Краснодар — Рубин, 26 мая 2019

26 мая 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 26 мая 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 34 897 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Валентин Мурашов (Москва)
0’ Добрый день! Российский чемпионат завершается 8 матчами в одно время, и мы до последнего не будем знать итогового расположения команд в таблице. В этой ветке мы будем следить за тем, сможет ли "Краснодар" выйти в Лигу чемпионов напрямую, а также сможет ли "Рубин" удержать 10-е место. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 14:00.
0’ Чтобы попасть в ЛЧ напрямую "Краснодару" нужно ждать осечки "Локомотива" в матче с "Уфой", что маловероятно. У "Рубина" шансы на 10-е место более реальны: ждать также любых потерь очков "Урала" в матче с "Анжи".
0’ "Рубин": Бабурин - Устинов, Уремович, Камболов, Сорокин, Степанов - Башкиров - Подберезкин, Коновалов - Байрамян, Полоз.
0’ "Краснодар" прощается с Перейрой и Каборе: Сафонов - Петров, Мартынович, Спаич, Стоцкий - Газинский, Перейра, Каборе - Вандерсон, Ари, Классон.
1’ Да начнется 30-й тур РПЛ! Ари делает первое касание по мячу. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Активно ходят слухи о том, что Курбан Бекиевич сегодня проводит тоже последний матч за рулем "Рубина". Официальное заявление планируется уже после окончания матча.
3’ Заработали гости стандарт. С розыгрышем и подачей "быки" справились, но осада штрафной длилась почти минуту. Дважды Сафонову пришлось вступать в игру.
4’ Голкипер "Краснодара", кстати, был вызван в молодежную сборную.
5’ Классон смог принять мяч в штрафной и сразу пробить с 12 метров. Выше перекладины получилось.
6’ Перейра, по сути, заработал угловой.
7’ Сам же подал на дальний угол штрафной. Никого там не оказалось. Стоцкий все же подобрал и вновь подал в штрафную. Вынесли казанцы, но Каборе попытался завершить момент издалека. Мимо ворот.
9’ Стоцкому достается от Устинова у центральной линии. Не успел правый защитник чуть-чуть, извиняется.
11’ "Рубиновые" продолжают мячом владеть, но пока придумать ничего опасного после того стандарта не могут.
12’ Каборе по красоте все делает и пяточкой отправляет Ари к чужой штрафной! Чуть-чуть не хватило нападающему чтобы опередить защитника и выбежать с мячом на одного Бабурина.
13’ Вандерсона не по правилам остановили на фланге. Сам же пострадавший будет подавать в штрафную. Точка неплохая.
14’ А подает все же Перейра! Отбиваются гости, но Стоцкий вновь заряжает из-за пределов штрафной! Мяч у вратарской в игроках застревает.
15’ Каборе еще одну подачу делает в штрафную, но Классон головой бьет левее ворот.
17’ Перейра переборщил с силой подачи на Вандерсона. Мало того, что такой мяч никто бы не догнал, так еще бы и не допрыгнул.
18’ Мартынович пасом прошивает половину обороны "Рубина", а Каборе в касание дает Вандерсону! Вылетел бразилец на Бабурина, но ударил в дальний угол слишком слабо.
20’ Перейра подает с правого фланга, а Петров неожиданно подменил Вандерсона и пробил головой в дальний уголок. Рядом со штангой!
22’ Башкиров упал перед Классоном. Поехала нога, не хотел, конечно, правила нарушать. А тем временем Камболов оказывается на газоне - нужна ему помощь.
23’ Без капитана придется казанцам стандарт выстоять.
24’ Вандерсон взял и зарядил выше ворот с двух шагов. Камболову теперь можно войти.
26’ Камболов продолжает ходить и держаться за колено. Терпит.
27’ Ари на линии штрафной принял мяч, развернулся, поехал и в последний момент пробил не только по мячу, но и себе по голеностопу. Мяч рядом с правой штангой пролетел.
28’ Камболов все же покидает с помощью врачей поле. Сагитов готовится выходить.
