Зенит — Рубин, 9 декабря 2018

9 декабря 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 9 декабря 2018 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 48 657 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Вопрос о том, кто же станет зимним чемпионом РПЛ висит в воздухе. Хотя, скорее, находится в руках сине-бело-голубых, ведь "Краснодар" вряд-ли ошибется с "Уфой", а вот "Рубин" выглядит более грозной силой, еще и учитывая не самую яркую форму клуба из Санкт-Петербурга. Так кто же уйдет на перерыв первым? С вами Дмитрий Тропин. Узнаем все в 19:00.
0’ "Зенит" то ли устал, то ли Сергею Семаку не хватает опыта на тренерском мостике. Команда с октября стала буквально скучна, да и больше двух голов за матч с тех пор не забивалось. Молчит и Дзюба уже более 11 часов игрового времени. В прошлом туре питерцы так и вовсе уступили "Арсеналу" (2:4). Добавим к этому поражение месячной давности от ЦСКА и понимаем: все преимущество от конкурентов было растеряно.
0’ А "Рубин" продолжает сушить игру, сводить к минимуму опасность у своих ворот и реализовывать редкие моменты. Как итог: 4 победы, 10 ничьих (больше всех) и всего 2 поражения (меньше всех). Плюс место в самом центре турнирной таблицы. На этой неделе в первом матче 1/4 Кубка России казанцы уступили с минимальным счетом "Локомотиву".
0’ Winline не предлагает ничего заоблачного на этот матч, но возможность осечки лидера предусматривает: 1,55 - 3,62 - 6,77.
0’ В составе "Рубина" номинально 7 защитников, 3 вратаря в запасе, и вдруг, не смотря на условия аренды, Бабурин в воротах. Бабурин - Абудллин, Уремович, Навас, Сорокин, Калинин - Камболов, Гранат - Могилевец - Байрамян, Сагитов.
0’ А где же Дзюба? Ни в основе, ни в запасе его нет... "Зенит": Лунев - Анюков, Иванович, Нету - Кузяев, Эрнани, Паредес, Ерохин, Мак - Дриусси, Шатов.
0’ ::warning:: Сергей Семак в предматчевом интервью сказал, что у Артема Дзюбы случился рецидив травмы.
0’ Футболисты выходят на поле.
0’ Андрей Аршавин вручает награду лучшему игроку ноября РПЛ Себастьяну Дриусси.
1’ Заканчивается год на "Газпром Арене". Станет ли новое название стадиона на Крестовском острове фартовым для "Зенита"? Сейчас узнаем! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ К слову, по договору, стадион будет носить такое название 49 лет.
3’ Не смотря на исход сегодняшнего матча, "Зенит" станет зимним чемпионом. "Краснодар" совершил осечку и потерял очки в матче с "Уфой".
4’ "Рубин" пока что не закрывается, оказывает прессинг на чужой половине поля.
5’ Кузяев в центре поля получил по ногам от Сагитова. Неприятно.
6’ Вступает в игру Бабурин. Ерохин с правого фланга мяч прямо в руки голкипера подал.
7’ "Рубин" зарабатывает один стандарт за другим. Слева со штрафного мяч был подан - Нету вынес на угловой.
7’
Егор Сорокин ГОЛ! Вот это да! На ближнюю штангу подача с правого углового флажка - рядом с Сорокиным четверо игроков в лазурной форме, но защитнику никто не помешал - мяч в сетке!
9’ У "Рубина" одни из лучших угловых в лиге. Сегодня был забит 7-й из 16 голов.
11’ Хозяева наносят первый удар по воротам Бабурина. Дриусси с разворота мимо с 15 метров.
12’ "Зенит" после пропущенного мяча сильно вперед не идет, спокойно держат мяч в центре. Только вот "Рубин" редко ошибается в защите.
13’ Пытались мяч в штрафную сине-бело-голубые доставить, но "рубиновых" там 8 человек.
15’ Только появляется возможность у Дриусси чтобы пробить, как он сразу же ей пользуется. Правда, на этот раз пробил с лету, да так что мяч ударился об газон и очень сильно снизил скорость полета. Бабурин легко забрал.
