Зенит — Рубин, 25 марта 2012

25 марта 2012 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 25 марта 2012 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+9
=6
-5
32 — 27
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 18 800 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Николай Богач (Люберцы)
0’ Добрый день, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Зенит" - "Рубин".
0’ Звучит гимн России.
2’ Пока "Рубин" разыгрывает мяч на своей половине поля.
3’ Дядюн получает мяч на левом фланге, но неудачно его обрабатывает и игровой снаряд уходит за лицевую.
4’ Стараются прессинговать хозяева.
5’ "Зенит" зарабатывает право на штрафной метрах в 25 от ворот казанцев.
6’ Хусти бьет со штрафного - мяч попадает в "стенку".
7’ Перед игрой сообщалось, что сектора за воротами стадиона "Петровский", где обычно располагаются наиболее активные фанаты "Зенита", покинут трибуны спустя несколько минут после начала матча сразу после исполнения традиционного гимна болельщиков в знак протеста против действий правоохранительных органов. Похоже фанаты питерцев действительно уходят.
8’ Пока "Зенит" активнее, больше владеет мячом.
9’ Кержаков в офсайде.
10’ Занчительно уменьшилось количество людей на фанатских трибунах "Зенита".
11’ Кришито подает с левого фланга - Рыжиков переводит мяч через перекладину.
11’ Выполняет угловой Хусти - не доходит дело до удара в исполнении питерцев.
12’ Постепено пытается перевести игру в центр поля "Рубин".
13’ Дядюн атакует по левому флангу - вновь неудачно.
14’ Кержаков выскакивает один на один с Рыжиковым под углом и бьет - мяч попадает в голкипера казанцев.
15’ Быстров врывается в чужую штрафную - защитники "Рубина" выбивают мяч.
16’ "Зенит" зарабатывает очередной угловой, Хусти выполняет подачу - казанцы выносят мяч.
17’ Пока хозяева полностью владеют инициативой.
18’ "Рубин" очевидно избрал тактику игры на контратаках.
19’ Дядюн прорывается по левому флангу, обыгрывает Губочана и словак вынужден фолить на форварде казанцев.
20’ Натхо со штрафного подает во владения Малафеева - безрезультатно.
21’ Карадениз рвется по флангу, вступает в борьбу с Ломбертсом и получает небольшое повреждение.
22’ Больше "Рубин" владеет мячом в последние пару минут.
23’ В центре поля преимущественно идет игра.
24’ Денисов фолит в центре поля на Дядюне.
25’ Гекдениз прорывается по правому флангу и делает прострел - защитник прерывает передачу.
25’ Кержаков в ходе атаки "Зенита" не попадает по мячу, пытаясь пробить. Позже наносит удар издали Быстров - мимо.
26’ Отметим, что на фанатских секторах "Зенита" остались только единицы болельщиков.
27’ Быстров пытается подать в чужую штрафную - мяч попадает в Еременко.
28’ Быстров простреливает с правого фланга - мяч попадает в ногу Немова.
29’ Анюков подает в штрафную - легко забирает мяч на выходе Рыжиков.
30’ Скучноватый футбол в последние несколько минут. Линии обороны обеих команд, особенно "Зенита", пока действуют бдительно.
31’ Рыжиков поскользнулся, выбивая мяч из своей штрафной, но Широков, к которому мяч прилетел, не сумел воспользоваться шансом развить атаку.
31’ Дядюн получает мяч на линии чужой штрафной, но зачем-то пытается развернуться и теряет игровой снаряд.
32’ Рыжиков страхуется и после навеса с левого фланга выбивает мяч на угловой, за что ему предъявляют претензии защитники. Но из "стандарта" хозяева ничего извлечь не могут.
33’ Быстров мог ворваться в чужую штрафную, но в последний момент передачу на ход питерцу прерывает Боккетти.
34’ Из глубины в чужой штрафной получает мяч Быстров, легко обыгрывает Немова и бьет в дальний угол - мяч срезается с ноги у хавбека.
35’ А так хороший шанс был у Быстрова, пожалуй это самый опасный момент в игре к этой минуте.
36’
Саболч Хусти
37’ Боккетти сбивает Кержакова недалеко от линии штрафной. Спаллетти начинает протестовать у бровки, что свисток рефери был в пользу провинившихся, поскольку мяч оставался у питерцев. Тем временем Широков, пока гости готовились выстроить "стенку", делает заброс вперед на ход Хусти. Венгр выходит один на один и переигрывает Рыжикова. Отметим, что арбитр не показывал, что штрафной нужно выполнять по свистку.
38’ Хусти наносит дальний удар - неточно.
39’ Дядюн получил повреждение, ему оказывают помощь за бровкой.
40’ Возвратился Дядюн на поле.
40’ Быстров попадает в положение "вне игры".
41’ Открыл счет "Зенит", облапошив защитников гостей. Судя по прошедшим минутам нелегко будет "Рубину" преодолевать чужую линию защиты.
42’ Владеют питерцы мячом на своей половине.
43’ Офсайд у "Зенита".
44’ Дядюн зарабатывает угловой.
44’ Разыгрывают "стандарт" казанцы, Еременко подает в чужую штрафную, и Сесар Навас наносит удар головой - мяч прилетает точно в руки Малафееву.
45’
Нельсон Вальдес - Владимир Дядюн
45’ Перерыв
45+1’ Комментарий в перерыве матча Юрия Жевнова
45+2’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Делает замену Курбан Бердыев, усиливая атаку Вальдесом. Дядюн в первом тайме действовал не очень остро.
