ПСЖ — Монако, 21 апреля 2019

21 апреля 2019 года • 22:00

Франция. Лига 1. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 33-й тур. Матч пройдет 21 апреля 2019 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен
0’ Александр Головин может принять участие в ежегодной церемонии коронации "Пари Сен-Жермен". Возможно, случится и так, что даже в случае сенсационной победы его команды, переживающей сейчас новый кризис, парижане все равно уже сегодня окажутся недосягаемыми для своих ближайших преследователей и смогут отпраздновать защиту чемпионского титула. За развитием событий в матче двух последних чемпионов Франции с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ ::warning:: И вот для "ПСЖ" главное событие игрового дня свершилось уже за несколько часов до начала встречи: он снова чемпион! Идущий на втором месте "Лилль" только что потерял очки в Тулузе.
0’ В знак солидарности красно-белые сыграют в столице в футболках с изображением пострадавшего от пожара собора Парижской Богоматери.
0’ Полузащитник сборной России, несмотря на наметившийся спад активности в своей игре, сохраняет за собой место в стартовом составе "Монако": Субашич - Хенрикс, Глик, Бадиашиле Мукинайи, Жемерсон Насименту, Балло-Туре - Лопеш, Адриен Силва, ГОЛОВИН - Фалькао Гарсия (к), Мартинш.
0’ У парижан на игру не заявлены нападающий Эрик Максим Шупо-Мотинг и полузащитник Кристофер Нкунку, а Джанлуиджи Буффон и Юлиан Дракслер числятся на скамейке запасных. Стартовый состав "ПСЖ": Ареола - Даниел Алвес, Кимпембе, Керер, Маркиньюс Корреа (к), Дагба - Верратти, Паредес, Кюрзава - Мбаппе, Диаби.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Мусса Диаби.
3’ Первую атаку по флангу проводит Маркус Лопеш и завершает ее неточным навесом.
5’ Головин бьет Леандро Паредеса с размаху по ногам в центральном круге.
7’ ::warning:: Лопеш быстрым выпадом едва не открывает счет. Его удар со средней дистанции Альфонс Ареола вытаскивает в броске из дальнего нижнего угла.
9’ Даниел Субашич тоже вступает в игру, будучи вынужденным резким рывком выбегать за пределы штрафной и выбивать мяч из-под ног у Диаби.
11’ ::warning:: В этом рывке Субашич потянул мышцу, к нему подошли врачи, а резервный вратарь уже получает команду разминаться. Потребуется замена.
13’
Диего Бенальо - Даниэль Субашич
15’
Килиан Мбаппе Не успел второй вратарь даже коснуться мяча, как Мусса Диаби убежал в контратаку и точным пасом вывел один на один чемпиона мира.
17’ К авторству второй голевой передачи сразу же близок Паредес, но партнеры Кильяна Мбаппе разбираются в штрафной с мячом медленнее него.
19’ ::warning:: Наконец, Диего Орландо Бенальо удается проявить себя, сокращая угол обстрела и парируя следующий удар Мбаппе почти что от лицевой линии.
21’ Парижане переходят к позиционному контролю мяча.
23’ Мбаппе уже пытается в одиночку обыгрывать всю защитную линию соперника и в итоге упирается с мячом в Камиля Яцека Глика.
25’ Маркиньюс Корреа срезает мяч в створ своих ворот после прострела Желсона Мартинша, но на ленточке внимателен голкипер.
27’ ::warning:: Хороший удар Головина метров с 17 - рядом с дальней штангой прокатывается мяч.
30’
Камиль Глик
32’ ::warning:: И не наказывает Мбаппе за грубость Глика плюс за явную ошибку в обороне Бенуа Бадиашиле Мукинайи, промахиваясь после второго спонтанного выхода один на один.
34’ Фоде Балло-Туре сбивает на бровке Колена Дагба.
36’ Паредес низковато подает с флангового штрафного, и мяч потерян.
38’
Гол! 2:0
Килиан Мбаппе И снова лучший молодой игрок ЧМ-2018 прорвался к воротам между центральными защитниками, обыгравшись на сей раз с Даниелом Алвесом.
