Лилль — ПСЖ, 3 февраля 2015

3 февраля 2015 года • 23:00

Франция. Кубок лиги. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лилль (Лилль) – ПСЖ (Париж). Франция. Кубок лиги, 1/2 финала. Матч пройдет 3 февраля 2015 года на стадионе Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+4
=9
-7
16 — 21
Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция) 41 977 зрителей Вместимость 50000
Главный арбитр: Лионель Жаффредо
0’ Доброго дня, уважаемые. На связи Франция! Сегодня вечером состоится первый полуфинальный матч, в котором "доги" из Лилля примут действующего обладателя Кубка лиги — "ПСЖ" (завтра определиться второй участник финала). Кто пройдет дальше? Давайте выяснять вместе, ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ Обе команды начали участие в Кубке со стадии 1/8. "Лилль" в первом матче еле-еле одолел "Бордо", 1:1 в основное время и 6:5 в серии пенальти, а затем довольно уверенно переиграл "Нант" 2:0. "Догам" можно сказать повезло, третий поединок они проводят дома. "ПСЖ" в 1/8 разобрался на выезде с "Аяччо" 3:1, и так же в выездной встрече отнял победу с "Сент-Этьена" 1:0. Парижане проводят 3-ю игру на выезде, однако они все еще в игре. Чужое поле дня парижан не проблема.
0’ И в этом есть некая интрига. "Лилль" в этом году, в первенстве страны, играет не очень успешно, располагается на 13 месте, в последних трех играх забил всего 1 гол, при том, что пропустил 3. Но! Дома "Лилль" играет намного лучше. В этом году из четырех домашних игр "доги" проиграли всего одну, не так давно. "ПСЖ" вроде как фаворит, но даже если парижане и возьмут вверх, то ожидать легкой победы не приходится.
0’ К слову, если говорить о форме самих парижан, то там есть чему позавидовать. Пять побед к ряду. Из пяти последних выездных встреч всего одно поражение. В пяти последних очных встречах парижане ни разу не проиграли "догам", три победы две ничьи. Так что, финалист можно сказать виден из далека, главное не расслабляться. "Лилль" может быть опасен. Причем весьма и весьма.
0’ "Лилль": Эньеама — Коршиа, Кьер, Баша, Сидибе — Мавуба, Бальмон, Гуйе, Траоре — Кубемба, Ориги.
0’ "ПСЖ": Душез — Маркиньюс, Силва, Луиз, Максвелл — Мотта, Матюиди, Верратти — Лукас, Ибрагимович, Кавани.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ Активно начинают команды игру. Кавани прессингуя вынудил упустить мяч в аут. В ответ Бальмон организовал проход до штрафной и не очень сильно и точно пробил. Точнее даже покатил мяч вратарю.
3’ Гуйе прорывается через правый фланг. Его опекает Луиз и не дает свободно навесить на ворота, следствие ошибка и потеря мяча.
4’ Хороший ответ парижан. Проходит прострел с правого фланга на Кавани, да вот Эдинсон замыкая был не точен, мяч летит мимо ворот.
6’ Контролируют мяч гости, перекатывая его вдоль поля за центральным кругом. Ибрагимович опускается к защите, чтобы потащить мяч в атаку.
7’ Лукас открывается под передачу, Кавани катит мяч на ход. Лукаса опекают сразу два игрока обороны, да еще и вратарь выходит из ворот. Эньеама на мяче первым и оказался. Однако было опасно.
9’ Снова Луиз и Силва перекатывают друг другу мяч на своей половине, не видят пока как начать атаку.
11’ Мавуба отнимает в подкате мяч у Лукаса, судья молчит - все чисто. Верратти вступился за своего партнера и подкатился уже под Траоре. А здесь судья увидел нарушение.
13’ Хорошо получается контролировать мяч у парижан на своей половине. "Лилль" даже не мешает.
15’ Нарушают правила "доги" метрах в 30 от своих ворот. Ибрагимович у мяча и низом катит мяч в штрафную. Кавани в касание пытается перевести мяч в ворота, да Эньеама все видел и перехватил коварный удар.
