Фиорентина — Кьево, 8 января 2014

8 января 2014 года • 23:59

Италия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Кьево (Верона). Италия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 8 января 2014 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+11
=1
-4
22 — 14
Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 7 949 зрителей Вместимость 43147
Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ Доброго времени суток, дорогие любители итальянского футбола! Закончились новогодние праздники даже в России, и спорт вновь обретает свою власть над неокрепшими человеческими умами. Сегодня в 1/8 финала Кубка Италии «Фиорентина» на своем поле примет «Кьево». Помогать вам следить за этим матчем буду я, Алексей Шабалин.
0’ Шансы на чемпионство у "Фиорентины" тают с каждым туром. Отыграть 13 очков у "Ювентуса" будет очень сложно. А значит, все силы будут брошены на завоевание путевки в Лигу чемпионов, которую дает 4 место в чемпионате, и на победу в Кубке Италии. Все-таки трофей - это трофей.
0’ "Фиалки" давно ничего не выигрывали, а значит фанаты очень будут благодарны за завоеванный Кубок. А вот у "Кьево" совсем другая ситуация. Конечно Кубок никому еще лишним не был, но вот для "Кьево" гораздо важнее сохранить прописку в Серии А, а значит Кубок отходит на второй план.
0’ В последних трех матчах чемпионата веронцы набрали всего одно очко и скатились на 16 место. Но гораздо более ободряющая статистика для хозяев состоит в том, что в гостях в этом сезоне "Кьево" забил всего 4 гола. В общем, фаворит понятен. Но кубковые матчи непредсказуемы, а значит, нас могут ждать сюрпризы.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ И первая атака за гостями. Эстигаррибиа пытался убежать на свидание с голкипером, но последний защитник успел отобрать у него мяч на самой линии штрафной.
3’ Ронкалья отважился на удар с угла штрафной. Хитренько закрутил, но в створ не попал.
5’ Продолжают гости забрасывать мяч на Эстигаррибиа, и тому даже удается за него цепляться. Но вот защитники хозяев быстро поняли за кем надо следить более пристально.
7’ Фернандес пытается теперь с левого угла штрафной нанести удар. В этот раз очень сильно, неточно и не хитро.
9’ Вообще, команды в обороне не отсиживаются. Стараются размашисто атаковать и те и другие, но действительно опасных моментов пока нет.
11’ Ох, какой забег Эстигаррибиа по левому флангу от центра поля. Вот только никто из партнеров за ним не поспел и навес в штрафную оказался не опасным.
13’ "Фиалки" стараются использовать фланги, а вот гости не стесняются прорываться по центру, на фланге используя только Эстигаррибиа, играющего слева.
13’ Радованович грубо играет в центре поля против Ребича и получает первую в матче карточку. Надеемся, для него последнюю.
13’
Иван Радованович
15’ "Кьево" не стесняется использовать тактику мелкого фола для срыва атак хозяев. Так что карточек сегодня может быть много.
17’ Пытаются фиолетовые прибрать инициативу к своим рукам, но в какое-то серьезное давление на ворота гостей это никак не перерастает.
20’ Ну, хоть что-то. Фернандес вошел слева в штрафную, прошел трех защитников и выложил мяч под удар Хоакину. А вот у того удар совсем не получился. Сильно мимо ворот.
21’ В ответ Нету вынужден вступать в игру. Сначала парировал на угловой удар с очень острого угла, а затем, отлично сыграл при подаче этого самого углового, выбив мяч кулаками в поле.
23’ Но и Сильвестри не отстает от своего оппонента. Отбивает он сильный удар из-за пределов штрафной. Может и не шел мяч в ворота, но реакция отменная.
25’ Увлеклись хозяева атакой и Полоски улучил момент убежать от средней линии имея перед собой только одного защитника и вратаря. Но обвести этого самого защитника так и не смог.
26’ Моментище. Вышел Сильвестри из ворот, но до цели в толчее не добрался и Дайнелли пришлось выбивать мяч уже из пустых ворот с самой "ленточки".
28’ Все жарче у ворот "Кьево". Родригес, после подачи углового, скидывает головой мяч в цент штрафной и защитник едва успевает выбить его в поле. Два желающих добить его в ворота там было.
29’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Сколько веревочка не вейся... Вольски входит слева в штрафную, отдает мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Хоакин точным ударом в правый угол открывает счет в матче.
29’
Санчес Родригес Хоакин
32’ И "Фиорентина" продолжает атаковать. Навес за навесом следуют в штрафную.
33’ Амброзини и Цесар повздорили у ворот "Кьево" и едва там до рукоприкладства дело не дошло. Вовремя партнеры и судья разняли драчунов. Но по карточке схлопотали.
33’
Массимо Амброзини
33’
Боштьян Цесар
35’ Несколько сумбурный пошел футбол, после забитого гола. Хозяева на кураже пытаются идти вперед, но и гости не отсиживаются в обороне. В итоге основная борьба в центре поля разворачивается.
37’ Ребич пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел на почтительном удалении от штанги.
39’ Палоски справа теперь оказался и отлично принял дальнюю передачу, первым касанием отправив мяч в центр штрафной. Вот только Эстигаррибиа мяч принять не смог.
