ворота!
90+4’ Матч окончен
90+4’ Матч завершается желтой карточкой тренеру "Дижона", который был недоволен тем, что судья свистнул фол в атаке на Тавареше. Но итоговой ничьей 1:1 наставник хозяев должен быть удовлетворен. "Монако" без Головина - не тот, ждем возвращения Александра. Пока!