Швеция — Испания, 15 октября 2019

15 октября 2019 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Швеция – Испания . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 15 октября 2019 года на стадионе Friends Arena (Стокгольм, Швеция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Добрый вечер, друзья! В отборе к чемпионату Европы 2020-го года в разгаре ключевые матчи в борьбе за распределение итоговых мест, и сегодня центральной встречей должен стать поединок лидеров группы F Испании и Швеции. Вместе с вами за этой игрой будет следить Сергей Кузнецов.
0’ "Красная фурия" уже сегодня может досрочно оформить выход на Euro-2020, если не проиграет в Стокгольме. До этого испанцы не победили лишь в одном матче этого отбора - в гостях против Норвегии. Шведы же ведут борьбу за второе место со сборной Румынии и пока опережают ее на одно очко. В преддверии очного поединка в ноябре "тре крунур" будут очень стараться сохранить преимущество над главным соперником.
0’ Сборная Швеции: Ольсен - Лустиг, Гранквист, Линделеф, Бенгтссон - Ларссон, Олссон, Экдаль, Форсберг - Куэйсон, Берг.
0’ Сборная Испании: де Хеа - Карвахаль, Альбиоль, Иньиго Мартинес, Бернат - Руис, Эрнандес, Тиагу Алькантара - Оярсабаль, Морено, Себальос.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Шведы начинают - они сегодня в жёлтом. Испанцы играют в белом.
2’ В очень неспешном темпе начинается встреча, команды по очереди перекатывают мяч на своей половине поля.
3’ Руис! Мощно вложился в удар из-за штрафной - Ольсен переводит мяч на угловой через перекладину.
4’ С корнером шведы легко справились. И теперь спокойно продвигаются вперед, используя короткий пас.
6’ Заброс на Руиса неплохим по задумке вышел, но оттёрли его от мяча, поставив корпус у лицевой.
7’ Ой-ой-ой, как так?! Руис выкатил мяч под удар Алькантаре, тот пробил в защитника, но мяч отлетел опять к Тиагу, который оказался один на один с голкипером, обыграл его, но мяч от него отскочил и ушёл за пределы поля.
8’ Берг в атаке сфолил против Родри. Пока шведам зацепиться за мяч впереди не удаётся.
9’ Руис подаёт с правого края, но мяч перелетает через штрафную и минует всех, кто мог бы замкнуть эту передачу.
10’ Бернат летел замыкать длиннющий перевод на дальнюю штангу с правого фланга, но Ларссон опередил его и выбил на угловой.
11’ Оярсабаль после углового низом бил в ближний угол - Ольсен спасает!
12’ Практически обосновались уже испанцы у чужой штрафной - надо что-то делать хозяевам с этим фактом.
14’ Ну вот наконец-то сборная Швеции забрала себе мяч и хотя бы минуту им повладела. Пусть и без намёков на опасные моменты.
15’ Штрафной с дуги центрального круга исполнял Ларссон, но его подача в штрафную пришла точно в руки де Хеа.
16’ Алькантаре врезали по ноге, штрафной на левом фланге.
17’ Испанцы разыграли штрафной, затем последовала подача на край вратарской, но Гранквист снял мяч с головы Морено.
19’ Берг после перехвата опасно выходил по левому краю, но подача в штрафную до адресата не дошла.
20’ Морено! В угол бил головой после мягкой подачи Карвахаля, но потащил Ольсен!
21’ Красивая трёхходовка получилась у испанцев на правом фланге, но пас Карвахаля в штрафную не прошёл - Гранквист перехватил.
22’ Полтайма позади, Испания уверенно себя чувствует в гостях. Но забить не может.
24’ А шведы угловой зарабатывают в быстрой атаке, и Гранквист потянулся в штрафную.
25’ Нет, не доходит мяч до макушки экс-игрока "Краснодара" - защита испанцев играет на вынос.
26’ Задержался мяч у шведов, они уже больше минуты комбинируют вокруг штрафной гостей.
27’ Лустиг! С подступов к штрафной заряжал с левой в дальний угол - де Хеа в прыжке поймал!
28’ И тут же ещё момент у шведов! Куэйсон ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - боковая сетка!
30’ Неплохой отрезок хозяева провели, но теперь снова мяч перекочевал к испанцам, которые по-тихому разыгрывают его недалеко от центра поля.
31’ Морено катит на левый край штрафной вразрез между защитниками, Бернат успевает добежать до этого мяча и пробить, но защитник на пути оказался.
32’ Де Хеа в деле! Лустиг подаёт, Куэйсон метров с 14 пробивает головой под перекладину, но голкипер гостей достаёт!
33’ Карвахаль получил мячом в лицо после могучего удара Экдаля из-за штрафной - даже врачам пришлось на поле выбежать.
35’ Посвистывают болельщики, когда чересчур долго испанцы разыгрывают мяч. Впрочем, это логично.
36’ Дальний удар Руиса - мяч летит выше ворот. Подзабыли что-то гости, как создавать остроту в атаке.
37’ Сейчас испанцы держат мяч, шведы пытаются прессинговать. А трибуны вспоминают болельщицкие песни.
39’ Руис после паса Себальоса бьёт с разворота - Линделёф успевает подставить ногу, и мяч перелетает через перекладину.
40’ Форсберг зарядил метров с 25 - рядом со штангой, но там был рикошет, похоже.
41’ Два угловых подряд в итоге подали шведы, но ничего опасного из них не извлекли.
