Брест — ПСЖ, 8 января 2014

8 января 2014 года • 22:00

Франция. Кубок. 1/32 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Брест (Брест) – ПСЖ (Париж). Франция. Кубок, 1/32 финала. Матч пройдет 8 января 2014 года на стадионе Stade Francis Le Ble (Брест, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+0
=1
-5
4 — 13
Stade Francis Le Ble (Брест, Франция) 8 000 зрителей
Главный арбитр: Филипп Кальт
0’ Привет-привет! Наконец, дошло дело и до Кубка Франции. В перенесенном матче 1/32 финала встретятся "Брест" и "ПСЖ". С вами сегодня буду я, Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:00!
0’ Причина переноса была проста - непригодное поле для игры. В ночь с субботы на воскресенье в регионе ожидались сильные дожди. Да только вот незадача: обоим клубам фактически без разницы когда играть: никаких игр не запланировано, в чемпионате перерыв.
0’ А хотя, всё-таки, у "ПСЖ" был один матч. Товарищеский, с "Релом", в Катаре. Да, парижане уступили с минимальным счётом 0:1, но эта встреча, повторюсь, имела товарищеский характер. Что уж и говорить о погоде - было сыро, шел небольшой дождь. К слову, сегодня в Бресте пасмурно, так что это может оказаться на руку им.
0’ Скажем и о "Бресте". Клуб был совсем недавно в элитном дивизионе Франции, но вот, в прошлом сезоне произошел "надлом". Как итог, 20-е место, вылет во вторую лигу. Да и тут неполучается у них: находятся на 15-м месте, борятся за выживание.
0’ Состав "ПСЖ": Душез - Ван дер Вил, Алекс, Тиагу Силва, Максвелл - Рабио, Мотта, Маюиди - Кавани, Ибрагимович, Лавесси. Запасные: Сиригу, Маркиньос, Динь, Камара, Лукас, Менез, Пасторе.
0’ Состав "Бреста": Арток - Кулибали, Траоре И., Шардонне, Муамбе - Пандор, Рамаре, Пере, Лесуамье - Айите, Вердье. Запасные: Тебо, Лежен, Менди, Фалетт, Маконда, Дерни, Халед.
1’ Команды уже на поле. Звучит стартовый свисток. Матч начался!
2’ Долго возили мяч в центре поля парижане. Только пошли вперед, как мяч потеряли. Да еще и дали хозяевам нанести первый удар по воротам. Хорошо хоть слабым он оказался - Душез уверенно остановил мяч ногой.
3’ Еще раз пробили по воротам футболисты "Бреста". На этот раз мимо. Но а мячом снова владеет "ПСЖ". И особо не идёт вперед, обитая в центре поля.
5’ Почти две минуты возили гости мяч. Но вот, ошибка полузащитников и мяч потерян. Но вернули парижане его обратно даже не напрягаясь: Арток выпнул мяч за боковую линию.
6’ Все чаще назад играет "ПСЖ". Неужели такая "звездная" команда боится идти вперед?!
7’ Мда, не только не прошли вперед, но еще и мяч в ноги сопернику отдали. Резвую контратаку провели хозяева. А закончилось всё навесом в штрафную. Там никого не оказалось кроме Душеза.
9’ Словно спят на поле парижане. Алекс выдал "гениальный" пас поперек на своей половине поля. Да еще и неточный. И смех и грех, как говорится.
10’ ГОЛ! Первая атака "ПСЖ" и счёт открыт. Ибрагимович постарался. Сначала дал пас налево, а затем принял мяч. С десяти метров просто вколотил мяч в сетку ворот. 1:0.
10’
Златан Ибрагимович
12’ А "Бресту" не надо просыпаться и отходить от пропущенного гола. Сразу пошли в атаку, сразу заработали угловой. Могли еще один получить, но были нарушены правила на Силве.
14’ Что-то подсказывает: "Пари Сен-Жермен" не напрягается, даже не старается. Видимо думают, что и так забьют без проблем. И не пропустят тоже.
15’ ГОЛ! Второй пошел. Максвелл вывел вперед Матюиди. Второй, в подкате, катнул мяч в штрафную. И там, скользя по брестской травке между ног катнул мяч Мотта в ворота. Голкипер даже не среагировал. 2:0.
15’
Гол! 0:2
Тиагу Мотта
17’ Не совсем такого ожидали от "Бреста" сегодня. Всё-таки две атаки, два гола. Да, в "ПСЖ" играют мастера, но не "сливать" же просто так матч теперь.
19’ И снова красно-синие ушли назад, на свою половину поля. И лишь изредка закидывают мяч вперед на нападающих. Последние три навеса не прошли. Может, стоит попробовать что-то иное?