48’ Проводит атаку "Рубин" правым флангом, Еременко наносит удар с угла штрафной низом - Малафеев ловит мяч.
49’ Проводит "Рубин" атаку, Вальдес в чужой штрафной делает хорошую скидку на Еременко, хавбек бьет из выгодной позиции - выше ворот.
50’ Начало второго тайма за "Рубином".
51’ Фолит Губочан на Вальдесе, срывая атаку гостей.
52’ Еременко подает в чужую штрафную - защитники "Зенита" выбивают мяч.
52’ Рыжиков выбивает мяч из своей штрафной точно на игрока "Зенита", следует скидка - и в последний момент Сесар Навас в падении выбивает мяч из-под ног Кержакова, не давая тому выйти один на один.
53’ Порвеждение получил Навас, пытаясь спасти свою команду. Ему требуется помощь.
54’ Возвращается испанский защитник на поле.
55’ Немного возникшая пауза сбила наступательный порыв гостей.
56’ Быстров пытается сделать пас на ход Кержакову - мяч попадает в Широкова.
57’ Широков пытается подать в чужую штрафную - мяч попадает в Наваса и уходит на угловой.
57’ Хусти выполняет подачу со "стандарта" - Рыжиков ловит мяч на выходе.
58’
Нельсон Вальдес
59’ Натхо делает передачу на Вальдеса в штрафную Малафеева, и парагваец в борьбе с Семаком проталкивает мяч в сетку мимо голкипера.
60’
Сергей Давыдов - Алан Касаев
60’ Протестовали кстати зенитовцы, считая, что Вальдес нарушил правила на Семаке.
61’ Бьет издали Натхо - неточно.
62’ Боккетти сфолил на Быстрове недалеко от угла штрафной.
63’ Хусти подает в чужую штрафную - Вальдес и Ломбертс сталкиваются головами в борьбе за мяч - рефери тем временем фиксирует нарушение со стороны хозяев.
64’ Ломбертса увозят на электрокаре с поля, Вальдес поднимается с помощью врачей.
65’ Бельгийский защитник похоже не сможет продолжить встречу, а Вальдес вернулся на поле.
66’
Бруну Алвеш - Николас Ломбертс
66’ Быстров рвется к чужим воротам - офсайд.
67’ Увозят Ломбертса со стадиона на машине скорой помощи.
68’
Хонатан Труэба Валье - Нельсон Вальдес
68’ Вальдес падает прямо на поле! Он в сознании, но похоже у него сотрясение. Очевидно парагваец не сможет продолжить встречу.
69’ Вальдеса унесли на носилках в подтрибунные помещения.
70’ Неприятный инцидент конечно. Желаем здоровья Ломбертсу и Вальдесу. Посмотрим, как теперь будет складываться игра.
71’ Семак подает в чужую штрафную с правого фланга - защитник выносит мяч.
72’ "Рубин" зарабатывает угловой.
73’ Разыгрывают "стандарт" казанцы, следует дальний удар - совсем неточно.
73’ Кузьмин толкает Хусти после того, как тот выбросил аут. Свистят болельщики, но рефери не реагирует на этот эпизод.
74’ Теперь Кержаков попадает в офсайд.
75’
Максим Канунников - Саболч Хусти
76’ "Зенит" больше атакует в эти минуты, но оборона "Рубина" действует бдительно.
77’ Валле выполняет заброс в чужую штрафную на Давыдова - Бруну Алвеш в последний момент прерывает пас.
77’ Валле зарабатывает угловой для своей команды.
78’ Натхо выполняет подачу в чужую штрафную - защитники выносят мяч.
79’ Канунников врезается в Рязанцева, штрафной в пользу "Зенита".
80’ Канунникова выводят под углом к воротам "Рубина" - Рыжиков выходит на перехват, но не успевает, однако и Канунников упускает мяч за лицевую. В любом случае рефери зафиксировал офсайд.
81’ Болезненный удар по руке получил Рыжиков.
82’ Оказывают помощь голкиперу казанцев, сможет он продолжить игру.
83’ Давыдов в верховой борьбе нарушает правила на Губочане на чужой половине поля.
84’ Кузьмин на фланге нарушает правила на Канунникове.
85’ Быстров наносит опасный удар в чужой штрафной после неудачной игры Боккетти - Немов успевает заблокировать удар.
86’ Падает Быстров в борьбе с Немовым при входе в чужую штрафную. Рефери показывает, что хавбеку нужно подниматься.
86’ Рязанцев издали бьет низом.
87’
Константин Зырянов - Роман Широков
88’ Кержаков нарушает правила на Боккетти в атаке.
89’ Активнее хозяева смотрятся в последние минуты.
90’ Анюков получает мяч в чужой штрафной, делает передачу - пас не проходит. Тем временем пять минут добавлено ко второму тайму.
90+1’ Успешно гасят гости атакующие порывы хозяев.
90+2’ В центре поля держат мяч казанцы.
90+3’ Еременко бьет издали - перекладина!
90+4’ Кержаков падает в чужой штрафной в борьбе с Навасом - подставлялся форвард и рефери не фиксирует нарушения.
90+5’ Каннуников получает мяч в районе 11-метровой отметки и бьет - Рыжиков в падении забирает мяч.
90+6’ Матч окончен
90+7’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти