Эммен — Витесс, 3 ноября 2019

3 ноября 2019 года • 14:15

Нидерланды. Высший дивизион. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эммен (Эммен) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 12-й тур. Матч пройдет 3 ноября 2019 года на стадионе De Oude Meerdijk (Эммен, Голландия). Начало - в 14:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Джоуи Кой
0’ Здравствуйте, друзья! Предлагаем вам начать спортивное воскресенье с очередного матча команды Леонида Слуцкого. "Витесс" в прошлом туре потерпел очень болезненное поражение, но уже здоров и готов наверстывать упущенное на "Эммене". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 14:15.
0’ Посреди недели состоялась кубковое дерби с "Де Графсхапом", в котором "орлы" очень уверенно и без проблем победили (2:0). Базура приняли обратно, и неожиданно в "Витессе" намечается пополнение - 33-летний Кейсуке Хонда присоединился к тренировкам и может стать хорошим усилением к зиме.
0’ Также арнемцы узнали соперника по 1/16 финала Кубка Голландии. Им стал клуб "ОДИН 59", представляющий 4-й дивизион. Наиболее удачный жребий просто не придумать.
0’ "Витесс": Пасвер - Даса, Обиспо, Дуки, Кларк - Дико, Базур, Беро, Линссен - Матавж, Грот.
0’ "Эммен": Телгенкамп - Бейл, Хейлен, Вендорп, Бюрнет - Хиарий - Чакон, Пенья - де Леув, Колар, Лаурсен.
1’ Джоуи Кой судит встречу, капитанят де Леув и Линссен. Первыми начинают с центра хозяева. 1-Й ТАЙМ
3’ Очень сонно в последнее время начинают встречи арнемцы. Сегодня еще и игра ранняя - "Эммен" вообще мяч не отдает.
4’ Чакон попробовал закинуть мяч на правый фланг, но Лаурсен оказался в положении "вне игры".
6’ Зарабатывают хозяева первый угловой. Кларк заблокировал подачу с правого фланга.
7’ На ближнюю штангу была подача и почему-то пробил Лаурсен. Пасвер мог и не успеть, но мимо ворот.
9’ Требуют эмменцы у арбитра назначения пенальти - показалось им что после дальнего удара кому-то из гостей мяч попал в руку. Система VAR есть, и арбитру если что подскажут.
11’
Михаэл де Леув ГОЛ! 1:0! Ошибается Пасвер на выходе. С правого фланга подал Бейл, а с левого края штрафной де Леув спокойно отправил в пустые ворота.
12’ Как говорится, где-то мы это уже видели. Речь о матче с "Ден Хагом" идет - в нем также быстро пропустили (дважды) и только к середине тайма проснулись.
14’ Вступает впервые в игру Телгенкам. Не самую сложную подачу с левого фланга он прервал.
16’ Базур помог в обороне и сразу вынес мяч на разогнавшегося Дико! Нападающий не смог пройти защитника, мяч свалился с ноги и прикатился к Телгенкампу.
17’ Почти ничего не получается у арнемцев. Защищаются с трудом, с атаками вообще грустно. Кларк ошибся с пасом и мяч укатился за боковую.
19’ "Эммен" не проигрывает дома уже 3 матча. Месяц назад удалось поделить очки с "Фейеноордом" (3:3) и обыграть тот самый "Ден Хаг" (3:0). Два тура назад справились и с "Фортуной" (2:1).
21’ Удалось немного подержать мяч желто-черным, но ничего не было создано.
22’
Гол! 2:0
Николай Лаурсен Зато удается у хозяев! Спокойно расположились, де Леув забежал за спины центральным защитникам и головой пробил в перекладину! Тут же Лаурсен добежал и в пустые добил! 2:0
23’ Матавж на опыте сместился на правый фланг, но эмменцы были к этому готовы - не прошел даже одного защитника.
26’ Продолжается доминирование "Эммена". "Витесс" просто стоит.
29’ Продолжаются безуспешные попытки некоторых игроков "Витесса" пробиться на контратаках в одиночку к чужой штрафной.
31’ Заработали штрафной "орлы". Базур подал в штрафную, но удара не последовало. Эмменцы мяч выбили.
32’ В контратаку убегают хозяева! Лаурсен справа в штрафную залетает и бьет в ближний угол! Пасвер отражает на угловой.
33’
Гол! 2:1
Нуа Дико ГОООЛ! Из ничего сооружают момент арнемцы! Даса навесил из самой глубины к вратарской. Линссен каким-то невероятным образом продавил защитника и пробил головой в левый нижний угол. Телгенкамп спас, но тут же добил Дико. 2:1
34’ Дико показал своим чтоб не праздновали - еще отыграться надо. Арбитр на всякий случай послушал комнату VAR и показал на центр поля.
36’ Такое чувство что Лаурсен вообще никого не замечает. С центра поля до штрафной дошел и перевел налево. Пенья пробил в Обиспо.
38’ Даса находит путь в штрафную соперника! Вроде как мимо всех уже пробежал, но воткнулся в последнего защитника.
39’ Хозяева моментально провели контратаку и заработали угловой.
41’ Де Леув продавил Дасу в штрафной и пробил под перекладину. Пасвер удачную позицию выбрал и легко поймал над собой.
43’ Продолжают хозяева контролировать мяч и раз за разом подходить к штрафной Пасвера.
44’ Держится Леонид Викторович за голову. Нужно что-то менять в перерыве, но скамейка очень коротка.
