Уфа — Краснодар, 13 августа 2018

13 августа 2018 года • 17:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 13 августа 2018 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Личные встречи

+2
=3
-3
4 — 8

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Нефтяник (Уфа, Россия) 7 016 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Егор Болховитин (Ленинградская область)
0’ Здравствуйте, друзья! 3-й тур РПЛ удивляет, и в заключительный день его может случиться еще как минимум одна неожиданная вещь - "Уфа" взлетит на верхушку турнирной таблицы если победит. А помешать ей в этом может "Краснодар". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем футбольный вечер в 17:30.
0’ Смолов отправился в "Локомотив", так что Мураду Мусаеву придется выбирать нового капитана и нового центрального нападающего. Если с повязкой все просто, да и большого значения она не имеет, то с форвардами у "Краснодара" выбор не велик: либо Игнатьев, либо Ари. Последний еще и на этой неделе перестал считаться легионером.
0’ "Уфа" разрывается на два фронта: на чемпионат страны и Лигу Европы. Пока что у подопечных Сергея Томарова все получается: 4 очка после двух туров, победа в первом матче над "Прогресом". Если сегодня наберут 3 очка, то по разнице мячей обгонят "Спартак" и займут высшую строчку как минимум на пару часов - главный претендент на первое место будет играть спустя пару часов. А еще если в четверг не проиграют, то и вовсе уфимцы станут сенсацией этого лета.
0’ Тем не менее хозяева не являются фаворитами встречи. Winline оценивает шансы "Уфы" на успех с коэффициентом 3,48, а "Краснодара" – 2,38. Ничья оценивается с коэффициентом 3,05.
0’ "Краснодар": Крицюк - Стоцкий, Мартынович, Спаич, Рамирес - Газинский, Каборе, Перейра - Мамаев, Игнатьев, Классон.
0’ "Уфа": Беленов - Сухов, Пуцко, Неделчару, Аликин, Йокич - Карп, Обляков, Пауревич - Ванек, Игбун.
0’ Представим и судейскую бригаду. Главным на поле сегодня будет Алексей Матюнин. Судьи с флажками: Андрей Болотенков и Егор Болховитин. Судья для замен и успокаивания тренеров - Игорь Панин.
1’ Матч начался
1’ С центра поля начинают хозяева. 1-Й ТАЙМ
2’ Осмотрительно начали матч обе команды. Присматриваются, в центре поля мячом пасуются.
3’ Заработал штрафной Обляков на правом фланге. Потерпевший подал в штрафную площадь, но Рамирес вяч вынес.
4’ Газинский лежит на газоне. Дернул ногу, похоже, полузащитник.
5’ С вице-капитаном "Краснодара" все в порядке. Пришлось, правда, покинуть на пару секунд поле ему.
7’ Стоцкий жестко пошел в подкат в центре поля. Игрок "Уфы" успел подпрыгнуть, но судья зафиксировал нарушение правил.
8’ Примечательно, что Стоцкий прошлых три сезона провел за команду из Башкирии. Провел 102 матча, в которых 10 раз отличился.
10’ Алексей Матюнин - не самый удачный тренер для хозяев. 8 раз он судил матчи с участием уфимцев, и лишь дважды они одерживали победу. А вот матчи с участием "Краснодара" он "обслужил" на 100% - 5 побед из 5.
12’ Йокич из штрафной с острого угла зарядил выше ворот. Можно было и поточнее.
14’ Крицюк ошибается на выходе из ворот. Потеряли его одноклубники мяч, Обляков перехватил, но пришлось ему сделать петлю на правом фланге. Слаю мяч сразу скинул, но там уже и вратарь на место вернулся, и защитники удар заблокировали.
16’ Пауревич на газоне лежит во вратарской. После розыгрыша углового пытался он добить отскочивший мяч, но Крицюк среагировал и прыгнул ему в ноги. Как бы повреждения не было.
18’ 60-й официальный матч на "Нефтянике" для "Уфы" проходит неплохо. Хозяева больше атаковали, больше били по воротам, но по владению мячом пока равенство.
20’ Буквально рядами шли вперед гости, но Игнатьев с линии штрафной дал неточный пас назад.
21’ Неделчару пытался оттеснить Классона, чтобы мяч ушел за линию ворот, но швед поборолся и заработал угловой.