28’ ::sad:: Предлагают носилки капитану "Рубина", но все же покидает поле в обнимку с двумя представителями медицинской бригады.
30’
Артур Сагитов - Руслан Камболов
30’ Сагитов выходит и передает капитанскую повязку Уремовичу.
31’ Василий Уткин наблюдает за матчем в живую. Ждем "Футбольный клуб" прямиком из Краснодара?
32’ В соседних, интересующие наши команды, матчах счет также не открыт.
34’ Попробовали хозяева найти Ари в штрафной после подачи с левого фланга, но выше нападающего мяч пролетел - роста то не хватает.
35’ Первое положение "вне игры" у нас Степанов на левом фланге забежал слишком далеко.
36’ Вандерсон полез на Подберезкина и Степанова. Ни первого, ни второго пройти не смог.
38’ Вандерсон в прессинге отработал и прочитал передачу. Мяч перехватил и отдал левее на Ари. Цели передача не достигла - Устинов моментально вынес на угловой, немного зацепив Уремовича.
40’ Позиционная атака "Краснодара" заканчивается фолом Байрамяна на левом фланге - подцепил Стоцкого.
40’
Хорен Байрамян
41’ Подача не прошла, так что вновь Стоцкий зарядил из-за пределов штрафной. Очень далеко от створа.
42’ Башкиров выскочил на рандеву с Сафоновым, но был поднят угловой флажок. Совсем немного, но залез в офсайд полузащитник.
43’ О, "Локомотив" забил. У нас все еще нули.
44’ Перейра из неудобной позиции из-за пределов штрафной пробил. Сильно правее закрутился мяч и улетел на трибуну.
45’ Ари падает в штрафной! Весь состав "Краснодара" требует пенальти - Уремович откровенно держал нападающего!
45’ Владимир Москалев показывает совсем в другую сторону - Бабурин мяч в игру введет.
45+1’ Две минуты добавлено к первому тайму, а Степанов заработал угловой.
45+2’
Данил Степанов
45+3’ Перерыв
45+3’ Звучит затяжной свисток. Ари бежит к арбитру по поводу не назначенного пенальти, а Москалев отвечает, что посмотрит повтор в подтрибунном помещении. 0:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Сагитов получает повреждение - влетел в него Спаич. Подморозят и можно будет продолжать.
48’ Каборе ошибся рядом со своей штрафной. Сагитов совершил перехват, но как обострить ситуацию не придумал.
50’ Стоцкий оттолкнул Байрамяна у его же штрафной и присвоил себе мяч. Не долго ждали мы свистка Владимира Москалева.
51’ Вандерсон передержал мяч, обогнав защитника и влетев в штрафную. Впрочем, краснодарцы все еще в атаке.
52’ Газинский некоторое время за пределами поля провел, оправляясь от столкновения. Ничего серьезного не случилось - вернулся сам.
53’ Ари бьет с линии штрафной! На себя удар принимает Подберезкин! Сразу же добивает, но мяч летит выше ворот.
55’ Какую контратаку могли устроить хозяева, но все заглохло у чужой штрафной. В итоге, Ари головой послал мяч прямо в руки Бабурину.
56’ Бабурин на секунд 20 оставил ворота пустыми, допустив две ошибки подряд. "Быки" этим не воспользовались.
57’
Дмитрий Скопинцев - Дмитрий Стоцкий
57’ Стоцкого сменяет Скопинцев.
57’
Юрий Газинский
59’ Перейра заряжает с 16 метров! Очень близко от левой девятки пролетело!
59’
Виктор Классон ГООООЛ! Только Бабурин мяч в игру ввел от ворот, как совершили потерю гости. Вандерсон по центру чуть протащил и аккуратно покатил на левый край штрафной Классону. Швед не подвел и отправил в ближний уголок! 1:0!
60’ Тем временем "Урал" в Каспийске уже забил два мяча. А это значит, что "Рубин" опустится на 11-е место.
