ПСЖ — Ренн, 30 января 2015

30 января 2015 года • 22:30

Франция. Лига 1. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Ренн (Ренн). Франция. Лига 1, 23-й тур. Матч пройдет 30 января 2015 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+5
=5
-9
18 — 19
Parc des Princes (Париж, Франция) 44 955 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Филипп Кальт
0’ Здравствуйте! "ПСЖ" продолжает чемпионскую гонку и в рамках 23-го тура чемпионата Франции примет на своем поле "Ренн". За матчем с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ "ПСЖ" в нынешнем сезоне не так свеж и убедителен, хотя команда борется во всех четырех турнирах, где стартовала. Причем претендует на трофеи. Но в чемпионате никак не получается забраться на вершину. Если убегающий на протяжении первой части сезона "Марсель" парижанами настигнут, то "Лион" вырвался вперед и опережает "ПСЖ" с провансальцами на четыре очка.
0’ "Ренн" регулярно заявляет о намерениях бороться за место в еврокубках, однако стабильности этой команде, имеющей неплохой по меркам лиги 1 состав, не хватает. Бретонцев бросает из серии в серию, что вынуждает клуб метаться по турнирной таблице вверх и вниз. Сейчас "Ренн" явно на стадии спада, о чем говорит хотя бы поражение дома от скромного "Кана" со счетом 1:4 в прошлом туре. Да и шестиматчевая серия без побед в лиге 1 говорит сама за себя.
0’ Что любопытно, "Ренн" на выезде с "ПСЖ" играет неплохо. В двух последних матчах в Париже побеждали именно бретонцы со счетом 2:1. С другой стороны, и "ПСЖ" в гостях дважды победил за последние пять встреч команд. Крайний же поединок между ними закончился вничью - 1:1.
0’ Если говорить о потерях, то у "ПСЖ" по-прежнему нет правого фланга защиты: Грегори ван дер Вил травмирован, а Серж Орье еще не вернулся с Кубка Африки. Придется снова справа играть Маркиньюсу, который себя, кстати, на этой позиции неплохо проявил. Также дисквалифицирован Тиагу Мотта. У "Ренна" травмированы Камил Грощицки и Эрмир Леньяни, зато лучший бомбардир бретонцев (8 мячей) Поль-Жорж Нтеп вернулся после повреждения в строй и уже тренировался полноценно.
0’ "ПСЖ": Сиригу - Маркиньюс, Давид Луиз, Тиагу Силва, Динь - Кабай - Рабио, Пасторе - Лавесси, Ибрагимович, Кавани.
0’ "Ренн": Костиль - Морейра, Мексер, Арман, Диань - Андре, Фернандеш - Пажо, Дукуре, Энрике - Нтеп.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья поединка Филипп Кальт дал сигнал к старту поединка.
2’ "ПСЖ" сразу взял мяч под свой контроль, но пока им больше владеет Давид Луиз, выделяющийся своей пышной шевелюрой.
3’ "Ренн" провел контратаку по левому флангу. Оттуда последовал заброс в направлении Дукуре в штрафную, но тому немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча.
4’ Ибрагимович получил по ногам от Педру Энрике и зло смотрит на бразильца. Опасный штрафной заработан парижанами.
5’ До мягкой подачи Лавесси со "стандарта" не дотянулся Луиз, но он все равно был в офсайде, что судья и заметил.
6’ В центре поля "Ренн" встречает противника очень жестко. По двое-трое бросаются, не позволяя начинать атаку. Явная установка.
7’ Некоторое время "Ренну" даже удалось подержать мяч, но под свист трибун бретонцы его потеряли, нарушив правила в атаке.
8’ Диню удалось прорваться в атаку, но подать точно в борьбе с Пажо не получилось. Кстати, Динь играет на фланге Дианя. Интересная борьба почти однофамильцев.
9’ Теперь Маркиньюс поднажал на чужую штрафную справа. Его подачам не позволили дойти до адресатов, но "ПСЖ" закрепился с мячом.
10’ Полноценно навязать борьбу за территорию "Ренн" не может, поэтому снова отступил на свою половину поля.
11’ Диань как-то простовато сыграл, попытавшись из глубины прострелить в штрафную. Слишком очевиден был пас, поэтому соперник перехватил.