17’ Молодежка "Рубина" днем ранее, кстати, победила со счетом 1:0.
18’
Эрнани
20’ Эрнани просит назначить пенальти - обрабатывал он мяч в чужой штрафной, а тот отскочил в бедро Наваса. Умышленной игры рукой, как минимум, там точно не было.
22’ 80% на 20% по владению мячом в пользу "Зенита"... Но, главное, счет то в пользу "Рубина".
23’ Ерохин не успевает и проводит подкат в правую ногу Байрамяна. Устное предупреждение получает. Штрафной.
24’ Мимо всех мяч пролетает, Навас только на левом углу вратарской ногу подставляет, Лунев на уровне пояса ловит и быстро разгоняет атаку.
26’ Байрамян вновь получает по правой ноге. На этот раз на фланге от Нету.
27’ Калинин подает на этот раз на дальнюю штангу! Лунев с трудом выбивает кулаками.
28’
Олег Шатов
29’
Хорен Байрамян
30’ Байрамян вновь активен! С центра поля бежит с мячом по центру, подходит к штрафной и бьет прямо в Анюкова.
32’ А точно ли надо было Сергею Семаку делать схему с тремя центральными защитниками? Мак явно не успевает, из-за чего Нету приходится смещаться и фолить.
33’ Наконец удается хозяевам доставить мяч в штрафную "Рубина"! Шатов скидывает к линии штрафной - Ерохин заряжает - рикошет - угловой.
35’ "Зенит" окружил штрафную гостей, но как же точно доставить мяч? Попробовал Кузяев пройти - Гранат не пустил. Эрнани навесил - легко "рубиновые" вынесли.
36’ Камболов на газоне. Мяч ему, похоже, неудачно прилетел в грудь, сбило дыхание. Нужно поле покинуть.
39’
Игорь Калинин
40’ Мак пытается взять игру на себя. Бьет из-за пределов штрафной, попадает в спину забегавшего Ерохина.
42’ Вдвоем идут в атаку гости. Байрамян скидывает в штрафную Могилевцу. Быстро мяч отбирают защитники, но Анюков упускает на угловой.
44’ Здорово! Паредес с 20 метров заряжает над самой перекладиной! Сильный удар, жаль, не в створ.
45’ 1 минута добавлена
45’ Сагитов в центре уронил Нету, а Эрнани решил прихватить Могилевца. Павлу это не понравилось, из-за чего решил выяснить отношения. Алексей Матюнин быстро вмешался.
45+1’ Перерыв
45+1’ Уходим на перерыв. Быстрый гол "Рубина" с углового сделал свое дело и команда комфортно встала в оборону. "Зенит" же в поиске подходов к чужим воротам. Не факт, что все изменится во втором тайме, зная навыки Курбана Бердыева.
45+1’ Кардинальные изменения на Winline: 5,25 - 2,90 - 1,85.
46’ Возвращаемся на "Газпром-Арену". 2-Й ТАЙМ
47’ Спокойно "Зенит" катал мяч на своей половине поля, но как только гости начали прессинговать, сразу же допустил ошибку и мяч был потерян.
48’
Луиш Нету
50’
Гол! 0:2
Егор Сорокин ::fear:: 2:0! Сорокин оформляет дубль! А гол то какой курьезный! Калинин навесил в штрафную по центру, а Лунев с Анюковым не смогли сориентироваться. Сорокин между ними забежал, прыгнул, и головой мяч через голкипера отправил в сетку!
51’ Стоит ли напоминать о том, что "Зенит" в этом сезоне на своем поле еще ни разу не проигрывал? 6 побед, 1 ничья.
52’ А "Рубин" в этом сезоне еще ни разу не побеждал в гостях: 6 ничьих, 1 поражение.
53’ Уремович получает повреждение. Нужна даже карета скорой помощи. Неудачно он столкнулся в своей штрафной с Кузяевым.
55’
Антон Заболотный - Роберт Мак
55’
Леандро Паредес
56’ И Заболотный вышел на поле вместо Мака.
57’ Эрнани слева пытается протолкать мяч в штрафную. Могилевец играет надежно, выносит на угловой.