62’ Еще одна перспективная атака была у "Краснодара", но пас на Ари оказался слишком сильным - Бабурин оказался первым на мяче.
63’ Пытается "Краснодар" раз за разом подходить к чужой штрафной, но "Рубин" держится.
64’ Классон у 11-метровой крутил-вертел, и все же смог найти пространство для удара. Рядом с правой штангой пролетело.
65’
Владислав Пантелеев - Вячеслав Подберезкин
65’ Пантелеев меняет Подберезкина.
65’ Ари оказывается в офсайде, но доигрывает момент до конца, убирает выбежавшего из ворот Бабурина и отправляет мяч в пустые ворота. Счет прежний - 1:0.
66’ И еще раз Ари отправляет мяч в ворота из офсайда. ::smile::
67’ Каборе покидает поле! Со всем обнялся, и под аплодисменты всех краснодарских болельщиков уходит отдыхать!
67’
Ари
68’
Кристофер Ольссон - Шарль Каборе
68’ Второй швед в составе "Краснодара" появляется на поле.
70’ Классон по центру прорвался в штрафную, но все-таки отпустил мяч и тот прикатился к Бабурину.
71’ Доставка мяча в штрафную на Ари сработала! Только успел развернуться нападающий, а Бабурин уже стоял рядом и накрыл удар. Угловой.
73’ Вновь с фланга навешивают хозяева. Ари с 10 метров голову подставлял, но Бабурин справился - уж больно мягко и тихо летел мяч.
74’ 34897 болельщиков прощаются сегодня с Каборе и Перейрой.
75’ Штанга играет за "Рубин"! Хаотичная беготня по чужой штрафной заканчивается добиванием Классона в левую стойку.
76’
Даниил Уткин - Маурисио Перейра
76’ А теперь очередь Перейры искупаться в овациях и даже покататься на Ари! Отдал капитанскую повязку, и уступает место молодому Уткину!
79’ Вандерсон справа летел в штрафную, но пас в центр не прошел. Байрамян неудачно вынес и Олссон зарядил из-за пределов. Бабурин на месте.
80’ Байрамян жестко сыграл против Скопинцева в центре. Обошлось без второй желтой.
81’ Довольно хлипкий счет у нас. Впрочем, в Черкизово ситуация такая же.
82’ Полоз здорово убежал в контратаку, но пришлось сместиться левее чтобы принять пас. Вернулся обратно в штрафную и сразу же пробил в дальний угол. Сафонов достал.
84’ "Краснодару" нужно забивать еще один чтобы обеспечить себе комфортную концовку матча. Не все еще ясно все-таки со вторым местом в турнирной таблице.
85’
Филип Уремович
86’ Бабурин надежно играет и прерывает навес Олссона с правого края штрафной.
88’ "Рубин" выходит в атаку и зарабатывает стандарт неподалеку от центральной линии. Следует подача в штрафную, а Сагитов из неудобной позиции бьет головой в створ. Сафонов на месте.
89’ "Урал" победу уже не отпустит, соответственно, "Рубин" 10-ю строчку потеряет. А интрига за серебро все еще жива!
90’ Полоз смещался с правого края в центр и пробил с ходу в дальний угол. Мимо.
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’ Уремович пробил из-под Полоза с линии штрафной. Не самый сильный удар был - Сафонов не допустил ошибку.
90+2’ Ари отвечает подкруточкой в правый угол ворот, но Бабурин достает.
90+2’ "Локомотив" также играет 3 добавленных минуты.
90+3’ У центрального круга фолит Олссон. Казанцы идут к штрафной, но все заканчивается в руках Сафонова.
90+4’ Матч окончен
90+4’ "Краснодар" все же остается с бронзой! Прощаемся мы с Каборе, Перейрой, и, видимо, с Бердыевым. Для вас этот футбольный сезон освещали Сергей Савченко, Сергей Кузнецов, Виталий Саблин, Андрей Самохотов, Сергей Максименков, Никита Коновалов, Евгений Перехожев, Владимир Лавский и Дмитрий Тропин. До скорых встреч!