Краснодар — Уфа, 9 декабря 2018

9 декабря 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 9 декабря 2018 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Доброго дня! Некоторым командам РПЛ уже повезло потому, что последний матч осенне-зимней стадии чемпионата команды сыграют при плюсовой температуре. "Быки" на своем поле постараются примерить на этом поле статус лидера чемпионата, а противостоять им будет команда, стоящая на вылет. Виталий Саблин прокомментирует матч "Краснодар" - "Уфа". Начинаем в 16:30 по Москве!
0’ "Быкам" для максимального промежуточного результата нужно обыгрывать "Уфу", тогда краснодарцы минимум на пару часов станут лидерами чемпионата. Но учитывая, что команда бьется на три фронта, текущее второе место - очень неплохой результат для команды с не самым большим бюджетом.
0’ Не таким уж сказочным получился приход Кириченко на пост главного тренера "Уфы": после дебютной победы над "Спартаком" последовали поражение от "Оренбурга" и ничья с "Анжи". И на данный момент "Уфа" имеет одинаковое количество очков с махачкалинцами, балансируя между зоной вылета и зоной переходных матчей.
0’ Если вдруг уфимцы сегодня обыграют "Краснодар", то они прыгнут сразу на две-три строчки вверх. Но победа "Уфы" не станет сенсацией: под руководством Семака уфимцы уже обыгрывали "Краснодар" на их поле, в прошлом сезоне и как раз во втором круге. Повторится ли история, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Краснодар": Крицюк - Петров, Мартынович, Спаич, Стоцкий - Газинский - Перейра, Куэва - Вандерсон, Игнатьев, Классон.
0’ Стартовый состав "Уфы": Беленов - Неделчару, Пуцко, Аликин - Карп, Салатич - Живоглядов, Тилль, Круговой - Кротов, Игбун.
1’ ПОЕХАЛИ! "Краснодар" начинает с центра поля, но теряет мяч, и "Уфа" проводит первую атаку: прострел в штрафную, на углу вратарской Кротова опережает защитник!
3’ Позиционная атака "Краснодара" завершилась неточной диагональю направо в штрафную.
5’ Перейра сделал вертикальную передачу в штрафную, Игнатьев подобрал мяч и пробил на силу, но его удар был заблокирован.
7’ Матч пошел по предсказуемому сценарию: "Краснодар" владеет мячом и территорией, "Уфа" окопалась возле своей штрафной и уповает на контратаки.
9’ Пока только владение ради владения у "Краснодара". Не понимают хозяева, как начать обострение атаки.
11’ Десять игроков "Уфы" в штрафной или непосредственной близости от нее. Как в такой ситуации не делать быстрый гол "Краснодара"?
13’ Неплохая комбинация получилась у "Краснодара": подача в штрафную, скидка Классона головой назад и удар Вандерсона низом - мяч пролетает рядом с левой штангой!
14’
Оливье Тилль ГООООЛ! Есть ранний гол, но забивает "Уфа"! Живоглядов низом прострелил в штрафную с правого фланга, и Тилль в касание уложил мяч в левый нижний угол ворот!
16’ "Краснодар" после пропущенного гола начал быстрее двигать мяч, но Игнатьев не лучшим образом обрабатывает передачи в штрафной.
18’ Куэва сделал скрытую передачу Стоцкому под лицевую, тот простреливает в соперника, и мяч уходит на угловой!
19’ Разыграли краснодарцы угловой, мяч доходит до Стоцкого, левый защитник бьет с 25 метров - мимо.
20’ Вандерсон разогнался по центру, перед штрафной ушел чуть правее, чтобы подать на дальнюю штангу, но вот этот навес Беленов перехватывает.
21’ Игбун оказался на газоне, медбригада "Уфы" выскочила на поле, и через минуту нападающий на собственных ногах покидает пределы поля.
23’ Классон сильно пробил с 23 метров прямо по центру - мяч пролетает над перекладиной!
25’ "Краснодар" оставляет в обороне только центральных защитников, и против Игбуна с Кротовым это довольно опрометчиво.
26’
Гол! 1:1
Иван Игнатьев ГОООООООЛ! 1:1! Перейра от центральной линии выдал роскошную передачу за спины защитникам на ход Игнатьеву, и нападающий технично уложил мяч аккурат в правую девятку!
28’ Подача в штрафную "Уфы" с правого фланга - точно в руки Беленову.
30’ "Уфа" атакует забросами на Игбуна, но сейчас Спаич и Газинский грамотно отобрали у него мяч.
31’ Классон развернулся в штрафной и пробил в левый угол - штанга!
33’ Вандерсон! Вторая попытка забить из-за пределов штрафной - теперь левее ворот улетает мяч.
35’ "Краснодар" выиграл серию спорных мячей, проиграл один, после которого судья зафиксировал фол.
