Реал — Хетафе, 22 сентября 2013

22 сентября 2013 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Хетафе (Хетафе). Испания. Ла Лига, 5-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2013 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+10
=2
-4
31 — 17
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 70 063 зрителя Вместимость 81044
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Солнечная Испания приветствует осеннюю Россию. В разгаре пятый тур примеры и мы посмотрим матч самой зрелищной команды «Реал» против одной из самых не зрелищных «Хетафе». Надеемся, зрелищность королевского клуба пересилит и мы увидим отличную игру. С вами Алексей Шабалин.
0’ «Реал» великолепно стартовал в Лиге чемпионов, разгромив «Галатасарай» 6:1. Многие болельщики ожидают сегодня продолжения голевой феерии. Другие, хотят «сухой» победы мадридцев. Из пяти матчей сезона, только в одном матче «Реалу» удалось не пропустить, хотя соперники были не слишком именитые.
0’ Сегодня нас ждет дебют самого дорогого игрока в мире, перед своими болельщиками. Гарет Бэйл уже успел дважды отличиться за новую команду, но болельщикам, конечно, охота увидеть голы от своего нового кумира, что называется «в живую». Матч против скромного «Хетафе», представляется отличной целью для того, чтобы покрасоваться перед публикой.
0’ Испанский полузащитник «Хетафе» Диего Кастро признался, что был бы рад ничейному результату в следующем матче чемпионата против мадридского «Реала». Это и понятно, учитывая, что в последний раз на «Сантьяго Бернабео» гостей ждал разгром 0:4, а Криштиану Роналду сделал хет-трик.
0’ «Хетафе», при всей своей не зрелищности, является далеко не худшей командой в лиге и пропускает очень не много. Стоит, например, сказать, что в этом чемпионате они пропустили всего на два гола больше, чем «Реал». В общем, возможно, этот матч и не тянет на звание центрального в туре, посмотреть в нем определенно будет на что. Встречаемся в 21:00 по московскому времени.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ На предматчевой разминке получил травму Гарет Бэйл. Что-то с левой лодыжкой. Не удалось ему дебютировать на своем новом стадионе.
5’ ГОООООЛЛЛЛ!!! ВОТ ТАК НАЧАЛО! Прямо день сенсаций сегодня в Европе. Роналду завозился с мячом на своей половине поля, потерял его и "Хетафе" провел мгновенную атаку закончившуюся точным ударом Лафиты. Бросались защитники под мяч, но помешать не смогли.
5’
Анхель Лафита
7’ Многообещающее начало. Как то все сразу не заладилось для "Реала" сегодня. Сначала потеря Бэйла, теперь гол. Вместо Бэйла, кстати, на поле появился Иско.
9’ И пока не удается Реалу оказать какое то серьезное давление на ворота соперника. Равная игра в центре поля идет.
11’ Растерянными выглядят мадридцы. Гостям бы этим воспользоваться сейчас второй раз и было бы уже совсем интересно.
13’ Иско подыграл себе рукой в центре поля. Судья все видит. Основные события именно в центре поля сейчас происходят.
14’ Угловой подали хозяева, но Мойя грамотно вышел из ворот и забрал мяч.
16’ Удивительно, но пока больше правым флангом играет "Реал". Криштиану на сухом пайке.
17’ Наступили Иско на ногу в штрафной "Хетафе". Мог бы быть пенальти, но за секунду до этого был свисток, оповещающий об офсайде.
19’ ГОООООЛЛЛ!!! Ответка! Подали мадридцы штрафной с левого фланга мяч миновал всех в штрафной и оказался у Роналду, который, первым касанием, пробил. Голкипер на удар среагировал, но на добивании оказался Пепе.
19’
Пепе
21’ В офсайде оказались Бензема и Роналду. А весело они выбегали вдвоем на вратаря, который даже испугаться успел.
23’ Анчелотти напряжен на бровке. Тяжелое начало матча, который обещал стать если и не проходным, то не слишком сложным.
