Витесс — Де Графсхап, 29 октября 2019

29 октября 2019 года • 20:30

Нидерланды. Кубок. 1-й раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Де Графсхап (Детинхем). Нидерланды. Кубок, 1-й раунд. Матч пройдет 29 октября 2019 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Аллард Линдхаут
0’ Добрый вечер! Путь "Витесса" Кубку Ниндерландов начинается с Дерби Гелдерланда и дебюта Лампру. 1/32. "Витесс" - "Де Графсхап". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:30.
0’ 3 дня назад "орлы" потерпели болезненное домашнее поражение от "Ден Хага" (0:2). Такое на практике Леонида Викторовича уже случалось и заканчивалось более-менее хорошо, но никогда не выпадало на кубковую встречу. Тем более, у Слуцкого за пару дней уже успели решиться два неприятных вопроса: Базур вернулся в тренировкам, а РФС не стало наказывать за слова в адрес руководства "Ротора". Небольшое повреждение запястье Пасвера можно так и вовсе считать шансом показать себя запасному голкиперу.
0’ "Де Графсхап" в прошлом сезоне в очередной раз не смог удержаться в Эредивизи и отправился в Эрсте Дивизи, где после 12 туров не знает поражений, но уступает "Камбрууру" по разнице мячей.
0’ "Де Графсхап": Юрьюс - Овусу, ван Хейзен, ван Гертум, Бас - Тутуарима - ван ден Бомен, Брейнбург, Вет, Хелмер - ван Мигем.
0’ "Витесс": Лампру - Леливелд, Даса, Дуки, Гаек, Кларк - Базур, Беро, Бейтинк - Дарфалу, Грот.
1’ Путь Слуцкого к Кубку начался!
2’ Дарфалу в первой же атаке зарабатывает угловой.
3’ Первая атака "Де Графсхапа" завершилась потерей - Беро с Кларком постарались.
3’
Уссама Дарфалу ГООООЛ! С линии штрафной Бейтинк заряжает в левую штангу, а Дарфалу на подборе отправляет в правый уголок! 1:0
5’ Никуда теперь не торопятся арнемцы и спокойно держат мяч на своей половине поля.
6’ Аккуратно поднялись выше, попробовали левым флангом пройтись - Кларка не пустили.
7’ Даса, кстати, выполняет роль правого полузащитника. Смотрится это, признаться, мощненько.
10’ Совсем не отходят хозяева от штрафной детинхемцев. Кларк подал к вратарской, но Грот головой пробил выше.
11’ Тем временем совсем без дела стоит дебютант армнемцев в воротах. Даже мяча не касался голкипер из Греции.
12’ И еще один угловой арнемцы зарабатывают. С подачей Базура гости справились, но мяч все еще у хозяев.
13’ Ух! Даса зарядил метров с 25. В правую девятку целил, но с таких дистанций очень редко залетает.
14’ Хелмер зарабатывает штрафной. Леливелд в паре метров от штрафной подтолкнул в спину полузащитника.
15’ Ничего гости из стандарта не извлекли. Не дали нам понять каков Лампру в действии.
17’ Впервые за встречу гости перекатывают мяч больше минуты. Только вот вперед с ним они не двигаются.
19’ Тутуарима столкнулся с Дасой в центре поля. Неприятно, но может продолжать.
20’ 4-й угловой для "Витесса".
21’ Красиво Бейтинг пропускал мяч дальше, но Дуки чуть поторопился и мяч проскочил за его спиной.
22’ Еще один штрафной гости заработали. На этот раз точка чуть ближе к центру.
23’ Стандарт новый, а развитие событий то же. Удар ван Мигема пришелся в стенку.
25’ Странная волна критики после поражения от "АДО Ден Хага" обрушилась на Слуцкого. Чего-то заоблачного требуют "болельщики" "Витесса" при маленьком бюджете - впереди только "Аякс", АЗ и ПСВ.
28’ Даса откликнулся на передачу из глубины и пробил с острого угла в касание. Юрьюс без проблем мяч подобрал.
29’ А у гостей совсем ничего не клеится. Подачи в штрафную не проходят, фланги не работают...
30’ Небольшое повреждение получил Базур. Выбежал врач, подморозил, спросил самочувствие и выпустил обратно.
32’ Теперь досталось Гроту. Хелмер жестко его встретил.
33’ Базур подал на дальнюю штангу. Кларк с нарушением правил добрался до мяча. Сам все понял и отдал мяч сопернику.
35’ Не повезло чуть-чуть Гроту. Попытался в прессинге голкиперу помешать выбить мяч, и удалось это, но мяч отскочил сильно правее.
37’ Следом еще угловой заработали хозяева также после неудачной игры голкипера "Де Графсхапа". Даса из-за пределов штрафной то ли подал на дальнюю штангу, то ли пробил... В створ не залетело и никто не подправил.
38’ Дарфалу на газоне. Досталось ему на чужой половине поля от Баса - игровой стык был.
39’ А гости тем временем успели первый удар нанести. Лампру спокойно проводил пролетающий мимо мяч взглядом.
40’ Неудачно приземлился на пятую точку Беро в центральном круге.