45’ Матавж прорывается в штрафную справа и пускает мяч вдоль ворот! Базур чуть-чуть не успевает замкнуть.
45’ Еще одна атака "орлов". У Дасы мяч слетел с ноги с правого угла штрафной.
45+1’ Перерыв
45+1’ Ничего не добавил Джоуи Кой. 2:1 после первого тайма. ПЕРЕРЫВ
46’ Игроки отдохнули, изменений не произошло. 2-Й ТАЙМ
47’ Складывается чувство, что и на поле ничего не изменилось. "Эммен" ведет игру по своим правилам.
48’ Выпал шанс арнемцам провести быструю атаку, но Матавж попал в офсайд.
49’ Неплохо! Базур пробил с 18 метров с отскоком об газон! Телгенкамп перед собой отбил, защитник сразу подчистил.
51’ Угловой зарабатывают хозяева. Обиспо не позволил Колару сделать точную передачу.
52’ С правого флажка на левый - Кларк неудачно сыграл и выбил не туда.
53’ Ух! На дальнюю штангу мяч летит! Выпрыгнул кто-то из эмменцев там, но Кларк в последний момент подставил голову и спас ситуацию.
54’ Беро! Полез в штрафную! Пятерых убрал и выкатил к 11-метровой! Грот дважды пробил, но Хейлен все принял на себя.
54’
Рихедли Базур
55’ Пенья решил просто пробить, хотя до ворот чуть ли не 30 метров было. Пасвер не ошибся.
57’ Повезло что не случился рикошет - Лаурсен опасно пробил с края штрафной, но мяч попал в защитника и отскочил обратно.
59’ Может сейчас? Хорошая позиционка у арнемцев. Дико подает с правого фланга в штрафную, но защитники "Эммена" действуют надежно.
60’
Юлиан Леливелд - Джей-Рой Грот
60’ Первая замена от Слуцкого. Основной правый защитник выходит на поле. Грот уходит.
62’ Дико попытался пробить из-за пределов штрафной. Матавж уклонился, хотя подправление было бы не лишним - рядом с правой штангой пролетело.
63’ Хорошо! На Линссена в штрафную проходит передача почти по самому центру! Удар! Защитник откуда-то появился и лег под удар...
65’ Пенья ответил дальним ударом выше ворот.
66’ Лаурсен откровенно сорвал контратаку у скамейки запасных "Витесса". Джоуи Кой карточку пожалел.
69’
Яфар Ариас - Марко Колар
69’
Уссама Дарфалу - Бриан Линссен
69’
Уссама Дарфалу
70’ А Обиспо в последний момент перед собственной вратарской снимает мяч с ноги Лаурссена. Угловой.
71’ Чудо спасает Пасвера - с пяти метров пробил головой Чакон, но полетело над перекладиной.
72’ Повреждение в центре поля получает Обиспо. Перепрыгнул де Леува и очень неудачно приземлился на спину.
73’ Базур хотел красиво и мощно пробить по летящему мячу с линии штрафной, но просто махнул ногой мимо.
74’ Везет "Витессу". В центре штрафной спокойно стоял Ариас и в касание мяч в левый угол переправлял, но от Дуки рикошет случился.
75’ До Дико мяч к левому краю штрафной долетел. Казалось было, защитники не успеют за ним, но нет - один подкат и мяч уже за боковой.
76’ Вбрасывание вбрасыванием, а Ариас зарабатывает угловой.
77’ Кларк выбивает, а Дико разгоняет контратаку!
77’ Ну очень долго получилось. Успели все прибежать в штрафную Телгенкампа - Дарфалу слева нафинтил и навесил на дальнюю штангу. Матавжу пробить не дали. Угловой.
78’
Гленн Бейл
79’ Дико на правом краю вратарской решился на удар через себя. Красиво, но в створ не попал.
82’ Все больше арнемцы владеют мячом, а "Эммен" старается потягивать время. В порядке вещей это.
83’ Может стоит признать, что у "Витесса" начался спад. Все-таки команда прыгнула выше головы, и когда-то это должно было случиться. 8 числа предстоит "орлам" принять на своем поле "Гронинген", после чего будет перерыв на игры сборных, за который вполне можно перезагрузиться, исправить все ошибки и решить конфликты.
85’ Пытаются арнемцы вырвать хотя бы ничью. Заработали угловой, но защитники "Эммена" справились с подачей.
87’
Анко Янсен - Николай Лаурсен
87’
Томас Бейтинк - Нуа Дико
87’ Вместо Лаурсена на пару минут выходит побегать Янсен.
87’ Слуцкий бросает в бой последнюю надежду - Бейтинка вместо Дико.
88’ Эмменцы держат мяч у штрафной Пасвера. Как бы такими темпами и третий мяч не оказался в воротах гостей.
89’ Дико совершает перехват! Быстрая контратака не удается, но угловой заработан.
89’ Подачи есть, ударов нету. Еще один угловой.
90’ Базур низом начал подавать. Перед самой штрафной слева попал в руку Янсену.
90+1’ +3 минуты. Тем временем в штрафной Телгенкампа жарко. Дико вновь через себя пробил, но сильно выше получилось.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Второе поражение подряд в Эредивизи терпит "Витесс". Неприятно, но стоит понимать, что с такой скамейкой запасных далеко было не уехать. Наверняка в отрыв уйдут ПСВ с АЗ, а "Утрехт" имеет все шансы догнать желто-черных.