Леванте — Реал, 5 октября 2013

5 октября 2013 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Леванте (Валенсия) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 8-й тур. Матч пройдет 5 октября 2013 года на стадионе Ciudad de Valencia (Валенсия, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+3
=1
-8
11 — 32
Ciudad de Valencia (Валенсия, Испания) 24 102 зрителя Вместимость 25534
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Приветствуем ценителей испанского футбола! В разгар осени жителей Пиреней радует по-летнему жаркая футбольная погода, но в выходные местами она может испортиться. Согласно прогнозу погоды от Ла Лиги в субботу вечером на Валенсию обрушится смерч "Королевский", пришедший со стороны Мадрида. Он будет сопровождаться аномальными осадками в виде мячей, неделю назад не забитых на "Сантьяго Бернабеу" и подхваченных ураганным ветром. За причудами футбольной природы на средиземноморском побережье Испании сегодня буду следить я, Виталий Саблин.
0’ Мадридский "Реал", потерпевший в прошлом туре первое в сезоне поражение от прямого конкурента и, по совместительству, одного из самых принципиальных соперников - мадридского "Атлетико", полон желания выместить злость на "Леванте". Чтоб получить сатисфакцию, мадридскую команду сегодня устроит победа со счетом, не меньшим, чем тот, что был зафиксирован в матче "Леванте" и заклятого врага "сливочных" в первом туре этого сезона (7:0).
0’ Если бы "Леванте", хозяин сегодняшнего матча, встречался с другим соперником, можно было бы сказать, что они сегодня постараются закрыть досадный пункт своей статистики, гласящий об отсутствии домашних побед в этом сезоне. Но, пожалуй, именно сегодня они будут рады подтвердить другой статистический факт: наряду с "Реал Сосьедадом" это самая миролюбивая команда чемпионата (4 ничейных исхода в 7 играх). Что сегодня получится у принимающей стороны, узнаем совсем скоро!
0’ Все готово к началу матча! Стадион "Сьюдад де Валенсия", забитый сегодня под завязку, взрывается при объявлении состава команды хозяев!
1’ ПОЕХАЛИ! "Реал" сразу берет мяч под свой контроль.
2’ Коэнтрау попытался отобрать мяч у оппонента, но, промахнувшись, въехал чуть ли не прямой ногой тому в голень.
4’ Модрич ошибается в простейшей ситуации в центре поля, и Диавара, подхвативший мяч, бьет чуть ли не с центрального круга, видя, что Диего Лопес чуть вышел из ворот! Мяч скользнул сверху по сетке!
6’ Прощупывают гости поле, перекатывая мяч обороняющейся пятеркой.
8’ Рубен Гарсия пытался сделать передачу в центр с фланга, а мяч попадает в руку Коэнтрау.
9’ Довольно вялотекущий матч пока наблюдаем. "Реал" не спешит, а "Леванте" и не хочет будить лихо, лишь обозначая прессинг.
10’ Симау в верховой борьбе в центре поля заезжает Хедире в поясницу коленом. Грязный прием, однако.
11’ Хедира после получения медицинской помощи возвращается на поле.
13’ Ди Мария решил обыграться с Бензема, но тот шведой неточно возвращает матч обратно. Примерно так выглядят пока атаки "Реала": вроде с техникой у игроков в порядке, а с точностью и мыслью в атаке возникают проблемы.
15’ Хедира делает длинный заброс на Карима на ход в штрафную, но защитник опережает нападающего мадридцев, переведя мяч на угловой.
16’ Два угловых подряд подают гости. Второй был не в пример опаснее первого: мяч все-таки прилетает к Серхио Рамосу, а капитан "Реала" в борьбе с защитником бьет не головой, а спиной. Естественно, что о сильном ударе в этом сулчае речи быть не может и Навас легко ловит мяч под перекладиной.
18’ Соорудили атаку хозяева: проникающая передача в штрафную находит оторвавшегося от защитника Диавару, но лайнсмен зажигает "офсайд". Ну очень спорный момент, хотя ради справедливости отметим, что нападающий "Леванте" свалился вправо и не представлял особой угрозы воротам Диего Лопеса.