58’ Вторая подача с углового! Мяч застревает во вратарской! Не удается Заболотному пробить!
58’ Эрнани зарабатывает пенальти! Абдуллин попал по ноге соперника, пытаясь дотянуться до мяча.
59’
Гол c пенальти! 1:2
Леандро Паредес Паредес у мяча. Удар в левый верхний угол. ГОЛ! Бабурин угадал, но такое не вытащить! 1:2!
61’
Артур Сагитов
62’ Ерохин с посторонней помощью покидает поле.
63’
Данил Степанов - Раиль Абдуллин
63’ Замена в составе "Рубина". Степанов вместо Абдулина.
64’ Вдесятером продолжают играть хозяева. На Нету фолит в центре Могилевец.
65’
Клаудио Маркизио - Александр Ерохин
65’ Маркизио появляется на поле.
66’ Могилевец продолжает фолить. На этот раз Дриусси не пустил к штрафной на фланге.
67’ Прижались гости к своим воротам. Маркизио справа подает! Кузяев головой замыкает по центру. Бабурин на месте.
68’ "Рубин" не побеждал в Санкт-Петербурге с 2012 года. Пришла пора?
70’ Пытаются хозяева мяч в штрафную закидывать на Заболотного, но не все так просто.
71’ Небольшую ошибку допускают "рубиновые"! Эрнани слева влетел в штрафную, прострелил, но Маркизио забежал чуть вперед и не замкнул. Набежал только к правому углу штрафной Шатов, но его удар накрыли.
72’ Байрамян здорово выходит по центру к штрафной и бьет рядом со штангой! Как же позволили защитники ему пробить?!
74’ Эрнани продолжает рвать свой фланг. Опять не успевает за ним Степанов. Прострел - мяч в руках Бабурина.
77’ 3-й мяч влетает в ворота Лунева! Однако, из офсайда он был забит. Лунев ошибся, выронил мяч из рук после удара с 11-метровой головой. Сорокин добил, но флажок был поднят и свисток прозвучал.
78’
Филип Уремович
79’ Эрнани сместился на правый фланг! Ворвался в штрафную, прострелил, но, увы, никто не замкнул.
80’ "Зенит" оживился, но точности в ударах игрокам не хватает.
82’ Иванович поднялся в тактической схеме и занял место второго форварда.
83’ Эрнани продолжает мяч флангами в штрафную доставлять, но там 8 игроков в белой форме. Угловой все же заработал.
84’ Сагитов покидает поле. Бухаров выходит.
85’
Александр Бухаров - Артур Сагитов
85’ Справляются с подачей в штрафную гости, но на добивании Иванович! Метров с 9 заряжает - Бабурин принимает удар на себя.
85’
Клаудио Маркизио
86’ Продолжают сине-бело-голубые подходить к чужой штрафной. Еще один угловой. Иванович принимает, но мяч отскакивает на пару метров, из-за чего защитник не смог пробить.
87’ Шатов слева залетает в штрафную, но с острого угла бьет мимо.
89’ "Рубин" в этом сезоне, поведя в счете, смог удержать победу лишь в половине встреч: 4 из 8.
90’ 5 минут добавлено!
90+1’ Момент! Кузяев бьет с левого угла штрафной! Шатов с линии вратарской подрезает в противоположный, Заболотный прыгает вперед, но получается так, что вместо замыкания, он спасает ворота гостей.
90+3’ Удается гостям впервые за долгое время добраться до чужой штрафной, но ничего путевого создать не удалось.
90+4’ Угловой зарабатывают хозяева! Лунев бежит в чужую штрафную!
90+4’
Владимир Гранат
90+5’ Лунев, наверное, с минуту стоял в чужой штрафной! Подавали и подавали хозяева, но "рубиновые" продержались! Дриусси с 10 метров пробил сильно выше.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Рубин" выстоял! "Зенит" впервые в этом сезоне проигрывает дома. Быть может, дело в переименовании стадиона? Тем не менее, санкт-петербуржцам предстоит сыграть еще один матч в этом году в Праге в рамках Лиги Европы. "Рубин" же с прекрасным настроением отправляется на перерыв.