17’ Первый угловой. Лукас навешивает от левого флажка ,Луиз первый на мяче и головой посылает мч выше ворот.
19’ Пытаются организовать контрвыпад хозяева, но пас с центра на Ориги получился очень не точным, Дивок не успевает до мяча, тот и уходит в аут.
21’ Большими силами обороняются "доги". Очень часто они всей командой находятся за линией мяча. Почти все время сидят на своей половине поля и далеко от своих позиций пока не отходят. Однако два нападающих ждут своего часа, чтобы умчаться на всех порах к воротам Дюшеза.
22’ Заработали в свою пользу угловой хозяева. Но парижане от навеса легко отмахнулись. Зато удалось организовать еще один стандарт. Кавани сфолил на фланге против Бальмона.
24’ Навес в штрафную. Борьа за мяч и подборы. Траоре пострадал в гуще борьбы от Мотты. Новый стандарт. Еще один штрафной.
25’ Снова мяч летает от одного края поля к другому. "Доги" раскачивают оборону и пытаются проникнуть внутрь. Удается нанести несильный удар. Дюшез на месте.
26’ ГОООЛ! Матюиди с центра разрезает оборону и доводит мяч до Кавани. Эдинсон хоть и поскользнулся, но мяч сохранил и смог покатить его к левому краю вратарской, куда на всех порах ворвался Максвелл. Ворвался и приложившись к мячу послал его под перекладину.
27’
Максвелл
29’ Снова "доги" зарабатывают штрафной. Ориги пострадал сразу от двоих парижан. Навес к воротам, упорная борьба за мяч, а он опять ускакал к Дюшезу.
31’ Ух! Острый выпад гостей. Матюиди с центра на фланг, Максвел прорвался по левому флангу и навесил к воротам. Эньеама на мяче оказывается первым, но в него на скорости врезается Лукас. Бразилец просит прощения. Он не умышленно.
33’ Матюиди снова обостряет пасом вперед. Кавани мчится на передачу, путь ему преграждают Баша и Коршиа, последний выходя из обороны с мячом был остановлен Лукасом. Теперь бразилец точно получит карточку.
34’
Лукас Моура
35’ "Доги", после пропущенного мяча, уже не думают об обороне. Больше и чаще ходят в атаку. Мотта наступает на ногу Траоре и тем самым срывает атаку, а судья этого не заметил.
38’ Ну и зажигают хозяева игру, ну и молодцы! Баша подключившись в атаку прошел до края поля и вдоль линии дотащил мяч еще ближе к воротам, но потом забуксовал и с большим трудом гости вынесли мяч из штрафной. На подборе Траоре исполняет дальний не точный удар.
40’ Луиз и Силва снова перекатывают мяч на своей половине, но уже не так легко и вольготно. "Доги" прессингуют.
42’ Грубоватая пошла игра под конец тайма. Ориги зажали в коробочку, судья молчит. Бальмон злится, ставит корпус Верратт, и тут же возмущается на судейство - видит перед собой карточку.
43’
Флоран Бальмон
44’ Еще один стык, в центре поля теперь помяли Лукаса. Не в ту сторону у "догов" перехлестывают эмоции.
44’
Джибриль Сидибе
45’ Еще сильнее зажигают ситуацию игроки. Верратти подкатывается под Бальмона, а он еще не остыл. Чуть не заварилась заварушка. Судья дает карточку итальянцу.
45+1’
Марко Верратти
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Динамичным вышел первый тайм. Хозяева решили играть вторым номером и искать счастья в контратаках, но все равно пропустили первыми. Бросили большие силы на то, чтобы отыграться в первом тайме, да не вышло. Зато мы увидели много борьбы и карточек. Что будет во втором тайме страшно представить, давайте с нетерпением ждать команды на поле.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ибрагимович простреливает с правого фланга. Кьер в подкате меняет траекторию мяча, что мешает Кавани замкнуть. Мяч отлетает к центру штрафной, на него мчится Матюиди и Эньеама, вратарь бросается вперед ногами и выбивает мяч благополучно не задевая противника.
49’ Забавно, команды поменялись половинами и теперь мяч около центрального круга перекатывают Баша и Кьер.