12’ Динь и Кавани не поняли друг друга. Первый отдал пас второму на пару метров... в аут. Трибуны даже ахнули от такой небрежности. Ошибок "по мелочам" хватает. Собранности у "ПСЖ" нет.
13’ Пасторе слева в штрафную запустил Диня, который обогнал защитника и прострелил. Но угодил точно в руки вратарю.
14’ Пасторе красиво в центре поля разобрался, накрутил пару оппонентов, но далеко убежать не смог - накрыли его с нарушением правил.
15’ Снова подача последовала на Давида Луиза, который опять же оказался в офсайде. Слишком простая задача для защиты "Ренна".
16’ Дукуре прессингом загнал Луиза к угловому флажку на территории "ПСЖ", но Давид умело подставился, и соперник сфолил.
17’ Ибрагимович часто отходит в глубину поля, чтобы начинать атаки. Такое он и раньше практиковал.
18’ Кабай из глубины пытался закинуть мяч за линию обороны на рывок партнеру, но перестарался, слишком сильно передачу исполнил.
19’ Публике не нравится такая игра: опасных моментов нет, а "Ренн" порой еще смеет и мячом владеть.
20’ Арман, который знает прекрасно "Парк де Пренс", попытался по флангу забросить в прорыв форварда, но точность ветерана подвела.
21’ Очень активен Динь, который барражирует по всему левому флангу. Старается Люка, доказывает, что достоин постоянного места в "основе".
22’ Ибрагимович вдруг оказался слева на бровке, попытался сыграть в стенку с Лавесси, но соперники перехватили передачу.
23’ По ногам мощно получил Андре в центре поля, даже вскрикнул после подката Кабая. Судья разъяснил Йоану, что так действовать нельзя.
24’ "Ренн" не слишком удачно сходил в атаку. После ввода мяча в игру с обычного аута попал футболист в офсайд.
25’ Болельщики поняли, что парижанам нужна поддержка, стали что-то кричать, распевать. А "Ренн" держит мяч.
26’ Прорыв по центру мог получиться у "Ренна". Нтеп красиво обыграл защитника, но Дукуре не смог своевременно сделать пас в штрафную.
27’ Все-таки "ПСЖ" не хватает собранности катастрофически. Команда просто не бежит, надеясь на свой класс и реализацию одного момента.
28’ Фернандеш крепко наступил на ногу Ибрагимовичу, так что судья показал швейцарцу желтую карточку.
28’
Желсон Фернандеш
29’ ГОЛ! Фантастическую комбинацию разыграли парижане! После серии передач в одно касание Рабьо забросил мяч в штрафную на Пасторе, а тот скинул его под удар Лавесси. Эсекиэль в упор бил в цель.
29’
Эсекиэль Лавесси
30’ Вот на эпизодичное проявление высочайшего класса игроков "ПСЖ" всегда и надеется. Теперь можно еще полчаса ничего не делать.
31’ "Ренн" отправился в высокий прессинг, но парижане легко от него уходят за счет коротких и длинных передач.
32’ Лавесси забивает нечасто, поэтому воодушевился после гола. Мощный забег по левому флангу в исполнении Эсекиэля мог быть опасным.
33’ Контратаки у "Ренна" совершенно не получаются. Очень много неточных передач. И свободных зон нет почти.
34’ Пасторе, зевая, сделал неосмотрительный пас назад, а получилось - на ход Дукуре. Абдулайе пробил сходу с линии штрафной, но Сиригу парировал. Нтеп добивал уже из неудобного положения - неточно.
35’ Теперь "ПСЖ" ушел в контратаку, проникнув справа в штрафную. Но в процессе розыгрыша комбинации игрок попал в офсайд.
36’ "ПСЖ" задвигался немного лучше, этой команде важно завестись по-настоящему.
37’ Пасторе справа протиснулся к лицевой и простреливал под удар. Арман сыграл на опережение и получил по ногам от Маркиньюса. Желтая карточка бразильцу.
37’
Маркиньос
38’ Пока Арману оказывают помощь, судья о чем-то спорит с Ибрагимовичем, который не согласен с предупреждением Маркиньюса.
39’ Ибрагимович попытался сделать длиннейший перевод с центра поля с левого фланга на рывок Маркиньюса - неточно очень.
