Уфа — Спартак, 11 ноября 2018

11 ноября 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 11 ноября 2018 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 10 224 зрителя Вместимость 15200
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ Доброго дня! Четыре единицы на календаре, и это значит, что с большой долей вероятности до зимнего межсезонья мы будем самое прекрасное зрелище - российский футбол при минусовой погоде! Матч "Уфа" - "Спартак" пройдет в таких условиях и на искусственном поле. Комментировать игру будет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ Рауля Рианчо, исполняющего обязанности главного тренера "Спартака", не выручит победа над "Глазго". Не потому, что Аннушка разлила масло, а потому, что Олег Кононов уже попрощался с игроками и болельщиками "Арсенала". Это значит, что специалист, который возглавил тульский "Арсенал" летом, уже договорился и с руководством туляков, и с руководством красно-белых.
0’ "Уфа" из периода "временного правительства" вышла на неделю раньше красно-белых: Томаров не смог стать равноценной заменой Семаку, и после поражения в прошлом туре от "Крыльев Советов" его сменил Дмитрий Кириченко.
0’ "Уфа" находится в зоне вылета, "Спартак" после ухода Карреры вообще скатился в нижнюю часть турнирной таблицы. Кому три очка нужнее? Вопрос интересный. Напомним только, что последние три матча между командами в "Уфе" закончились со следующими результатами: победа хозяев, победа гостей, ничья.
0’ Если перефразировать Сергея Шнурова, то можно представить стартовый состав красно-белых следующими словами: Рианчо снится сон прекрасный - "Спартак" сгорает целиком. Все то, что было наработано с лета, при самом активном участии и самого Рианчо, кануло в лету и вот вам: Ребров - Ещенко, Кутепов, Джикия, Мельгарехо - Фернанду - Тимофеев, Глушаков - Попов, Адриану, Ханни.
0’ Дмитрий Кириченко как главный тренер "Уфы" доверил начать матч следующим: Беленов - Живоглядов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Табидзе - Тилль, Карп - Пауревич - Сысуев, Игбун.
1’ ПОЕХАЛИ! "Уфа" начинает с центра поля, следует длинный заброс вперед, и Кутепов скидывает мяч в руки Реброву.
2’ Отличный прострел с правого фланга в штрафную "Спартака" - Ещенко на дальней штанге успевает выбить мяч головой! Будет угловой!
3’ Глушаков, который посодействовал тому, что Рианчо занял место Карерры, и попавший в стартовый состав сегодня, выполняет пас вникуда.
4’ Сысуев попытался заработать фол на правом фланге, упал после борьбы с Мельгарехо, но судья показывает, что надо подниматься.
6’ Кутепов открыл в себе качества дриблера, пробросил мяч по бровке, обманув соперника, попытался повторить, но упустил мяч за лицевую. Может, центральный защитник - это не его позиция?
7’ Живоглядов с правого угла штрафной откатил мяч под удар Карпу, тот бьет сильно, но выше ворот.
8’ Луиз Адриану пробил головой неточно, защитник "Уфы" ему мешал и свою задачу выполнил.
10’ Игбун с угла штрафной целил в дальний угол прямым ударом, но шедевр нападающему не удался.
11’ Карп ударил по ногам не любящего контактный футбол Ханни. На морозе урон сопернику увеличивается десятикратно. Надо предусматривать такие опции игры будущему главному тренеру "Спартака".
13’ Пять защитников в стартовой расстановке хозяев никак не влияют на плотность обороны: свободных зон куча, но "спартанцы" не спешат ими воспользоваться.
15’ Позиционная атака "Уфы" завершается офсайдом. Отметим, что хозяева стараются наладить контроль мяча и совсем не боятся соперника.
16’ Ещенко догоняет мяч у лицевой, но при попытке подать бьет нога об ногу и падает.
17’ Живоглядов навешивал, попал в Мельгарехо, подобрал мяч и пробил в дальний - мимо!