20’ Да, два удара. Два гола. Такова статистика парижан. А тем временем хозяева зарабатывают угловой.
21’ Долго летал мяч над головами у всех в штрафной. Но вот, вылетел он за неё. Последовал удар, рикошет. И снова угловой.
22’ А вот и первый хороший момент у хозяев! В самой штрафной ничего не получилось, а за ней - все хорошо. Вновь удар из-за линии. И мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.
24’ Очень долго держат мяч футболисты "ПСЖ". Ох, чувствуется, такое будет продолжатся еще долго. Точнее, до конца матча.
25’ Даже для Душеза находится работенка. Не дают ему просто так постоять напарники: всё время играют через него, как последним игроком используют.
27’ Наконец-таки оказался мяч у футболистов "Бреста", но ненадолго он задержался. На правом фланге забрал его Рабио.
28’ Ух-ты, "Брест" по правому флангу в атаку пошел. Причем на всех скоростях, которые могут развивать футболисты этого клуба. Конечно, защитники парижан в два счёта справились с этим. Вот что значит разница в классе.
30’ О, нарушение! Мотта нарушил правила, снёс кого-то из хозяев неподалеку от штрафной. Это может быть интересно!
31’ Вердье бил. Мяч улетел намного выше ворот. Перенервничал, видимо.
32’ Ух, какой марш-бросок совершил Айите. Двоих защитников прошел и заработал угловой!
33’ ГОООЛ! Вот это поворот! Череда корявеньких ударов-пасов. Да еще и ошибок парижан привела к совершенно нелепейшему голу. Лесуамье оказался в четырех метрах от ворот. Пробил с лёту по мячу и попал. И защитник не помешал, ни голкипер не прыгнул. 1:2!
33’
Гол! 1:2
Бенуа Лесуамье
35’ Да уж, может это поможет "ПСЖ" наконец проснуться сегодня?! Вроде как провели сразу атаку ответную. Мяч после удара в створ не попал. Арток ввёл мяч в игру, гости снова его подобрали. Итог - перепасовка на своей половине поля.
37’ Оп-па, Ван дер Вил, похоже, прихрамывает. Как-бы ничего серьезного не стряслось с защитником красно-синих.
38’ Тем временем "ПСЖ" немного оживился, появилась какая-то искринка в игре. Да и сама игра переместилась чуточку поближе к воротам Артока.
39’ ГОЛ! Это слишком просто! Подача штрафного. Мяч пролетает мимо всех на дальнюю штангу. А там, в своём "карате-прыжке" Ибрагимович подставляет ногу. Мяч в сетке. Счёт - 3:1.
39’
Гол! 1:3
41’ Ибрагимович, видимо, от скуки решил побегать по правому флангу. Получил мяч, обвёл одного игрока, а вот на втором произошла осечка - потерял мяч.
42’ ГОЛ! Хет-трик оформляет Ибрагимович. Оказался один он посреди штрафной. Вратарь вышел из ворот, прыгнул в мяч. А Ибре как-будто того и надо. Резкий и точный удар. Вынимай, Арток. 4:1.
42’
Гол! 1:4
44’ "ПСЖ" всё-таки под конец тайма ожил и исход этой встречи фактически уже решен - вряд-ли клуб второй лиги сможет победить, пожалуй, лучшую команду Франции.
45’ Ничего не добавил арбитр к первому периоду. Да и зачем? Пусть "ПСЖ" и не находится в своей лучшей форме и играет не лучшим образом, соперник его ничего толком противопоставить не может. Сможет ли "Брест" удивить нас? Или парижане покажут нам красивый счёт на табло? Узнаем совсем скоро, а пока уходим на перерыв!
46’ А вот и подошло время ко второму тайму! Поехали!
46’ Только начали, а уже счёт меняется! Ибрагимович вывел вперед Лавесси. Последний, на мастерстве, пробил в угол ворот. Арток не спас, а счёт на табло - 1:5.
46’
Гол! 1:5
Эсекиэль Лавесси
49’ И снова "ПСЖ" вернулось к своей тактике на сегодня. Даже не торопятся выходить из своей зоны.
50’ Однако вот, наконец, решились по левому флангу размяться парижане. Довели до углового флажка мяч, попытались перевести мяч в центр, но тут уже хозяева перехватили его.
52’
Флориан Лежен - Брендан Шардонне
53’
Симон Фалетт - Доминик Пандор
53’ Первая замена в матче!
53’ И вторая! Обе у "Бреста".
53’ А тем временем штрафной! Мотта подаёт! Кавани головой бьёт с метров десяти! Штанга!
54’ Всё-таки "Брест" вышел на второй тайм доигрывать матч. Может это быстрый гол сыграл такую злую шутку. Но а "ПСЖ" всё также владеет мячом.