25’ Нарушают правила мадридцы на фланге. Диего Кастро сбили. Со штрафного ничего умнее, чем навес в центр штрафной, гости придумать не смогли. Но там защитники были внимательны.
27’ Подавляющее преимущество по владению мячом у "Реала", но на голевых моментах это пока не отражается.
28’ Очередной угловой исполнил "Реал". Мойя выбил мяч, снеся перед этим как соперника, так и своего игрока.
29’ Ди Мария исполнил потрясающий удар из-за штрафной. Мяч по красивой дуге устремился в дальнюю девятку, но Мойя забрал его там намертво.
31’ Пепе так внимательно следил за падающим с неба мячом, что не заметил Алексиса, который налетел на него, выставив вперед локоть. А вот судья все видел.
31’
Руано Дельгадо Алексис
32’ Мичел выпрыгнул вместе со стенкой, и остановил мяч рукой. А стенка стояла в пределах штрафной площадки.
33’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ХЕТАФЕ"!
33’ В нижний левый угол отправил мяч Криштиану. Мойя угадал направление удара, но дотянуться не смог.
33’
Гол c пенальти! 2:1
Криштиану Роналду
33’
Мичел
35’ Красиво сейчас Алексис оттеснил Роналду от мяча в штрафной. Криштиану требовал еще пенальти.
36’ Пепе едва не сделал дубль. Угловые очень опасны у мадридцев, и не всегда Мойя успевает выйти на мяч.
37’ Попрыгал мяч по головам в штрафной "Реала" и, неожиданно, отскочил к Педро Леону, который мощно вробил в направлении правой "девятки". В створ не попал, но напугал Диего Лопеса.
39’ "Хетафе" поактивнее заиграл, начав уступать в счете. Или это "Реал" ослабил давление?
40’ Мику получил мяч на входе в штрафную, но не решился на быстрый удар, а затем защитники его обступили.
41’ Карвахаль делает великолепный прострел с правого фланга и Бензема, легким касанием, пытался переправить мяч в ворота. Как Мойя вытащил этот мяч - непонятно.
42’ На самой лицевой линии сбил Карвахаль Лафиту. Судья не оценил, но и штрафной оказался не опасным.
42’
Даниэль Карвахаль
45’
Сото Роберто Лаго - Серхио Эскудеро
45’ Две минуты добавил арбитр.
45+1’
Пабло Сарабия - Анхель Лафита
45+1’ Получил травму Лафита в том моменте, когда Карвахаль получил желтую карточку.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Вот такой первый тайм. Неожиданно начавшийся и предсказуемо закончившийся. Вроде и ведет «Реал», но, наверняка, не спокойно на душе у его болельщиков. Не выглядит преимущество мадридцев подавляющим. Точнее, не стремятся они перевести владение мячом в большее количество голов. Посмотрим, возможно, найдутся у «Хетафе» силы на чудо. Тем более, что как забивать «Реалу», они теперь знают.
46’ И это вынужденная замена в составе "Хетафе". Теперь уже все против них складывается в этом матче.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Как Бензема сейчас протащил мяч через защитника. Отдал на Иско, а у того удар срезался. Но угловой.
47’ Бензема обежал и защитника и вратаря, но мяч догнать до лицевой линии так и не успел.
48’ Криштиану откатил мяч на центр под удар Бензема, но тот пробил первым касанием слабовато и Мойя мяч забрал.
49’ "Реал" прессингует от самых чужих ворот. Даже выйти со своей половины поля сейчас, представляется для "Хетафе" большой проблемой.
50’ Дальний удар Роналду из-под защитника. Мойя отбивает перед собой, но сам же сумел забрать отскок.
53’ Бензема получил мяч на фланге, вошел в штрафную, но мяч отдал небрежно в центр, где защитники его подобрали.
56’ За время пребывания в Испании Роналду забил в ворота Хетафе 12 голов. Столько же Роналду забивал только Барселоне и Севилье.
59’ ГООООЛЛЛ!!! Встает у нас все на свои места. Неожиданно разыграли штрафной мадридцы и вывели Иско на ворота. Тот пробил сильно и точно в дальний угол.