50’ Кавани отдает неточный пас на Максвелла, тот теряет мяч в пользу Гуйе. Гуйе забегает по флангу и у угла штрафной блок ставит Давид Луиз.
51’
Давид Луиз
52’ Навешивают "доги" в штрафную. Баша проиграл борьбу в воздухе за мяч.
53’ Доводят "доги" мяч до штрафной через короткий пас. Кубемба бьет по воротам, но попадает в защитника.
55’
Рони Лопеш - Адама III Траоре
57’ Выходит новичок на поле и уже пробует обострить игру в атаке. Пас с центра к левому краю штрафной. Кубемба не успевает на передачу.
59’ Еще одна попытка получить пас от Лопеша. Ориги не успевает на мяч, его опережает Луиз.
60’
Йоан Кабай - Марко Верратти
62’ Кубемба получает мяч на правом краю поля и тут же бьет по воротам. Острый угол, удар дальних, а попытка не пытка.
63’ Лопеш заряжает по ногам Кабаю у штрафной парижан. Судья фиксирует нарушение. Мяч уходит гостям.
64’
Райан Мендеш да Граса - Дивок Ориги
65’ Максвелл протащил мяч по флангу, пас в центр на Ибрагимовича. Златан касанием пяткой хотел перевести мяч на ход Кавани, но не точно отдал. Потеря.
67’ Ибрагимович пасует на ход Кавани, а Эдинсон не смог проскочить мимо Кьера и нарушил правила.
68’ Ух, как эффектно и нагло Баша останавливает у боковой линии Ибрагимовича, роняя его на газон, и отнимая мяч. Такое не часто можно увидеть.
70’ Силва от центра поля навешивает на фланг к Максвеллу, но бразилец случайно в прыжке задел мяч рукой. Однако судья все равно нарушения засчитал.
72’ Два волосатика, Мендеш и Луиз, на границе штрафной площади сцепились за мяч, активно борясь и размахивая руками. Судья решил прервать эпизод.
74’ Третью замену делает Рене Жирар, в то время как Лоран Блан может поменять еще двоих игроков.
75’
Софьян Буфаль - Кевин Кубемба
76’
Эсекиэль Лавесси - Лукас Моура
76’ Вторая замена Блана. На поле появляется давний партнер по атаке Кавани - Лавесси. Может эта связка организует что-то под занавес встречи?
78’ Коллективный отбор демонстрируют "доги" отняв мяч у Златана. Швед от неожиданности только руками разводит.
79’ Отбиваются парижане от забросов то с одного края поля, то с другого. "Лилль" в атаке, "Лилль" не хочет проигрывать.
80’ Ибрагимович снова пробует пройти через защитнику Башу, и хоть сделать это не вышло, зато получилось заработать угловой.
81’ Навес в штрафную хозяев. Едва не влетает мяч в ближний угол, отбились. Вторую волну тоже выдержали, и побежали в контратаку.
82’ Угловой подают "доги". Навес, Баша первый на мяче, но замкнуть опасно не получилось.
84’ Ну Кавани! Ну Эдинсон! Забежал в офсайд, получил мяч и тут же пробил с выгодной позиции. Не попал по воротам.
86’ Остро атакуют "доги". Не успокаиваются и очень жаль, что время на исходе.
87’ Прострел с фланга на ход Буфаля, Менез выходит из ворот и первым оказывается на мяче.
88’ Гуйе помчался вслед за Лавесси и с нарушением остановил его на правом фланге.
89’ Кабай у мяча, навес, но нет никого у ворот, никого кроме защиты "догов".
90’ Лопеш дальним ударом едва не забивает нижний правый угол. Дюшез тащит.
90+1’ Сколько труда стоило Буфалю сохранить мяч в игре, а отстоять его у Рене Маркиньюса не удалось. Нарушение на защитнике и свисток в пользу "ПСЖ".
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Поздравляем парижан с выходом в финал, победили они по делу, потому как и с тактикой угадали, и ответный удар выдержали достойно. "Лилль" немного жаль, но победитель всегда один. Спасибо командам за игру, вам за компанию, я Сергей Щабельский на сегодня с вами прощаюсь. Пока!