37’ Вандерсон первым движением и внешней стороной стопы пробил из-за пределов штрафной - над перекладиной!
40’ Прострел через штрафную "Уфы" в направлении Классона! Удар заблокирован, но мяч возвращается к Классону и отскакивает от него в направлении левого угла - снова штанга выручает гостей!
42’ Куэва, Перейра и Стоцкий комбинировали слева в штрафной, защитник решился пробить, но мяч после его удара улетел в аут.
43’ Краснодарцы подбирают все отскоки в чужой штрафной, но по воротам после этого не попадают.
45’
Ловро Бизяк - Вячеслав Кротов
45’ Игбун взял мяч и побежал в штрафную, защитник подкатился и выбил мяч в нападающего "Уфы". Отскок - в сторону ворот, но Крицюк выручает!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма при тотальном преимуществе "Краснодара" пока лишь ничья - 1:1.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И замена - в составе "Уфы": Бизяк выходит вместо Кротова.
47’ Скоростная атака проходит у "Краснодара", Игнатьев бьет в касание после передачи низом с левого края штрафной - снова штанга! Вроде уже и воротами поменялись...
48’
Урош Спаич
49’ Высокая подача в штрафную "Уфы", Беленов играет на выходе, но сумел укротить мяч только со второго раза.
51’ Куэва очередным рывком заставляет соперника без подготовленного подката выбивать мяч - будет угловой!
52’ Два подряд угловых, две подряд подачи на ближнюю штангу - и два раза Игбун четко играет на вынос.
54’ Это уже невезение! Петров классно обработал диагональный пас, успел прострелить на Куэву, а тот не попал по мячу, находясь в убойной позиции!
56’ У Стоцкого сегодня все невпопад. Сейчас хотел пробить через себя, а попал не по мячу, а по сопернику.
58’ Подача на линию штрафной "Уфы", Куэва скидывает мяч головой вперед, а там - никого.
60’ Маурисиу со штрафного мягко набросил на Газинского, но до того мяч не дошел. Зато будет угловой!
61’
Ловро Бизяк
64’
Кэтэлин Карп
66’ Перейра заработал для себя штрафной, а тренерский штаб "Краснодара" подготовил двойную замену.
67’
Кристиан Рамирес - Дмитрий Стоцкий
67’
Магомед-Шапи Сулейманов - Кристиан Куэва
67’ Рамирес выходит вместо Стоцкого, Сулейманов - вместо Куэвы.
68’ Рамирес разбежался и пробил очень сильно - прямо в Беленова! Забить первым касанием не удалось.
69’ Замена в составе "Уфы": Пауревич выходит вместо Карпа.
70’
Иван Пауревич - Кэтэлин Карп
71’ Игбун протащил мяч от центра поля до штрафной, обыграл двух соперников, и делал пас на Бизяка, а получился пас на Крицюка.
73’ Рамирес ускорился, сделал "улитку" и получил по опорной ноге. Еще один угловой.
74’ Перейра подработал мяч и пробил с 25 метров - рядом с левой штангой!
75’ Перейра задергал соперника на левом фланге, разогнал атаку "Краснодара", отдал пас Игнатьеву, а тот запутался в мяче.
77’ У Живоглядова не получается подача в штрафную. У гостей вообще мало что получается в атаке.
79’ Игнатьев ничего не смог поделать с высоким вертикальным навесом на ближний угол вратарской.
81’ Сулейманов пошел на двоих соперников и зарабатывает угловой!
82’
Даниил Уткин - Виктор Классон
82’ Последняя замена в составе "Краснодара": Уткин выходит вместо Классона.
84’ Пауеревич пробил по встречному мячу после неудачного выноса - Крицюк выручает!
84’
Веролюб Салатич
86’ Перестал держаться мяч у "Краснодара". Энергозатратная получилась игра.
87’
Силвестр Игбун
89’ Перейра отдал сильную вертикальную передачу низом на Сулейманова, тот обыгрывает одного соперника, а второй в штрафном сегменте выставляет бедро! Точка - мечта!
90+1’ Маурисиу обвел не только стенку, но и правую девятку, куда целился. Но пять минут добавлено, будут еще моменты!
90+3’ У Спаича продолжает идти кровь, арбитр отправляет его за пределы поля.
90+5’ Вандерсон отдает пас на Сулейманова, тот убирает мяч под другую ногу и получает удар! Метр до штрафной! Последний шанс!
90+6’ Маурисиу ударом без разбега обвел стенку, но попал в сетку с внешней стороны!
90+7’ Матч окончен
90+7’ ВСЕ! "Уфа" удерживает ничью в матче с "Краснодаром" и помогает бывшему тренеру в борьбе за золото, но с такой игрой у нее будут большие проблемы весной. А у нас обостряется до предела борьба за Лигу чемпионов. С вами был Виталий Саблин. Пока!