23’ Стоцкого зрители освистывают. Со штрафного он сейчас будет угрожать воротам Беленова.
24’ "Уфа" отбилась. Закончилось все в руках Беленова: тихонько прилетел к нему мяч после удара Спаича.
25’ "Краснодар" стал больше контролировать мяч, и заработали гости очередной угловой. Рамирес отправился его подавать.
26’ Прямо в руки голкипера "Уфы" мяч прилетел. Сбоит прицел колумбийца, вчера отпраздновавшего свой день рождения.
28’ У Рамираса наконец получилось точно подать мяч в штрафную, но Игнатьев не смог корпусом пас принять.
30’
Жёлтая карточка
Кэтэлин Карп
31’ Перейра! Угловой подал, сразу же сдвинулся в центр и на добивании из-за пределов штрафной мощно зарядил чуть левее ворот! Повезло хозяевам.
33’ Игбун забежал чуть дальше защитников "Краснодара". До конца бежал по флангу, не дал мячу улететь за боковую, но все было напрасно.
35’
Жёлтая карточка
Кристиан Рамирес
36’ Обляков пробил, но попал в хорошо поставленную Крицюком стенку. Переходим на правый угловой флажок.
37’ Быструю контратаку попытались провести гости, но уфимцы успевают вернуться.
37’
Жёлтая карточка
Ондржей Ванек
39’ Игнатьев хорошо прокинул мяч в штрафную на ход Классона, но шведский полузащитник, увы, не Бэйл, и не Мбаппе. Не успел за мячом. Беленов вышел и мяч к себе забрал.
41’ Стоцкий отлично закрывает правый фланг "Краснодара". Не позволяет на Слая мяч доставить, то оттесняя нападающего, то прерывая пас.
42’ Перейра на газоне. Досталось уругвайцу от Пауревича. Судья хорвату устное предупреждение вынес, но наказывать карточкой не стал.
44’ "Быки" очень заметно прибавили к концу тайма, правда, тайм уже подходит к концу. В перерыве весь набранный темп скорее всего пропадет.
45’
Замена
Вандерсон Масиэл - Маурисио Перейра
45’ Табличку с цифрой 2 показывает Игорь Панин.
45+1’ Каборе метров с 15, находясь примерно по центру, зарядил в падении. Мяч улетел выше.
45+2’ Перерыв
45+2’ Примерно равная игра в Уфе. Минимум моментов, но зато борьбы достаточно: уже три желтых карточки, как бы никого не удалили во втором тайме. Вернемся через 15 минут!
46’ И у нас есть изменения в составе "Краснодара". Перейра не вышел из раздевалки. Вышел Вандерсон.
46’ 2-й тайм
46’ Возвращаемся на "Нефтяник". 2-Й ТАЙМ
47’ По правому флангу пытались провести атаку хозяева, но пришлось перейти к плану "Б". На Облякова в центр скинули мяч, а молодой полузащитник взял и зарядил! Над левой девяткой пролетело.
48’ Пауревич решил проверить свои силы. Никто ему не мешал пробить по воротам. Противненько так пробил: мяч перед Крицюком от газона отскочил, но голкипер не допустил ошибку и мяч зафиксировал.
49’ Здорово отвечает Мамаев! Из-за пределов штрафной зарядил, но чуть выше перекладины.
50’ Обоюдоострая игра у нас пошла! Прекрасно! ::smile:: ::super::
51’ Классон с линии штрафной пробил, но защитник "Уфы" удар на себя принял. Без пауз идет игра.
53’ Похоже, игроки решили немного передохнуть после такого начала тайма. Сначала Беленов паузу сделал, вводя мяч, а теперь "Краснодар" катает мяч около своей штрафной.
54’ Стоцкий попытался мяч доставить в штрафную верхом, но Пуцко головой отбил в обратную сторону. Не совсем понятно на что надеется "Краснодар" против трех высокорослых центральных защитников...
55’ А вот и самый опасный момент матча! Уфимцы перехватили в центре поля мяч, быстро контратаковали, и Сухов свободно метров с десяти пробил под правую ногу Крицюка. Голкипер "быков" выручил!
57’ Чуть более получаса осталось командам. Наверное, самое время вспомнить о том, что в прошлом сезоне команды обменялись победами в гостях с минимальным счетом. Будет ли сегодня также забит один гол?
59’ Затяжную атаку проводят гости. Никак не могут подойти к штрафной. Уфимцы всем составом стоят на своей половине поля.
