Анжи — Уфа, 1 декабря 2018

1 декабря 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2018 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия) 1 655 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Антон Кобзев (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Волею календаря случилось так, что на старте второго круга РПЛ команды из верхней части турнирной таблицы играют между собой, а "низы", соответственно, выясняют отношения друг с другом. Именно ко второй категории относится противостояние "Анжи" и "Уфы", ведущих в нынешнем сезоне борьбу за выживание.К просмотру этого поединка вас приглашает Сергей Кузнецов.
0’ Дагестанцы продолжают борьбу, что не может не вызывать симпатии. Да и турнирное положение южан вовсе не безнадёжно - от "Динамо", занимающего спасительную 12-ю строчку, подопечных Адиева отделяют всего 3 очка. Отрыв, прямо скажем, не космический.
0’ К тому же сегодняшние оппоненты махачкалинцев сами недалеко от них ушли. Выезды в этом сезоне у "Уфы" не получаются категорически - команда набрала в шести гостевых поединках только 3 очка, меньше всех в лиге. В итоге вчерашний участник еврокубков скатился практически в зону вылета. Новый главный тренер Дмитрий Кириченко попытался в прошлом туре зацепиться за ничью в Оренбурге, однако не получилось.
0’ Голов зрители особо не ждут, не ждёт их и Winline, предлагая на тотал больше 2 коэффициент 2,03.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали - начался матч!
2’ Гости активнее начинают - уже заработали угловой, но ничего путного из него не извлекли.
3’ И еще один корнер уфимцев пользы им не принес. Но они сразу обозначили свои притязания на игру первым номером.
5’ Существенное территориальное преимущество на стороне гостей сейчас. "Анжи" пока не удается толком за мяч зацепиться.
6’ Сумел наконец "Анжи" дойди до чужой штрафной, но Гиголаеву не дали выполнить подачу.
7’ В отличие от двух других сегодняшних матчей, в Каспийске для первого дня зимы тепло. Но вот дождь всё портит.
9’ Карп в штрафную вошёл под заброс, но оттёрли его от мяча и дали мячу уйти.
10’ Тяжеловатое, конечно, поле для комбинационного футбола. Пока в основном либо мелкий пас преобладает, либо длинные забросы.
11’ Без моментов пока. "Уфа" держит мяч на чужой половине поля, слушая свист с трибун.
12’ Ванек пытался Кротова подключить подачей на фланг, но перестарался - мяч за боковую ушёл.
14’ Первый штрафной в матче Сысуев заработал, но до ворот далеко. Только подавать.
15’ На Игбуна передача пошла, но не удалось нападающему гостей акцентированно пробить. От ворот удар.
16’ Теперь Долгова уронили - борьбы становится всё больше, хотя и футбола-то пока толком не было.
17’ Заброс с центра поля на Кротова - Дюпин на выходе уверенно действует, опережая полузащитника гостей.
19’ Карп стреляет с дистанции - мяч задевает кого-то из соперников и уходит на угловой.
20’ "Уфа" прибавляет в активности в атаке - очередная подача с фланга на Игбуна, но пришедший на помощь защитникам Гиголаев выносит мяч.
22’ Сысуев повреждение получил - пауза в игре, пока ему оказывают помощь.
23’ Уходит Дмитрий за пределы поля, прихрамывая. Сможет ли он продолжить - неизвестно.
24’
Алексей Никитин - Дмитрий Сысуев
24’ Вот так поворот - мало того что не смог Сысуев продолжить игру и сразу отправился в раздевалку, так ещё и вместо него вышел защитник.
26’ Да что ж такое - теперь Игбуну помощь нужна, ногу ему медики замораживают. Атака "Уфы" теряет кадры.
27’ Ну вроде мы может нигерийский форвард продолжать - пожелаем ему здоровья.
28’ А борьба продолжается - Долгов по ногам получает в очередном единоборстве.
30’ Понсе открывался под подачу в центр штрафной - Пуцко успевает выбить мяч до того, как нападающий получит его.
31’ Махачкалинцы проводят неплохую трёхминутку, почти не отходя на свою половину поля. Теперь вот первый угловой заработали.
32’ Опасно мяч пометался по штрафной гостей, но удалось защите разрядить обстановку.
33’ А дождь между тем не прекращается. Уже даже видимость на поле ухудшилась. Не радует сегодня погода футбольные клубы РПЛ.
35’ Кротов опасно врывался в штрафную, но Гапон в подкате успел выбить у него из-под ног мяч.
36’ Вот и первый момент! Тилль из-за штрафной получил пространство и хлёстко пробил - Дюпин отбил, а затем Игбун зарядил тоже издалека, но мяч прошёл рядом со штангой.
37’ И мощнейший ответ "Анжи"! Сначала у Понсе не получилось пробить из вратарской головой, а затем с нескольких метров лупил от души Долгов, но мяч попал в бросившегося в подкате наперерез Никитина!
38’ Разыграли хозяева угловой, Гиголаев с края штрафной прикладывался, но снова в защитника - теперь Пуцко подставился под мяч.
