Реал — Атлетико, 28 сентября 2013

28 сентября 2013 года • 23:59

Испания. Ла Лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2013 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+16
=3
-2
43 — 19
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 79 845 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Всем большой и пламенный привет! Друзья, сегодня мы с вами станем свидетелями одного из самых ярких событий в футбольном мире - мадридского дерби! Два непримиримых соперника сойдутся друг с другом на "Сантьяго Бернабеу" в рамках 7-го тура Ла Лиги. Запасайтесь попкорном, нас ждет поистине увлекательное зрелище! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко. Начинаем в полночь по Москве.
0’ Сезон в испанской Примере потихоньку раскочегарился, и за спиной уже 6 туров осталось, а это значит, что время вкатки завершилось. Можно только восхититься тем, с каким багажом "Реал" и "Атлетико" подошли к этому матчу. "Сливочные" всего одну осечку допустили, сыграв вничью с "Вильяреалом" пару недель назад, ну а "Атлетико" и вовсе все свои 6 матчей в чемпионате выиграл.
0’ Про обидную осечку в игре с "желтой субмариной" в "Реале" уже забыли. С тех пор подопечные Анчелотти шестерку "Галатасараю" на выезде отгрузили, а в чемпионате разобрались с "Хетафе" и "Эльче". Словом, "сливочные" подходят к самому важному матчу на старте сезона в боевом настроении.
0’ Что касается сегодняшних гостей, то "матрасники" в этом сезоне выше всяких похвал выступают. Нельзя упрекнуть команду за поражения в Суперкубке от "Барсы", ведь там оба матча вничью закончились. После этого "Атлетико" катком прошелся по всем своим соперникам, повторив лучший результат на старте в истории клуба. Досталось и "Зениту" в Лиге чемпионов.
0’ Пару слов о тех, кто сейчас "в огне". У гостей это, безусловно, Диегу Коста. В стане "матрасников" уже давно не горюют об уходе Фалькао, ведь на счету бразильского нападающего 7 голов в 6 матчах. Всего на мяч меньше у Криштиану Роналду. Помимо него в "Реале" отличную форму набрал Диего Лопес, который и в этом сезоне выигрывает конкуренцию у Касильяса.
0’ Последняя встреча между этими командами на "Сантьяго Бернабеу" получилась невероятно напряженной, что неудивительно, ведь это был финал Кубка Короля. В основное время по разу отличились Роналду и Коста, а в овертайме "Атлетико" взял верх, благодаря голу Миранды. Можно не сомневаться, что сегодня хозяева будут переполнены жаждой мести, ну а гости не прочь еще раз оставить не у дел своего самого принципиального соперника. Одно можно сказать точно - скучать нам не придется!
0’ Опасений вызывает лишь форма и настроение Карима Бензема, вокруг которого вновь разгорелся сексуальный скандал. Все это, безусловно, мешает нападающему на своей игре сосредоточиться. Не сможет помочь своей команде и травмированный Марселу, зато Гарет Бэйл восстановился и рвется в бой.
0’ Диего Симеоне грамотно распределял силенки по ходу старта сезона, поэтому проблемы с составом в виде головной боли не приходят к нему по ночам. Сыграть сегодня не сможет лишь Марио Суарес, но у "матрасников" большая обойма игроков, поэтому замену опорнику непременно найдется.
1’ Ну вот мы и дождались стартового свистка Матеу Лаоса. Давайте же с головой погрузимся в атмосферу дерби! Поехали!
2’ Начну свой рассказ о матче с того, что последняя встреча этих команд получилась невероятно напряженной. Жозе Моуринью и его "Реал" проиграл "Атлетико" в финале Кубка Короля на родном "Бернабеу", и это было первое поражение "сливочных" в дерби с 1999 года!
3’ Ну и ну! Хозяева на первых минутах ошарашили "матрасников" яростным прессингом по всему полю. Хуанфран сейчас с ужасом увидел, как на него Роналду и Иско бегут остервенело и выбил мяч куда подальше от своих ворот.
4’ А вот и первый удар! Это все тот же Иско оказался с мячом на линии штрафной и избрал самый логичный в данной ситуации вариант - пробил в дальний угол. Но Миранда отважно бросился под удар, поставив блок-шот сопернику.
5’ Гостей на чужой половине поля мы пока что вовсе не видели. Диегу Коста и Вилья вынуждены вместо своих непосредственных обязанностей обороне помогать, которая уже по швам потрескивает.
7’ Понятное дело, что бешено носиться в таком темпе по полю "Реал" весь матч не сможет, ведь в последнее время особой возможности ротировать состав у Анчелотти не было. Так что "Атлетико" будет терпеливо дожидаться, когда у хозяев батарейки сядут.
