Уфа — Оренбург, 18 мая 2019

18 мая 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 18 мая 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 9 134 зрителя Вместимость 15200
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ До конца сезона в чемпионате России осталось всего-навсего два тура. Главные интриги уже разрешились: "Зенит" - чемпион, "Анжи" и "Енисей" - на вылет. Практически решен вопрос и с участниками еврокубков и стыковых матчей. Но это не значит, что матчи без интриги нет смысла смотреть. Это значит у команд появился повод поиграть в свое удовольствие и пойти в разнос. Удастся ли это "Уфе" и "Оренбургу"? Посмотрим! Валар моргулис, с вами Никита Коновалов.
0’ У "Уфы" сезон сложился очень непросто, особенно после феноменального прошлого, когда команда под руководством Сергея Семака забралась аж в Лигу Европы. В этом году уфимцам предстоит играть "стыки", и сейчас очень важно, на кого удастся попасть. Ведь состав и мотивация у команд ФНЛ весьма различная.
0’ "Оренбург" был невероятно близок в этом году к еврокубкам. Но серия из четырех матчей без побед - и надеждам сбыться не суждено. Сейчас Федотов и компания просто доигрывают сезон.
0’ "УФА": Беленов - Живоглядов, Неделчару, Никитин, Аликин, Йокич - Карп, Тилль, Сысуев - Игбун, Вомбергар. Запасные - Шафинский, Сухов, Пуцко, Круговой, Засеев, Кротов, Алиев, Безденежных, Пауревич, Ванек, Салатич, Бизяк. ::warning::
0’ "ОРЕНБУРГ": Фролов - Малых, Шахов, Сиваков, С. Козлов, Терехов - Мишкич, Попович, Сутормин - Деспотович, Рикарду Алвеш. Запасные - Довбня, Руденко, Чиркин, Афонин, Маляров, Кулишев, А. Козлов, Чуканов, Галаджан. ::warning::
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ Сысуев на первой же минуте получил небольшое повреждение, столкнувшись с Тереховым.
3’ Сысуев быстро поднялся, а сейчас досталось Рикарду Алвешу. Португалец лежит на газоне, и нужна даже помощь врачей. Кстати, фола в исполнении Аликина по большому счету не было - игрок "Оренбурга" сам выбивал мяч и ударился о выставленную ногу капитана хозяев.
6’ Неспешно команды начали матч, особо не создают моментов.
7’ И только я написал, как тут же "Оренбург" создал момент! Малых принял мяч, пробил низом, Беленов мяч вытащил!
9’ Сутормин в офсайд забрался.
11’ Показали Владимира Федотова и Платона Захарчука на трибуне. Оба, как мы помним, дисквалифицированы за безобразие в матче с "Уралом". С ними дисквалифицированный еще раньше Айткулов. На тренерской скамье сейчас Емельянов.
14’ "Уфа" потихоньку завладевает преимуществом, но моментов все равно пока нет.
15’
Рикарду Алвеш ГОООООЛ!!! Какая нелепая ошибка! Мяч летел в штрафную, вратарь с двумя защитниками не разобрались, кто его возьмет, в итоге Алвеш пробил, и Беленов не смог спасти команду!
16’ Как-то стоит мне сегодня написать, что моментов нет, как тут же моменты появляются. Карма?
18’ Нет, ну это уже несмешно! Опять момент у гостей! Похожий на первый - и снова Беленов из угла вытаскивает! На этот раз Сутормин бил!
19’ Кстати, предыдущий момент нужно еще рассматривать в контексте сборной России. Ведь и Сутормин, и Беленов вошли в расширенный список сборной на ближайшие матчи. Полностью состав - по ссылке.
21’ Наконец-то "Уфа" дошла до ворот гостей. Навес на Игбуна, правда, вышел сильным слишком.
22’ Заброс на Сысуева, он прорывался в штрафную, но Сиваков мяч отобрал.
23’ Дальний удар Карпа - слишком неточно мяч идет.
25’ Штрафной в пользу "Уфы". Дистанция дальняя, угол острый. Смотрим, как подадут.
26’ Какая-то занятная заготовка - низкий навес Тилля на ближнюю штангу, и Сысуев в касание пробил. Но там было сложно приложиться, так что мяч идет мимо.
28’ Ну что происходит в защите "Уфы"! Терехов проходит слева по флангу, пробивает мимо Беленова в дальний угол - и кандидат в сборную кончиками пальцев достает мяч!
30’ Игбун выцарапал мяч для Вомбергара, но тот затянул с атакой, ничего особенно не получилось.
31’ Атака "Уфы" продолжается, навес на фланг на Живоглядова, тот из угла попытался пробить, мяч вынесли! Момент не шибко опасный, но из-за того, что у "Уфы" до этого не было вообще ничего, трибуны оживились. Тут хоть что-то.
34’ Ой-ей-ей... Сысуев держится за бедро и показывает руками замену.
35’ Сысуев качает головой. Все, не продолжит игру. а "Уфа" готовится подавать штрафной. Очень перспективный момент.
36’ Снова Тилль подавал, Фролов кулаком выбил мяч.