20’ Диего Лопес в игре! Снимает он мяч с головы нападающего "Леванте", вытянувшись в образцовую струнку!
23’ Можно констатировать, что за четверть матча команды не создали ни одного реально опасного момента. Факт сам по себе примечателен потому, что в матчах с участием "Реала" такое бывает очень редко.
25’ Также матч можно применить, как наглядное пособие в учебники по тактике: без скорости, стоя, каким бы набором игроков ты не обладал, моменты можно создать только в случае грубейших ошибок соперника.
27’ Бензема отличился хоть каким-то действием, сфолив на защитнике.
29’ А вот и второе, на этот раз удачное, действие француза! Зарабатывает он штрафной в 35 метрах от ворот. Точка для Криштиану!
30’ Роналду бьет, мяч попадает в голову отвернувшегося от мяча левантийца и летит точно в угол. Но рикошет не дезориентировал Наваса: тот вытаскивает мяч из-под штанги!
32’ Иваншитц сделал вылазку к воротам соперника, но, попав под Варана, потерял мяч, но попытка, как говорится, засчитана.
34’ Диавара, получая мяч с правого фланга, первым же движением подсекает его себе вперед на ход. Рамос остается не у дел, как и его напарник по центру защиты, сенегалец бьет на силу по воротам, мяч просвистел чуть выше!
36’ Вязнет игра в центре поля, "засыпают" игроки во время атак, ну хоть петарду кидай, чтоб взбодрить присутствующих на поле.
39’ Не только в России плохие судьи! Бензема отлично вырезал передачу направо в штрафную на ход Иско, в центре штрафной находился Ди Мария в самом пассивном, какой можно представить, офсайде, но судья поднимает флажок!
42’ Модрич! Оказавшись на позиции центрфорварда бьет по воротам, мяч вязнет в конечностях распластавшегося защитника "Леванте"! Модрич же и первый на подборе, но не сумел вывернуть стопу и мяч закручивается от ворот!
42’ Первый горчичник в матче получает самый пострадавший от ударов соперника - Сами Хедира.
43’
Сами Хедира
44’ Диего Лопес! Суперсейв в его исполнении после пушечного удара с лету левантийца! Вот так бывает: контролирует вроде бы ход событий "Реал", а самый опасный момент в первом тайме возникает у его ворот.
45+1’ Практически ничего не добавляет судья к основному времени матча! Команды уходят на перерыв, а ведь только-только разбегались.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Пожелаем командам не спать и не дать заснуть всем зрителям!
47’ Диего Лопес отлично читает игру и опережает на мяче Диавару, вырывавшегося с ним один на один!
47’ Снова Лопес! теперь отражает он шальной удар от Диопа из-за пределов штрафной! Завертелась игра!
48’ А вот в третьем эпизоде не лучшим образом играет вратарь "Реала": ошибается на выходе, не добирается до передачи верхом, и Родас мажет мимо пустых ворот!
50’ Арбелоа блокировал прорыв левантийца. Заслуженная желтая!
50’
Альваро Арбелоа
52’ Роналду! Близко подобрался к голу! С левого угла штрафной сместился он в центр, передернул защитника и пальнул низом, а мяч, неблагодарный, не оценил такого маневра с ним и, облизав ближнюю штангу с внешней стороны, ушел за лицевую.
55’ Снова Криштиану в центре внимания: выбегал из офсайда да не выбежал. Десятка сантиметров не хватило, чтоб легально убежать на рандеву с вратарем "Леванте".
57’ Диавара наказывает "Реал"! Блестяще расчерченная контратака хозяев, сопровождаемая точнейшими на ход пасами, завершается расстрелом Лопеса с десяти метров!
57’
Баба Диавара
59’
Марселу - Фабиу Коэнтрау
59’ Мгновенно реагирует Анчелотти, выпуская Марселу вместо Коэнтрау!
61’ И столь же быстро "Реал" сравнивает счет! Высоченная подача с углового находит голову капитана "сливочных" , и Рамосу было очень сложно промахнуться ударом в упор!