9’ Много беготни в исполнении "Реала", а толку нету. Очень здорово Симеоне свою команду тактически натаскал. Каждый свой маневр знает наизусть. Поэтому "сливочные" ни миллиметра свободного пространства не получают.
11’ ГОООООООООООЛ! Вот вам и Диегу Коста! Провалилась оборона "Реала"! Коке неуливимым движением стопы вырезал передачу бразильскому форварду, а тот без проблем от Арбелоа оторвался и пробросил мяч мимо Диего Лопеса!
11’
Диегу Коста
12’ Ушат холодной воды на свои головы получили футболисты "Реала"! Так здорово они матч начали. С таким желанием и настроем! Но первая же серьезная ошибка в обороне привела к критическому результаты. Посмотрим за реакцией.
13’ А "Атлетико" остается верен стартовой стратегии! Вновь "матрасники" мяч сопернику вручили и всей командой на свою половину перешли. Но не прошло и трех минут, как гости вновь молниеносной контратакой разразились, но на этот раз лишь угловой удалось заработать.
14’ Диегу Коста - человек-магнит! Притягивает он голевые моменты. Вот и сейчас совсем чуть-чуть ему не хватило, чтобы до мяча добраться после подачи углового, но Серхио Рамос оказался в этой ситуации быстрее, выше и сильнее.
15’ Тибо Куртуа едва ли не впервые в матче мяч пощупал сейчас. Да и то, опасным моментом в этой ситуации и близко не пахло. Забрасывал Иско мяч из глубины в расчете на Бензема, но переборщил слегка.
17’ "Реал" продолжает словно о стену биться. Ни одну атаку еще хозяева до логического конца не довели, а ведь уже близится середина тайма. Хочется верить, что у Анчелотти есть план "Б", потому что в дебюте все по замыслу Симеони складывается.
19’ Ну хотя бы так! Криштиану Роналду, не снискав удачи на своем левом фланге, отправился в центр, откуда и соорудил первый в матче удар по воротам Куртуа из-за пределов штрафной, но вышло слишком неточно.
21’ Стоило только обороне "матрасников" ляп допустить, как тут же ситуация накалилась до предела! После навеса Ди Марии из глубины поля Бензема выиграл верх у Миранды и здорово бил головой, но Куртуа с большущим трудом выудил мяч из угла!
23’ Все стандарты соперника защита "Атлетико" пока что щелкает как орешки. Вот и на этот раз высокий навес с углового сыграл Диего Годин, не дав ни единого шанса Серхио Рамосу.
25’ Спустя пару минут капитан "сливочных" вновь прибежал в штрафную на подачу стандарта, но вновь остался ни с чем. На этот раз защитник на ближней штанге всех опередил, а вот пробить хотя бы в сторону ворот не получилось.
26’ Опасно! И вновь связка Ди Мария-Бензема в действии! Аргентинец своей радиоуправляемой передачей нашел на дальней штанге французского форварда, который словно и не заметил сопротивления Хуанфрана, но поразить ближний угол не получилось.
28’ Как же так?! Забивать же надо, родной! Плодом очередной контратаки "Атлетико" стал угловой удар. После его подачи мяч прилетел в центр штрафной точно на голову одинокого Габи, который бил в упор, но послал мяч выше ворот.
30’ Пасоваться и разыгрывать комбинации в центре поля "Реалу" удается без проблем, но как только хозяева к штрафной Куртуа приближаются, то тут больше трех передач подряд сделать не получается. Блестяще сегодня обороняются гости. Образцово!
32’ Ой-ой-ой! Травму в столкновении с Арбелоа получает Диегу Коста. Бежали они плечо в плечо, а затем бразилец рухнул как подкошенный, а соперник ему случайно на ногу в область голени наступил. Хочется верить, что медики сейчас приведут в чувство лучшего бомбардира Ла Лиги.
34’ А "Реал" продолжает один и тот же маневр совершать. Ди Мария в очередной раз на своем правом фланге освобождается из-под опеки и пытался найти Бензема в штрафной, но тот заблудился в дремучей и непроходимой обороне "Атлетико".
36’ Диегу Коста вернулся на поле разозленным не на шутку! Арбелоа увидел его сверкающие пятки, а Пепе получил тычок локтем. После всего этого бразилец выкатил мяч под удар Турану, но тот с выгодной позиции выше ворот пробил.
38’ Туран от досады в следующем же эпизоде грубо под Роналду подкатился - первое в матче предупреждение.
38’
Арда Туран
40’ Следом Фабиу Коэнтрау в судейском блокнотике отметился за игру рукой вблизи своей штрафной площади.