56’ Буквально с десяток секунд побыл мяч в ногах хозяев. Только вот не хватает им мастерства - под прессингом отдали мяч. Сказывается класс соперника.
58’ Расслаблено играет "ПСЖ". Легко возят по своему полю нападающих "Бреста" защитники. И, что главное, мяч не отдают.
60’ О, атака у "Бреста" намечалась. Намечалась, а закончилось это ударом-прострелом от углового флажка. Душез сделал два шага от ворот и забрал мяч.
61’ Кавани решил не надеяться на своих защитников. Взял и нарушил правила в двадцати метрах от ворот.
63’
Хавьер Пасторе - Златан Ибрагимович
63’
Лукас Моура - Тиагу Мотта
63’ Ну... Ибрагимовича решил поменять Лоран Блан. Вместо него выходит Лукас.
63’ И следом вторая замена. Мотта ушел, Пасторе вошел.
65’ Как-то перестал смотреться такой футбол без самых-самых "звезд" "ПСЖ". Разве только там еще где-то остался Кавани. Посмотрим что будет дальше.
67’ Первая желтая карточка в матче! Лежен получил её. Снёс кого-то из парижан у боковой линии. И штрафной может получиться неплохим.
67’ Контратака хозяев! Вердье убегал вперед! Но как из ворот выбежал Душез! В самом углу штрафной прыгнул в ноги голкипер. И всё, момент упущен. Так сказать, прости, Вердье, но сегодня не твой день.
67’
Флориан Лежен
70’ Очередная атака хозяев не нашла продолжения. Опять какие-то индувидуальные действия, какой-то удар по воротам. Не то что Душез... любой игрок на поле такой мяч возьмёт.
71’ А без Ибрагимовича в центре нападения как-то грустновато. Пасторе слёту пробил, но выше ворот мяч улетел. Куда-то на трибуны, скорее.
74’ Тишь да гладь на поле. Разве только посвистывания с трибун нарушают обстановку. "Брест" толком не прессингует, "ПСЖ" не атакует. В матче уже давно всё решено, да и в 1/32 финала тоже.
76’ Да, атаки у "Бреста" под стать второй лиге. Да, отвечают резко. Нет, мяч быстрее хозяев поля. Но а Душезу все-равно нечего делать - выбегает, подбирает мячик.
77’ Третья замена у "ПСЖ". Лавесси ушел, вышел Менез.
78’
Жереми Менез - Эсекиэль Лавесси
78’ А в Бресте дождик пошел. Слабоватый, но сырая стала трава. Вот и Пасторе подскользнулся в штрафной. Вследствие чего по мячу толком не попал.
80’
Жоффре Дерни - Йоанн Рамаре
80’ Замена у "Бреста". Капитан уходит с поля. Иными словами, Дерни вместо Рамаре.
81’ Хозяева решили повеселиться. Только вышел Дерни, как кинулся в подкат. Получился он не совсем точным. Снёс игрока "ПСЖ". Извинился и с улыбкой на лице побежал на свою половину поля. А парижане его простили, как и судья.
82’ А вот теперь свисток в другую сторону! Алекс уронил Айите вблизи штрафной. 24 метра до ворот.
83’ Вердье незамысловато бьёт на точность в правый нижний угол ворот! Красиво летел мяч, точно. Но вот Душезу неспокойно - кинулся за ним, да еще и поймал. Пожалуй, единственный сейв вратаря за всю игру.
86’ Пасторе досталось от Айите. Хотелось бы назвать последнего плохим парнем, но судья карточку не показал. Значит, всё не так уж плохо и было.
87’ Потихоньку подходит матч к концу. А в Бресте погода ухудшается: поднялся ветер. Однако это не мешает парижанам держать мяч в центре поля.
88’ Совсем уже не хочется атаковать красно-синим. Как-бы всё, задел на "ответку" есть, премиальные за победу уже в кармане. А вот "Брест" потихоньку продвигается вперед.
89’ ГОООЛ! Под конец встречи прорвались к чужим воротам хозяева! Вывели вперед Айите. И не сплоховал последний! Пробил по низу, в дальний угол ворот. Дюшез дотянулся кончиками пальцев, но мяч всё-равно укатился в сетку ворот. 2:5!
89’
Гол! 2:5
Жонатан Айите
90’ Две минуты добавляет судья к основному времени матча.
90+1’ "ПСЖ" просто доигрывает встречу в центре поля. А "Бресту", видимо, хватило и гола престижа.
90+2’ Звучит финальный свисток. Всё, убедительная победа "ПСЖ". Как ни старались футболисты "Бреста" выстоять в этом сражении, не получилось. Лишь двумя голами они смогли ответить на "пятерку" от парижан. А ведь могло быть и больше. Итог - 2:5. С вами был Дмитрий Тропин, доброй ночи!