37’
Азер Алиев - Дмитрий Сысуев
37’ А вот и замена. Вынужденная, увы.
39’ Игбун хорошо отработал в обороне, выбив мяч после подачи.
42’ Тилль с лета пробил по воротам - слишком неточно, неудачно он к мячу приложился.
44’ Штрафной, снова подает главный люксембуржец всего российского футбола Тилль. Навес, Неделчару смог головой пробить, но слишком высоко.
45’
Веролюб Салатич - Кэтэлин Карп
45’ Деспотовича почти на линии штрафной жестким подкатом встречает Никитин. Странно, что карточку не дали. Опаснейший штрафной готовится, но пока Деспотовичу оказывают помощь.
45+2’ Рикарду Алвеш пробил сильно выше ворот.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! "Оренбург" создал больше моментов, "Уфа" не создала ничего, счет закономерен. Посмотрим, что во втором тайме будет.
45+4’ А пока перерыв, вот вам интерактив! Хавбек "Уфы" Оливье Тилль считается первым люксембуржцем в российском чемпионате. В принципе, это так. Но на самом деле в одном отечественном клубе играл футболист, который потом попал в сборную Люксембурга. Можете сказать, кто это и где он играл? Пишите в комментариях! Ответ напишу в середине второго тайма!
46’ Замена в перерыве у "Уфы", Салатич меняет Карпа.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Фол на Алвеше в центре поля.
50’ Козлов столкнулся головами с Вомбергаром. Получил небольшое повреждение, но готов дальше играть.
53’ И снова Козлов получает повреждение. На этот раз ноги. Уходит с поля защитник с редким именем Савелий. Возможно, нужна будет замена.
55’ Сутормин пытается накрутить сразу Алиева и Живоглядова. Не получилось.
57’ Аликин сбивает Мишкича в центре поля.
59’ Вомбергар замыкал головой навес с фланга. Неточно.
61’ Ну наконец-то хозяева что-то создали! Игбун выцарапывает мяч, прорывается к воротам... Но пробить ему не дали все равно.
63’ Игбун падает в борьбе с защитником, трибуны требуют штрафного, но нет, судья не согласен.
66’
Ловро Бизяк - Андрес Вомбергар
66’ Замена у "Уфы" третья.
67’ А вот и правильный ответ в комментариях! В начале девяностых, тогда еще в чемпионате СССР за ленинградский "Зенит" поиграл футболист молодежной сборной Советского Союза Михаил Зарицкий. Позднее он уехал в менхенгладбахскую "Боруссию", но там в составе не закрепился и уехал в Люксембург. Там он стал звездой чемпионата, взял новое гражданство и немного поиграл за люксембургскую сборную. В 2001 году даже встречался со сборной России. Ну а в 2002 году завершил карьеру в 29 лет, сейчас работает в Люксембурге тренером.
68’ Ну что, экскурс в историю окончили, возвращаемся в современность. А в современности у нас пока все по-прежнему. Команда Евсеева не может пока ничего сделать, и гости выглядят поинтереснее.
70’ Ну если кто и создаст опасный момент у "Уфы", так это Игбун. Слай сейчас прошел по флангу, поборолся у лицевой. Мяч потерял. Игбуну бы еще одного Игбуна в связку.
72’ Салатич сбивает Сивакова. Кажется, снова помощь нужна игроку гостей.
73’
Веролюб Салатич
74’ И Игбун бьет головой из штрафной! Фролов спокойно мяч забирает.
77’ "Уфа" выдавливает гостей к их воротам. Моментов все равно пока нет.
79’ У гостей, кстати, ни одной замены пока. Не удивлюсь, если Емельянов готовит их под конец, для срывания темпа.
81’ Момент какой у "Уфы"!! Навес в углового, Аликин с ближней штанги пробивал в падении - мяч проходит в сантиметрах от штанги! ::fear::
83’
Павел Аликин
85’ Алвеш простреливает в центр штрафной, Никитин мяч на угловой выносит!
87’
Гол! 0:2
Даниэл Мишкич ГООООЛ!!! Мишкич головой замыкает навес с углового!
89’ Тилль отобрал мяч у соперника, навесил в штрафную, мяч выбит.
90’ Салатич на подборе пробил - заблокирован удар.
90+1’ Навес в штрафную гостей, снова выбили мяч.
90+2’
Вадим Афонин - Алексей Сутормин
90+2’ Сутормин отбирает мяч, проходит по флангу, простреливает, мяч переходит к "Уфе", теперь уже она в контратаке. А у Салатича удар не получился.
90+2’ А вот у нас замена "под премиальные".
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Ну вот и все! "Оренбург" набирает три очка, "Уфа" не набирает ничего. Обе команды могут спокойно готовиться к матчам 30-го тура. Для них игры турнирного значения не будут иметь, но зато соперники статусные. У оренбуржцев - "Спартак", у уфимцев - "Локомотив". Ну а мы будем спокойно готовиться к следующему матчу игрового дня - ЦСКА - "Ахмат". Его для вас также проведет портал "СЭ". Ну а наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Валар дохаэрис, живите долго и процветайте!