40’ У Луиза такой перевод получился куда лучше. Только на Лавесси. Эсекиэль бросал мяч в штрафную мягко на Диня, но тому пробить не дали.
41’ Теперь Лавесси после проникающего паса вошел в штрафную. Только подкатом его в последний момент остановили.
42’ Динь делает хорошую заявку на вытеснение Максвелла из основного состава. Отлично подключился Люка слева и вырезал подачу во вратарскую, где Ибрагимович не попал хорошенько по мячу.
43’ Могла получиться контратака у "Ренна". Энрике хорошо протащил мяч, отдал его Нтепу и помчался открываться под ответную передачу, но Поль-Жорж решил пойти в обыгрыш и допустил потерю, раздосадовав партнера.
45’ Очень спокойно в своем ритме играет "ПСЖ", вкатилась команда Блана в игру, поэтому шансов у "Ренна" на то, чтобы вырваться из-под давления, нет.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "ПСЖ" с комфортным превосходством по игре без особого напряжения лидирует в счете.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Разница в счете не так велика, поэтому "Ренну" еще можно надеяться на спасение. Хотя игру следует менять.
47’ Парижане сразу взялись за дело и по флангам обложили штрафную "Ренна". Сначала Пасторе забрасывал слева, потом Маркиньюс справа простреливал. Замкнуть никто не смог в обоих случаях.
48’ "Ренн" играет все так же опасливо, а "ПСЖ" - так же уверенно. Бретонцам нужно было бы агрессивнее себя вести.
49’ Не прошла атака у "Ренна", и тут же парижане мощно огрызнулись. Шикарный проникающий пас вывел Кавани один на один с вратарем, но Костиль спас гостей.
50’ Угловой хозяевам не удался, но предыдущим выпадом "ПСЖ" показал, что не стоит противнику забывать о защите.
51’ Педру Энрике показал великолепный настрой и скорость. Он с центра поля протащил мяч, ушел от двоих парижан, но прострел в штрафной уже заблокировали.
52’ Страсти закипели на бровке. Дукуре о чем-то поспорил с защитниками "ПСЖ", Сиригу и судьей. Но без карточек рефери разобрался.
53’ А это уже что-то. Перед чужой штрафной хорошо сыграл Нтеп и получил по ногам от Луиза, заработав опасный "стандарт".
54’ Сам же Нтеп пробил со штрафного, но Кавани выставил ногу из "стенки", и мяч улетел на угловой.
55’ В контратаке под удар Кабаю откатили мяч парижане, но мяч от него угодил в Мексера. Контрвыпад "Ренна" пресекли уже в центре поля. Скорость стала повыше в игре.
56’ Кабай в центре поля очень жестко сыграл против Андре и получил желтую карточку. Такие предупреждения Йоан отхватывает регулярно.
56’
Йоан Кабай
57’
Марко Верратти - Адриен Рабьо
57’ Рабьо ничем интересным не отметился и заменен на Верратти, который умеет получше распоряжаться мячом.
58’ Все-таки "Ренн" стал помощнее бороться, более жестко сражается, идет вперед. Энрике заводит игру, отправляет мяч в центр, но удар Дукуре блокируется.
59’ "ПСЖ" пользуется периодической заведенностью противника, находит открытые зоны и отвечает. Нужен парижанам второй мяч для безопасности.
60’
Ола Тойвонен - Венсан Пажо
60’ Пажо терялся на фоне более активных партнеров, поэтому уступил место Тойвонену.
61’ Перестановки произошли в атаке "Ренна". Теперь Тойвонен выдвинулся на острие, Нтеп ушел налево, а Энрике - направо.
62’ Возникло небольшое затишье: в центре поля поочередно гоняют мяч обе команды.
63’ Спокойствие в матче идет на руку "ПСЖ". Пока центральные полузащитники обмениваются передачами с игроками обороны.
64’ Нтеп сместился слева к центру и откатил мяч на Андре. Его удар блокировали, что позволило "ПСЖ" начать контратаку. В ней Лавесси и Ибрагимович слева вошли в штрафную, однако пробить по воротам защитники не дали.
66’ Довольно неприятные для "Ренна" наскоки предпринимает "ПСЖ". Маркиньюс налетел по бровке, прострелил, потом партнеры поддержали. Отбиваются бретонцы не без труда.