40’ Балло-Туре, со своей стороны, в контратаке теряется, посылая мяч вникуда.
42’ А Мбаппе уже и вовсе бьет у себя из-под ноги, почувствовав, что в этот раз он в положении "вне игры".
44’ Мартинш пытается с линии штрафной расстрелять вратаря. Не выходит: Ареола отбивает мяч из-под перекладины.
45’
Неймар - Левен Кюрзава
45’
Карлос Винисиус - Радамель Фалькао
45+1’ Три минуты добавляет арбитр. ::time:: В этот момент Головин подает угловой, и Адриен Силва бьет с отскока по вылетевшему из штрафной мячу. Голкипер ловит и его.
45+3’ Перерыв
45+3’ И это пока на поле только одна звезда парижан - остальные празднуют чемпионство на скамейке запасных либо на трибунах.
48’ Мбаппе сразу же ищет возможность для удобного голевого паса Неймару. Пока бразильца защитники опережают.
49’ Паредес подает с углового на ближний угол вратарской - мяч перехвачен.
51’ Спустя минут пять после возобновления игры покомбинировать дают и гостям.
53’ ::warning:: Мбаппе снова вырывается к воротам и поражает штангу, а на добивании промахивается Алвес.
54’ Диаби забивает после розыгрыша углового, однако арбитры усматривают миллимитровый офсайд.
55’
Гол! 3:0
Килиан Мбаппе За незасчитанный только что гол Мбаппе тут же в контратаке наказывает всех, включая судей, замыкая контрвыпад и прострел Алвеса.
57’ Красно-белые в ответ добиваются разве что нарушения правил у правого угла чужой штрафной.
58’ Подачу Лопеша со "стандарта" на ближнюю штангу перехватывают парижане.
60’ Не приносят остроты и угловые в исполнении "Монако".
62’ ::warning:: Головин перехватывает мяч на чужой половине поля и хлестко бьет метров с 22 над ближней "девяткой".
64’ Неймару не удается пасом на ход вывести Мбаппе на покер, а удается лишь безрезультатно упасть в штрафной.
65’ ::warning:: Винисьюс Морайс, не удержав равновесие, упускает отличный шанс расстрелять голкипера с линии вратарской.
66’
Жан-Эд Аолу - Жемерсон
68’ А у хозяев сейчас могут получить игровую практику и остальные набирающие форму после травм звезды.
70’ Головин снова бьет над перекладиной - головой после навеса с левого фланга.
72’ А вот у Неймара на острие все никак не получается дотянуться до мяча.
73’
Эдинсон Кавани - Леандро Паредес
75’ ::warning:: Головин, получив мяч в центре штрафной лицом к воротам, упускает самый наилучший шанс забить, попадая в бросившегося на него Преснеля Кимпембе!
76’
Юлиан Дракслер - Марко Верратти
78’ У Муссы Диаби вместо завершающего удара выходит вынос за пределы поля.
80’
Гол! 3:1
Александр Головин Давно пора было хавбеку сборной России реализовать сегодня один из своих моментов! На результативную ошибку, приведшую к его выходу один на один, центральных защитников спровоцировал Винисьюс Морайс.
82’ Следом Лопеш выстреливает из-за штрафной над перекладиной.
84’ В режиме доигровки и залечивания травм завершают тур команды.
86’ Эдинсон Кавани забивает головой из очевидного офсайда.
88’ Желсона Мартинша сбивают на подходе к позиции правого инсайда.
89’ Со штрафного Маркус Лопеш пробивает в верхнюю часть "стенки".
90+1’ Без получившего повреждение Тило Керера будут парижане доигрывать добавленные арбитром пять минут. ::time::
90+3’ Красно-белые вовсе не стремятся реализовывать свое внезапно возникшее численное преимущество.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Пари Сен-Жермен" досрочно отпраздновал защиту чемпионского титула уверенной победой над предыдущим чемпионом, который снова скатывается ближе к зоне вылета: ..."Монако", "Амьен" - по 32 очка, "Дижон" - 28, "Кан" - 26, "Генгам" - 24. Свидетелем третьего гола Александра Головина во французской лиге с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!