40’
Фабиу Коэнтрау
41’ Да что ж сегодня оборона "Реала" творит?! После подачи стандарта Миранда скидывал мяч на дальнюю штангу, где ни одного игрока в белой форме в радиусе метра от Диего Косты не оказалось! Бразилец бил в падении, но каким-то чудом Диего Лопес среагировал!
42’ И как сразу страсти вскипели! Диего Лопес чуть ли не с кулаками на Косту набросился за то, что тот в предыдущем эпизоде ногами в него врезался. Как бы арбитру из-под контроля игру не выпустить.
43’ Посыпались карточки из кармашка рефери. На этот раз Коке грубо сфолил вблизи своей штрафной.
43’
Коке
45’
Гарет Бэйл - Анхель Ди Мария
45’
Лука Модрич - Асьер Андонехи Ильярраменди
45’ Ди Мария подошел к мячу стандарт исполнять и в самую гущу игроков навесил, где КриРо прыгнул очень высоко, но подстроиться под мяч очень проблематично было. Затылком исхитрился пробить потругалец, но мяч и не подумал под перекладину нырнуть - выше ворот.
45+2’ Весело и задорно начали встречу футболисты мадридского "Реала", но их пыл охладил гол Диегу Косты, забитый в первой же контратаке. В оставшееся до перерыва время "сливочные" безуспешно подбирали ключики к неприступной обороне "матрасников", а те и не подумали пропустить. В распоряжении тренеров есть 15 минут, чтобы все это дело переосмыслить. Перерыв!
46’ Посмотрим, что наколдовали в перерыве наставники команд. Дерби продолжается!
46’ Двойной заменой в перерыве разразился Карло Анчелотти! Судя по этому решению, в корне не устроила его игра команды. В центре поля добавить лоска должен будет Модрич, заменивший Ильяраменди, ну а вместо Ди Марии на фланге будет созидать Гарет Бэйл.
48’ Продолжают хозяева медленно и планомерно осаждать чужую штрафную, но опыт первого тайма показал, что метод академиков с тросточками не поможет. Тут скорости и агрессии добавить надо!
49’ Диегу Коста сегодня - бурлящий котел страстей и эмоций. Успел он в первом тайме со всеми игроками соперников перессориться, а теперь принялся с судьей полемизировать.
49’
Диегу Коста
50’ Бесхитростная тактика забросов с фланга на Бензема продолжается. Но на этот раз болельщиков заставил Годин поволноваться. Чуть было мимо мяча не махнул уругваец, но небольшого чирка хватило, чтобы дезориентировать француза.
52’ Габи отличным черпачком выводил на ворота Диегу Косту, но того в последний момент настиг Пепе и в самоотверженном подкате избавил своего вратаря от работы в этом эпизоде.
53’ Криштиану Роналду прибежал в свою штрафную на розыгрыш углового, чтобы спасти команду от неприятностей. Выпрыгнул он выше всех и отправил мяч куда подальше. За этот эпизод португальца похвалим, вот только в атаке его совсем не видно.
55’ Если в первом тайме "Реалу" удавалось подходы к чужим владениям совершать, то сейчас "матрасники" наглухо все щели забили, и свободных зон для хозяев не осталось вовсе. Силенки покидают потихоньку "сливочных", а вот команда Симеоне бодрячком выглядит к исходу часа игры.
57’ А вот и Гарет Бэйл первым ттд в матче отметился, но было оно далеко не на 100 миллионов евро. Попытался валлиец игру на противоположный фланг перевести, но мяч полетел в направлении тренерской скамейки хозяев.
59’ МОМЕНТИЩЕ! Чудовищный провал совершила оборона мадридского "Реала", в очередной раз позволив Диегу Косте потренироваться в оттачивании навыков реализации выхода 1 в 0, но на этот раз изумительным сейвом отметился вратарь "Реала"! Ногой на самой ленточке ворот остановил он мяч! После этого мяч к Вилье отлетел, но его удар заблокировал Пепе, вдохновившись игрой Лопеса.
61’ Бэйл включил пятую передачу и напролом побежал в штрафную, но его на самой линии ворот в подкате остановил Фелипе Луис.
61’
Филипе Луис
62’ Что это было?! Это не тот Роналду, которого мы знаем! Криштиану с убойной позиции запустил мяч на самые верхние ярусы "Сантьяго Бернабеу".
64’ Гарет Бэйл взял инициативу на себя, и это едва не сработало. В очередной раз его не смог остановить Луис, и валлиец после серии финтов сместился в центр и пробил в ближний угол. Но для Куртуа такое развитие событий новостью не стало.