59’
Гол! 3:1
Иско
61’ Вот так. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Не должен был Иско появиться в стартовом составе, но появился и забил. Хотя еще вопрос, сколько бы забил Бэйл.
63’ А игра продолжается в неспешном ключе. Бензема только продолжает рывки в штрафную. Обидно ему, что уже трое, а его, нападающего, в списке нет.
65’ Криштиану лежит на поле, после столкновения с Мичелом. Нарушения там не было. Да и Роналду встал, при приближении к нему арбитра.
66’ Который пользы не принес. Настолько успокоились мадридцы, что даже угловые перестали быть опасными.
67’ А Роналду прихрамывая ходит по полю. Как бы не пришлось еще одну вынужденную замену в этом матче увидеть.
69’ Последняя замена готовится в составе "Хетафе". Вроде никто не травмировался больше. Значит тактическая.
70’
Лопес Гомес Рафа - Альваро Арройо Мартинес
71’ Сарабия приблизился к штрафной и, неожиданно, хлестко пробил. Не без труда Диего Лопес справился с этим мячом.
72’ Иско упал в борьбе с защитником и судья обратился за помощью к боковому арбитру. После короткого совещания было принято решение, что никто не виноват.
73’ Не день Бензема. Бил он головой в пустые ворота метров с трех. И не попал. Удивительно просто.
74’ Криштиану убегал на свидание с вратарем, но Мойя встретил его за пределами штрафной. Упал Роналду, но судья нарушения не углядел. Трибуны с ним не согласны и, возможно, правы.
76’ Взрывается "Реал" такими моментами и становится действительно опасно. Но не хотят мадридцы сегодня так играть постоянно.
77’
Лука Модрич - Асьер Андонехи Ильярраменди
77’ Грубовато сыграл Педро. Не успевал он к мячу и бил уже точно по ноге игрока "Реала".
77’
Санчес Хиль Педро Леон
78’ Ха-ха. Бензема повторил свой удар в пустые ворота с трех метров головой. И, вы не поверите, опять не попал. Просто злой рок над ним сегодня.
79’ Роналду бьет из пределов штрафной. Вратаря обвел, а штангу не смог. Звякнула подруга вратаря и отправила мяч обратно в поле.
80’
Альваро Мората - Карим Бензема
80’ Так и не смог Бензема сегодня забить. Думаю, постарается он поскорее забыть этот матч.
81’ И третья замена "Реала" не за горами. Переодевается Хесе и скоро появится на поле.
82’ Жесткое столкновение Карвахаля и Алексиса в борьбе за мяч. Вроде, обошлось для обоих.
84’
Родригес Руис Хесе - Иско
84’ А вот и обещанная замена. Иско молодец. Достойно подменил неожиданно травмировавшегося Бэйла.
85’ Убегал Хесе к воротам и Мичел не придумал ничего другого, как сбить его подкатом сзади. Прямая красная карточка. Но желтая бы тоже привела к удалению.
85’
Красная карточка
Мичел
86’ Роналду со штрафного отправил мяч в небеса. А точка была неплохая.
88’ Подходит матч к концу. "Хетафе" совсем развалился, но и "Реал" не добивает раненого противника. Дает ему умереть своей смертью.
90’ Три минуты добавил арбитр. Успеем еще один гол увидеть или это все?
90+3’ Увидим! Очень изящный гол забил Криштиану. Пяткой отправил он мяч в ворота метров с трех. Шедевр от мастера.
90+3’
Гол! 4:1
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Реал» одержал ожидаемую и вполне заслуженную победу, хоть и заставил своих болельщиков поволноваться в начале встречи. Не смогли мы увидеть дебют Бэйла перед своей публикой, но будем надеяться, что травма у игрока несерьезная. «Хетафе» не смог оказать достойного сопротивления, подтвердив звание одной из самых не зрелищных команд чемпионата. Спасибо, что следили за матчем с нами. Я, Алексей Шабалин, прощаюсь с вами. Удачи!