67’ "Ренн" пытается повыше поднять линию прессинга, однако серьезные проблемы создать сопернику не получается.
68’ Мяч просто заметался по штрафной гостей. Защитники толком выбить не могли, пока парижане гоняли его справа налево. Но и удар заключительный не удался.
69’
Лукас Моура - Эдинсон Кавани
69’ Кавани под недовольный гул болельщиков покинул поле, уступив место на нем Лукасу.
70’ Нтепу не хватает чувства плеча партнеров, постоянно он берет игру на себя, иногда злоупотребляя этим.
71’ Ибрагимович принял мяч на линии штрафной и упал в борьбе с защитниками, но судья фола не усмотрел.
72’ Свежий Моура влился в игру неплохо. Он открывается удачно, подхватывает мяч, но окружают Лукаса плотно.
74’
Кристиан Брюльс - Бенжамен Андре
74’ Более креативный и атакующий Брюльс вышел на поле вместо Андре.
75’ Три в два прошла контратака у "Ренна". Дукуре в штрафную сделал передачу на Брюльса, чей мощный удар парировал Сиригу.
76’ После розыгрыша углового Тойвонен пробивал, попал в Ибрагимовича. Повторный корнер принес еще один... "Ренн" хорошо насел.
77’
Блез Матюиди - Хавьер Пасторе
77’ От третьего подряд углового "ПСЖ" отбился, упал в штрафной игрок "Ренна", но хозяева развернули контратаку. Запорол ее Лукас, уткнувшись в защитников.
77’ Свежий и мощный Матюиди должен обеспечить большую безопасность "ПСЖ" в центре. Он сменил Пасторе.
78’ Пауза возникла после падения Энрике. Педру споткнулся на ноге Диня, но все-таки вернулся в игру, прихрамывая.
79’ Моура очень старается, но, кажется, что к этому моменту бретонцы научились закрывать фланги, поэтому Лукасу свободы не дают.
80’
Абиб Маамаду Абибу - Педру Энрике
80’ Все-таки пришлось Энрике покинуть поле. Вместо него на нем появился Абибу.
81’ Кстати, с выходом Моуры заметно снизилась активность Маркиньюса в атаке. Видимо, ему предписали больше думать о защите, а всю бровку покроет и Лукас.
82’ Матюиди из центра начал контратаку "ПСЖ". Ибрагимович протащил мяч к штрафной и отдал пас Лавесси, но аргентинец оказался в офсайде.
83’ Нтепа на фланге плотно прикрывают по два человека, так что бретонскому таланту себя проявить сложно.
84’ Для Матюиди здорово партнеры освободили зону слева, но прострел Блеза к линии штрафной на Ибрагимовича перехватил защитник.
85’ Арман промчался вперед, смог доставить мяч в штрафную "ПСЖ", но там Абибу не добрался до передачи в борьбе с защитой.
87’ Теперь Диня оставили на фланге бретонцы, но его подача оказалась не самой удачной, и игрок "Ренна" отправил мяч на угловой.
88’ Очень здорово получилось у "Ренна" разыграть контратаку в несколько длинных передач. В конце ее Нтеп вошел в штрафную, а прострелом заработал корнер.
90’ Позиционная же атака не удалась "Ренну". Все хитросплетения завершились банальным навесом Морейры за лицевую.
90+1’ "ПСЖ" еще и время тянет. Верратти с Лукасом очень долго разыгрывали угловой, чтобы потом упустить мяч в аут.
90+2’ Парижане всячески мешают "Ренну" начинать и проводить атаки. Не гнушаются и грязненько сыграть в центре поля, и прессинг высокий организовать.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все-таки не получилось у "Ренна" навалиться в концовке, и он терпит поражение.
90+4’ Очень логичный результат, поскольку "ПСЖ" был лучше по всем параметрам. Команды не показали зрелищной игры, но парижанам хватило даже при условии экономии сил, чтобы одолеть "Ренн", который толком ничего противопоставить не смог. Редкие контратаки гостям удавались, но не более. Так что закономерная победа выводит "ПСЖ" на чистое второе место. Одно очко до "Лиона". С вами за этой игрой следил Сергей Максименков. Удачи!