60’ Стоцкий заработал штрафной - Аликин еле коснулся бывшего одноклубника. Матюнин даже не собирался свисток давать, но арбитр за линией флажок поднял, чем все же убедил главного судью встречи.
61’ Игнатьев с мячом наконец подошел к линии штрафной и сразу же пробил. Намного левее улетел мяч. Нападающий не очень доволен своими действиями.
63’ Рамирес хитро пробил низом метров с 15. Беленов на колено присел и мяч поймал.
64’ Черно-зеленые продолжают контролировать мяч на чужой половине поля. "Уфа" не особо прессингует, терпит, выжидает своего момента.
65’ Рамирес с левого угла навесил на дальний угол штрафной. Классон пытался обмануть Йокича, но не вышло. Удар из-под защитника тоже не удался. От ворот.
67’ Каборе кричит, валясь на газоне. Привлек к себе внимание арбитра - Аликин фолил, но не жестко.
68’
Замена
Вячеслав Кротов - Иван Обляков
68’ Первая замена у хозяев. Вместо Облякова вышел Кротов.
69’
Замена
Ари - Иван Игнатьев
69’ А вот и долгожданное возвращение Ари на поле в майке "Краснодара"! Ушел с поля Игнатьев - не задалась игра у молодого нападающего сегодня.
69’ А между заменами произошел неоднозначный момент в штрафной "Уфы". Вандерсон пробил, но мяч попал в прижатую руку Неделчару. Оставим это послематчевые раздумья.
71’ Гости продолжают контролировать мяч, но дело до ударов по воротам не доходит.
73’ Вандерсон сыграл в стенку с Ари, но защитники грамотно оттеснили бразильца, не дав принять мяч.
74’
Замена
Азамат Засеев - Ондржей Ванек
74’ Сергей Томаров делает замену в сторону защиты. Вместо Ванека вышел Засеев.
75’
Замена
Илья Жигулев - Павел Мамаев
75’ И заключительная замена в составе "Краснодаре". Мамаев сегодня ничем не запомнился. Заменил его Жигулев.
76’ Рамирес продолжает не попадать в створ ворот Беленова. На этот раз с угла штрафной зарядил выше ворот.
77’ Пауревич закладывал вираж к штрафной опасный, но все испортил ударом ближе к правому угловому флажку.
79’ Классон с Ари разыграли перед самой штрафной мяч, но Пуцко с Неделчару выстояли и мяч успели в последний момент вынести.
80’ "Уфа" на контратаке долетела до штрафной Крицюка, но сместилось все на левый фланг. Кротову дважды мяч скинули, но там уже защитники добежали. Немного растерянно и нелепо выглядело это, но нападающий вышел из затруднительной ситуации скинув мяч назад.
82’ Мартынович догоняет Слая, убегающего в контратаку, и ювелирно забирает мяч! Надежно играет капитан "Краснодара".
84’ Угловой у ворот "Уфы" заканчивается ударом кулаком по мячу Беленовым. На скамейку запасных улетел круглый.
86’
Гол! 0:1
Вандерсон Масиэл ГООООЛ! 0:1! Классон подал с правого угла в штрафную, Пуцко головой мяч задел во вратарской, но отлетело на Вандерсона дальше. Бразильца потеряли, а тот пробил в левый угол.
89’
Замена
Кехинде Фатаи - Александр Пуцко
89’ Сергей Томаров выпускает свою последнюю надежду - Фатаи. Ушел с поля Пуцко.
90’ Чуть менее 11 месяцев назад на "Нефтянике" команды играли между собой, счет финальный был такой же, но вместо Вандерсона тогда гол забил Смолов. Судья же добавил 3 минуты компенсированного времени.
90+2’ Последний шанс для "Уфы" чтобы отыграться! От ворот вводит мяч Беленов, но пас на Слая от защитников получился неточным и слишком сильным.
90+3’
2-я желтая карточка
Кристиан Рамирес
90+5’ Матч окончен
90+5’ Слай на последних секундах пробил головой выше ворот, и Матюнин дал финальный свисток. "Краснодар" вырывает победу у "Уфы" и присоединяется к пока что "трио" из "Зенита", "Ростова" и "Оренбурга". Футбольный вечер через полчаса продолжится не менее интересным противостоянием "Рубина" и "Зенита".