19’ У "Спартака" в опорной зоне гуляет ветер, потому что Фернанду - не опорник, а Глушаков возомнил себя нападающим и располагается на одной линии с Луизом Адриану.
20’ Ханни получает мяч на линии штрафной и полсекунды ему хватает, чтобы пробить по воротам - перекладина!
22’ Фернанду получает по ногам в центральном круге, но бразилец морозоустойчив и быстро поднимается.
24’ Игбун прокинул мяч мимо Тимофеева и... внезапно закончилось поле.
25’ Владение мячом игроками "Спартака" превысило 60 процентов от общего времени. Впрочем, ничего удивительного пока.
26’ Луиз Адриану скидывает мяч головой на Попова, того опережает защитник, но судья все равно назначает удар от ворот.
27’ Неделчару забыл выбить мяч под прессингом, ошибся в короткой передаче и вынужден сбивать Луиза Адриану! Пока без желтых.
28’ Какой сейв! После удара Фернанду со штрафного мяч задел стенку, полетел в противоположный угол, но Беленов успел переложиться и отбить сложнейший мяч!
30’ Игра в поддавки продолжается. То красно-белые, отобрав вчетвером мяч, не могут даже начать атаку, то уфимцы наблюдают в опорной зоне гостей только перекати-поле и не спешат вперед.
31’ Пауревич в борьбе с Джикией сохранил мяч в штрафной, но на помощь подоспел Мельгарехо, который и не дал сопернику пробить по воротам.
33’ "Узнаю, узнаю брата Колю!" - так и хочется сказать, когда смотришь, как защитники "Спартака", пропустившие три очень простых мяча от "Глазго", забывают про правую половину своей штрафной, а туду уже набегают двое! Удар Живоглядова - прямо во вратаря!
34’ Попов в касание пробил от штрафного сегмента - мяч катится рядом с левой штангой, а Беленов замер на ленточке!
36’ Снова потеря красно-белых оборачивается скоростной атакой "Уфы". Игбун откатывает мяч под удар Живоглядову, тот бьет - Мельгарехо блокирует!
38’ Бесполезное владение мячом в исполнении "Спартака". Мяч не отклоняется от центральной линии больше, чем на 15 метров.
40’ Мельгарехо внезапно выскочил на позицию центрфорварда, но Беленов прыгает руками вперед и опережает парагвайца на мяче!
41’ Сысуев подкараулил отскок в штрафной и левой ногой направил мяч в дальний угол - Ещенко выносит мяч с ленточки!
43’ Ещенко сносит прокинувшего мимо него мяч Сысуева. Судья никак не может расшить свой карман с карточками.
44’ "Спартак" совершает несколько ужасных ошибок на своей половине поля, за что команда не из подвала турнирной таблицы давно бы уже наказала красно-белых. Но "Уфа" извлекает только угловой.
45’ Два подряд угловых не помогли "Уфе" в создании опасных моментов. Работы у Кириченко - непочатый край.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Спартак" играет без самоустранившейся полузащиты, "Уфа" ошибается в вариантах развития атаки - вот почему до сих пор на табло нули.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не было, а пятнадцать минут это слишком мало, чтобы рассказать игрокам, как играть. По-крайней мере, это утверждение верно для временного главного красно-белых.
48’ Тилль! После прекрасной передачи Сысуева из центра штрафной мог забить игрок сборной Люксембурга, но пробил щечкой выше ворот!
50’ Дыры в обороне "Спартака" никуда не делись, но уфимцы так медленно работают с мячом, что даже откровенно проваливающиеся полузащитники "Спартака" успевают отскочить в оборону.
51’ Ханни пошел в обводку, получив пять метров свободного пространства перед собой. Прошел первого, но споткнулся на втором.
52’ Теперь уже Попова забыли на левом крае штрафной. Болгарин поймал мяч на подъем, но пробил в угол штрафной, а не в угол ворот.
54’ Скоростная атака проходит у гостей столицы Башкирии, но пробить по воротам не дали.