39’ Оживили игру эти два момента, и к концу тайма наконец-то стало веселее. Теперь бы не сбавлять обороты.
41’ Карп то ли бил, то ли отдавал пас на дальнюю штангу, но получилось далековато от ворот, да и Тилль не успел к этому мячу.
42’ Снова Карп оказался в центре событий, упав в чужой штрафной в борьбе с Куликом, но нарушения там арбитр не увидел.
43’ Тилль классно приложился метров с 25 в угол - Дюпин в красивом прыжке удар отразил.
44’ Под диктовку "Уфы" последние минуты тайма проходят. И удары уже появились. Давно бы так.
45’ Две минуты компенсировано к первому тайму - с учётом двух пауз и вынужденной замены вполне нормально.
45+1’ Без моментов снова - спокойно доигрывают до перерыва команды, катая мяч ближе к центру поля.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Даже не дал арбитр истечь двум добавленным минутам и отправил футболистов сохнуть в раздевалки. Отдохнем и мы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен в перерыве сделано не было. Продолжаем!
48’
Игорь Чайковский
49’ Дальний удар в исполнении Ванека - выше ворот
49’
Кэтэлин Карп
49’
Павел Долгов
50’ Погода по-прежнему не меняется, футболисты борются и с тяжёлым полем, напоминаю.
52’ Неделчару на дальнюю штангу подавал в расчёте на рывок Кротова, но тот не понял партнёра и не пошёл на этот мяч.
53’ Игбун бомбит почти с линии штрафной, но попадает в защитника!
54’ По замене готовят обе команды - начали тренеры вносить коррективы.
56’
Адлан Кацаев - Павел Долгов
56’
Ловро Бизяк - Оливье Тилль
57’ Понсе из центра штрафной неожиданно пробивает после паса от Савичева - Беленов тащит!
59’ Чайковский по ногам получает, но без карточки в этом эпизоде арбитр обошёлся.
60’ Хитрая передача Игбуна на ход Бизяку в штрафную, но бросается ему в ноги Дюпин и забирает мяч на мгновение раньше!
62’ Опасная подача в штрафную хозяев, Бизяк падает после фола Дюпина, но вместо пенальти будет удар от ворот - офсайд был у словенца.
63’ Уфимцы интереснее смотрятся во второй половине в целом, хотя самый опасный момент был у махачкалинцев.
65’ Кацаеву досталось по ногам, но вроде бы обошлось без серьёзных последствий.
66’ Заброс на Бизяка из глубины - снова Дюпин безупречен на выходе.
67’ Подача за подачей следует в штрафную хозяев, но пока отбивается "Анжи".
68’ Кротов полез в обыгрыш у штрафной, но потерял мяч. "Уфа" почти не уходит с половины поля соперника.
69’
Данил Глебов - Роланд Гиголаев
69’
Иван Пауревич - Ондржей Ванек
69’
Джемал Табидзе
70’ Вторая замена у "Анжи" - Гиголаев уходит, вместо него появляется Глебов.
71’ Ондуа заряжает из-за штрафной - мощно, но неточно выходит.
72’ А вот это было опасно! Кротов после подачи Игбуна с фланга головой бил - чуть выше перекладины!
73’ Прибавил в атаке "Анжи", заработал угловой, но подача получилась точно в руки Беленову.
74’ И ещё по замене у обеих команд - тренеры сегодня работают почти синхронно.
75’
Апти Ахъядов - Андрес Понсе
76’ Пенальти! Ахъядову по ногам попали в штрафной - и арбитр ставит 11-метровый в ворота "Уфы"!
77’
Незабитый пенальти
Кулик бьёт нехитрым образом почти по центру, но Беленов парирует!
78’
Ловро Бизяк
80’ Сейчас мяч в основном у штрафной гостей держится - махачкалинцы активно проводят эти минуты.
81’ Штрафной "Анжи" заработал, последовала подача в штрафную, но верх остаётся за защитниками "Уфы".
82’ В контратаку уфимцы удрали, Кротов едва не выскочил один на один, но вовремя выбежал на перехват Дюпин.
84’
Алексей Никитин
85’ Дождь, кстати, почти прекратился - мяч порезвее скачет по газону, дренаж начал справляться.
86’ Пас из глубины на Игбуна не получается, и мяч спокойно прилетает в руки Дюпину.
88’ Бизяк прикладывается из-за штрафной, но выше ворот.
89’ Ох, какой прострел на дальнюю от Савичева получился, но не дал там Пуцко замкнуть мяч!
90’ Закончилось основное время - три минуты арбитр добавил ко второму тайму.
90+1’ "Уфа" опять пошла вперёд, Пауревич с острейшего угла пробивал, но Дюпин закрыл ближний.
90+2’ И снова Дюпин великолепен - падает он в ноги Бизяку и не даёт пробить с края вратарской!
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, звучит финальный свисток - не увидели мы сегодня забитых мячей, но с учётом погодных условий матч получился достаточно интересным. Вратари были хороши, и как результат - нули на табло. А для вас работал Сергей Кузнецов - болейте футболом и будьте здоровы!