41’
Букари Драме - Мануэль Памич
42’ Первая замена в составе "Кьево". Замена вынужденная - Памичу в одном из эпизодов разбили нос. Видимо дальше решил тренер его не мучить.
43’ Валеро решил не дать Хетемаю начать атаку и ударил того сзади по ногам. Чистая карточка.
43’
Борха Валеро
44’ Сардо принял Томовича на бедро в центре поля. Еще одна карточка.
44’
Дженнаро Сардо
45+1’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Упустили защитники Ребича и тот точным ударом из центра штрафной удваивает преимущество в счете.
45+1’
Перпарим Хетемай
45+1’
Гол! 2:0
Анте Ребич
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Вот такой тайм. "Кьево" старался не отсиживаться в обороне, отвечать на атаки соперника своими, но в итоге, умудрился не только пропустить гол по ходу тайма, но и схлопотать гол, что называется, "в раздевалку". Сложновато будет гостям отыграть такой гандикап.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Замен в перерыве не замечено.
48’ Плотный удар Фернандеса из-за перделов штрафной и мяч попадает в перекладину, а уже от нее уходит за лицевую. Попади в створ, голкипер был бы бессилен.
50’ Эстигаррибиа не смог обработать мяч справа, а атака перспективно выглядела. Парагваец сегодня самый активный в составе гостей, но и у него далеко не все получается.
52’ Похоже, плановая замена у "Кьево" готовится. Во всяком случае, тренеры активно машут кому-то из разминающихся.
53’
Сириль Теро - Алессио Сесту
55’ В текущем чемпионате команды уже успели провести один матч. 27 октября, в рамках 9 тура, "фиалковые" выиграли в гостях 2:1.
57’ Ребич обыграл защитника, здорово поставил корпус... вот только все это в районе углового флажка, а нападающий должен такие действия в чужой штрафной осуществлять.
59’ И очередной конфликт на поле. Томович очень недоволен, как против него сыграл Бентивольо и опять судья вовремя оградил игроков от применения силы. В этот раз без карточек.
61’ А страсти на поле накаляются. Ребич корчится на газоне, после контакта с Дайнелли. Как бы все в массовую драку не переросло.
64’
Ридер Матос - Анте Ребич
64’ А Ребич не симулировал. Не сможет он продолжить матч и Ридер появляется вместо него.
66’ Очень активно Ридер вошел в игру и уже успел не только нарушить правила, но и со всего маха влететь в Дайнелли, видимо мстя за своего предшественника.
67’ Удар Ридера с очень острого угла ушел мимо ворот, но защитники с трудом ним справляются.
68’
2-я желтая карточка
69’
Давид Писарро - Рафал Вольски
69’ Доигрался Сардо. На входе в штрафную, перепрыгнул он ногу Амброзини, но в последний момент решил упасть. Судья симуляцию не спустил и показал карточку, которая стала второй для Сардо в матче. Глупое удаление.
70’ А у "Фиоренитины" под шумок событий Писсаро появился на поле.
71’
Николя Фрэ - Альберто Палоски
72’ "Кьево" отвечает своей заменой. Палоски так и не смог ничего внятного добиться у ворот хозяев.
74’ "Фиорентина" осадила ворота гостей и методично расшатывает оборону. Игроки "Кьево" уже не помышляют похоже об атаках.
76’ И запихивают хозяева мяч в ворота. После дальнего удара, Сильвестри отражает перед собой и там два игрока "фиалок" в упор пытались пропихнуть мяч в ворота, но в итоге им это удалось сделать только из вне-игры. Гол не засчитан.
77’ Все-тот же настырный Ридер был последним, кто коснулся мяча в этой атаке.
79’ Ой, как Фернандес красиво закрутил с левого угла штрафной. Мяч прошел между своими и чужими игроками, но Сильвестри умудрился среагировать и выбить его из угла ворот.
80’ Редкая атака "Кьево", но Фрэ, промчавшись с середины поля, умудрился пробить так, что мяч до ворот не докатился. Полупустые трибуны дружным смехом встретили этот момент.
81’
Матиас Весино - Марвин Комппер
82’ Последнюю замену делает Винченцо Монтелла.
84’
85’ Амброзини прямой ногой в подкате попытался остановить Хетемая. И хоть последний даже не упал, на решении арбитра показать карточку это никак не сказалось.
86’ Да, говорили мы вначале встречи, что карточек будет много. Но два удаления это наверное перебор.
88’ Доигрывают команды матч. "Кьево" еще пытается организовать какие-то атаки, опираясь на свежего Фрэ, но Нету в игру не вступает.
90’ Три минуты добавляет арбитр к этому матчу.
90+1’ "Фиалковым" уже просто лень бежать вперед за мячом, который еще можно догнать и организовать навес или прострел.
90+2’ "Фиорентина", вслед за "Ювентусом", становится второй командой, пробившейся в четвертьфинал.
90+3’ Нету напоследок вытаскивает мяч из правого нижнего угла, после мощного дальнего удара.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем "Фиорентину" с заслуженной победой и выходом в четвертьфинал. Они сегодня были сильнее примерно настолько, насколько это отражено на табло. "Кьево" старался, но умения и уверенности в себе сегодня веронцам явно не хватило. С вами был Алексей Шабалин. Спокойной ночи!