61’
Серхио Рамос
64’ Марселу очень активно вошел в игру и уже третьим полезным действием отмечается он: выдает на ленточку пас Роналду, но тот попадает в защитника!
65’ Должны были выходить гости вперед! Рамос снова беспрепятственно бил головой, но путь мячу преградил... Бензема!
66’ Очень тонко на левом фланге обороны "Леванте"! Второй момент за несколько минут создают там гости: Ди Мария с острого угла атаковал ворота, но мяч попал в сетку с внешней стороны.
68’
Набиль Эль-Жар - Жорди Шуметра
68’ Первая замена в составе хозяев. Уходит с поля автор голевого паса Шуметра.
69’
Альваро Мората - Иско
69’ И сразу же следует замена у "Реала". Иско, серой мышкой шмыгавший на поле, покидает поле. Вместо него Мората.
70’ Вздохнул стадион от облегчения! Удар Бенземы отражает Навас, мяч на правом фланге подхватывает Криштиану, простреливает на Марселу, а Марселу, насмотревшись не тех нарезок с матчей РФПЛ, бьет выше пустых ворот!
72’ Проникающая передача нашла Роналду в центре штрафной, но португалец в кои-то веки не смог подстроиться под мяч и запорол момент.
74’ Мората финтил на правом фланге и зарабатывает штрафной у бровки.
75’ Ди Мария подает, защитник выносит, но на ногу тому же Ди Марии! Аргентинец повторно навешивает, а Рамос, взметнувшийся над всеми в штрафной "Леванте" кивком головы посылает мяч в направлении дальней штанги, но неточно.
77’
Давид Барраль - Баба Диавара
78’ Овациями стадион провожает игрока, забившего сегодня! Наелся Диавара, свежий и голодный Барраль выходит вместо него.
79’
Родригес Руис Хесе - Карим Бензема
79’ И сразу же следует ответ Анчелотти: свежий Хесе вместо Бензема.
80’ Мората зарабатывает очередной штрафной. Прямо по центру в метрах 30 от ворот.
80’ Педро Лопес награждается "горчичником" за этот фол.
80’
Педро Лопес
81’ На этот раз стенка сыграла лучше, чем при прошлом штрафном в исполнении Роналду. Вынесли далеко мяч.
83’ А на скамейке запасных грызет губы Касильяс. Он сейчас был бы не прочь и в атаке помочь команде. Дали бы поиграть.
85’ Оглушительный свист наполняет чашу стадиона! Болельщики "Леванте" помогают отбиться команде.
86’ ГОООООООООООЛ! Эль-Жар, казалось, упустил вернейший шанс забить, запутавшись в мяче после великолепной "закидушки", но сам же здорово разобрался со всей защитой вице-чемпиона Испании и положил мяч в правый от Лопеса угол!
86’
Гол! 2:1
Набиль Эль-Жар
88’
да Силва Сержиу Пинту - Рубен Гарсия
88’ Продолжает гнуть линию Хоакин Капаррос! Не ломает он тактическую схему, лишь освежая отдельные линии заменами.
90’ ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Мората показал, что и в "Реале" игроки расправляются с защитой соперника не хуже, чем игроки "Леванте"! Удар из-под защитника - гол!
90’
Гол! 2:2
Альваро Мората
90+1’ Четыре минуты добавлено! Вперед, команды!
90+3’ Марселу!!! Вывели его на удар по центру, но удар парировал Навас!
90+4’ Это фантатстика! В экстазе Роналду срывает майку, летят к нему товарищи по команде! Это победа! Фантастический (очередной) гол в исполнении лучшего бомбардира "Реала".
90+4’
Криштиану Роналду
90+4’
Гол! 2:3
90+5’ ВСЕ! Победа "Реала"! "Галактикос" выдают инопланетную концовку, превращая за последнюю пятиминутку поражение в победу, которая войдет в историю! Мадридцы не то, что разбудили, а лишили всех зрителей еще пары часов крепкого сна, потому что после таких развязок не особо спится с пульсом около 150 ударов в минуту, да это и не особо нужно влюбленным в футбол людям. Всем доброй ночи и до свиданья! С вами был Виталий Саблин.