43’ Карвахаль потерял мяч, Берг разогнал атаку по флангу, но до Куэйсона мяч не доставил - Альбиоль успел подставить ногу.
44’ Де Хеа отдавал пас на Эрнандеса, который не видел момент передачи и лишь в последний момент откликнулся - а там уже Олссон был готов перехватить.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё, ничего арбитр к первому тайму не добавил. Пока нулевая ничья, и если в первой половине тайма явное преимущество было за гостями, то затем ситуация подравнялась.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и продолжаем. Пока без замен.
47’ Легко и играючи действуют в первые минуты после перерыва испанцы. Шведы пока больше в роли наблюдателей выступают.
48’ Бернат подключился к атаке и получил пас на фланге, но оказался в офсайде.
50’
Маркус Берг ГОООЛ! Швеция забивает! Берг выскочил из-за спин защитников, пробил головой - де Хеа парировал, а затем справился и с добиванием от Форсберга, но с третьей попыткой снова от Берга уже не совладал.
51’ "Тре крунур" повели довольно неожиданно, и теперь очень интересно, как поведёт себя Испания.
52’ Пошли увереннее вперёд шведы, Форсберг с линии штрафной бил низом - де Хеа взял!
53’ Раскрывается игра, испанцы оголяют тылы, идя в атаку. Сейчас становится намного интереснее.
54’ Олссон прорывался по флангу, но подтолкнул Берната в борьбе за мяч.
55’ Карвахаль из-за штрафной пальнул - чуть-чуть над перекладиной.
57’ Да, веселее стала игра. Не то чтобы на встречных курсах, но поострее с обеих сторон.
58’ Эрнандес после подачи углового головой пробивает - в руки Ольсену.
59’ Де Хеа уселся на газон, и, похоже, замена нужна. Дёрнул мышцу голкипер испанцев.
60’
Кепа Аррисабалага - Давид де Хеа
60’ Спешно замена проводится - Аррисабалага выходит.
62’ Оярсабаль открылся на левом фланге атаки и прострелил вдоль ворот - Линделёф выбивает.
63’ А теперь уже сам Оярсабаль лупит головой после мягкой подачи Карвахаля - над перекладиной.
64’ Три в два опасно выходили испанцы, но Руис неудачно перевёл направо - Линделёф перехватил.
65’ Берната прихватили на левом фланге - штрафной испанцы заработали под подачу.
66’
Морено Родриго - Тиагу Алькантара
66’ Родриго Морено вместо Тиагу Алькантары выходит - вторая замена у испанцев.
67’ Морено в прыжке головой подправлял мяч в дальний угол, но проскакивает он рядом со штангой!
69’
Дани Себальос
70’ Шведы контролируют сейчас мяч, но никак не найдут вариант для обострения атаки.
71’ А теперь уже испанцы прижали соперника к воротам, но дважды попытки подать в штрафную закончились неудачно.
72’ Спасаются шведы каким-то чудом! Оярсабаль протыкал мяч с близкого расстояния, но попал в ногу вратарю!
73’ Прибирают испанцы инициативу к рукам, наращивают давление. Но моментов у них возникает маловато всё равно.
74’ Бенгтссон помог центральным защитникам и не дал пробить Морено после подачи Карвахаля.
75’ Олссон очень откровенно подтолкнул Себальоса, тот немного завёлся, но быстро успокоился. Наверное, вспомнил, что на карточке.
76’ Морено подправлял мяч головой в дальний угол, выскакивая под подачу с фланга - опять неточно.
77’
Александр Исак - Робин Квайсон
77’ Первая замена в составе сборной Швеции только сейчас - Исак меняет Куэйсона.
79’ Чуть-чуть разрядили шведы обстановку, покатав мяч на чужой половине поля с минутку.
80’ Олссон и Руис немного повздорили, но арбитр быстро успокоил эту заварушку и наградил обоих "горчичниками".
81’
Гонсалес Хесус Навас - Даниэль Карвахаль
81’ Хесус Навас вместо Карвахаля - последняя перестановка в составе гостей.
81’
Кристофер Ольссон
81’
Фабиан Руис
83’
Густав Свенссон - Альбин Экдаль
83’ Шведы выпускают Свенссона вместо Экдаля.
84’ Полетал мяч по штрафной испанцев, но так удар нанести никто и не сумел. Повезло гостям в какой-то мере.
85’ Себальос прихватил соперника, который убегал в контратаку - штрафной для шведов.
86’ Форсберг подал в штрафную, а там помогает обороне Оярсабаль и выносит мяч.
87’ Никак не удаётся испанцам заставить защиту хозяев нервничать. Давление на ворота шведов есть, но как-то временами. Соперник успевает подстроиться.
89’
Маркус Берг
89’
Родри
90’ Закончилось основное время матча. Четыре минуты арбитр компенсировал.
90+1’ Родриго на Морено скидывал головой - Гранквист в подкате прерывает подачу, отправляя мяч на угловой.
90+2’
Морено Родриго ГООООЛ! Сравнивают испанцы счёт всё-таки! Руис получил мяч на краю штрафной после подачи углового, отдал в центр вратарской, откуда Родриго протолкнул мяч в сетку.
90+2’
Себастьян Ларссон
90+3’
Себастьян Андерссон - Маркус Берг
90+3’ И быстренько успевают шведы провести замену - Берг ушёл, Андерссон вышел.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, вничью заканчивается этот матч, и борьба шведов и румынов за вторую путёвку на ЧЕ-2020 продолжается. А вот Испания сегодня официально отобралась на Euro. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!