42’ Хорошо справа простреливает в штрафную Леливелд! Беро с 12 метров мог в касание расстреливать, но чуть-чуть не подстроился и удара не вышло.
44’ Очень спокойно заканчивается тайм. Только вот преимущество "Витесса" минимально, а от "Де Графсхапа" после перерыва можно ожидать чего угодно.
45’ Ну и еще один угловой заработали арнемцы. Защитники вынесли, но в контратаку ван Мигем не убежал и вообще подарил мяч. 2 минуты добавлено.
45+2’ Ничего за две минуты не создали хозяева, хотя не сильно и старались. 1:0. ПЕРЕРЫВ
45+2’ Перерыв
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Активно сбегали гости по левому флангу до штрафной Лампру, но голкиперу вновь придется лишь ввести мяч от ворот - Леливелд хорошо отработал.
49’ Какой пас хороший закручивает Кларк на Дасу! К правому краю штрафной, и голкипер уже побежал из ворот, но защитник блокирует удар израильтянина.
50’ А теперь Грот ускорился слева и выкатил мяч к 11-метровой! Беро в последний момент подключился и на секунду не успел, нарушив правила на защитнике который уже выбил мяч.
52’ Гаек из глубины еще одну закидушку сделал на фланг, но Леливелд оказался в офсайде.
54’ Неплохое сейчас давление было в штрафной Юрьюса, но завершающего удара по воротам не последовало.
55’ Какой момент у Вета! Меж центральных защитников забежал в штрафную, но зачем-то стал обрабатывать мяч. Трое его все-таки окружили и с трудом выбили.
56’ Ван Хейзен не успел за мячом и влетел в Беро. Арбитр чуть карточку не показал, но удержался.
57’ Зачастили с финтами арнемцы. Сначала Даса, потом Грот попытались на входе в штрафную вокруг себя мяч пустить, но там же не один защитник стоит...
58’ Бейтинк находит свой шанс! В штрафной мяч укротил и с 10 метров пробил чуть левее центра. Защитник помешал - Юрьюс справился.
60’
Ессе Схюрман - Роланд Бас
60’
Ральф Сентьенс - Джереми Хелмер
60’ Вот и первые замены начались. Сентьенс - Хелмер.
60’ И Схюрман - Бас.
62’ Восьмой угловой "Витесса" чуть не стал результативным - Дарфалу выпрыгнул хорошо, но пробил головой сильно левее.
63’ Беро в центре роняет ван ден Бомена. Аллард Линдхаут продолжает обходиться без предупреждений.
65’ Тревожное такое чувство витает в воздухе что один удар "Де Графсхапа" может многое решить. По крайней мере, дутинхемцы выглядят во втором тайме намного лучше и хоть что-то из себя представляют.
67’
Нуа Дико - Томас Бейтинк
67’ Первая замена в составе "Витесса". Бейтинк набегался. Дико выходит.
68’
Гол! 2:0
Нуа Дико Диииикооо! Вышел и забил! Слева в штрафной оказался один - Беро в центре всех на себя стянул, а свежий нападающий открылся, принял мяч и отправил аккуратно в дальний уголок! 2:0
69’ Вот теперь за "Витесс" стало намного спокойнее. Можно даже о 1/16 уже думать.
71’ У Дико был сейчас еще один шанс. Принял мяч грудью, но пробить не успел - центральные защитники не растерялись и успели отобрать.
72’
Дилан Хиазор - Дэрил ван Мигем
72’ Ван Мигем пытался, но ничего не получилось. Хиазор его меняет.
73’ Определенно заканчивают желто-черные встречу. "Де Графсхап" может и надеется хоть на что-то, но сил совсем не хватает.
75’ 413 дней не проигрывал "Витесс" на "Гелредоме" в рамках Эредивизи. Сегодня начинается новая серия.
78’
Навароне Фор - Уссама Дарфалу
78’ Дарфалу не привык столько бегать. Переутомил мышцы, как раз и замена подоспела. Фор выходит.
80’ Арнемцы отдали мяч гостям. Те даже к штрафной приблизиться не могут.
81’ Дождались хозяева шанса для контратаки. Дико подал в штрафную на Грота, но защитник помешал. Угловой.
83’ Угловой зарабатывают дутинхемцы. Сентьенс опередил чуть-чуть Леливелда.
84’ Лампру отлично на выходе играет! Пожалуй, впервые по-настоящему вступил в игру сегодня.
85’ Еще раз греческий голкипер выбежал из ворот и прервал прострел на Вета.
87’
Патрик Вруг - Джей-Рой Грот
87’ Грота под конец матча сменяет Вруг. Хоть какая-то практика для 19-летнего парня.
89’ Матчи 1-го раунда Кубка Голландии завершатся 31-го октября противостоянием "Фортуны" и "Ден Хага". "Витесс" же станет второй командой, прошедшей дальше - вчера пробился клуб из третьего дивизиона "СтеДоКо".
90’ 3 минуты добавлено.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Вот и все! Спокойно "Витесс" проходит в 1/16 Кубка. "Де Графсхап" даже не проверил на прочность дебютировавшего Лампру. И это называется дерби? 2:0 - итоговый счет, и ни одной желтой карточки. Ждем жеребьевки!