56’ Игбун накрутил Попова и Ещенко на левом фланге, но выполнил подачу очень сильную и очень высокую.
56’
Оливье Тилль
57’ Газоанализаторы, система разспознавания лиц - все нипочем! Спартаковские болельщики украшают матч красными дымами.
59’ Глушаков принимал мяч так, будто боялся получить по ногам, и потерял его.
60’ Дальний удар по воротам Реброва - вратарь забирает уходящий мимо мяч.
61’ Ханни в штрафной удерживает мяч, легко получает по ноге от Тилля, но судья считает, что этого контакта для пенальти недостаточно.
62’
Ловро Бизяк - Иван Пауревич
62’ Замена у хозяев: Бизяк выходит вместо Пауревича в центр полузащиты.
63’ Глушакову пора завершать игровую карьеру и начинать работать тренером. На поле то и делает, что всем указывает, как и куда бежать, но свою позицию настойчиво игнорирует.
65’
Владислав Пантелеев - Денис Глушаков
65’ Первая замена у "Спартака": Пантелеев выходит вместо Глушакова. Все, ребята, можно забивать!
67’ Диагональ в штрафную на Ханни получилась слишком сильной - алжирец не дотянулся до мяча даже в прыжке.
68’ Мельгарехо подает с левого фланга, Беленов неуверенно играет на выходе, но добить некому!
70’
Ивелин Попов
71’
Зе Луиш - Луиз Адриану
71’ Вторая замена в составе "Спартака": Зе Луиш выходит вместо Луиша Адриану.
71’ Тимофеев спасает "Спартак" вынося мяч с ленточки после подправления соперника мяча в дальний угол!
73’ Сысуев смотрел на мяч, но ноги уже несли вперед до момента передачи. Офсайд.
73’
Александр Пуцко
74’ Табидзе простреливает с левого угла штрафной, легкий рикошет делает эту передачу еще опаснее, но Ребров бросается головой вперед и забирает мяч!
75’
Дмитрий Сысуев ГОЛ! 1:0! Табидзе простреливает с левого фланга, рикошет поднимает мяч на голову Сысуеву, который технично с линии вратарской подрезает мяч в дальний угол.
78’
Дмитрий Сысуев
79’ У спартаковцев закончились силы". Все-таки на морозе их тратится больше, а матч с "Глазго" был в четверг.
81’ "Спартак" переходит на забросы на Зе Луиша, тому сложно выиграть борьбу против двух-трех соперников.
82’ На последние десять минут выходит Боккетти вместо Джикии. Капитанская повязка вновь перекочевала.
83’
Сальваторе Боккетти - Георгий Джикия
84’ Фернанду сумел убрать мяч под правую ногу и пробить - мяч рикошетом от ноги соперника улетает на угловой.
85’ Размашистая контратака "Уфы" завершается то ли ударом, то ли навесом с левого края штрафной. Неточно.
86’
Илья Кутепов
88’ Кутепов грубо толкает в спину Сысуева и идет разговаривать с арбитром. Илья поставил на красное, но пока ставка не сыграла.
89’
Азер Алиев - Дмитрий Сысуев
89’ Алиев выходит вместо Сысуева - вторая замена в составе "Уфы".
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90’
Кэтэлин Карп
90+2’
Гол! 2:0
Ловро Бизяк ГОООЛ! Бизяк легко уходит от Фернанду, занимавшего позицию последнего защитника, и бьет обводящим ударом в правый угол - Артем Ребров не выручил сегодня ни разу.
90+3’
Веролюб Салатич - Оливье Тилль
90+3’ Последняя замена у хозяев: Салатич выходит вместо Тилля.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! 2:0! Можно начинать реквием по недолгому, но такому ... "Спартаку" Рианчо. Эпитет вставьте сами. Поздравляем Дмитрия Кириченко с первой победой в первом же матче на посту главного тренера. Отличная тренерская работа. С вами был Виталий Саблин. Пока!