65’ Диегу Коста так и на красную рискует нарваться! Как бы не подвел его переизбыток эмоций. Бразилец не успевал к мячу и Рамоса на газон завалил, но Матеу Лаос на этот раз простил.
67’ Отомстил защитник "сливочных" своему обидчику ударом по ногам сзади.
67’
Серхио Рамос
68’ Диегу Коста и Вилья пытались на двоих сообразить, но в этом эпизоде выше всяких похвал Пепе сыграл, выбив мяч на угловой.
69’ Ждали мы остроты у ворот Лопеса, но все по-другому вышло! Вынесли мяч из штрафной защитники, и Бэйл совершил свой фирменный рывок по правому флангу. Но в решающий момент перед ним возникла спина Миранды, а мяч перешел в пользование Годину.
71’ ОПАСНО! Роналду с угла штрафной от души приложился по воротам. Мяч ударился о газон перед Куртуа, поэтому бельгиец не сумел с ним совладать, а оказавшийся первым на добивании Модрич с линии штрафной пробил в мадридские небеса.
73’
Альваро Мората - Иско
73’ Последнюю замену провел Анчелотти. В пару к Бензема выходит Мората, а отдыхать Иско отправится.
75’ С каким желанием и настроем вышел на поле Мората! Ну а разве может быть иначе в дерби? В первом же эпизоде он выиграл забег у Миранды и с линии ворот простреливал в штрафную, но на дальней штанге один лишь Луис оказался, а затем и судья в дело вмешался, сигнализировав о том, что Мората мяч за пределы поля упустил.
77’ Еще один "горчичник" заработали хозяева. Арбелоа грубо обошелся с Тиагу, заглянувшим на его фланг.
77’
Альваро Арбелоа
78’ Не держится совсем мяч у команды Анчелотти. Посвежее выглядят гости, и этому есть объяснение. В середине недели Симеоне дал отдых Фелипе Луису, Габи и Вилье, а неделей ранее на скамейке начинали Хуанфран и Арда Туран. Все лидеры подошли к дерби в идеальных кондициях.
80’ Пепе лишь ценой желтой карточки остановил проход Косты.
80’
Пепе
82’ Охо-хо! Перекладина! Слишком много позволяют защитники хозяев "матрасникам"! Атаку начал Коста. Прострельной передачей он пытался на дальней штанге партнера найти, и Лопес сыграл на выходе, но мяч Коке подхватил. Молодой хавбек раскачал соперника и отправил мяч по дуге в каркас ворот "Реала"!
84’ МОРАТА! Чуть было не превратился он в героя матча! Изумительным ударом ножницами бил форвард хозяев после подачи с правого фланга, но спасение Куртуа заслуживало не менее лестных отзывов!
85’ Ну а полноправным героем можно назвать Диегу Косту, который в этот самый момент поле покидает. Последние минуты в атаке проведет Леу Баптистан.
86’
Леу Батистау - Диегу Коста
86’ Тиагу! Мог сейчас португалец все вопросы снимать относительно победителя матча, но мяч после его удара метров с 20 пролетает в сантиметрах от штанги!
87’
Эскудеро Рауль Гарсия - Давид Вилья
89’
Кристиан Родригес - Арда Туран
89’ МОМЕНТ! У "сливочных" свой дальнобойщик есть. Модрич пушечным выстрелом метров с 25 сдул пыль с перекладины ворот Куртуа! И ему самую малость не хватило.
90’ ААААА!!! Вот это концовка! Еще один 100-процентный шанс у Мораты! Годин слишком самонадеянно сыграл в своей штрафной площади, и Бензема удалось за мяч зацепиться и ткнуть его на дальнюю штангу, где Мората бил на поражение, но всколыхнул сетку только с внешней стороны ворот!
90+1’ Три минуты добавил Матеу Лаос к основному времени матча, и одна из них истекла. Самое время финальный штурм "сливочным" организовать. Остались ли силы?
90+2’ Как Мората игру все-таки освежил! Стал его выход глотком свежего воздуха для "Реала", но и этого оказалось недостаточно. Вновь молодой нападающий угрожал воротам после навеса со штрафного Модрича, но мяч точно в руки Куртуа прилетел.
90+4’ Финальный свисток рефери фиксирует вторую победу "Атлетико" на "Сантьяго Бернабеу" подряд! В первом тайме хозяева не создали сопернику никаких проблем и пропустили при этом быстрый гол, ну а после перерыва "Реал" по-настоящему оживился лишь в последнюю 10-минутку, но было уже поздно. Гости, сцепив зубы, отстояли такую важную для себя победу! Ну что ж, дерби удалось на славу, друзья! Давайте на этом прощаться. Меня зовут Сергей Савченко. Спасибо за внимание, и спокойной вам ночи!